На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7058 posts ]  Go to page Previous  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Feb 2019 09:37 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Бывшее КБ Радиосвязи и его сборочные цеха. Ватастополь.
По-моему, символично. Аналоги- л/днр...


Attachments:
Везде, где приходит россия - запустение и смерть.jpg
Везде, где приходит россия - запустение и смерть.jpg [ 2.04 MiB | Viewed 8537 times ]

_________________
А ты подписался на журнал?
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Feb 2019 15:07 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1556
antabu wrote:
Attachment:
Добровольцы.jpg
Революции и гражданские войны часто сопровождаются интервенцией, так что "добровольцев алтайского края" вполне можно было бы рассматривать в качестве интервентов. Критерий гражданская/не гражданская несколько другой (вовлеченность в боевые действия с обеих сторон конфликта граждан одной и той же страны в преобладающем количестве). О составе сторон у меня данных недостаточно, пока только можно утверждать, что в составе ВСУ не замечено большого количества граждан России.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Feb 2019 15:57 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3530
Location: My homeland is where my laboratory is
Если регулярная армия одного государства напала на другое государство - это не гражданская война, даже если на стороне страны-агрессора воюют граждане государства, которое подверглось агрессии. Во время войны с Германией на стороне Гитлера воевало от 1.2 до 1.5 млн. бывших граждан СССР, большинство из которых - русские. Но никто не называет ЭТО гражданской войной.

Оправданий нападению на чужую страну можно придумать сколько угодно. Вторжение СССР в Финляндию тоже называли "борьбой финских трудящихся против угнетателей". А первую войну Советской России против Финляндии (18-20 гг) в самой России вообще войной не называют - "это внутренний конфликт в Финляндии".
_____________
"Преобладающие количества"? - Когда уйдет армия РФ, мы вернем Донецк и Луганск за 1-3 недели. А в Крыму российские оккупанты даже не прячутся.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Feb 2019 23:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 126.82 KiB | Viewed 8455 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Feb 2019 19:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Всесильное фсб? - Не смешите кур. Они только и способны, что "втихаря" избивать людей в подвалах или пользоваться методом "гнилой селедки".
Quote:
В Анапе ученого Владимира Углева, рассказавшего иностранным журналистам про разработку ОВ класса "Новичок" обвинили в педофилии расклеив листовки с его фото по городу

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Feb 2019 00:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
​Бородай Суркову: "Нам придется уничтожить Украину, мирного решения нет - все должны умереть"
В Москве 15 февраля "кураторы" террористических "Л/ДНР" Владислав Сурков и Александр Бородай угрожали Украине "большой войной" и обещали прислать на Донбасс тысячи наемников.

Украинцы в шоке: где же мы всех их хоронить будем?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Feb 2019 23:11 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Volodymyr5 wrote:
Если регулярная армия одного государства напала на другое государство - это не гражданская война, даже если на стороне страны-агрессора воюют граждане государства, которое подверглось агрессии. Во время войны с Германией на стороне Гитлера воевало от 1.2 до 1.5 млн. бывших граждан СССР, большинство из которых - русские. Но никто не называет ЭТО гражданской войной.
.


"Локотская республика", https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D0%B5
на ее примере можно несложно построить такую же пропагандистскую модель "гражданской войны" -"там просто жили советские граждане, которые хотели мирной федерализации ссср, чтобы им не навязывали свое большевистское видение истории, народ Локотщины просто хотел автономии, но Москва послала своих карателей, чтобы убивать их за это", "но тут подул "западный ветер", кхе-кхе, а вы докажите, немецких солдат там нет, Локотщине нужно разговаривать с Москвой напрямую"
Ну и тому подобное. Выглядит бредом, но такой же бред на тему Донбасса Россия уже 5 лет продвигает на официальном уровне.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Feb 2019 18:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"...Запомните эти даты: 13 и 15 февраля 2019 года. Потом о них будут писать в книгах и упоминать в документальных и художественных фильмах".
__В эти дни в суде были представлены доказательства того, что руководители предвыборного штаба Трампа Манафорт и Гейтс обсуждали с ГРУшником Килимником сделку по фактической сдаче Украины на растерзание Кремлю. А главное -- изъятая электронная переписка советника Трампа Роджера Стоуна подтвердила, что он был в прямом контакте с ГРУшными хакерами из Guccifer 2.0, которые ломали серверы и крали письма демократов.

