На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7063 posts ]  Go to page Previous  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 354  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Jul 2015 21:43 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Ing.P. wrote:
Российская элита взяла курс на конфронтацию с западным миром.

Российская элита взяла курс на самосохранение любой ценой. Остальное - последствия.
Заваруха на Украине - просто способ срочно найти внешнего врага (ну и потешить тщеславие кое-кого, желающего "остаться в веках", и не допустить образования под боком успешного, динамично развивающегося государства, на которое Россияне станут показывать пальцем и задавать начальству неудобные вопросы).
Не забывайте, что на Чёрном море отнюдь не только Россия и Украина, т.ч. странно запрещать Украине вступать в НАТО, когда есть, Болгария, Румыния и Грузия, а разрешение на вход-выход надо каждый раз у Турции спрашивать. Да и потом, теперь-то уж всем соседям вокруг понятно, что нужно именно вступать и как можно скорее.
А Крым... Ну да, наш теперь. И что? Ситуацию в России это никак не улучшает, в Крыму тоже не сказать, чтобы прям зажили. Флот? А что флот? В контексте Босфора у Турции, считайте, право вето. Наберётся у нас зелёных человечков на командировку в Стамбул?

Я не высокого мнения об украинских политиках, но уж больно очевидно у нас тут перепугались, когда Украина рванула в Европу.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Jul 2015 22:02 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Я тут подобралкое-какую статистику.
https://www.google.ru/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&met_y=ny_gdp_mktp_cd&idim=country:RUS:GBR:DEU&hl=ru&dl=ru#!ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=ny_gdp_pcap_cd&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=region&idim=country:RUS:GBR:DEU:PRT:SVK:SVN:EST:SWE:FIN:CZE:NOR:NLD:ESP&ifdim=region&tstart=-298090800000&tend=1374440400000&hl=ru&dl=ru&ind=false
И вот эти кривульки имеют для стабильности и авторитета страны гораздо большее значение, чем ЧФ и крымнаш.
Я, конечно, отметил не все страны - из соображений наглядности. Но когда будете добавлять другие галочки, помните, где есть природные ресурсы, которые не нужно производить, а нужно лишь довезти до границы и продать, а где таких ресурсов нет.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Jul 2015 11:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Россия сегодня:
Attachment:
CKtr0A8UAAAXw5A.png
CKtr0A8UAAAXw5A.png [ 308.62 KiB | Viewed 9405 times ]

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Jul 2015 23:07 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Ну если нет настоящей политики, не то что дискуссии, а даже просто вопросы не допускаются. Больше никаких разговоров о будущем, о стране. Приходится заменять это всё борьбой с хамоном.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Aug 2015 14:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Quote:
Всё, что вам надо знать про день ВДВ в России:

Со сцены в Парке Горького прозвучало:"Ребята,выпейте за Луганск и Донецк.Там тоже наши пацаны". И фраза оборвалась.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Aug 2015 17:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
После подобных фраз задаешься вопросом: До которой степени нужно быть идиотом, чтобы еще верить в Гбешные сказки про "трактористов" и "шахтеров".
Напрашивается только один вывод: > 50% россиян трезво и сознательно поддерживают агрессию. Пусть пассивно, но, увы, сознательно. Начисто оболваненые тоже есть, но их едва ли наберется на 15%. Причем это почти исключительно пенсионеры и домохозяйки.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Aug 2015 12:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Quote:
Коли кремлеботи намагаються видати себе за українця...
Attachment:
CLjPTwcVEAACbMx.jpg
CLjPTwcVEAACbMx.jpg [ 19.34 KiB | Viewed 9174 times ]


_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Aug 2015 21:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Quote:
Ровно год назад не стало Елены Кулиш и ее мужа Володи. Ночью их забрали вооруженные "герои новороссии".
Attachment:
CMIWJGjWoAAf8l7.jpg
CMIWJGjWoAAf8l7.jpg [ 69.71 KiB | Viewed 9053 times ]

