На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 May 2014 18:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Донецьк сьогодні.
Attachment:
BmkEWT3CAAAOWyh[1].jpg
BmkEWT3CAAAOWyh[1].jpg [ 38.83 KiB | Viewed 9619 times ]

Attachment:
BmkDxcBCYAA79Jr[1].jpg
BmkDxcBCYAA79Jr[1].jpg [ 31.54 KiB | Viewed 9619 times ]

Attachment:
BmkDGmhCQAEfRc3[1].jpg
BmkDGmhCQAEfRc3[1].jpg [ 86.56 KiB | Viewed 9619 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 May 2014 20:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Виктор Шендерович: С аннексии Крыма мы, россияне, живем уже в другой стране http://life.pravda.com.ua/person/2014/04/30/165707/
в частности:
Quote:
Любой спор возможен, когда есть общий язык, общая терминология, хотя бы близкие представления о добре и зле. Невозможно спорить с человеком, у которого другая система координат. То, что для тебя ужасно, для него прекрасно. На этом и заканчивается спор: если ты считаешь, что можно убивать – спорить не о чем, тебе нужно просто отойти подальше.

Аннексия Крыма прямо разделила людей по совершенно ясным категориям.

Вдруг оказалось, что наши крайние левые, типа Лимонова, и крайне правые, типа Дугина и часть либералов – путинцы! Мелкие расхождения между ними исчезли, и вдруг выясняется, что это люди имперского сознания. Ну, бог с ним, с Лимоновым, и черт с ним, с Дугиным – но среди людей, по формальным признакам либеральным, трещина прошла очень серьезная.

Есть очень хорошая фраза: если надо объяснять, то не надо объяснять. Она касается именно человеческих отношений. Что-то объяснять можно ребенку. Когда еще мягкий мозг, Tabula rasa, чистая доска, на которой можно что-то написать.

С определенного возраста, если человек считает, что можно воровать, если ему смешно унижение другого человека, если ему это удовольствие доставляет – спорить уже не о чем, надо просто дистанцироваться. Если нельзя изолировать его от общества, то надо самому изолироваться.

В этом смысле по поводу аннексии Крыма спорить не о чем.

Quote:
– Многие российские интеллигенты говорят о том, что хотят переехать в Украину. Во-первых, потому что полюбили Киев после всех этих событий. Во-вторых, потому что в России уже невыносимо, а Украина – ближайшая страна. Вы сами как к этому относитесь и собираетесь ли эмигрировать?

– Нет, я не планирую эмигрировать. Мне страшно нравится Киев, давно, до всякого Майдана я его любил, и намерен сюда приезжать. Я здесь гость, у меня здесь много друзей замечательных, и мне здесь хорошо.

Это такой "Остров Крым" Аксенова. Такое русское место, где говорят по-русски, где русская культура совмещена со свободой. Место, где можно жить среди собственной любимой культуры и при этом жить не в казарме, без имперской бациллы.

Это заманчиво, но все-таки, в моем случае... Понимаете, я сатирик, а этот жанр подразумевает гражданство во всех смыслах этого слова. Нельзя быть сатириком со стороны. Сатирик говорит неприятные вещи, на них нужно иметь право. Это право завоевывается тем, что ты разделяешь судьбу этой страны.

Поэтому я не могу быть сатириком в Америке, в Израиле, в Украине. Я имею право быть сатириком в России, потому что с тех, про кого я жестко высказываюсь как налогоплательщик, я имею право спрашивать, даже если они не подозревают.

Quote:
– Раз вам удалось предсказать аннексию Крыма, могли бы вы предположить, дойдут ли российские войска до Киева?

– До Киева нет, я думаю. Но при попустительстве ошарашенного и трусоватого, слишком преступно-рационального мирового сообщества обнаглевший Путин может отхватить еще какие-то куски Украины.

Это совершенная реальность, к этому идет.

Но думаю, что Украина как государство сохранится. И если выбирать между будущим Украины и России, то я бы поставил на Украину, потому что Украина останется легитимным государством для Европы. А Россия со всей очевидностью сваливается в авторитарный штопор. Уже свалилась. В ближайшей исторической перспективе в России будет очень плохо.

– Способна ли в принципе российская интеллигенция на что-то повлиять?

– Конечно, способна! Один человек способен на что-то повлиять. Странный вопрос. Влияет каждый.

– Я имею ввиду маргинализировавшуюся интеллигенцию.

– У Тургенева очень хорошо сказано: арьергарду очень легко казаться авангардом, все дело в перемене дирекции.

Наша миссия или обязанность – пытаться настаивать и объяснять преимущества либеральной системы координат, чем и должен заниматься каждый интеллигентный человек. Некоторая этика, некоторые простые правила: не подходить близко к власти, не участвовать в этом. Уважение к человеку, к личности. Просто доминация интеллекта над звериными социальными инстинктами.

