На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 55 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3
Author Message
 Post subject: Re: Зачем нужна наука в СНГ?
PostPosted: 09 Dec 2011 04:41 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Да нет ПРО разместит США у границ России. Ну так чтобы в случае КЗ в электронике российские ракеты не полетели на голову жителей Европы. Если говорить про окончательную "стерилизацию" останков ядерного щита, то какой дурак будет палить по Северной Америке через Европу, ну с ДВ еще куда не шло (хотя с учетом того что мыслительная деятельность нашего президента и прайм министра осуществляется через asinus то возможно и не такое). Верное средство "бросать" через Северный полюс. Создать в устье Енисея и Лены военно-морские базы с тяжелыми АПРК и все.
Quote:
В Советские времена всё-таки подъём был. Чего стоит хотябы победа в Великой Отечественной.

Спасибо нашим дедушкам и бабушкам за наше спасение. Но почти 30 млн погибших. Этого могло бы и не быть если бы тогдашнее руководство страны было чуточку поумнее и ему не мерещелись предатели за каждым углом. Что касается советских разработок, то тут можно отметить разве, что Дягтерева и Королева. Остальное авиация например по большей части скопирована с американской и английской.
Quote:
А СССР не мог себе позволить узкую специализацию - не с кем было кооперацию устраивать крупномасштабную.

Так а кто виноват? Сами же себя изолировали.
Quote:
Китай это тоже к слову угроза.

Если Китай нападет на Россию у него возникнут трудности в поисках армии противника. :)

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Зачем нужна наука в СНГ?
PostPosted: 09 Dec 2011 04:57 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
Чтобы ограничить доступ в интернет, необходим аналог "Великого китайского фаервола" (проект Золотой щит) - системы прокси-серверов, которые контролируют абсолютно весь траффик.

На ловца и зверь бежит.
Quote:
Больше трех в Сети не собираться.
Массовые протесты против итогов выборов в Госдуму не могли не вызвать реакцию властей. Полицейские дубинки — оперативная реакция, мы ее видели. Но нужен был враг, ответственный за безобразие. Желательно, коварный и внешний. Враг был найден: это Интернет. Борьба с врагом должна быть беспощадной. И она началась — точнее, продолжилась. Если инициативы властей будут приняты, нас ждет китайский вариант Интерната и мобильной связи.
8 декабря начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков в интервью «Российской газете» выступил против анонимности в Сети. «Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес — и общайся. Если ты честный, законопослушный человек, зачем прятаться?» — считает полицейский. По его мнению, «социальные сети нередко угрожают устоям общества», и через Интернет можно вести агитацию и координировать акции.

В 2010 году было принято постановление, запрещающее анонимный хостинг. Владельцев любого сайта обязали предоставить провайдеру паспортные данные. Предоставили — а куда деваться: отказавшихся просто отключали по требованию ФСБ, наплевав на то, что сайт — частная собственность. В 2009 году Россия, Китай, Таджикистан и Узбекистан выступили с инициативой по принятию кодекса поведения в Интернете. Документ, на принятие которого Россия рассчитывает уже в 2012 году, запрещает использование Интернета в военных целях и для свержения режимов в других странах, но при этом оставляет властям полную свободу действий внутри национальных сегментов Сети.

Вкупе с принятым в 2008 году решением о предоставлении операторами сотовой связи по требованию ФСБ записей всех разговоров и СМС эти инициативы приводят к полному краху анонимности и свободы слова в Интернете. По сути, в России реализуется китайский вариант. Нельзя будет оставлять анонимные комментарии. Нигде. В том числе полностью исчезнет анонимность в блогах и социальных сетях. Нужно будет опасаться сказать лишнего по сотовому телефону и в СМС.

Технически все это сделать несложно. СМИ подчинятся — введут внутреннюю цензуру комментариев (на самом деле она уже есть). Остальные сайты будут контролироваться провайдерами, на которых уже возложена ответственность за контент. Поскольку отключить хостинг можно нажатием одной кнопки, реализация запрета анонимности проблем не вызовет.

Но Интернет — штука международная. Счастья нет и там — достаточно вспомнить судьбу Джулиана Ассанжа. Его сайт WikiLeaks закрылся потому, что власти запретили онлайн-операторам принимать платежи. Более изящно, чем в России, но суть та же: заткнуть рот. Тем не менее в ближайшее время следует ожидать переноса части российских ресурсов на международный хостинг. А также развитие в России альтернативного Интернета на основе Linux (он принципиально анонимен). Рунету же следует забыть про свободу слова.


МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Владимир СУНГОРКИН, главный редактор «Комсомольской правды»:

— Я являюсь сторонником того, чтобы ограничивать анонимные реплики, посты и т.п. У нас не любят слово «запретить», но я бы это дело запрещал! Потому что открываешь Интернет, а там — оскорбление на оскорблении, распространение недостоверной информации, клевета и т.п.! Люди пишут, прямо как на заборе. Но если даже подобное на заборе писать, это тоже будет нарушением общественного порядка, а Интернет тем более нуждается в таком регулировании! Если я с кем-то собачусь в Интернете, то всегда пишу, что это с вами собачится Сунгоркин, а не некто под ником Змей Горыныч.

Сергей БУНТМАН, заместитель главного редактора «Эха Москвы»:

— Сегодня у нас в эфире уже звучали мнения людей, разбирающихся в этой теме куда лучше, чем я. И все они говорили об одном: организовать что-то подобное в Сети пока не представляется возможным ни с технической, ни с юридической точкой зрения. Что касается меня, я вижу очередную паническую попытку отчитаться о проделанной работе. А работают у нас все по-старому: вместо того чтобы пересчитать голоса, будем зажимать Интернет. Вместо того чтобы чинить батареи, будем покупать шубы.

Евгений КАСПЕРСКИЙ, генеральный директор «Лаборатории Касперского»:

— Введение так называемых интернет-паспортов, то есть определенных идентификаторов, которые бы позволяли определять личность пользователя, уже происходит во многих западных странах. Так, Германия уже вводит систему интернет-карточек, в США объявили о запуске похожей программы. Насколько я знаю, такие планы есть и в Швейцарии.

Все эти меры — неизбежность. Нынешнее молодое поколение уже не представляет себе жизнь без Интернета. В будущем они не будут покупать печатные книги и журналы, перестанут ходить на избирательные участки, поскольку проголосовать можно будет по Интернету. Здесь-то и пригодится электронный паспорт. Вполне возможно, что это будет не карточка, а отпечаток пальца или нечто другое, что позволит идентифицировать владельца.

При этом нужно понимать, что я не выступаю за то, чтобы вся информация была доступна исключительно по паспорту. Если вы ищете информацию, читаете или обмениваетесь письмами и файлами со знакомыми, он не нужен. Но как только вы начинаете делать что-то, что может затронуть интересы других пользователей, будьте добры представиться.

Конечно, с принятием подобных мер киберпреступность не исчезнет, но станет более «сложной профессией». Соответственно, количество таких преступлений уменьшится.

Андрей УГЛАНОВ, главный редактор «Аргументы недели»:

— На все это у меня есть только один ответ: надо честно проводить выборы! Эти проблемы возникли у властей только после того, как в фантастических масштабах во всей стране были фальсифицированы выборы в Государственную думу. И если власти хотят решить проблему с никами, с тем чтобы люди не секретили себя под какими-то кличками, то не лучше бы было провести новые выборы и наказать тех людей, которые отвечают за нынешние? Прежде всего того же Чурова. Да, я могу легко и просто зарегистрировать свой портал вне России, но очень этого не хочу. Я живу в своей стране и не хочу ни от кого прятаться.

Николай ЗЯТЬКОВ, главный редактор «Аргументы и факты»:

— Это просто удивительно — ставить вопрос о запрете анонимности в Интернете на фоне того, что мы не знаем людей, которые владеют, скажем, одним из крупнейших аэропортов мира, огромными банками, предприятиями и другими структурами, скрывающимися в офшорах за какими-то подставными лицами через длинные цепочки! Ведь это наносит безопасности государства гораздо больший урон, потому что по этим схемам выводятся не только чистые, но и грязные деньги. Тому же Управлению «К» и другим структурам было бы лучше сначала здесь навести порядок, а уж после этого рассуждать о том, как идентифицировать в Сети конкретного человека. В очередной раз получится так, что будут выхватывать и наказывать отдельных «нужных» граждан. Ведь если у нас даже не все интернет-СМИ еще зарегистрированы, то как можно обязать, принудить, отследить и наказать десятки миллионов человек? На самом деле эта инициатива связана с последними политическим и событиями — для того чтобы показать готовность что-то делать.