Расследование рашагейта далеко не завершено. Но то, что уже обнародовано, позволяет реконструировать картину самого масштабного предательства в истории США, а, возможно, и в мировой истории..."
(Полностью статья здесь)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Feb 2019 19:16 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1556
Коркин wrote:
"Локотская республика", ...на ее примере можно несложно построить такую же пропагандистскую модель "гражданской войны" -"там просто жили советские граждане, которые хотели мирной федерализации ссср, чтобы им не навязывали свое большевистское видение истории, народ Локотщины просто хотел автономии, но Москва послала своих карателей, чтобы убивать их за это"...
- и это тоже один из эпизодов Гражданской войны. Борьба с остатками антоновской банды на тамбовщине (50 тыс. штыков и сабель - хороша банда! - мне бы такую...), а по сути подавление крестьянских протестов против поборов и насаждения нового уклада жизни (коллективизация - тот же ноэс орднунг) продолжалась, по воспоминаниям одного из старейших сотрудников кафедры (1927г.р.), до конца тридцатых годов, и в 1939 он видел речку, красную от крови, куда были свалены убитые. Так что встроенность элементов Гражданской войны в Великую Отечетсвенную, хотя и очень похожа на бред, в действительности является суровой действительностью.
И Украины это тоже касается. Каков процент лиц, называемых "ватниками", среди населения Украины? Кто поддержал бы не возврат в Советский Союз образца 1988г. (как пытаются ставить вопрос лукавые пропагандисты), а развитие советской модели общества и экономики? Разумеется, развития не будет, ни одна власть на свете не допустит повышения качества жизни граждан, но заданный вопрос - это вопрос принципа.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Feb 2019 22:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вот еще материал про "гражданскую войну" в Украине
Quote:
Отличный материал о том, как ребята из «Миротворца» вербовали русских наемников в ЧВК «Вагнер»! Имена, фамилии, телефоны, расшифровки телефонных переноворов - всё в материале. Эти животные готовы ехать и убивать мирных граждан, т.к. «работы нет»

«Ваш муж — наемник. Он согласился убивать мирных людей за 150 тысяч в месяц»
https://fakty.ua/296572-vash-muzh---nae ... h-v-mesyac

Насчет критериев, является война гражданской или межгосударственной, для меня все просто: Кто эту войну ведет? Именно, кто ведет, а не кто воюет. В конкретном случае воюют Россия и Украина - два государства.

А что на стороне РФ воюет много наших граждан - значения не имеет. Тем хуже - для них (предателей никто не любит).
Повторюсь: на стороне Гитлера воевало очень много русских. В одном только Сталинграде - 50000. У одних был приступ идеализма, у других - большевики вырезали всю семью. Но сути это не меняет: они воевали на стороне иностранного государства.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Feb 2019 12:50 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3530
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 78.05 KiB | Viewed 8245 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Feb 2019 10:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10527
Location: Новосибирск
Attachment:
23.02.2014.jpg
23.02.2014.jpg [ 121.33 KiB | Viewed 8208 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Feb 2019 15:39 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Attachment:
2019-02-23_16-00-25.png
2019-02-23_16-00-25.png [ 38.87 KiB | Viewed 8193 times ]

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Feb 2019 08:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10527
Location: Новосибирск
Це трu вuродкu, які жорстоkо вбuлu дuтuну, за любов до Українu
https://goruzont.blogspot.com/2019/02/u ... SkX2UD9jGs

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Feb 2019 13:59 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3530
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 66.9 KiB | Viewed 8112 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Feb 2019 20:30 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Ing.P. wrote:
Коркин wrote:
"Локотская республика", ...на ее примере можно несложно построить такую же пропагандистскую модель "гражданской войны" -"там просто жили советские граждане, которые хотели мирной федерализации ссср, чтобы им не навязывали свое большевистское видение истории, народ Локотщины просто хотел автономии, но Москва послала своих карателей, чтобы убивать их за это"...
- и это тоже один из эпизодов Гражданской войны. Борьба с остатками антоновской банды на тамбовщине (50 тыс. штыков и сабель - хороша банда! - мне бы такую...), а по сути подавление крестьянских протестов против поборов и насаждения нового уклада жизни (коллективизация - тот же ноэс орднунг) продолжалась, по воспоминаниям одного из старейших сотрудников кафедры (1927г.р.), до конца тридцатых годов, и в 1939 он видел речку, красную от крови, куда были свалены убитые. Так что встроенность элементов Гражданской войны в Великую Отечетсвенную, хотя и очень похожа на бред, в действительности является суровой действительностью.
И Украины это тоже касается. Каков процент лиц, называемых "ватниками", среди населения Украины? Кто поддержал бы не возврат в Советский Союз образца 1988г. (как пытаются ставить вопрос лукавые пропагандисты), а развитие советской модели общества и экономики? Разумеется, развития не будет, ни одна власть на свете не допустит повышения качества жизни граждан, но заданный вопрос - это вопрос принципа.