Это то, что определяет интеллигента. Умение встать, умение увидеть в объеме проблему, умение не уничтожать другого, плюрализм некоторый. Это базовые вещи. Мы должны это делать. Когда количество перейдет в качество, не знаю.

Я твердо знаю, что в России мы всегда были маргиналами. Не думаю, что мы резко перейдем в правящее сословие, такого не будет. Десятилетие более-менее либеральных попыток поднять голову закончилось. На одно десятилетие свободы в России приходится несколько десятилетий авторитарных.

Поэтому никаких особенных надежд на то, что мы завтра проснемся в качестве элиты, нет. Но это вовсе не значит, что надо перестать прикладывать усилия.


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 May 2014 20:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Сегодняшняя монстрация в Симферополе



Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 01 May 2014 20:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юмор им уже не поможет...
___________________________________

Путлер вимагає від України вивести війська зі Сходу України http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/1/7024136/
... щоб російські війська могли без першкод окупувати Східну Україну.
Attachment:
10297804_1432535790332001_3229905609297167201_n[1].jpg
10297804_1432535790332001_3229905609297167201_n[1].jpg [ 26.46 KiB | Viewed 9577 times ]


Славянск:
Глава мятежников поделился с немецкой газетой BILD: "У меня завтра день рождения, может я тогда отпущу немцев"
Attachment:
Bmkuh7MCcAAlxSq[1].jpg
Bmkuh7MCcAAlxSq[1].jpg [ 30.61 KiB | Viewed 9576 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 09:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
СБУ: Вертолет под Cлавянском сбили "подготовленные иностранные военные специалисты" http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/2/7024140/
Quote:
На территории проведения АТО в Славянске действуют подготовленные высококвалифицированные иностранные военные специалисты.

Об этом говорится в сообщении Антитеррористического центра при СБУ.

"В ходе проведения антитеррористической операции под Славянском 2 мая несколькими пусками ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) был сбит военный вертолет ВС Украины. Указанное свидетельствует, что на территории проведения АТО действуют подготовленные, высококвалифицированные иностранные военные специалисты, а не местные мирные граждане, которые по свидетельству российского руководства имеют оружие, приобретенное в охотничьих магазинах", - заявили в СБУ.

Вместе с тем в ведомстве подчеркивают, что поражение вертолета, который находился на аэродроме в г. Краматорске, имеет идентичные признаки.

"Его уничтожение по оценкам специалистов было осуществлено с расстояния более 1,5 км ракетой из противотанкового ракетного комплекса", - уточнили в АТЦ.

Attachment:
f2c3549-123[1].jpg
f2c3549-123[1].jpg [ 92.36 KiB | Viewed 9526 times ]

Attachment:
9d3b34c-1234567[1].jpg
9d3b34c-1234567[1].jpg [ 123.37 KiB | Viewed 9526 times ]

Attachment:
cad80f6-------[1].jpg
cad80f6-------[1].jpg [ 86.05 KiB | Viewed 9526 times ]


Аваков: АТО продолжается, город взят в кольцо, движение ограничат http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/2/7024141/
Quote:
Идет настоящий бой с профессиональными наемниками. Террористы не гнушаются вести огонь, прячась за мирными жителями Славянска, из жилых многоквартирных домов


Террористы в Славянске отбирают у местных авто, чтобы удрать из города - Тымчук http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/2/7024142/
Quote:
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в районах Славянска, остающихся под контролем террористов, последние проводят экстренную "экспроприацию" личного автотранспорта жителей города.

Есть подозрения, что террористы предпримут попытку вырвать на на нем из блокированного города.

Также среди привлеченного сепаратистами к террористической деятельности мелкого криминалитета в Славянске наблюдаются панические настроения. Уголовники, "работающие" за деньги, не согласны идти на риск и противостоять силовикам за "великие идеи" Москвы.


Террористов формируют штаб в Горловке, готовят провокации с жертвами http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/2/7024144/
Quote:
Командир российских диверсантов "Стрелок" - Игорь Гиркин, российский ГРУшник - с группой подчиненных идет на прорыв из Славянска.

Об этом сообщил организатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тимчук.

"Местным сепаратистам сообщено, что на вмешательство России особо рассчитывать пока не стоит. Штаб террористов в Славянске расформировывается - аналогичная структура организуется в Горловке. Командование передано диверсанту с позывными "Абвер", - отметил Тимчук.

Вместе с тем он сообщил: террористы в Славянске готовятся все же осуществить провокацию с возможной гибелью людей.

"Цель - имитировать "зверства" украинских силовиков. … Российские журналисты срочно собираются лидерами террористов в районе, пока еще контролируемом пророссийскими сепаратистами", - отметил Тымчук.


