На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 351 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  Next
Author Message
 Post subject: Re: Перекиси
PostPosted: 26 Jan 2012 13:06 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Какие вещества могут существовать из следующих превращений?
Attachment:
ce8733fd5c52.jpg
ce8733fd5c52.jpg [ 44.18 KiB | Viewed 13081 times ]

думаю что с гуанидином по сложней соединение должно быть.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перекиси
PostPosted: 26 Jan 2012 13:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
На мой взляд 02.00.01 - неорганическая химия - все могут. Только очень недолго. ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекиси
PostPosted: 26 Jan 2012 16:42 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
да прям уж и все?)))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 06 Feb 2012 01:18 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Может ли образоваться через изопропилнитрит следующая перекись?
Attachment:
c2b0c85de6b8.gif
c2b0c85de6b8.gif [ 7.08 KiB | Viewed 13074 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 06 Feb 2012 15:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Органическая перекись со связями -N-O-O-N- ?
Если такое и можно сделать, то при температуре сухого льда или жидкого азота.

P.S. Прикрепляйте файлы напрямую к сообщению - радикал.ру не всегда работает, кроме того, файлы от туда со временем удаляют.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 06 Feb 2012 19:23 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Я знаю, что удаляют если просто залил туда а если загружаешь на свой аккаунт то они долго там лежат, у меня там уже целая галерея разношерстной картинки многие датируются еще с 2010 года.
При нормальных условиях эта перекись будет неустойчивой, азот плохой приятель для кислорода?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 06 Feb 2012 19:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Pitman wrote:
При нормальных условиях эта перекись будет неустойчивой, азот плохой приятель для кислорода?

Разумеется. Пероксосоединения азота (V) неустойчивы, а у вас еще и органика.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 06 Feb 2012 22:27 
Offline
Участник
Участник

Joined: 24 Jan 2011 20:58
Posts: 130
DVP wrote:
...Я описал реальный случай, вот с единого реестра судебных решений. Там ребятам присудили по 3 года (условно-) и по 5 тысяч, за что, я описал. У нас кстати, в 10 раз больше заключенных на1000 чел, чем в странах Европы, а все показатели.. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/12064505

Спасибо за рессурс, где можно много интересного и нового про трипероксид ацетона прочитать:) Заходим на http://www.reyestr.court.gov.ua. Далее в поле поиска вводим: "триперекис ацетону". Там и про кислоты тоже есть... :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 06 Feb 2012 22:42 
Offline
Участник
Участник

Joined: 24 Jan 2011 20:58
Posts: 130
Quote:
- ОСОБА_48 - открытый оскольчатый перелом верхней и средней трети диафизов левых большой и малой берцовых костей со смещением отломков, раны левой ноги; раны правой ноги, рана правой руки. Травма левой ноги, в частности открытый перелом диафиза левой большеберцовой кости по признаку опасности для жизни квалифицируется как тяжкие телесные повреждения, остальные телесные повреждения квалифицируются как легкие, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья;
- ОСОБА_19 - открытый перелом диафиза левой большой берцовой кости в средней и верхней трети, рана левой голени, зажившая с формированием рубца, квалифицируемые как тяжкие телесные повреждения;
- ОСОБА_13 - рана передней поверхности грудной клетки слева в подключичной области, проникающая в грудную полость с оскольчатыми переломами 3-го ребра, ранением верхней доли левого легкого, выделением крови и воздуха в плевральную полость и наличием в грудной полости инородного тела (куска щебня), вызвавшая необходимость производства хирургической операции – вскрытия грудной полости, квалифицируемые, как тяжкие, опасные для жизни;
- ОСОБА_25 - рвано-ушибленная рана левого плеча с подлежащим открытым оскольчатым внутрисуставным переломом проксимального метадиафиза левой плечевой кости со смещением отломков и вовлечением костно-мозгового канала, квалифицируемая как тяжкие, опасные для жизни телесные повреждения , рана задней поверхности грудной клетки слева, зажившая с образованием рубца – легкие;
- ОСОБА_49 - линейный внутрисуставной перелом тела правой пяточной кости без смещения отломков, который квалифицируется как повреждение средней тяжести, повлекшее за собой длительное (свыше 21 дня) расстройство здоровья ;
фильмы ужасов отдыхают http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/10475814


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 07 Feb 2012 00:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если перечислять все несчастные случаи (а тем более - умышленные преступления), которые имели место с кухонными ножами, кирпичами, молотками, автомобилями, стеклянными бутылками, то не хватит дискового пространства на сервере.