Хорошие вопросы. Точных цифр я не знаю, могу только озвучивать свои догадки. "Ваты" среди населения Украины достаточно много, по убывающей от востока и юга к центру и западу, . Так же достаточно много любителей "ссср", по тому же географическому принципу, то есть где исторически больший % условно "некоренного" населения-там больше сторонников "русского мира" и "ссср". Вплоть до того, что нынешняя территория т.н. "днр" почти полностью совпадает с районами, где больше 50% населения идентифицируют себя как русские (согласно результатов переписи населения не помню какого года, но точно после 1991го) . Насколько отслеживаю расследования по текущим потерям оккупационных войск- на данный момент бОльшая часть местные, с пропиской донецкой/луганской областей. Пропаганда и тяжелая экономическая ситуация делает свое дело, если в 14м Гиркин сокрушался, что с 4х миллионного Донбасса еле удалось собрать несколько тысяч местных-то сейчас дело у них пошло, формирование лднровского аналога "ваффен-СС" пошло полным ходом. 15 т.р. в месяц в нищей резервации+пропаганда со всех щелей 24/365, рецепт рабочий . Я пытался (для себя) рассматривать этот конфликт как чисто межнациональный ( с учетом той самой переписи)-никак не получается, слишком много "исключений" по обе стороны фронта. На карабахскую или югославскую историю совсем не похоже. Кто-то с руководства ОБСЕ помнится удивлялся, что ежедневный поток гражданских через линию фронта-тысячи и десятки тысяч в обе стороны,в классических межнац. конфликтах такого обычно не было. Как по мне, нынешнюю войну нужно бы назвать национально-освободительной или антиколониальной, а местные малопонятные "сепаратисты" (которые борются не за независимость, а за присоединение к другой стране) тогда являются лоялистами , и очень многое проясняется . Но у нынешней нашей власти видимо нет желания объявлять эту войну национально-освободительной, антиколониальной и антиимпериалистической (не в коммун.понимании этого слова). Потому что тогда придется сказав "а", говорить и "б", "в" и дальше, в процессе ущемляя самих себя.

Насчет гражданской войны в России в 1917-1921м. Можно ли назвать ее продолжением участие русских на стороне Германии и союзников? Желание отомстить большевикам/уничтожить большевизм как мотив перейти на сторону Германии-да, естественно это так. В принципе, я понимаю, насколько могу ход мысли тех людей, понимаю их мотивацию, большевики дали ОЧЕНЬ много поводов для ненависти. Я считаю, что неправильно судить этих людей за сделанное ними в 1941м с позиций например 45го, на момент 41го очень многие из зверств Рейха еще не состоялись, и во многих случаях этими людьми двигало "добросовестное заблуждение" на тему, что Германия несет благо . Но назвать участие русских на стороне рейха "гражданской войной"-я не назову.Скорее всего , лично для русских участников это и было продолжением гражданской войны, но они не были отдельной силой, не имели возможности получить реальную власть в процессе и т.п.
Что касается жителей "союзных республик", перешедших на сторону рейха-то тут все еще сложнее, многие из них по факту не были гражданами ссср, они являлись жителями оккупированных советами территорий-те же жители стран Балтии, Западной Украины-они не получали по доброй воле советского гражданства. Мне это понятно на собственной шкуре, например, по нынешним оккупационным законам-"гражданами днр являются все, кто был прописан на территории днр по состоянию на 11 мая 2014г (т.н. "референдум"), то есть с точки зрения оккупационной администрации-я в их юрисдикции. Так же, как советы считали гражданами ссср жителей Львова или Тернополя, оккупированных в 1939м


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Mar 2019 16:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 55.84 KiB | Viewed 8032 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 Mar 2019 01:45 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Quote:
В годовщину смерти Сталина несколько сотен человек пришли к его могиле с гвоздиками и поклонами. А один парень кинул гвоздики в памятник и прокричал: «Гори в аду палач народа, убийца женщин и детей». Его скрутили и составили протокол о несанкционированном митинге.