Оригинал: http://www.mk.ru/politics/article/2011/ ... atsya.html

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Зачем нужна наука в СНГ?
PostPosted: 09 Dec 2011 05:12 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 27 May 2011 23:35
Posts: 150
Quote:
Этого могло бы и не быть если бы тогдашнее руководство страны было чуточку поумнее и ему не мерещелись предатели за каждым углом.


В сослагательном наклонении про историю можно сказать всё. Я бы к примеру сказал что если бы этого не было, то войну бы проиграли ещё в 41 году. А у руководства мозги были. И эвакуацию предприятий устроили, и заводы пустили и фронт залатать смогли - а это дорогого стоит. К тому же ещё и внешнюю политику грамотно вели.

Quote:
Что касается советских разработок, то тут можно отметить разве, что Дягтерева и Королева. Остальное авиация например по большей части скопирована с американской и английской.


Более нелепого ничего не слышал. Единственный самолёт, скопированный с западных - это Ту4, послевоенный слизанный с B29, и на МиГ 15 стояли ролл-ройсовские движки. Был ещё Ли2 - копия DC3. но это пассажирский. Автомобили копировали, вернее не копировали а производили по лицензии, но далеко не все, победа к примеру - полностью советская. ГаЗ - это вообще дочернее предприятия форда. Из вооружения вообще даже трудно сказать что было копией. Пожалуй ничего практически не копировали.

Quote:
Так а кто виноват? Сами же себя изолировали.


Ага, и фултонскую речь читал не Черчиль а Сталин. Я вообще удивляюсь как историю сейчас преподают.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Зачем нужна наука в СНГ?
PostPosted: 09 Dec 2011 06:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
Ага, и фултонскую речь читал не Черчиль а Сталин. Я вообще удивляюсь как историю сейчас преподают.

Quote:
По мнению западных источников, «занавес» был возведён СССР в курсе проводимой его руководством политики самоизоляции. По мнению советских же источников, «занавес» был возведён капиталистическими странами вокруг СССР с целью его экономического истощения. За все годы Советской власти менялась только степень его непроницаемости.
Окончательно железный занавес стал рассыпаться к концу 1980-х годов вследствие политики гласности и открытости, проводившейся в СССР и восточноевропейских странах. Символом окончательного падения железного занавеса стало разрушение Берлинской стены.

Quote:
Я вообще удивляюсь как историю сейчас преподают.

История весьма не объективна. Её можно легко фальсифицировать, а так же толковать кому как вздумается.
Но тема из "науки" давно перекатилась в "политику". Не угодно ли вернуться назад.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: ГМО и генетика
PostPosted: 09 Dec 2011 06:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Nitrobenzene wrote:
Гражданское общество - это просто пустые слова. Надо понимать что люди рождаются одинаковыми, подонками и героями не рождаются. Наших чиновников делает сама система...


Как раз люди рождаются неодинаковыми; неравенство заложено самой природой. Задатки, программа стремлений есть уже в самом начале жизни. Дальше семья и различные системы общества формируют окончательно личность человека.
И то, что в некоторых фрагментах социума повышена концентрация индивидов с гнилым складом личности, — результат целенаправленного отбора. Неподходящий человек туда просто не сможет проникнуть, его отторгнут как инороднее тело.
Личность человека конечно можно переломить, вогнать в рамки системы, заставить играть по её правилам… Но я считаю, что современное государство у нас не настолько хищно-зубастое, что строит себя исключительно такими методами. Оно скорее использует аморфность и безынициативностьь коллективного самосознания народа, чтобы паразитировать на его теле.
К настоящему времени в нем сложилась довольно замкнутая система, воспроизводящая и поддерживающая себя по принципу: подобное притягивает подобное и создает условия благоприятные себе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Зачем нужна наука в СНГ?
PostPosted: 09 Dec 2011 13:34 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 27 May 2011 23:35
Posts: 150
Quote:
По мнению западных источников, «занавес» был возведён СССР в курсе проводимой его руководством политики самоизоляции. По мнению советских же источников, «занавес» был возведён капиталистическими странами вокруг СССР с целью его экономического истощения. За все годы Советской власти менялась только степень его непроницаемости.
Окончательно железный занавес стал рассыпаться к концу 1980-х годов вследствие политики гласности и открытости, проводившейся в СССР и восточноевропейских странах. Символом окончательного падения железного занавеса стало разрушение Берлинской стены.


