На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 250 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  Next
Author Message
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 09 Mar 2013 03:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Quote:
В первую очередь то, что не смог купить до этого (по причине отсутствия) это - бензоила перекись, гидразин-гидрат, фенол "ч" (с хранения), и ещё килограммчик нитрита натрия (в прошлый раз купил последний кг). Ещё решил не мелочиться, и купить килограмм натрия (получать дороже выйдет) тем более, что 650руб, цена нормальная. Карбонаты бария и стронция, перхлорат калия, щавелевая кислота, хлористое железо (на данный момент у меня есть только расплывшееся), тиомочевина. Пока всё, но за месяц ещё много чего придумать можно.

Ничего у вас с перекисью и натрием похоже не получится (насчет натрия только 4 дня назад уточнял - нету его :( ). Их все равно туда по-моему не завозят. Да и жалко на них в принципе деньги тратить. Насчет карбонатов и щавельки - это отлично для пиротехники. Тиомочевина мне тоже завтра 1,5 кг приедет - сразу же попробую на ней порох. Я вам еще очень советую взять ПАМ (лично я буду 3 кг брать) и идитол (или шеллак). Если вам нравятся дымовые смеси можете купить антрацен - такой черный дым будет, что просто рот раскрыть можно. :ai: И кстати, не забудьте, что вам обязательно нужен донор хлора.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 09 Mar 2013 16:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
феерверкер wrote:
А химмаги не выручают?

Я даже незнаю, существуют у нас химмаги :confused:

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 09 Mar 2013 17:18 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
kafer96 wrote:
Quote:
В первую очередь то, что не смог купить до этого (по причине отсутствия) это - бензоила перекись, гидразин-гидрат, фенол "ч" (с хранения), и ещё килограммчик нитрита натрия (в прошлый раз купил последний кг). Ещё решил не мелочиться, и купить килограмм натрия (получать дороже выйдет) тем более, что 650руб, цена нормальная. Карбонаты бария и стронция, перхлорат калия, щавелевая кислота, хлористое железо (на данный момент у меня есть только расплывшееся), тиомочевина. Пока всё, но за месяц ещё много чего придумать можно.

Ничего у вас с перекисью и натрием похоже не получится (насчет натрия только 4 дня назад уточнял - нету его :( ). Их все равно туда по-моему не завозят. Да и жалко на них в принципе деньги тратить. Насчет карбонатов и щавельки - это отлично для пиротехники. Тиомочевина мне тоже завтра 1,5 кг приедет - сразу же попробую на ней порох. Я вам еще очень советую взять ПАМ (лично я буду 3 кг брать) и идитол (или шеллак).

С перекисью - не знаю. А вот натрием уже интересовался, он есть, но в бочках, а человека который будет его отвешивать и фасовать нет (так же нет тары для фасовки). ПАМ покупать пока не буду, так как у меня лежат 2 с большой половиной магниевых анода (каждый 200грамм с копейками), вот как кончатся, тогда, пожалуй да. А вместо идитола (или шеллака) можно что-то другое (реактивы обычные, а платить за них так дорого мне не охота (ведро перхлората калия лучше). Антрацен посмотрю, а он может красить дым от присилитрованной бумаги?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 09 Mar 2013 21:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Нет, антрацен надо с бертой 50 на 50 смешивать. Иначе никак. Для разных составов нужны разные связующие - где-то декстрин, а где-то нужен идитол (там где воды быть не должно). Как вариант - вместо идитола в некоторых составах можно использовать НЦ, но тогда готовьтесь к постоянной вони от ацетона, большому расходу ацетона. К тому же составы на НЦ очень быстро сохнут и поэтому при формовке часто трескаются. Да и НЦ в виде бездымного пороха стоит 1000 руб за кило (плюс нужен человек, который имеет право купить этот порох), а килограмм идитола стоит 400 руб. Так что идитол все-таки нужен. И не забудьте про донор хлора.
П.С. Уже приехали реактивы :). Если успею - сделаю и выложу фотки.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 10 Mar 2013 00:44 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Feb 2013 18:41
Posts: 6
Vladimir wrote:
REA_99 wrote:
Давно ищу конц. соляную к-ту (ч.д.а. и выше).Россия.Желательно лен.обл. Примерно 0.5 л.

Частным лицам соляную кислоту или не продают вообще или продают, но вы должны оставить свои паспортные данные. Это не смертельно, но нежелательно, т.к. потом фирмы-продавцы не только отправят ваши личные данные в ФСКН, но и могут продать их оптом всем жуликам, которые только согласятся за них заплатить (скопировать и переслать базу данных так же просто, как и вордовский файл).

Я знаю что в Русхиме (это в Москве) по паспорту купить можно,но я в Питере (а здесь купить негде) и прошу тех у кого есть солянка продать её, либо купить в Русхиме и отправить почтой за доплату.
P.S. Могу отправить копию своего паспорта, если необходимо.Кислота нужна для опытов (в основном по органике).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 10 Mar 2013 01:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Купите бромистоводородную - и никаких проблем.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 10 Mar 2013 01:52 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 19 Feb 2013 18:41
Posts: 6
kafer96 wrote:
Купите бромистоводородную - и никаких проблем.

Хлор из этой к-ты получить весьма трудно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 10 Mar 2013 01:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
REA_99 wrote:
kafer96 wrote:
Купите бромистоводородную - и никаких проблем.

Хлор из этой к-ты получить весьма трудно.