Никогда за инакомыслие не скручивали и не репрессировали и вот опять.
Attachment:
stalin-palach-naroda.mp4 [5.7 MiB]
Downloaded 273 times

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 Mar 2019 12:18 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Quote:
Тут многие, наверное, обратили внимание на дивную новость о том, что в Московском Государственном Университете (имени, само собой, М.В.Ломоносова) на днях состоится научная конференция «Первые Скрипальские чтения», призванная отметить светлую годовщину отравления Сергея и Юлии Скрипаль в британском городе Солсбери. Организатором ее самопровозгласился Профессор кафедры российской политики на факультете Политологии МГУ, член научного совета при Совете безопасности РФ Манойло Андрей Викторович, 44 лет от роду.

Профессор Манойло, разумеется, весело кривляется и паясничает, сообщая, что (цитирую по "Медузе") на конференции в частности планируется обсудить "опыт западных спецслужб в части организации информационно-психологической интервенции на территорию Российской Федерации", а лицам, выжающим себя за Александра Петрова и Руслана Боширова, подозреваемым в организации покушения на убийство, отправлены "приглашения напрямую курьером на их адрес", в надежде услышать "рассказ о технологиях информационной войны".

И тут в очередной раз оказывается, что "Диссернет" в пору его нынешней зрелости является совершенно поразительным по полноте и универсальности хранилищем знаний о фантастических тварях российской псевдоучОной среды и о местах, где они обитают.

Вы же помните, что "Диссернет" давно расширил сферу своих интересов далеко за пределы простого исследования владельцев и покупателей фальшивых диссертаций. теперь здесь действует мега-проект "Диссеропедия российских вузов", в рамках которого накапливается информация о, наоборот, изготовителях и продавцах наукоподобного фальшака.

И именно в этой Диссеропедии легко отыскивается персональная страница профессора МГУ Андрея Манойло: http://bit.ly/2EGMbB1 Я подчеркиваю: эти данные вовсе не сейчас, "к случаю", добыты. Они там содержались уже давно. А теперь вот дождались своего часа.

Из сведений, содержащихся на этой странице, следует, что профессор Манойло выступал оппонентом на защите по меньшей мере трех диссертаций, которые позже были признаны ворованными. В одном из случаев речь шла даже о действующем после России в Тунисе, в другом - об Атташе Департамента государственного протокола МИД России: их обоих формально рекомендовали лишить ученой степени диссертационные советы, соответственно, МГЛУ (бывшего ИнЯза) и Дипломатической академии МИД.

А еще один из трех случаев оказался особенно интересным: диссертация Олега Карповича, Первого заместителя директора Института стратегических исследований и прогнозов, руководителя Центра сравнительно-правовых исследований Института США и Канады РАН, оказалась огромными кусками списана с диссертации самого же профессора Манойло, которые на ней оппонировал. То есть оппонент абсолютно точно видел краденый текст и знал, откуда его сперли. А значит прикрывал фальсифицированную защиту абсолютно осознанно и намеренно.

Ну и еще за профессором Манойло обнаружена острая склонность к фальсификации собственных научных трудов, методом организации "множественных публикаций". Такой способ фальсификации состоит в том, что недобросовестный автор намеренно публикует одни и те же свои статьи по многу раз в разных изданиях, в лучшем случае меняя у них заголовки. Цель такого жульничества - раздуть статистику собственных научных успехов, "накачать" показатели цитируемости и создать дутый пузырь на месте собственной репутации.

Вот, выкладываю внизу коллекцию живописных профессорских выкрутасов Андрея Манойло, любителя похохмить и покуражиться на темы попыток зверского убийства при помощи боевых отравляющих веществ.

Ну, ничего. Пускай пока пошутит, повыпендривается еще. В зверинце "факультета политологии МГУ" самое место для этого медвежьего цирка. Главное, чтоб к живым людям, за ограду вольера не лезли.

Сергей Пархоменко

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 Mar 2019 13:42 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3530
Location: My homeland is where my laboratory is
Тактика простая: прокололись с убийством (двое англичан) и покушением на убийство (бывший агент и его дочь), попались на применении химического оружия на чужой территории. Нельзя соврать и отвертеться - перевели все на шутку: "Ха-ха - убийство!", "Ха-ха, они испугались двух дебилов-туристов!", "Ха-ха, а мы соберем научную конференцию, все доклады на которой будут начинаться со слов: "Ха-ха!"".

Как были трусами и убийцами - так и остались.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7058 posts ]  Go to page Previous  1 ... 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 43 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group