На самом деле в том что на западе считается что СССР сам себя изолировал нет противоречия. Просто они подразумевают под этим нечто другое. У них логика гопника, который считает что избитый им пацан сам виноват в том что его избили потому что не поделился деньгами. СССР не захотел играть по правилам, по которым его хотели заставить играть западные страны - значит сам виноват в изоляции. Они не признавали за СССР права на самостоятельную политику, для них норма - это чтобы страна становилась добровольно их колонией - сырьевым придатком, а если она таковой не становится - то значит в ней нет демократии и туда надо направить бомбардировщики чтобы принудить эту страну к "политике открытости".

Quote:
История весьма не объективна. Её можно легко фальсифицировать, а так же толковать кому как вздумается.


Фальсифицировать можно всё. Другое дело будут ли люди вестись на фальсификацию. Врут как правило учебники истории и научнопопулярные книги, а в среде профессиональных историков всё-же к фактам относятся более уважительно. Хотя и там официальная идеология отчасти давлеет, но не так сильно как в книжках для массового читателя.
Сфальсифицированная история - это всё равно что лженаука - люди образованные и привыкшие думать и анализировать понимают где им врут, а темноте всё равно, хоть структурированная вода, хоть биоэнергоинформация, хоть вечный двигатель хоть ещё какая чушь.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Зачем нужна наука в СНГ?
PostPosted: 09 Dec 2011 13:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
К слову, уважаемый Nitrobenzene.
Во-первых ваша тема называется "Зачем нужна наука в СНГ?".
Американскую угрозу, НАТО и китайскую угрозу (мирную, но вполне реальную) вы приплели потому, что вам нечего ни сказать ни даже спросить по этой теме.

Во-вторых Великая отечественная война - краеугольный камень новой путиновской мифологии. Образованному человеку это нужно знать.
Quote:
Ведь со всей фашистской Европой воевали, со всей её технической мощью, а по вооружению и по прочим показателям превзошли её, хотя народу там жило гораздо больше чем в Союзе.

К моменту начала войны у немецкой армии было в несколько раз меньше танков (примерно 7000 против 21000), большинство из которых были легкими. У немцев не было аналогов танков Т-34 и КВ-1. Почти вся немецкая артиллерия была на конной тяге. У немцев было в несколько раз меньше самолетов и во много раз меньше людских ресурсов. У немцев был только один, причем слабый источник нефти - румынские промыслы. Перекрой этот источник и "великой Германии" капут.
"Техническая мощь" Европы означала тогда старые легкие танки, которые ржавели чуть ли не с первой мировой.

И что? В войне со значительно более слабым противником положили более 30 миллионов. Большинство этих потерь было из-за глупости наших руководителей и генералов, прежде всего Сталина и Жукова. Часто людей бросали на смерть просто так - без какой либо необходимости.
Даже в конце - при штурме Берлина - погибло 300 тысяч, хотя Берлин обороняли в основном старики и подростки.

До средины 60-х день победы вообще не праздновали. Тут "народ и партия были едины". Народ потому что почти у каждого были убитые родные и близкие, все помнили голод 46-47 и голод во время войны, многие помнили 14-часовой рабочий день. Десятки миллионов остались без крова и средств к существованию.

Партия не считала окончание войны победой потому, что планировали дойти танками до Ла-Манша, а дошли только до Берлина. К слову: Сталин не захотел командовать парадом победы, хотя именно он был верховным главнокомандующим.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Зачем нужна наука в СНГ?
PostPosted: 09 Dec 2011 18:52 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 14 Jul 2011 22:36
Posts: 58
Offtopic
В теме накапливаются паразитные, манипуляционные моменты. Первый из них - её название


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Зачем нужна наука в СНГ?
PostPosted: 09 Dec 2011 18:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
~ silence ~ wrote:
Offtopic
В теме накапливаются паразитные, манипуляционные моменты. Первый из них - её название

Официальная пропаганда и предназначена, чтобы манипулировать.
С одной стороны, вопрос о науке актуален и злободневен, с другой - обсуждение сильно испорчено разговорами о "славном прошлом" и "мировом заговоре против Родины".
Какие будут предложения?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Зачем нужна наука в СНГ?
PostPosted: 09 Dec 2011 23:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Quote:
И что? В войне со значительно более слабым противником положили более 30 миллионов. Большинство этих потерь было из-за глупости наших руководителей и генералов, прежде всего Сталина и Жукова. Часто людей бросали на смерть просто так - без какой либо необходимости.