Зависть,жадность и злоба - создатели революции на Донбассе. Ну, и тупость,само собой.
Ровно год назад не стало Елены Кулиш и ее мужа Володи. Ночью их забрали вооруженные "герои новороссии". Забрали машины,телефоны, компьютеры, расстреляли стены и пол дома. Без суда и следствия вывезли в поле... Мы верили, надеялись, продолжали искать.
Ребята погибли за то, что рискнули отвезти еду голодным солдатам, находящимся в луганском аэропорту. А по факту, за то,что смогли заработать на хороший дом и нормальную жизнь.
Алена помогала абсолютно всем! Во время бомбежек она прятала соседскую детвору у себя в подвале, регулярно наведывалась к пожилым соседям, отрезанным от внешнего мира заминированными полями и перекрытыми дорогами, давала им пообщаться по скайпу с родными. А еще она она спасла, наверное, сотни бездомных животных. Многие так и остались жить у нее. Не умела Аленка расставаться)
Из дому вынесли все. Сделали там штаб быдло-войска. Всех добродушных и доверчивых Аленкиных барбосов перестреляли.
Добрый и светлый человечек. Вечный оптимист с улыбкой на лице. После простого общения с Аленой, казалось, что мир прекрасен и все будет хорошо. И я верю, что там у нее все хорошо. Иначе нет в жизни никакого смысла.
Пожалуйста, помяните сегодня чудесную пару, которая верила в свою страну и погибла ни за что...
Лерочка,твоя мама лучший человек, из всех, кого я когда-либо встречала
https://www.facebook.com/katerina.gavri ... 2642471538

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Aug 2015 03:41 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 07 Aug 2015 19:12
Posts: 4
Location: Dubrovnik,Država Hrvatska
Ing.P. wrote:
ВолодимирЗСУ wrote:
Так и есть.
Attachment:
CKTVLwMUwAARX9W.jpg

Да, во время вооруженного конфликта слова "братские народы" звучат как злая ирония, но, во-первых, это все же война не народов, а властей, а во-вторых, ситуация, когда непримиримости между народами России и Украины требует человек, сам (судя по имени и фамилии - Ayder Muzhdabaev) не являющийся ни этническим русским, ни этническим украинцем, выглядит довольно некрасиво.

Само понятие "братские народы"-неудачное и искусственное.Нам,хорватам-сербы не есть "братский народ",поскольку на протяжении истории они говорили,что "хорваты-искуственная нация,созданная немцами.." и тому всякое такое.И так мыслият основная масса сербов.а не только их "илита".За всяким высказиванием и действием руководителя-стоит масса поддержки из народа.И всегда возникнет проблема с державой,с которой есть общие кордони..Тут уместно вспомнить римское правило-"дружи через соседа".Украина не следует этому правилу,поскольку не учитывает,что кроме РФ,есть еще агресивные соседи на Западе-Польша,Румыния,Венгрия.Польша-шовинисты не хуже РФ.Просто сейчас им выгодно поддержать Украину,а потом уже предьявлять претензии к ней в рамках ЕС,что будет гораздо проще и без всякой войны-чисто с экономических принципов. В то же время Хорватия игнорируется властью Украины,хотя здесь настрой про-украинский и много добровольцев воюют за Украину..Именно к нашим народам больше подходит термин "братские",поскольку много исторических параллелей.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Aug 2015 04:00 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 07 Aug 2015 19:12
Posts: 4
Location: Dubrovnik,Država Hrvatska
ВолодимирЗСУ wrote:
У всех, кто на фронте, возникает ощущение нереальности. Но по большей части не из-за того, что можно слушать канонаду и даже попасть под обстрел, - и при этом писать посты на форум (не говоря уже о социальных сетях типа "одноклассники" или "в контакте" - которые полностью контролируются вражеским фсб).

Ощущения нереальности возникает, когда слышишь залпы и видишь линии электропередач, которые поставляют энергию на территорию противника.

Когда в одном вагоне с нами были гражданские, которые добирались на оккупированные территории. Мы едем на войну, возможно, - на смерть,, а они едут на территорию, контролируемую врагом.

Когда между твоим постом и окопами первой линии обороны пасутся коровы.

Когда мы официально и напрямую кормим врага, который нас обстреливает из Градов ("гуманитарные конвои" Ахметова).

Когда ты попадаешь на улицы Киева или Львова - и видишь, что люди идут по своим делам и большинству нет дела до войны. Киев совсем не похож на столицу воюющего государства, на которое напали. Несмотря на хорошее отношение большинства людей, во время короткого пребывания в Киеве я чувствовал себя там лишним - т.к. я в военной форме. Киев - мой дом, и, пока я служу в армии, я там лишний.

Когда ты узнаешь, что львиная доля мобилизованных в армию - не сознательные граждане. а люди, которые сбежали в армию от личных проблем (кредиты, проблемы в семье) или от уголовного преследования (воровство - в т.ч. квартирные кражи, нанесение телесных повреждений, порча имущества, растрата государственных денег, взятки и т.д.)

Когда слышишь рассказы о том, сколько людей откупилось от военной службы.

Когда ты читаешь об очередных "минских договоренностях" о прекращении огня и отводе техники, "миссии ОБСЕ" - слушаешь при этом канонаду и передвижение техники, да еще потом читаешь о том, сколько российских войск и наемников пересекло границу в ближайшие дни.