Живой щит русских террористов http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/2/7024146/
Attachment:
a23e003-slav[1].jpg
a23e003-slav[1].jpg [ 96.08 KiB | Viewed 9526 times ]


... и кто прячется за их спинами
Attachment:
BmnClqlIMAA9l17[1].jpg
BmnClqlIMAA9l17[1].jpg [ 70.73 KiB | Viewed 9521 times ]

_______________________________________

Журналістів, побитих за зйомку спалення прапору України, врятувала міліція

Quote:
Куликов Харків Люди, які палили в центрі Харкова український прапор, напали на журналістів. І побили їх за зйомку злочину на відео. Про це в ефірі Громадського радіо повідомив один з постраждалих журналістів Володимир Носков. «Нас обізвали фашистами, бандерівцями били по голові, спині та іншим частинам тіла. Раніше моє прізвище називалося в соцмережах, із закликами перешкоджати мені виконувати свою роботу», — розповів журналіст. Володимир Носков повідомив, що врятуватися від розправи журналістам допомогла міліція.

«Першого травня центр Харкова був перекритий, всіх перевіряли. На массові заходи міліція не пускала людей з битами, палицями та травматичною зброєю. Це нас і врятувало. По голові били тільки руками. Потім міліція евакуювала нас, вивезла з площі на своїх машинах», — розповів Володимир Носков.
Attachment:
021[1].jpg
021[1].jpg [ 93.01 KiB | Viewed 9519 times ]



Quote:
Хороший человек из одного уральского городка сообщает о своих знакомых, которые едут в Донбасс воевать "за Россию и русских". В прошлом - члены РНЕ, контрактниками воевали в Чечне.
По словам его знакомых, национал-патриотов, готовых воевать на Востоке Украины сейчас набирают через военно-патриотические клубы по всей стране. Добровольцев встречают в Ростове, где им ставятся точные задачи. Большинство знает на что идет, ко многому готовы, у многих за плечами боевой опыт. Масштабы такого рекрутирования оценить сложно, но димамика указывает, что на майские в Донбассе стоит ожидать наплыва русских патриотов. https://www.facebook.com/reutski/posts/ ... 8956792137

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 10:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Всё купил на рынке" (с)
Attachment:
BmnMJAxIUAARDk-[1].jpg
BmnMJAxIUAARDk-[1].jpg [ 56.05 KiB | Viewed 9516 times ]

хороший в Славинске рынок...

Quote:
Дмитрий Тымчук
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев лично организовывает вывод на улицы города мирных жителей для "защиты" Славянска от украинских силовиков.

Задача - обеспечить террористов живым щитом, в первую очередь, из женщин и детей.

Интересно, что, по нашим данным, несколько дней назад сам Пономарев организовал вывоз своей семьи за пределы Донбасса. Украинские силовики обладают информацией о ее местонахождении.


,,мирные люди", которые сейчас окопались на своих основных точках (админ.здание СБУ, гор.отдел МВД) - Славянск
Attachment:
BmnjgyzCQAEPEVw[1].jpg
BmnjgyzCQAEPEVw[1].jpg [ 53.69 KiB | Viewed 9508 times ]


Бильдт: В Славянске бабушки покупают гранатометы в магазинах?
Quote:
Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт высмеял заявления, которые появляются со стороны России относительно состава отрядов "самообороны" в юго-восточных регионах Украины.

Он с иронией отнесся к информации, что они состоят из мирного местного населения.

Говоря о сбитых украинские вертолетах во время АТО в Славянске, Бильдт написал в своем Твиттере:

"Некоторые пожилые дамы, я считаю, купили несколько ракет РПГ в местном продуктовом магазине".


В Украину прибыл эмиссар Путина

Quote:
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», как мы и сообщали вчера, в Украину прибывает высокопоставленный представитель Путина – Лукин В.П., бывший до марта 2014 г уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Вместе с ним чартерным рейсом в Донецк прибывает еще несколько представителей Москвы.

О прибытии делегации МИД Украины извещен не был.

По нашим данным, задача делегации – сделать громкие обвинительные заявления по «грубейшим нарушениям прав человека» со стороны украинской власти и силовиков на востоке Украины.

Лукин В.П. был представителем Путина, прибывшим в Киев 20 февраля 2014 года для участия в переговорах между Януковичем и Майданом в качестве посредника от РФ. Стал единственным представителем сторон, отказавшимся подписывать договор между Януковичем и оппозицией (в «невыполнении» которого Москва сейчас усиленно обвиняет нынешнюю украинскую власть).

После прибытия г. Лукина в Киев, у нас вскоре погибло более ста людей - в самом центре столицы. Если бы тогда я успел на Майдан чуть раньше - сейчас не писал бы эти строки.