Причем бросали часто с "голыми руками" у немцев даже шутка была: "Сейчас русские опять на танки с топорами побегут". У меня дед инвалидом с войны чудом вернулся. Надо было подойти к позициям немцев в районе Мамаева Кургана, а те не дураки артиллерию в ход пустили. Из оружия только винтовка. В итоге разорвавшимся снарядом двоих в фарш, а дедушке оторвало кисть левой руки и перебило бедро. Вот такая вот история.
Но другая вопиющая трагедия войны это битва на Невском пятачке. Людей заставляли бежать под огонь MG-34 до тех пор пока у пулеметного расчета не заканчивались патроны. Итог: потери немцев около 5000, советов 50000 (по советским данным), 500000 (по немецким данным).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Зачем нужна наука в СНГ?
PostPosted: 09 Dec 2011 23:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ramon wrote:
Quote:
И что? В войне со значительно более слабым противником положили более 30 миллионов. Большинство этих потерь было из-за глупости наших руководителей и генералов, прежде всего Сталина и Жукова. Часто людей бросали на смерть просто так - без какой либо необходимости.

Причем бросали часто с "голыми руками" у немцев даже шутка была: "Сейчас русские опять на танки с топорами побегут". У меня дед инвалидом с войны чудом вернулся. Надо было подойти к позициям немцев в районе Мамаева Кургана, а те не дураки артиллерию в ход пустили. Из оружия только винтовка. В итоге разорвавшимся снарядом двоих в фарш, а дедушке оторвало кисть левой руки и перебило бедро. Вот такая вот история.
Но другая вопиющая трагедия войны это битва на Невском пятачке. Людей заставляли бежать под огонь MG-34 до тех пор пока у пулеметного расчета не заканчивались патроны. Итог: потери немцев около 5000, советов 50000 (по советским данным), 500000 (по немецким данным).


У Александра дед был в ополчении. Дали им кому винтовку со штыком, но без патронов, кому гранату без запала и кинули на пулеметы. А сзади "заградотряды" стреляют в спину.
Причем были и патроны и запалы, но ополченцам боялись их давать: неизвестно в какую сторону они повернут оружие.

Деда спасло, что его сильно ранило, было много крови и чекист с наганом увидев это сказал "жди санитара", будь ранение легкое, он застрелил бы деда на месте. Потом контратаковали немцы, второй раз спасло, что они прошли стороной. Потом - немецкий плен, а после него советские концлагеря.

И подобных историй было миллионы. Мне пришлось говорить с людьми, которые пережили голод 1933 г. Например, одну бабушку (которая тогда была девочкой) чуть не убил и не съел сосед: от смерти ее отделяло несколько метров, которые позволили вбежать в дом и захлопнуть дверь.


Хороша "славная история". Мне иногда самому хочется кинуться с топором на неисчислимые отряды существ, у которых вместо головы телевизор.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и современность
PostPosted: 10 Dec 2011 05:35 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 27 May 2011 23:35
Posts: 150
Quote:
Причем бросали часто с "голыми руками" у немцев даже шутка была: "Сейчас русские опять на танки с топорами побегут".
Quote:
Но другая вопиющая трагедия войны это битва на Невском пятачке. Людей заставляли бежать под огонь MG-34 до тех пор пока у пулеметного расчета не заканчивались патроны. Итог: потери немцев около 5000, советов 50000 (по советским данным), 500000 (по немецким данным).


Послушаешь вас, геббельсов и возникает прям стыд какой-то за русский народ. И тупые, и трусливые, и дикие. И доносы друг на друга писали, и от страха каждый день тряслись, и на танки с топорами кидались и вообще ничего кроме кавалерии против танков не применяли. Если бы я не жил в России и не общался с теми кто жил в те времена - от стыда бы наверное умер бы :)
Только вот мне не надо сказки рассказывать. Я и не невском пятачке бывал и рассказы ветеранов тоже слышал. То что на том месте потом несколько лет трава не росла из-за пролитой крови - правда, только вот кровь там была в том числе и немецкая, и если кто забыл напомню что невский пятачок - это та отправная точка с которой началось снятие блокады.
А про 500 000 человек, положенных на этом пятачке - полагаю мало кто понимает из излагающих такую чушь что такое полмиллиона человек. Население довольно крупного города. Эти байки мне чем-то напоминают рассказы о том что Сталин сам убил 50 000 000 или даже 100 000 000 человек (при населении СССР в те времена порядка 200 000 000 включая стариков и детей). Я даже не представляю какая субстанция должна находиться в голове человека, который пишет такой идиотизм.

