На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 9 posts ] 
Author Message
 Post subject: Как и где можно опубликовать научную статью
PostPosted: 13 Jan 2012 19:29 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 19 Apr 2011 15:29
Posts: 45
Сразу хочу пояснить. Я не научный работник. И не состою ни в одной научной организации. И нет у меня знакомых ученых, способных ответить на мой вопрос. Я с детства занимаюсь химией, ради науки. Без какой-либо финансовой выгоды. Имеется лаборатория. Но мой к Вам вопрос будет немного иного характера. А именно: "Как и где можно опубликовать научную статью по физике?" И это даже не статья, а размышления вольного ума.
Любая информация от Вас будет крайне полезной.

С уважением, Сергей.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как и где можно опубликовать научную статью
PostPosted: 13 Jan 2012 19:32 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Опубликуй там где она будет актуальна и в тему.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как и где можно опубликовать научную статью
PostPosted: 13 Jan 2012 19:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
WellVichia wrote:
Сразу хочу пояснить. Я не научный работник. И не состою ни в одной научной организации. И нет у меня знакомых ученых, способных ответить на мой вопрос. Я с детства занимаюсь химией, ради науки. Без какой-либо финансовой выгоды. Имеется лаборатория. Но мой к Вам вопрос будет немного иного характера. А именно: "Как и где можно опубликовать научную статью по физике?" И это даже не статья, а размышления вольного ума.
Любая информация от Вас будет крайне полезной.

С уважением, Сергей.

Если вы имеете ввиду "бумажные" издания - нужно письмо в редакцию от какой-то организации и экспертное заключение, что статья не содержит т.н. "государственных тайн."

Для западных журналов нужен только электронный вариант статьи, оформленный по правилам конкретного журнала.

Если вы имеете в виду наш журнал - нужен электронный вариант статьи. Решение о публикации принимается редакторами. Если у нас возникнут сомнения, что в статье есть псевдонаука или т.п., они будут трактоваться не в пользу автора.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как и где можно опубликовать научную статью
PostPosted: 13 Jan 2012 22:01 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 19 Apr 2011 15:29
Posts: 45
Благодарю Вас за стоящие советы.
Является ли теоретическое рассуждение, не подтвержденное практикой, псевдонаукой?
Мне самому не нравится все так называемые "ученые", пытающиеся сбить столку своими публикациями. Сколько раз приходилось разгребать тот бред, вываливаемый ими в сеть, дабы отыскать истину.
Я бы не хотел, чтобы мое размышление по физике попало под клеймо "псевдо".

С уважением, Сергей


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как и где можно опубликовать научную статью
PostPosted: 13 Jan 2012 22:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Я бы посоветовал выложить сюда вашу статью, и тогда можно будет понять попадает она под псевдонауку, или нет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как и где можно опубликовать научную статью
PostPosted: 13 Jan 2012 22:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
WellVichia wrote:
Благодарю Вас за стоящие советы.
Является ли теоретическое рассуждение, не подтвержденное практикой, псевдонаукой?

С уважением, Сергей

Если рассуждения не подтверждаются практикой - это классическая философия. В чем и состоит одно из основных отличий философии от науки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как и где можно опубликовать научную статью
PostPosted: 14 Jan 2012 05:09 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
WellVichia wrote:
Благодарю Вас за стоящие советы.
Является ли теоретическое рассуждение, не подтвержденное практикой, псевдонаукой?
Мне самому не нравится все так называемые "ученые", пытающиеся сбить столку своими публикациями. Сколько раз приходилось разгребать тот бред, вываливаемый ими в сеть, дабы отыскать истину.
Я бы не хотел, чтобы мое размышление по физике попало под клеймо "псевдо".

С уважением, Сергей

Vladimir wrote:
WellVichia wrote:
Благодарю Вас за стоящие советы.
Является ли теоретическое рассуждение, не подтвержденное практикой, псевдонаукой?

С уважением, Сергей

Если рассуждения не подтверждаются практикой - это классическая философия. В чем и состоит одно из основных отличий философии от науки.

Или иррационализм. Когда размышление подтверждается экспериментом, то оно переходит в рационализм (т.е. становится наукой).
----------------------
По большей части, в настоящий момент, физика элементарных частиц и некоторые фундаментальные аспекты биологии увы - являются философией.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Как и где можно опубликовать научную статью
PostPosted: 14 Jan 2012 10:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Рассуждения могут иметь статус гипотезы, а это — часть научного метода. Допускается выдвигать любые гипотезы, даже абсурдные с точки зрения так называемого «здравого смысла», которым часто величают простой житейский опыт и социальные клише. Но, эти гипотезы должны опираться на известные, точно установленные факты. Объяснения фактов гипотезой и построение в ней причинно-следственных связей не должно содержать логических противоречий. Доказывать гипотезу сразу необязательно, можно преподнести её как открытую проблему. И гипотеза обязана согласовываться с уже существующими, доказанными опытом, научными представлениями, расширять их. В случае опровержения гипотезой каких-либо положений в существующих аргументированных теоретических моделях, нужно дать разъяснение, почему опровергнутая модель работала и согласовывалась с фактами.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Как и где можно опубликовать научную статью
PostPosted: 18 Jan 2012 02:05 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 19 Apr 2011 15:29
Posts: 45
Прошу прощенья за свое отсутствие в судьбе данной темы.
Хочу выразить свое глубокое признание авторам и редакторам журнала "Химия и Химики", а так же тех, кто проявил себя по данной теме отвечая на мои вопросы.
Да. Вы правы. Скорее всего мои мысли носят гипотетическое выражение. В ближайшее время я обосную их[мысли] в форме гипотезы.

С уважением, Сергей


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 9 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group