И т.д. и т.п. - Как-то так.

Погуглите по операциям Хорватии против сепарской "србской краины"-операция "Буря"-увидите параллели с ситуацией сегодня в Украине.Ваши правители могли бы поучиться у хорватов,хотя бы тому,что всякие обсе-это пошасть!-и их не нужно слушать-хорваты играли в эти "мирные планы" несколько лет,теряя территории. Кстати-у нас сейчас есть отдыхают много с Украины людей-и они все очень патриотично поддерживают Украину,сидя в уютных номерах хотелей или пансионатив.Я говорил с ними,особо которие молодие-почему они не идут защищать државу от врага,а они говорят,что в армии есть бардак,командование загонит их в "котлы на смерть",всюду коррупция,солдаты не обеспечены всем необходимым..Нужно поднимать престиж армии вам,чтоби туда били очереди желающих.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Aug 2015 13:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Нашу армию нужно создавать с нуля. То, что есть сейчас, - это фактически осколок армии бывшего СССР (т.е. остаток коммунистического прошлого). Такая армия действительно мало боеспособна. Это понимают многие военные и даже частично - высшее руководство. Но генералам и полковникам очень хочется покомандовать по старому.

То, что солдатам не хватает элементарных вещей, - правда. Сейчас я солдат украинской армии и ощущаю это на собственной шкуре. Бардак и высокая коррупция - тоже правда. Нахожусь на фронте: ни обстрелы, ни мины (я сапер) особого страха не вызывают, но грызня и постоянные конфликты в нашем подразделении отнимают много сил и порой вызывают почти ужас.

НО, если люди рассказывают, что они не пошли в армию из-за упомянутого выше, то это не причина, а оправдание, чтобы поехать на курорт, а не идти защищать свой дом.

Насчет того, что такое ОБСЕ - мы давно уже в этом убедились.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Aug 2015 23:42 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
В Дубровнике на горе хороший музей войны - заставляет думать.

А почему за время Тито страна не успела интегрироваться? Был сильный руководитель и достаточно времени. Однако, как только он умер, каждый губернатор захотел быть президентом своего собственного маленького государства?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Aug 2015 18:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
Обвиняемый в терроризме украинский режиссер Олег Сенцов в последнем слове не стал просить снисхождения и выступил с политическим заявлением.

Quote:
— Я уже год пребываю в вашей прекрасной стране и смотрю ваш телевизор. Программы «Вести», «Время»... Ваша пропаганда отлично работает. Я верю, что большая часть населения верит тому, что им говорят. Что Путин молодец, что на Украине фашисты, что Россия делает все правильно, что кругом враги... Но есть и другая часть населения, которая прекрасно понимает, что нет никаких фашистов в Украине, что Крым забрали незаконно, а российские войска воюют в Донбассе.

После этого Сенцов повернулся к многочисленным телекамерам и сказал, что к этой же группе относятся и «трубадуры режима».

— Они тоже неглупые парни, они знают, как все обстоит, но продолжают врать. Они делают свою работу, находя себе оправдание: надо кормить детей, надо что-то делать.

И есть, — сказал Олег Сенцов, — третья часть населения России, которая не верит байкам агитпропа и понимает, какие ужасные преступления совершает руководство России.

— Но эти люди почему-то боятся. Они думают, что ничего изменить нельзя, что все будет как есть, систему не сломаешь, нас мало, нас всех замуруют в тюрьмы, убьют, уничтожат. И сидят тихо в подполе, как мыши.

Такая же ситуация была и в Украине, — сказал Олег Сенцов, — где народ вышел против преступной власти и победил. Так же произойдет и у вас рано или поздно. В какой форме — я не знаю. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Единственное, что я могу пожелать этой третьей информированной части населения России: научиться не бояться.
http://pda.novayagazeta.ru/politics/69612.html?print=1

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Aug 2015 15:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
З Днем Незалежності України!
С Днем Независимости Украины!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 374.61 KiB | Viewed 8788 times ]

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Sep 2015 13:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Іллічівськ залишає Ілліч / Ильичевск покидает Ильич
Attachment:
CN9zaECWwAAlfiM.jpg
CN9zaECWwAAlfiM.jpg [ 24.52 KiB | Viewed 8643 times ]

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Sep 2015 11:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Немного про наш культурный уровень и Европу.

Поляки в пивных барах закусывают орешками и картофельными чипсами. У нас принято закусывать "таранькой" (соленная или вяленая рыба) - у поляков это не принято. Так наши приходили в чужой монастырь пивной бар со своим уставом со своей таранькой.