Quote:
Дали им кому винтовку со штыком, но без патронов, кому гранату без запала и кинули на пулеметы. А сзади "заградотряды" стреляют в спину.


Как только человек начинает говорить о заградотрядах, стреляющих в спину я понимаю что данный случай безнадёжный. Странно правда видеть людей, которые верят в такую чушь среди тех, кто занимается наукой. А кому что дали или не дали - при разгромленных тылах извольте воевать тем, что есть, только вот тем кто не снимает розовые очки трудно понять что такое война. И на пулемёты днём пехоту ни один дурак не пошлёт - это миф, рождённый перестроечной промывкой мозгов.

Quote:
было много крови и чекист с наганом увидев это сказал "жди санитара"


Сюжет для геббельсовского плаката - комиссар всероссийской чрезвычайной комиссии (распущенной в 1922 году) в будёновке с большой красной звездой во лбу машет наганом и говорит во время сражения - жди санитара. Как будто без его указания что надо санитара дождаться раненый убежит с поля боя. Чем-то напоминает представление амеров о советских космонавтах, показанные в фильме "день независимости" или как он там называется, где главный атрибуты космонавта - шапка ушанка, водка и разводной ключ. :ag: Владимир, вам самому то не смешно?

Quote:
И подобных историй было миллионы. Мне пришлось говорить с людьми, которые пережили голод 1933 г. Например, одну бабушку (которая тогда была девочкой) чуть не убил и не съел сосед: от смерти ее отделяло несколько метров, которые позволили вбежать в дом и захлопнуть дверь.


А ещё русские/украинцы/белорусы - каннибалы, пожирающие на завтрак детей. Удивляет то как они все друг друга в 33 году не съели.

Quote:
Хороша "славная история". Мне иногда самому хочется кинуться с топором на неисчислимые отряды существ, у которых вместо головы телевизор.


И что же вас сдерживает?
Вообще странно слышать от кого-то что зомбоящик у нас вещает о прелестях советского строя. Лично мне жаль тех у кого вместо мыслей в голове - байки солженицина, размешанные в буре эмоций.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и современность
PostPosted: 10 Dec 2011 12:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Nitrobenzene, первоначально я планировал дать вам 24 часа для публичных извинений за свое поведение - до тех пор, пока не дочитал ваш пост до конца.
Если в разговоре о смерти и страшных мучениях миллионов людей вы говорите
Nitrobenzene wrote:
... :ag: Владимир, вам самому то не смешно...

думаю, вам не место среди нас. Прощайте.
Да простит вам собственная совесть.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и современность
PostPosted: 11 Dec 2011 03:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Vladimir wrote:
думаю, вам не место среди нас. Прощайте.

Ну и напрасно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и современность
PostPosted: 01 Aug 2012 17:34 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
radical wrote:
Vladimir wrote:
думаю, вам не место среди нас. Прощайте.

Ну и напрасно.


Не напрасно. Пусть поклонники Гоблина и других оплачиваемых или добровольных (что для меня совершенно непонятно) агентов ГБ идут лесом. Я вот помню, как на Берлоге постепенно подобные личности пробрались в модераторы-администраторы. Все началось нормально - с исторических фильмов. А потом меня забанили, когда я начал ругаться с модератором, который напрямую обвинил меня во лжи и стал мне расписывать, что, дескать, мой расстрелянный в 37 прадед был врагом народа, а мой дед не смог бы дослужиться до полковника (да, мой дед не указывал, что его отца расстреляли в анкетах, но это все равно не было секретом, просто не попал под раздачу) в СА.

Что потом случилось с Берлогой? Она начала распространять вредоносное ПО и ее закрыли из-за уголовного дела. Сейчас снова работает, но я на нее давным-давно не захожу.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 55 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group