Все как Путин и обещал-террористы выставляют "живой щит" из людей.Низость и подлость-вся суть Путинского режима!
Attachment:
Bmn1ZH8CAAEO3Zx[1].jpg
Bmn1ZH8CAAEO3Zx[1].jpg [ 36.8 KiB | Viewed 9502 times ]

Мы никогда этого не простим России

______________________________________

Элитные части русского спецназа готовятся отразить атаку бандеровцев и войск НАТО:

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 13:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Одна из версий происходящего на Донбассе.
http://ru.tsn.ua/politika/rossiya-otpra ... 62920.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 14:04 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Вполне возможно. Оккупированный Крым - сероводород и метан Черного моря. Запасов на несколько тысячелетий для Украины и на 200 - 500 лет для всей Европы. Впрочем сероводород в перспективе довольно "опасен" для нефтянников и для атомщиков. Украинский проект по добычи Н2S накирнули, а Газпром пару экспериментальных вышек в районе Новороссийска все же поставил.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 15:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Одессе вооруженные огнестрельным оружием рашисты убили трех человек. Они прибыли накануне поездом из Симферополя. В центре Одессы столкновения. Милиция не делает ничего.
Attachment:
Bmok1pbIgAARhih[1].jpg
Bmok1pbIgAARhih[1].jpg [ 41.06 KiB | Viewed 9476 times ]

Quote:
На Дерибасовской разбирают брусчатку. Очень страшно. Эта драка не на жизнь, а на смерть. Молитесь за одесситов, прошу вас.
https://twitter.com/yyasyaa/statuses/462229386184642560


Убитый только что в Одессе патриот
Attachment:
BmopZrJIAAEBXWo[1].png
BmopZrJIAAEBXWo[1].png [ 316.85 KiB | Viewed 9473 times ]


Колорады стреляют в патриотов Украины
Attachment:
Bmos8W-CAAAIcBi[1].jpg
Bmos8W-CAAAIcBi[1].jpg [ 26.55 KiB | Viewed 9473 times ]

Quote:
В Одессе много раненых ножами и огнестрелом. Сепаратисты вооружены.


Quote:
Менты прикрывают сепаратистов своими телами. Я такого ада даже на Грушевского не видела. Все в шоке.
.......
Як видно на фото, мусора захищають сепарастів, періодично закидуючи ультрас газовими та с/ш гранатами
...
червоні пов'язки в міліції і терористів однакові. Що б це могло значити?
Attachment:
Bmo5HWnCAAAur1x[1].png
Bmo5HWnCAAAur1x[1].png [ 378.54 KiB | Viewed 9458 times ]



Making Molotovs in central Odessa
Attachment:
Bmo5ceZIAAAU5VT[1].jpg
Bmo5ceZIAAAU5VT[1].jpg [ 77.46 KiB | Viewed 9458 times ]

Quote:
Сразу видно, наши парни прошли курсы барменов на Грушевского – коктейли летят стабильно часто.

Attachment:
Bmo79AlIEAAS_Nq[1].jpg
Bmo79AlIEAAS_Nq[1].jpg [ 49.31 KiB | Viewed 9458 times ]

Сепаратисты приехали в Одессу на авто с донецкими номерами.
Attachment:
Bmo6BH-CUAAYKPu[1].jpg
Bmo6BH-CUAAYKPu[1].jpg [ 47.08 KiB | Viewed 9458 times ]

Quote:
Одесситы говорят: "А чем мы хуже киевлян? Колорадам сейчас устроим Грушевского"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 16:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Одесса :"Одесса таки Украина,а шо Вы думали?" Пожилой одессит несет патриотам брусчатку
Attachment:
Bmo-XNKIQAAw8fr[1].jpg
Bmo-XNKIQAAw8fr[1].jpg [ 59.86 KiB | Viewed 9458 times ]



Человек с георгиевской ленты стреляет из оружия с крыши
Attachment:
Bmo9vtyCUAAUJS1[1].png
Bmo9vtyCUAAUJS1[1].png [ 289.39 KiB | Viewed 9456 times ]


Огнестрел Одесса
Attachment:
BmpBdPJCQAAU2mw[1].png
BmpBdPJCQAAU2mw[1].png [ 404.87 KiB | Viewed 9455 times ]

Quote:
На Дерибасовской народ находит пули от АК и ПМ


Quote:
Over 30 ментов пытаются спасти зеленого человечка. Толпа, мягко говоря, негодует
Attachment:
BmpC05ECMAAv9oK[1].png
BmpC05ECMAAv9oK[1].png [ 328.52 KiB | Viewed 9455 times ]

Attachment:
BmpCrh8CYAEhknj[1].png
BmpCrh8CYAEhknj[1].png [ 276.39 KiB | Viewed 9455 times ]