Серная кислота концентрации процентов 30-50%, хлорид натрия и перманганат. Нет перманганата - диоксид марганца при нагревании. (С перманганатом тоже нужно подогревать, но в самом конце).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 10 Mar 2013 02:39 
Offline
Участник
Участник

Joined: 01 Apr 2010 16:07
Posts: 205
Location: Москва
REA_99 wrote:
Vladimir wrote:
REA_99 wrote:
Давно ищу конц. соляную к-ту (ч.д.а. и выше).Россия.Желательно лен.обл. Примерно 0.5 л.

Частным лицам соляную кислоту или не продают вообще или продают, но вы должны оставить свои паспортные данные. Это не смертельно, но нежелательно, т.к. потом фирмы-продавцы не только отправят ваши личные данные в ФСКН, но и могут продать их оптом всем жуликам, которые только согласятся за них заплатить (скопировать и переслать базу данных так же просто, как и вордовский файл).

Я знаю что в Русхиме (это в Москве) по паспорту купить можно,но я в Питере (а здесь купить негде) и прошу тех у кого есть солянка продать её, либо купить в Русхиме и отправить почтой за доплату.
P.S. Могу отправить копию своего паспорта, если необходимо.Кислота нужна для опытов (в основном по органике).


Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена
Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
проще приехать в Москву и самому купить не подставляя себя и других.

_________________
http://www.microscopist.info/


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 10 Mar 2013 04:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Украине был прецедент, когда человека посадили на 2 года за повторную продажу небольшого количества соляной кислоты (он имел глупость дважды продать кислоту одному и тому же провокатору сбу) viewtopic.php?p=43059#p43059

Одному завлабу дали запрет занимать руководящие должности (+ штраф) за то, что нашли пару бутылок неучтенной кислоты. viewtopic.php?p=43120#p43120

А вот, что бывает за прекурсоры по украинским законам:
viewtopic.php?p=43070#p43070

И вот какие статьи появились в прессе, когда в одной школе нашли немного кислот (скорее всего, бутылки пылились с советских времен): viewtopic.php?p=74823#p74823
_____________________________
Поэтому не подставляйте других людей и себя. В среде химиков подобные вопросы вызывают законную настороженность.

Если фирма официально продает - купите. Если нет - вы можете искать среди хороших знакомых, но не на публичных форумах. Иначе шанс попасть на провокатора очень велик (кстати, когда вы задали аналогичный вопрос на другом форуме - там вы общались как минимум с парой фсб-шников).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 10 Mar 2013 12:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
REA_99 wrote:
Vladimir wrote:
REA_99 wrote:
Давно ищу конц. соляную к-ту (ч.д.а. и выше).Россия.Желательно лен.обл. Примерно 0.5 л.

Частным лицам соляную кислоту или не продают вообще или продают, но вы должны оставить свои паспортные данные. Это не смертельно, но нежелательно, т.к. потом фирмы-продавцы не только отправят ваши личные данные в ФСКН, но и могут продать их оптом всем жуликам, которые только согласятся за них заплатить (скопировать и переслать базу данных так же просто, как и вордовский файл).

Я знаю что в Русхиме (это в Москве) по паспорту купить можно,но я в Питере (а здесь купить негде) и прошу тех у кого есть солянка продать её, либо купить в Русхиме и отправить почтой за доплату.
P.S. Могу отправить копию своего паспорта, если необходимо.Кислота нужна для опытов (в основном по органике).

Вам если для опытов по органике и чистота не нужна, купите в животноводческом "однохлористый йод", он представляет из себя 30% соляную кислоту с не большой добавкой однохлористого йода.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 11 Mar 2013 05:29 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 10 Mar 2013 02:25
Posts: 17
Location: Украина, Полтавская область
Мне на базаре в лакокрасочном отделе свезло купить по 1 литру серки, азотки, солянки и ацетон. Кто знает, есть ли в Кременчуге, Полтавская обл. химмаг?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 11 Mar 2013 17:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Плохи оказывается у нас дела :(
Оказывается что по директиве ЕС у нас полностью запретили борную кислоту, потому что она опасно для здоровя :ai:
Так и хочется этот ЕвроСоюз отправить в Арктику Image

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 11 Mar 2013 18:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
hana no ko wrote:
Плохи оказывается у нас дела :(
Оказывается что по директиве ЕС у нас полностью запретили борную кислоту, потому что она опасно для здоровя :ai:
Так и хочется этот ЕвроСоюз отправить в Арктику Image

Где запретили - в аптеках или химмагах?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 11 Mar 2013 19:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
kafer96 wrote:
hana no ko wrote:
Плохи оказывается у нас дела :(
Оказывается что по директиве ЕС у нас полностью запретили борную кислоту, потому что она опасно для здоровя :ai:
Так и хочется этот ЕвроСоюз отправить в Арктику Image

Где запретили - в аптеках или химмагах?

Судя по всему, в аптеках.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 11 Mar 2013 19:26 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Не знаю у нас ее полно в аптеках. Только по 37 руб за 10 г (3700 руб/кг).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 11 Mar 2013 20:30 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Upsidesium wrote:
Не знаю у нас ее полно в аптеках. Только по 37 руб за 10 г (3700 руб/кг).

Лучше в химмаге. Я купил кило "ч" за 115руб.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 11 Mar 2013 20:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
феерверкер wrote:
Upsidesium wrote:
Не знаю у нас ее полно в аптеках. Только по 37 руб за 10 г (3700 руб/кг).

Лучше в химмаге. Я купил кило "ч" за 115руб.

а для чего вы используете борную?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 11 Mar 2013 20:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
kafer96 wrote:
Где запретили - в аптеках или химмагах?

Везде :(

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 11 Mar 2013 21:22 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
Помнится, в Америке аналогичная проблема. Там её решают синтезом из буры, которой у них завались.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 250 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group