Поляки сначала пускали. Беда в том, что после рыбы на пивных бокалах оставался запах - как его не мой, запах чувствовался. Поэтому после наших добротные пивные бокалы просто выбрасывали.

Потом наших с таранькой просто перестали пускать.

Пить пиво среди улицы из бутылки в Польше тоже не принято. Если кто-то так делает - значит он явно с Украины.

Один мой сослуживец купил в польском супермаркете вишневую настойку и начал пить "с горла", как только вышел из супермаркета. В его сторону сразу пошла полиция. Он смотался назад в супермаркет, допил бутылку "в тамбуре" и "культурно" выбросил бутылку в урну. Полицейский прочитал нотацию, что так нельзя, но не оштрафовал.

Кстати, эту вишневую настойку (крепость 30%) поляки не покупают, говорят, что это «химия» - ее продают специально для наших.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Sep 2015 19:21 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
ВолодимирЗСУ wrote:
Поэтому после наших добротные пивные бокалы просто выбрасывали.

Ужасно странно. Либо они бокалы просто холодной водой споласкивают, что для приличной страны странно, либо история про выбрасывание не вполне точна.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Sep 2015 19:22 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
ВолодимирЗСУ wrote:
Полицейский прочитал нотацию, что так нельзя, но не оштрафовал.

А вот это действительно признак цивилизации, думаю.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Sep 2015 20:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6545
ВолодимирЗСУ wrote:
Пить пиво среди улицы из бутылки в Польше тоже не принято. Если кто-то так делает - значит он явно с Украины.

У нас уже несколько лет за подобное (распитие пива в общественном месте, например, на территории вокзала) могли "принять" менты и составить протокол о административном нарушении. Причем на первых порах тоже просто предупреждали, кто не знал, теперь - штраф. Другое дело, что патруль к каждой остановке не поставишь, и за нарушение этих правил реально что-то грозит только в центре города или на объектах типа вокзалов.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Sep 2015 00:40 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Jun 2011 00:55
Posts: 262
ВолодимирЗСУ wrote:
Немного про наш культурный уровень и Европу.

Поляки в пивных барах закусывают орешками и картофельными чипсами. У нас принято закусывать "таранькой" (соленная или вяленая рыба) - у поляков это не принято. Так наши приходили в чужой монастырь пивной бар со своим уставом со своей таранькой.

Поляки сначала пускали. Беда в том, что после рыбы на пивных бокалах оставался запах - как его не мой, запах чувствовался. Поэтому после наших добротные пивные бокалы просто выбрасывали.

Потом наших с таранькой просто перестали пускать.

Пить пиво среди улицы из бутылки в Польше тоже не принято. Если кто-то так делает - значит он явно с Украины.

Один мой сослуживец купил в польском супермаркете вишневую настойку и начал пить "с горла", как только вышел из супермаркета. В его сторону сразу пошла полиция. Он смотался назад в супермаркет, допил бутылку "в тамбуре" и "культурно" выбросил бутылку в урну. Полицейский прочитал нотацию, что так нельзя, но не оштрафовал.

Кстати, эту вишневую настойку (крепость 30%) поляки не покупают, говорят, что это «химия» - ее продают специально для наших.

Немножко наблюдений на эту тему от меня( я уже больше года двигаю науку в Варшаве):
1.Наиболее часто используемая закуска в барах это картошка фри. Т. е. бакалы получаются все равно снаружи жирные. Тараньки я нигде не видел, правда я и не искал. Вероятнее всего бары протестуют против тараньки не из за запаха, а просто что бы у них покупали их закуски. (ходить в заведения общепита со своей едой\напитками не принято)
2 Пить в общественных местах запрещено, за распитие штраф. (Я пару раз видел как к особо борзым чувакам пьющим пиво на центральной площади подходят полицейские и выписывают им штрафные квитанции.) Если сильно хочется то чуваки пускаются на ухищрения например переливают пиво в заранее припасенные бутылки от кефира(непрозрачные) термокружки и т п :))
А вот пример обратный https://www.youtube.com/watch?v=jdg8Sp1HUKM чувак (местный хулиган - звезда ютюба) наливает в пивную бутылку воды и провоцирует полицию.
3 Об настойках их тут целая куча с разными вкусами и разных цветов. Это самый дешевый алкоголь плюс еще они продаются в бутылочках по 100мл. Пьют их и местные тоже в полный рост правда соответсвующиие категории. Институт где я работаю стоит в довольно пролетарском райончике и если идешь воздно вечером домой то этих бутылочек по дороге валяются горы.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7063 posts ]  Go to page Previous  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 354  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 89 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group