Quote:
Мусора, вам теперь даже в Раше будет туго...ой туго
Attachment:
BmpEf5wCAAA3_AB[1].jpg
BmpEf5wCAAA3_AB[1].jpg [ 86.31 KiB | Viewed 9452 times ]



Одесса - Знаешь этого убийцу? - СООБЩИ в СБУ
Attachment:
BmpF_ZIIIAA9CVq[1].jpg
BmpF_ZIIIAA9CVq[1].jpg [ 50.9 KiB | Viewed 9451 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 19:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Двоє загиблих в Одесі.
Attachment:
BmpZQh4IUAECom6[1].jpg
BmpZQh4IUAECom6[1].jpg [ 38.01 KiB | Viewed 9432 times ]

Герої не вмирають!

____________________________

Це ж треба так дістати тиху, помірковану, мирну й космополітичну Одесу!
Путлер, ти - Хуйло!

В Одесі зараз двоє наших колег й активних учасників форуму. Дуже за них переживаю. Один з них приблизно тиждень тому повідомив, що в Одесі розпочався той же сценарій, що і на ранніх стадіях окупації Криму. Ось вам і підтверження!

Одесити самотужки взяли Будинок Профспілок, зайнятий колорадами. Коктейлі Молотова й вогнепальна зброя їх не спинили.
Quote:
Одеса‬, ти прекрасна! Дійсно місто-Герой!

Такий знайомий запах коктейлів, звуки розірвавшихся поряд гранат, постріли над головою та рідна бруківочка.

Народна антитерористична операція (НАТО) пройшла успішно!

‪‎ТурчиновХуйло‬, вчи матчасть, мудак! Українці знову показали клас владі!о.

Quote:
Одеса. Над Будинком профспілок український прапор. Від сепаратистів будівля очищена. Є загиблі та поранені


Великі втрати: колорадських жуків підсмажили разом зі зброєю та пляшками горілки (які знаходять у згорівшому будинку).
Quote:
38 ОСІБ ЗАГИНУЛО В РЕЗУЛЬТАТІ ПОЖЕЖІ У БУДИНКУ ПРОФСПІЛОК В ОДЕСІ

30 з них отруїлися чадним газом, 8 вистрибнули з вікон, рятуючись від пожежі.
До лікарів за допомогою звернулося 50 осіб, із них 10 міліціонерів. Працівникам ДСНС уже вдалося потушити пожежу

ВЗГ ГУ МВС України в Одеській області

Скільки загинуло наших - невідомо. Як мінімум 4 + десятки поранених вогнепальною та холодною зброєю.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 20:14 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Во время пожара в Доме Профсоюзов в Одессе погибло 38 сепаратистов.
http://tvi.ua/new/2014/05/02/pid_chas_p ... lo_38_osib
_______________
Славянск сейчас 02.05.2014 (видео снято 30 мин назад)

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 20:30 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Террорист Игорь Гиркин (Стрелок) убит
http://rkm.kiev.ua/kalejdoskop-sobytij/141688/

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 20:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Рамзан Кадыров угрожает послать чеченцев в Украину, сказал lifenews, что не может спокойно наблюдать, как его братьев обижают.


Нова забавка PUT IN (ФВ Юрій Журавель)
Attachment:
BmpyYBVCMAAxzxI[1].jpg
BmpyYBVCMAAxzxI[1].jpg [ 33.39 KiB | Viewed 9417 times ]


Комментарии одесситки (которая полдня была под пулями) по поводу штурма Дома Профсоюзов https://twitter.com/yyasyaa?original_re ... 2163664898
Quote:
Зачем мы спасаем им жизни? Потому что мы люди, а не выродки. Потому что мы еще с майдана помним, что такое боль и страх. Мы люди!
...
Слушайте, это все очень страшно. Осознать тяжело, но винить патриотов в том, что они защищали свой город и свою Украину никто не имеет права
...
Если вы думаете, что сейчас в Одессе люди радуются - вы ошибаетесь. Мы ловили их руками из здания, тогда, когда они стреляли и убивали наших
...


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 20:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
А что сегодня точно произошло в Одессе? Путинские фашисты говорят, что людей в доме профсоюзов специально заперли, чтоб они все там сгорели, но посмотрев видео с места событий, видно, что украинцы наоборот помогают людям (судя по всему, донецким террористам) спасаться из горящего здания. Склонен, естественно, верить второму, но хотелось бы знать, может кто-нибудь здесь более точной информацией владеет?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 21:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Доме профсоюзов и на Куликовом Поле был лагерь сепаратистов. Он стоял давно. Пока они никого не трогали - их не трогали тем более. Одесситы очень либеральны, т.к. в их городе традиционно общались люди разных культур.