Но мало кто на этом основании агитирует за запрещение упомянутых вещей, хотя, например, на дорогах ежегодно гибнут тысячи людей - больше, чем на небольшой войне.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 07 Feb 2012 00:54 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
В точку, я так малость поспорил с продавщицей в хим. магазине. мол она говорит а для чего вам это или то, а может вы наркотики изготавливаете и нас привлекут если вас поймают. Я и говорю вы где видели чтоб бабушку посадили за то что она кухонный нож продала, которым мужик при бытовухе зарезал свою пассию? С женщинами сложно вести дела, стремаются часто((((


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 08 Feb 2012 20:56 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
По моему эта тема называется "перекись ацетона" а не правовые аспекты бытия рядового хулигана химика!!! Куда смотрят модераторы?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 08 Feb 2012 22:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Перенес кое-что в тему по прекурсорам. Действительно, с выдержками из решений судов на форуме в последнее время явный перебор. Естественно, нельзя абстрагироваться от окружающего, но все-таки мы химики, а не специалисты по юрскому периоду (юристы).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 09 Feb 2012 21:30 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 08 Jan 2012 01:53
Posts: 83
Location: Пятигорск
сегодня решил синтезировать перекись ацетона, благодарю Владимира рецепт прекрасный во время синтеза ни каких проблем не возникало, и просушил без последствий,испытание маленькой горки и взрывчатки прошли удачно, а я раньше так боялся получать "кису" выходит если соблюдать ТБ то все будет без последствий, еще раз спасибо Владимир!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 09 Feb 2012 21:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Иногда киса самопроизвольно взрывается, и я свидетель этого случая. Техника безопасности прежде всего. Синтетику не надевать, проскочит искра от статического заряда, может быть взрыв.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекиси
PostPosted: 09 Feb 2012 22:10 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Вот получил немного N-methylene-1,2,4-dioxazolidin-4-amine из уротропина с добавлением гидразин сульфата в присутствии лимонной кислоты
Attachment:
7354b1adc06e.jpg
7354b1adc06e.jpg [ 31.72 KiB | Viewed 13000 times ]

Белый рассыпчатый порошок, не гигроскопичен, не слеживается, не летучий, без запаха, без вкуса. Очень горючий, щепотка завернутая в один слой пищевой фольги сгорает с хлопком (перекись ацетона в таких условиях детонирует), если завернуть в три и более слоя и спрессовать пальцами при поджигании мощно детонирует разрывая фольгу на очень мелкие кусочки. Как и какие еще нужно и можно снять (необходимые) характеристики?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перекиси
PostPosted: 09 Feb 2012 22:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
А где гарантия что образовался N-methylene-1,2,4-dioxazolidin-4-amine, а не обычный ГМТД?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекиси
PostPosted: 09 Feb 2012 22:56 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Опиши ГМТД, ты его получал?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Перекиси
PostPosted: 09 Feb 2012 23:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Да, получал. Белый мелкокристаллический порошок, при поджигании на открытом воздухе вспыхивает, завёрнутый в один слой бумаги тоде вспыхивает с лёгким хлопком, в бумажной гильзе при поджигании "мощно детонирует".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона
PostPosted: 09 Feb 2012 23:21 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 08 Jan 2012 01:53
Posts: 83
Location: Пятигорск
самопроизвольно взрывается наверно если от кислот плохо промыть я наверно литра два воды на промывку использовал,насчет статического электричества знаю, хотел на улицу вытащить но вначале засунуть в пакет потом мысль проскочила че я делаю взорваться может же, ну вообщем я в коробок от спичек насыпал ее


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 351 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 137 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group