На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 250 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  Next
Author Message
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 20 Oct 2012 19:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Romario wrote:
kafer96 wrote:
Да уж цены в последнее время сильно кусаются: недавно спросил шеллак в художественном магазине - 30 граммов за 67 рублей :ai: . Также обидно, что перхлорат аммония такой дорогой - 1200 рублей за кг. Вещь очень нужная.

Это у нас перхлорат аммония такой дорогой да и то не везде, если есть знакомые в Питере там он что то в районе 600р за кг и то дорого, а 1200 это уже грабёж в чистом виде.

В том то вся и проблема, что по такой цене я купил ПХА в Питере. Раньше на Вектоне он стоил 400 РУБ ЗА КИЛО! :ai: А потом вдруг совершенно неожиданно подорожал в 3 раза.


Top
 Profile  
 
 Post subject: реактивы
PostPosted: 28 Oct 2012 18:29 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Aug 2012 21:24
Posts: 28
можете подсказать где какие реактивы продаются кроме химмага?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: реактивы
PostPosted: 28 Oct 2012 19:34 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Apr 2011 13:03
Posts: 244
Location: Новосибирск
:) у химиков. пишите, что надо - кто-то да откликнется. Может и поделюсь чем-нибудь, если без напряга.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: реактивы
PostPosted: 29 Oct 2012 01:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Висмут wrote:
можете подсказать где какие реактивы продаются кроме химмага?

Аптека, хозмаг, рынок.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: реактивы
PostPosted: 29 Oct 2012 02:06 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Nov 2010 18:07
Posts: 23
Вот один из первых списков в Сети, по которым я ориентировался:
Code:
http://xumich.ucoz.ru/index/reaktivy/0-4


Но лучше всего заводить знакомства: так достать реактивы намного проще.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: реактивы
PostPosted: 29 Oct 2012 15:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Я в реактивах покупаю только самое необходимое, остальное покупаю в аптеках/хозяйственных или делаю сам. Однако, хим посуду в аптеке не купишь.

Похожая тема уже есть. viewtopic.php?f=7&t=1326&start=40 Надо объединить.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 31 Oct 2012 22:02 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Nov 2010 18:07
Posts: 23
Кстати, вспомнив о реактивах, я решил приобрести себе чего-нибудь. В гугле ввёл "реактивы" и название города, позвонил по первому попавшемуся номеру, оказалось, что компания работает с физ. лицами. Купил немного реактивов, в ассортименте имеется ацетон, перманганат калия, соляная кислота, серная кислота, под заказ могут привезти практически что угодно, на работников ФСБ не похожи, лишних вопросов не задавали.
Вывод: пользуйтесь гуглом.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 31 Oct 2012 22:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62721
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oxygen wrote:
Кстати, вспомнив о реактивах, я решил приобрести себе чего-нибудь. В гугле ввёл "реактивы" и название города, позвонил по первому попавшемуся номеру, оказалось, что компания работает с физ. лицами. Купил немного реактивов, в ассортименте имеется ацетон, перманганат калия, соляная кислота, серная кислота, под заказ могут привезти практически что угодно, на работников ФСБ не похожи, лишних вопросов не задавали.
Вывод: пользуйтесь гуглом.

На такой случай поинтересуйтесь (если есть знакомые юристы) о максимальных количествах упомянутых вещей, за которые еще не наступает ответственность.

Даже если сотрудники фирмы и окажутся "дятлами" - они вам сделать ничего не смогут: главное не превысить "допустимое количество" (разве что вас попробуют запугивать и шантажировать - не поддавайтесь).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 31 Oct 2012 23:30 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Nov 2010 18:07
Posts: 23
То есть если у меня будет количество вещества из списка прекурсоров, которое больше определённосго - может наступить ответственность? И как они могут начать запугивать?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 31 Oct 2012 23:50 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62721
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oxygen wrote:
То есть если у меня будет количество вещества из списка прекурсоров, которое больше определённосго - может наступить ответственность? И как они могут начать запугивать?

1. Да (правда, ответственность предусмотрена в основном для продавцов, а не покупателей, но расслабляться, а тем более - зарекаться не следует).