Сегодня на марш за единую Украину напали колорады, причем в основном не те, что были возле Дома профсоюзов, а заезжие "гастролеры" из Симферополя и Донецка. Они стреляли из травматического и огнестрельного оружия, в т.ч. - АК. Как минимум 4 убитых (1 - из автомата) и десятки раненых.

Но люди не разбежались, а атаковали бандитов. Часть их засело в торговом центре и стреляло из окон по людям, часть - рассеялось по дворам, сбрасывая символику и знаки отличия.

Тогда люди пошли на Куликово Поле сначала снесли палатки, потом начали штурм Дома профсоюзов. От массового использования коктейлей Молотова дом загорелся. Потери по разным данным 36 или 31 человек - некоторые выпрыгивали из окон, остальные отравились угарным газом.

Здание никто не запирал - это физически невозможно, учитывая большое количество окон на первом и втором этажах. Одесситы пытались помочь, но пока не погасили пожар, это было почти не возможно.

По свидетельствам в здании было найдено холодное и огнестрельное оружие, но основная часть его обитателей была не террористами, а алкоголиками и люмпенами: настоящие бандиты еще до штурма здания рассеялись по дворам и избежали задержания.
______________________________________

Днем бабушки-божьи-одуванчики блокировали наших военных и прикрывали террористов, а вечером террористы под их прикрытием окружили наших десантников и напали. Уже двое убитых.
Под Славянском украинские военные отбиваются от атак террористов. Двое погибших http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/2/7024215/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 May 2014 22:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет того, что в доме профсоюзов была в основном пьяницы из палаток, а не настоящие бандиты (которые устроили побоище) - похоже, я ошибся:

Attachment:
BmqG8cHCUAETJyk[1].jpg
BmqG8cHCUAETJyk[1].jpg [ 10.14 KiB | Viewed 9396 times ]

Attachment:
BmqBW0yCUAA-759.png
BmqBW0yCUAA-759.png [ 45.6 KiB | Viewed 9396 times ]


Quote:
Московский депутат: Не верьте российским СМИ http://www.belaruspartisan.org/politic/265696/
Журналисты сообщают, что среди погибших – 10 граждан России и 15 – жителей Приднестровья.

Теперь предлагаем вашему вниманию свидетельство очевидца – московского депутата Максима Мотина:

- Я в Одессе. Не верьте российским СМИ. Рассказываю, как это выглядит изнутри.

1. Сегодня был футбол. Черноморец из Одессы против Металлиста из Харькова. Фанаты все выступают за единую Украину, по у они встретились перед игрой и хотели пройти мирным маршем за Единую Украину. Когда болельщики и просто одесситы поворачивали у Соборной площади, на них из переулка пошла атака людей в масках, с цепями, арматурами и оружием. Естественно, никто из одесситов и харьковчан к этому не был готов. Но и нападающие не ожидали, что местные дадут отпор. А они его получили по полной. В течении часа одесситы организовались. Но об этом чуть позже.

2. В СМИ пишут, что это сторонники федерализации - вранье. Это провокаторы, которых привезли. Я вчера был на этом Куликовом поле, там было 20 человек, несколько пьяных с георгиевскими лентами и все. Никаких сторонников в Одессе нет у них (мне найти не удалось, спрашивал вновь у всех).

3. Посмотрите на фотографии, им 1-3 часа.

После того, как одесситы само организовались, они загнали титушек в торговый центр Афина. Все шло а расправе с ними внутри. Но полиция закрыла вход и выход (думаю, тем самым спасла провокаторов). Позже туда приехал спецназ, вошел в здание, скрутил провокаторов и загрузил в автозак. Сейчас никаких баррикад в городе нет.

4. У домов профсоюзов, видимо, судьба гореть. После того, как одесситы отбили атаку. Они пошли в наступление сами. Сожгли все палатки на Куликовом поле (это 4-5 палаток), избили обитателей (увы, там было несколько человек и тех, кто искренне за федерализацию и они местные). Дом профсоюзов горит сейчас.

5. Самое ужасное. Вновь есть жертвы. Это ужасно. Одесса - мирный город. После этих событий вся площадь орала "Путин х-ло" и "Одесса с Украиной". Этой выходкой Россия (уверен, это вме координируется из Кремля) еще больше отдалила себя от Украины.

Одно радует, пока еще украинцы любят русских, но не любят Путина.

6. Сейчас идут попытки сорвать выборы 25-го мая. Очень надеюсь, что соседи смогут их провести и у них все наладится.

