На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
 Post subject: Бесконечные лекции по химии.
PostPosted: 03 Nov 2016 23:39 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Dec 2011 20:28
Posts: 23
Бесконечные лекции по химии.Такое предложения для авторов этого сайта.А почему бы Вам не сделать видео лекции по химии вузовского и даже академического характера по всей химии.Тем более когда-то Вы говорили что лекции МГУ по курсу неорганической химии,в частности по галогенам не очень.Мы бы Вас если что поправляли и Вы бы давали измененную лекцию в лучшею форму.Здесь же фанаты.Понятно что все упирается в деньги,но так бы хотелось бы послушать лекции по химии именно от фанатов а не от профанов,которые в свое время поступили по связям или знакомствам в вуз. Давай все лекции по курсу неорганической химии химии, аналитической,органической, физхимии, колойдной химии итд.
Сейчас я приведу сайты и немного повторюсь где уже есть лекции по химии, но Ваши думаю были бы лучшие, так как Вы фанаты.
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... U2DHVQTl1S
https://www.youtube.com/channel/UCRZlG3 ... AgIM81qnxw
http://www.rhtu.ru/courses/inorg/
https://www.youtube.com/watch?v=zi7frjqlQIY
https://www.youtube.com/channel/UC-Ug5_ ... 9t1UuksqRg


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бесконечные лекции по химии.
PostPosted: 04 Nov 2016 11:50 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Тоже поддерживаю эту идею!

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бесконечные лекции по химии.
PostPosted: 04 Nov 2016 13:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
kav1974 wrote:
Бесконечные лекции по химии. <...> Здесь же фанаты <...> хотелось бы послушать лекции по химии именно от фанатов <...> Ваши думаю были бы лучшие, так как Вы фанаты. <...>

Attachment:
Фанатизм_(Wiki).jpg
Фанатизм_(Wiki).jpg [ 57.66 KiB | Viewed 10233 times ]

Фанатизм - це "робоча конячка" всіляких церков і вірувань, але аж ніяк не людей науки. Тому я сильно сумніваюсь, що хтось із користувачів "Хімія і хіміки" підпадає під вищенаведене визначення.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Бесконечные лекции по химии.
PostPosted: 04 Nov 2016 15:27 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Надо "фанатизм" заменить на "энтузиазм".
P.S. Давайте писать в теме на том языке, на котором её начали. Я нечего не имею против украинского, и понимаю его на 60-70%, просто удобнее читать, если всё на одном языке.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бесконечные лекции по химии.
PostPosted: 04 Nov 2016 18:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Юрий Денисов wrote:
Надо "фанатизм" заменить на "энтузиазм".

Об энтузиазме тоже как то упоминал :ap:

Но дело не в придирке к словам. Замысел может и хороший (похожую идею насчет написания учебника уже предлагали), но вряд ли кто будет ей заниматься, тем более на голом энтузиазме.

И так журнал по сути делает один Владимир. Много ли материала ему предлагают энтузиасты? Очень немного и редко. В этом случае всё несколько проще, чем читать лекции, но тем не менее тоже важная задача популяризации.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Бесконечные лекции по химии.
PostPosted: 04 Nov 2016 21:45 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Я готов помочь, чем могу. Например, компьютерная обработка, программирование, верстка.
По поводу того, что мало материала: материала, по крайней мере у меня, предостаточно, вся сложность в том, чтобы его собрать. Почему люди не описывают свои эксперименты? Буду говорить про себя: я сегодня делал водоструйный насос, и промывал культуру инфузорий. Я не описал это потому, что 1) нечем было сфоткать: единственное фотографирующие устройство(есть еще фотик, но он сломан) - папин смартфон был вне зоны моей досягаемости, 2) когда что-то делаешь сам, кажется, что другим это не интересно, зато когда сам читаешь аналогичный эксперимент проведенный другим, кажется что это интересно - всё относительно.
Простите за небольшой оффтоп.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group