На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 
Author Message
 Post subject: Химия моющих средств
PostPosted: 25 Apr 2011 19:18 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Mar 2011 15:31
Posts: 76
Location: od / ua
Буду благодарен за ссылки какие-нить.
Оч интетесно средства для мытья унитазов , где 95% вода :ai: ,остальное муравьиная кислота, загуститель ,отдушка


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия моющих средств
PostPosted: 25 Apr 2011 19:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
viewtopic.php?p=17324#p17324

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия моющих средств
PostPosted: 25 Apr 2011 19:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кроме того
Г.Д. Харлампович, А.С. Семенов, В.А Попов Многоликая химия. Просвещение (1992)
viewtopic.php?p=12071#p12071

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия моющих средств
PostPosted: 26 Apr 2011 01:29 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 13 Mar 2011 15:31
Posts: 76
Location: od / ua
Где-то реально найти составы современных моющих ?
Интересует "Bref" . Состав: ПАВ , муравьиная кислота ,загуститель,отдушка,краситель,вода.
ВОДА - там где-то 90-95% я думаю. Интересует что такое загуститель ,отдушка, ну и краситель


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия моющих средств
PostPosted: 26 Apr 2011 01:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Parafin wrote:
Оч интетесно средства для мытья унитазов , где 95% вода :ai:

Один мой товарищ носился с идеей тефлонового унитаза. Т.е. обычный керамический унитаз с антиадгезионным покрытием, чтобы можно было мыть легко водой. Я спросил его зачем, на что он удивленно меня озадачил: «а разве ты не замечал, как сильно гавно липнет?». :ag:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химия моющих средств
PostPosted: 26 Apr 2011 17:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Липкое это самое - первый симптом проблем с печенью. Вашему товарищу, может, стоит показаться врачу?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия моющих средств
PostPosted: 27 Apr 2011 01:55 
Offline
Участник
Участник

Joined: 26 Feb 2011 23:31
Posts: 411
O'Bu wrote:
Липкое это самое - первый симптом проблем с печенью. Вашему товарищу, может, стоит показаться врачу?

А может просто достаточно показаться диетологу :) Попробуйте пить по литру молока в день, не городского а жирненького деревенского, мало не покажется :ap:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химия моющих средств
PostPosted: 28 Apr 2011 07:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Это было в общественном сортире одной конторы. Кто-то из сотрудников хоть и смывал, но все же оставлял после себя след в унитазе. Многих, и в особенности руководителя, такое обстоятельство раздражало. Несмотря на то, что туалет был коллективным, убирался он хорошо и систематически; стоял ёршик и моющее средство. Но этими орудиями искомый гавнюк не пользовался. Руководитель злился и обещал доску позора виновному. А такой «доской» должен был стать обсираемый унитаз, его внутренняя поверхность, на которую начальник грозился приклеить фотографию пакостника, когда его определит.
В этой конторе делали стеклопластиковые изделия. В тех. процессе использовался силиконовый антиадгезив в аэрозольном баллончике. Силикон напыляли на поверхность формообразующей матрицы, чтобы после застывания смолы изделие не прилипло, и его без труда можно было бы вытащить.
Упомянутый мной товарищ в пору склочных событий испытал сиё средство на многострадальном унитазе и обнаружил положительный эффект. Однако защита от налипания оказалась скоротечной, - покрытие быстро смывалось. Вот тогда то и начались мечтания о некоем моющем средстве, дающем защитную пленку со свойствами типа «тефлона». Так, чтобы можно было, и мыть сантехнику, и не допускать налипание загрязнений в промежутке между уборками.
Вот и вся история. Виновника вроде бы как не нашли, антисанитария однажды прекратилась. Возможно, человек сменил диету, поднял свою культуру гигиены, или его все-таки поймали, но разобрались полюбовно без огласки; начальник был не злым по натуре, просто с горяча пуганул крутыми мерами.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 8 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group