Мне кажется, что это злой сон и что этого не может быть. Ужас…"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 May 2014 03:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Сегодня должен был быть "Марш Мира", который,увы, закончился войной...
Собирались пройти от Соборки в сторону стадиона, где должен был состояться матч Черноморец-Металлист.
По этому случаю наши и харьковские ультрас организовали совместный марш.
В одном квартале от начала, где-то в районе проспекта Мира (Александровского) на нас напали колорады. (Точно не знаю,я был не в голове колонны).
Ультрас с самообороной смогли отойти и защитить людей. Милиции в этот момент в центре было валом, но ни одна с*ка не пришла на помощь.
Через некоторое время (минут 20-30) прибыло большое подкрепление от самообороны (хорошо действуют ребята) и наши перешли в атаку. В этот момент откуда ни возьмись появились ВВшники и окружили колорадов щитами.
Говорят, что в нас стреляли сепаратисты, но мне кажется, что стреляли именно менты.
Наши заблокировали их на пятачке возле ТЦ "Афина", кидали брущатку и коктейли, колорады отвечали тем же + кто-то стрелял. Убитых я не видел, но раненых было много - как от пуль, так и от камней.
Потом они куда-то сдриснули (я был со стороны Дерибасовской, а сепаратисты бежали обратно в сторону Соборки).
На финальную часть (сожжение дома профсоюзов) я не пошел - надо было готовиться к ночной смене. Слава Богу - на моих руках пока нет крови, пусть даже и вражеской.
Печально, что столько людей погибло. Царствие небесное всем, в том числе и врагам.

ПС Менты - сволочи, вряд ли во всей одесской милиции найдется хоть десяток честных ментов. Еще раз повторю: я почти уверен в том, что стреляли в нас не сепаратисты (они в основном с дубинками и ножами были) а именно менты.
Насчет того, кто кого поддерживает: в Одессе процентов 10 наберется коммуняк и идиотов, готовых погорланить "Рассия", еще процентов 20-30 готовы не только покричать, но и бороться за Украину. Остальные - инертное болото, которое никакими Майданами не расшевелишь.

ППС Хоть то, что произошло вчера и очень-очень страшно, но с другой стороны есть надежда, что новых колорадов сюда завезут не скоро. Пока не было в Одессе российских гастролеров (сепараатисты гаваарят с тааким зааметным аакцентом, что можно с точностью установить даже город отправки этого "товара"), не было убийств и крови. Водка кончилась, идите домой.

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 May 2014 09:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62643
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Слава богу, что у вас все в порядке.


Насчет того, что новую партию "барбекю" привезут не скоро - я совсем не уверен: Россия никогда не боялась убивать своих граждан - подобные события путиновской пропаганде выгодны. После Донецка, Луганска и, возможно, Харькова, они планируют захватить Одессу. Операция по захвату уже начата и вчерашние события ее не остановят.

Скорее всего они планировали штурм администрации еще вчера - после того, как расстреляют ваш митинг. Купленная милиция должна была их пустить в здание ОДА, а потом - защищать от народа.

Остановить оккупацию смогут только простые люди. На Одессу необходимо несколько тысяч самообороны, причем 3-4 сотни должны быть в полной готовности, особенно - в выходные дни. Особое внимание следует уделить телецентру и недопущению блокирования военных частей. Если начнутся боевые действия, армия вас защитит, в Одессе много военных из Крыма, но сейчас люди должны защищать своих солдат: в "мирное время" у них связаны руки.

Quote:
Дмитрий Тымчук

Относительно событий в Одессе 2 мая


По данным группы «Информационное Сопротивление», вчерашние провокации в Одессе, повлекшие за собой многочисленные человеческие жертвы, стали результатом операции, проводимой и координируемой Россией.

С начала марта и до конца апреля 2014 года мы констатировали прибытие на территорию Приднестровья подразделений ВС РФ и ГРУ ГШ ВС РФ, казачества и представителей российских ультранационалистических организаций.

С середины апреля наши источники в Республике Молдова фиксировали прибытие в Кишинев из России групп молодых людей спортивного телосложения, отправлявшихся далее на территорию Приднестровья. Их сопровождали сотрудники ФСБ РФ.

В итоге к началу мая на территории Приднестровья было сосредоточено около 1 700 российских военнослужащих и около 2 200 координируемых ФСБ представителей различных российских организаций (в основном – казачества). Из общего числа российских военнослужащих около 800 чел – в составе подразделений ГРУ ГШ ВС РФ.

Об этом на протяжении марта-апреля мы сообщали в сводках группы «ИС».

По нашим данным, с конца апреля забрасываемым на территорию Украины ДРГ российского спецназа и группам провокаторов ставилась задача, во взаимодействии с местными пророссийскими сепаратистами, дестабилизировать ситуацию на юге Украины. И в первую очередь – в Одессе.

Активная фаза операции, целью которой был захват местных органов власти, намечалась на 9 мая – когда под идеологическими лозунгами Дня Победы появлялась возможность инициировать активность пророссийски настроенной части населения. После достижения тактических успехов в Одессе подобные акции, с помощью прибывших «туристов Путина», должны были инициироваться в Николаеве и Херсоне.

