На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 12 Feb 2013 20:09 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Ссылку посмотрел, писал дилетант.
Серебро, даже если оно есть этой в глине, не обладает никаким противовоспалительным действием. Оно может обладать бактерицидным действием, что совсем не одно и то же.
Теперь про сантехнику.
Сказать навскидку трудно, сантехника гладкая, никаких пористых поверхностей на ней нет специально, чтобы всё хорошо отмывалось. С какого перепугу ионы Ag будут задерживаться на гладкой поверхности непонятно.
Так что видимо бактерицидное действие актуально до первого мытья.
Конечно, м.б. образование какой-нибудь малорастворимой плёнки с серебром, но что-то не верится.
Если у вас есть какие-то данные пришлите, рассмотрим.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 12 Feb 2013 20:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
odin1980 wrote:
Ребята: AF, Иван Николаевич, DVP, stas, извините, но вас несёт совершенно не в ту сторону от темы, абсолютно! Косметическая глина с антибактериальными свойствами существует (по крайней мере так преподносится на рынок .........................................), по крайней мере вполне может существовать, как уже было доказано в этой теме. Речь в моём вопросе идёт не о том, что бы использовать глину вместо спирта, йода и пр, не об этом речь вообще, читайте внимательно вопрос:
Подскажите пожалуйста, а как бы вы описали процесс, обработки сантехники, в частности унитазов, ионами серебра, о чём заявляет производитель. Меня интересует подробно вот что, насколько может быть длителен по времени антибактериальный эффект обработанной ионами сантехники, и как на практике это могло бы быть осуществлено, то ли может быть сантехнику опрыскивают ионизированной водой, то ли допустим ионы серебра, как то перемешаны с глиной.

Это ещё посмотреть, кого тут больше "несёт" :)) .
Несмотря на наше терпение и кой-какие советы вы по-прежнему проталкиваете свой бизнес свою глину. В общем-то, на здоровье! Только ведь не здесь - в другом месте (читай правила сайта).
---------------------------------------------------------
П.С. Ссылочку вашу я удалю, уж не обессудьте. Тем более, что "...по поводу косметической глины мне уже дан удовлетворяющий меня ответ"


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 12 Feb 2013 21:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
AF wrote:
Конечно, м.б. образование какой-нибудь малорастворимой плёнки с серебром, но что-то не верится.
Если у вас есть какие-то данные пришлите, рассмотрим.



Можно. конечно, придумать метод, что бы на унитазе образовалась тонкая нерастворимая пленка, только она со временем почернеет, соединения серебра имеют свойства восстанавливаться до металла, органики много, восстанавливать есть чем . Это будет иметь вид пятен, типа все в саже, и вот, как эту хренотень потом отмыть? Если из кислот растворяет только азотная.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 12 Feb 2013 22:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
DVP wrote:
...и вот, как эту хренотень потом отмыть? Если из кислот растворяет только азотная.

В том-то и дело, что никак. А азоткой похабить сантехнику - себе ж дороже.
Самое интересное, что аргентум в нано-слое ( :) ) даёт не серые - вначале розовые пятна, произвольно уходящие со временем. В конце концов всё это, естественно, уходит в сток, но пару недель, а то и месяц ванна (это я уже из личного опыта, как-то специально попробовал) представляет собой дикое зрелище. Хотя, казалось бы, - ну сколько там AgCl в отфильтрованных через голубую ленту промывных водах?!.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 12 Feb 2013 22:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
У меня получились черные, серебро с контактов растворял, правда не фильтровал , а слил верхний слой и промывные воды с осадка AgCl в пластиковое ведро.( Хорошо, еще не слил в раковину. )


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 13 Feb 2013 13:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Пятна серебра, о которых вы пишите - это коллоидное серебро. А цвет его зависит от размера частиц, розовые - совсем мелкие, м.б. даже нано-. Эти частицы цепляются за микрошераховатости и заряженные участки поверхности.
В средствах для мытья сантехники должны присутствовать именно ионы, т.е. к.л. растворимое соединение Ag.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 13 Feb 2013 17:45 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 06 Feb 2013 16:03
Posts: 10
Дабы не раздражать модератора, я не стану давать ссылку на конкретного производителя, намекну лишь, что есть в Самаре такой производитель, который заявляет, что:используется антибактериальное покрытие с компонентами на основе ионов серебра , которое препятствует размножению микробов и бактерий. И впервые в России при производстве сантехники используются нанотехнологии.
Именно это меня заинтересовало, именно эту информацию я и пытаюсь проверить на данном форуме, но пока всё безрезультатно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 13 Feb 2013 17:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
odin1980 wrote:
Дабы не раздражать модератора, я не стану давать ссылку на конкретного производителя, намекну лишь, что есть в Самаре такой производитель, который заявляет, что:используется антибактериальное покрытие с компонентами на основе ионов серебра , которое препятствует размножению микробов и бактерий. И впервые в России при производстве сантехники используются нанотехнологии.
Именно это меня заинтересовало, именно эту информацию я и пытаюсь проверить на данном форуме, но пока всё безрезультатно.

Если бы мне как покупателю, продавец предложил бы такой товар, я бы ушел из магазина незамедлительно.

Банальные вещи предлагают как технологии двадцать пятого века. Обеззараживать серебром, извините, фекалии - слегка дорогое удовольствие. Лицам, страдающим непомерным избытком денег, рекомендую лучше купить золотой унитаз.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 13 Feb 2013 19:20 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Аааа, так всё-таки покрытие!
Это о многом говорит. Могу даже предположить, что это полиакрилат серебра.
Насчёт практической ценности - я абсолютно солидарен с Владимиром, см. выше.
Но дело в том, что публика - дура (ц). Химии никто не знает, микробов боятся а про свойства серебра что-то где-то слышали. Так что это как раз из серии рекламных лозунгов, которые помогают продавать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 13 Feb 2013 20:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Vladimir wrote:
рекомендую лучше купить золотой унитаз.

А из серебряного сплава, это тема. :ap: Такой, наверное, добавляет +100500 к ЧСВ


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 13 Feb 2013 20:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Всё же золотой лучше и гигиеничнее. :ag:
Quote:
Унитазы из драгоценных металлов.

Золотой унитаз.

Золотой унитаз обладают те ми же свойствами, что и унитаз из стали. Но, в отличие от других металлов, золото очень гигиенично, т.к. обладает грязеотталкивающим эффектом.

Преимущество золотого унитаза заключается в том, что они показывают на финансовое благосостояние и статус владельца такого унитаза.

Серебряный унитаз.

Серебряные унитазы обладают те ми же свойствами, что и остальные металлические унитазы, но при этом они обладают обеззараживающим эффектом.

Бывают унитазы как выполненные полностью из серебра, так и обычные керамические унитазы с серебряным напылением. Напыление осуществляется по специальной технологии как с внешней, так и с внутренней стороны, что придает всей конструкции цельнометаллический внешний вид.

Также серебро полностью устраняет неприятный запах.

http://www.kotvkvartire.com/santehnika/ ... -unitaza-3


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 14 Feb 2013 13:12 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Обалдеть!!!!
Но мне больше понравился унитаз из оникса...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Ионизация серебра.
PostPosted: 28 Feb 2013 23:06 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Nov 2009 10:01
Posts: 523
Злюка
А из обогащенного урана унитазов ( из нескольких сборных частей :) ) еще не придумали?
А то, глядишь, всяких "дохренархов" и "понтов" поменьше бы стало...
Да еще и с подогревом!!! Вот реклама-то!!! "Не требует подключения к сети"


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 33 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group