2. Также, как и обычные бандиты - с той разницей, что вместо "сейчас голову оторвем" будет что-то вроде "ты попался: посадим - и надолго, но если ты сейчас во всем признаешься... "

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 31 Oct 2012 23:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62721
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, вот типичный провокатор гб:
Ракетчик wrote:
Перманганат можно получить из легальной Окиси марганца IV она около 150 р за кг должна стоить.
и есть тут в Ростове на Дону база - там марганцовку могут продать, но только 5 кг и стоит это 1500 р :)

Первое предложение - флуд, второе - попытка подставить: нужно чтобы вы купили неприметно "5 кг" и более - с таким количеством и статью за терроризм могут пришить. Зато, если вы купите, например, 500 г - вам мало что смогут сделать
(разве что подсунуть вместо перманганата какой-то криминал (наркотики и т.п.), но с первым встречным они этого делать не будут - для этого им нужен приказ начальства подставить конкретного человека)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 01 Nov 2012 00:21 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Nov 2010 18:07
Posts: 23
Vladimir, спасибо, учту. Но не думаю, что они отлавливают кого-то, например, когда я хотел узнать цену на хлороформ, они сказали, что его продают только юр. лицам.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 01 Nov 2012 00:29 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62721
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Бояться не нужно: "глаз большого брата" уже давно превратился в жалкую пародию. В большинстве фирм приходится следить совсем за другим. А именно: за качеством реактивов (оборудования), комплектностью и ценой (чтобы вам не продали раз в 10 дороже средней цены или не подсунули неликвиды).

Но и подставлять себя тоже не стоит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 01 Nov 2012 19:17 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 May 2012 10:39
Posts: 4
Что-то не верится что Селитры запретят. У нас Калиевая селитра продаётся как удобрение
Но стоит дорого 80р за 500г А Аммиачная 30 р эа 1000 г Калийка почти в 6 раз дороже
так что гораздо выгоднее самому химичеть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 01 Nov 2012 19:38 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 May 2012 10:39
Posts: 4
У нас каливая селитра продаётся свободно в маг. удобрений но стоит дорого 80 р за 500г А Аммиачная 30 р за 1000г Почти в 6 раз калийка дороже Так что самому лучше химичеть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 01 Nov 2012 20:40 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62721
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
starover wrote:
У нас каливая селитра продаётся свободно в маг. удобрений но стоит дорого 80 р за 500г А Аммиачная 30 р за 1000г Почти в 6 раз калийка дороже Так что самому лучше химичить.

Даже если вы не цените свой труд - это очень нерентабельно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 02 Nov 2012 00:09 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Nov 2010 18:07
Posts: 23
Был сегодня в офисе хим. компании, дружелюбная обстановка, распечатали прайс, дали визитку. Я спросил у них соляную кислоту. Сначала сказали, что она не продаётся, потом уточнили количество, и сказали, что могут продать, если я принесу паспорт (объяснили это строгим учётом). Что-то мне перехотелось там брать солянку, лучше уж немного больше заплатить и купить без паспорта.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 02 Nov 2012 02:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62721
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это однозначно: нельзя где попало оставлять свои данные: неизвестно куда они могут попасть.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 02 Nov 2012 17:15 
Offline
Участник
Участник

Joined: 24 Oct 2011 14:43
Posts: 162
Location: Украина
Народ, а из какого легкодоступного нитрата и сульфатной кислоты можно получить нитратную кислоту?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 02 Nov 2012 17:52 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Triumfator wrote:
Народ, а из какого легкодоступного нитрата и сульфатной кислоты можно получить нитратную кислоту?

Это смотря для чего вам азотка нужна. Для простых наблюдений за реакций с металлами, то просто в электролите аммиачную селитру растворить. Если нужна почище, то расчетное количество кальциевой селитры в электролит, а потом фильтруем от выпавшего сульфата кальция. Нужна чистая, то любая селитра и электролит, далее этот раствор в колбу с газоотводной трубкой которая идет в приемник, и нагреваем колбу, если нужна концентрированная, то тоже самое только берем конц серную, (следует учесть, что от паров азотной кислоты все пластмассовое и резиновое быстро рассыплется).


Last edited by феерверкер on 02 Nov 2012 17:56, edited 3 times in total.

Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 250 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group