Однако начало активной фазы АТО в Славянске заставило российское руководство форсировать события на юге Украины, с целью заставить украинских силовиков срочно перебрасывать силы и средства с Донбасса. Трагический итог этой чудовищной провокации мы и наблюдали вчера в Одессе.



_________________________________________________________________

СБУ: РФ причастна к захвату инспекторов в Славянске

Quote:
Службой безопасности Украины получены доказательства координации и непосредственного влияния российской стороны на ситуацию вокруг захвата членов военной версификационной миссии стран-участников ОБСЕ.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Несмотря на заявления российской стороны о том, что ответственность за захват заложников лежит на Украине, запись телефонного разговора между специальным представителем президента РФ Владимиром Лукиным и предводителем вооруженных террористов "Стрелка" Игорем Гиркиним (Стрелкова) свидетельствует о том, что официальная российская сторона координирует действия боевиков и имеет непосредственное влияние на их решения", - говорится в сообщении.

А "активное участие российской делегации в освобождении иностранных заложников - не более, чем инсценировка, - заявляют в пресс -службе.

Как известно, 25 апреля сепаратисты Славянска взяли в плен инспекционную группу, которая работала в Украине согласно решению ОБСЕ по Венскому документу-2011 о мерах укрепления доверия и безопасности.

В состав группы из восьми человек вошли четыре представителя ФРГ и по одному из Швеции, Польши, Дании и Чехии. Позже военный наблюдатель ОБСЕ из Швеции Ингви Томас Йохансон был освобожден.

Вчера Лукин - эмиссар Путлера встречался с Ахметовым (торговались по поводу цены), а сегодня он планирует "триумфальное освобождение" заложников из ОБСЕ - предварительно договорившись с командиром диверсантов - полковником ГРУ.
_____________________

Quote:
Владимир Варфоломеев @Varfolomeev
Сегодня мы смотрим в зеркало и, возможно, видим то, что может случиться у нас самих. Теперь это уже не кажется невероятным.


Одесса - милиционер дает указание сепаратистам. Фото сделано до начала столкновений

Attachment:
Bmslg0zIQAAbe3s[1].jpg
Bmslg0zIQAAbe3s[1].jpg [ 41.54 KiB | Viewed 9328 times ]


The Washington Post, May 02, 2014 на основании апрельского доклада Royal United Services Institute
Attachment:
BmsmwoVCUAEfhno[1].jpg
BmsmwoVCUAEfhno[1].jpg [ 106.81 KiB | Viewed 9328 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 May 2014 09:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград


Quote:
В Славянске освободили военных наблюдателей-инспекторов ОБСЕ. 12 человек.

В Славянске отпустили иностранных военных наблюдателей ОБСЕ. Об этом агентству РИА Новости заявил представитель президента России Владимир Лукин.

"Освободили всех 12 человек, которые у меня в списке", – заявил он агентству.

Владимир Лукин приехал в Славянск 2 мая чтобы провести переговоры об освобождении военных наблюдателей ОБСЕ. Ночью 3 мая ополченцы города заявили, что они готовы отпустить международных инспекторов из Европы и передать их представителю российского президента Владимиру Лукину. Об этом говорилось в сообщении МИД России. При этом условием ополченцев было то, что с Лукиным не будет других иностранных представителей.

МИД России также сообщал, что приезду Лукина якобы мешали подразделения армии Украины и боевики "Правого сектора". Позже и.о. глава МИД Украины Андрей Дещица заявил, что провел с Лукиным переговоры и содействует его миссии на востоке страны.

Международные военные инспекторы, которые находились на территории Украины согласно Венскому документу 2011г., были задержаны ополченцами 25 апреля. В составе миссии было 8 человек (четверо граждан Германии и по одному представителю Швеции, Чехии, Польши и Дании). 27 апреля ополченцы отпустили гражданина Швеции, майора Томаса Йоханссона, который страдает сахарным диабетом. Лидер "ополченцев" Вячеслав Пономарев не исключал, что наблюдателей обменяют на арестованных украинскими властями активистов.

Российские дипломаты характеризуют отправку международных инспекторов на восток Украины как "провокацию". В частности, такую точку зрения 30 апреля высказал постпред России в ООН Виталий Чуркин. По мнению постпреда России при ООН Виталия Чуркина, нельзя было отправлять наблюдателей в регион, который "контролируется самообороной" без согласования и соответствующих документов.

Григорий Набережнов

Наступление на Славянск: спецоперация украинской армии ( фото)

http://top.rbc.ru/politics/03/05/2014/921744.shtml



_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7133 posts ]  Go to page Previous  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group