На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2690 posts ]  Go to page Previous  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 135  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 Dec 2023 11:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Еду на работу - нулевая температура и сильный снег. На остановке водитель объявляет: воздушная тревога, просьба всем выйти из автобуса. На остановке - нет навеса, а сильный снег. Маршрутки ходят и в тревогу, однако нет маршрутки, которая ехала бы до моей работы. Смотрю на карту: тревога только Киев и Чернигов - значит, баллистика, а это около получала.

Хорошо, что мороза не было. Потом в области тревогу отменили, в Киеве - осталась. Потом отменили и в Киеве - действительно полчаса. От сотрудников узнал, что атака была не настоящей - ее имитировали с помощью РЭБ.

Прошлая атака закончилась падением сбитой ракеты возле дома и детского садика. Позапрошлая была нацелена на городские очистные сооружения (!) в Бортничах.

А Одессу этой ночью буквально забросали шахедами - 42 штуки.
Quote:
В Одесі уламками збитих дронів-камікадзе пошкоджено понад десяток будівель, переважно житлових, горіли приватні автівки

Попередньо відомо про 11 поранених мирних мешканців, серед яких 3 дитини.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 14 Dec 2023 12:21 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Кренг wrote:
Будут уже ответные удары по российским городам?

Ну дроны немного летают. В сторону Тулы тоже. Но у Украины нет, в отличие от РФ, ничего большого дальнобойного. Считалось, что это никогда не потребуется.
Кроме того, нет задачи повреждать гражданские объекты, а военные более-менее прикрыты ПВО.
И в целом ресурсы несопоставимы.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 Dec 2023 12:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6572
Volodymyr wrote:
Еду на работу - нулевая температура и сильный снег. На остановке водитель объявляет: воздушная тревога, просьба всем выйти из автобуса.

У нас транспорт весь во время тревоги работает, но сильно опасаюсь, что это до первого попадания с массовыми жертвами. Прошлые разы автобус и троллейбус буквально чудом избежали прямого попадания.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 Dec 2023 21:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня были уже 4 воздушные тревоги. Когда ехал с работы - застал третью. Это первый раз почти за 2 года, когда туда едешь тревога, назад - тоже. На проходной узнал, что люди слышали взрывы. По дороге к остановке посмотрел в сети - оказалось, что кинжалы по Хмельницкой области, а до этого - что-то по Киеву.

Насчет транспорта - если люди будут стоять рядом с автобусом, а не ехать в автобусе или сидеть в стоячем автобусе, количество жертв это никак не уменьшит. Зато это снимает ответственность с администрации (ждете, пока тревога закончится и автобус поедет, а могли бы спуститься в переход). Потому транспорт и останавливают. Принцип: количество трупов должно соответствовать количеству мест.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 22 Dec 2023 14:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Армия рф попала беспилотником жилой дом в Киеве. Потакайте палкой ООН: молчит, жива ли?
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 153.22 KiB | Viewed 1455 times ]

Кстати, и еще 10 лет войны не прошло, а они перестали прикидываться, что кого-то защищают или освобождают, уже прямо говорят, что захватывают чужое потому что могут и хотят. Главная беда россии в том, что они уже не могут остановиться.

От чьих-либо желаний уже ничего не зависит. Это не локальное вторжение в Афганистан. Больше завоюют - больше захотеться. Так было с Германией при Гитлере. А если россию временно остановят, но НЕ разгромят, как в Первую чеченскую войну, - будет перемирие с целью накопить силы и намного большая война потом, как было с Чечней, но уже не локально и в гораздо больших масштабах.

Закончится тем, что 1% мирового ВВП таки достанет остальные процентов 50-70% мира - и этот процент успокоят надолго. Вопрос в том, сколько миллионов должны погибнуть, пока это случится.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 22 Dec 2023 18:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Ого!
Attachment:
GB8sdVaW4AA_iHE.jpeg
GB8sdVaW4AA_iHE.jpeg [ 73.89 KiB | Viewed 1446 times ]

Много месяцев они безнаказанно забрасывали управляемыми авиабомбами приграничные и прифронтовые районы, не входя в сферу действия нашей ПВО. Только раз было, что долетались возле Сумской области, когда им устроили засаду, рискуя комплексом Patriot.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 24 Dec 2023 17:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера россияне ударили, как минимум, 2 искандарами по Херсону. Попали в газопровод и жилой сектор. Погибли, как минимум 10 гражданских.

Цель? Кроме примитивной мести - еще и проверка: есть ли комплексы ПРО в окрестностях города, способные сбить баллистику?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 24 Dec 2023 23:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 71.05 KiB | Viewed 1374 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Dec 2023 19:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 98.45 KiB | Viewed 1345 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 134.98 KiB | Viewed 1345 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Dec 2023 14:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 448.48 KiB | Viewed 1305 times ]
Attachment:
1.png
1.png [ 97.99 KiB | Viewed 1304 times ]
Attachment:
1.png
1.png [ 129.32 KiB | Viewed 1304 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Dec 2023 23:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Главком ЗСУ Валерий Залужный: «Города Марьинки больше нет».
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 155.49 KiB | Viewed 1277 times ]

_____________

1 - полотно И.Айвазовского "Взрыв корабля" (1900 г., Феодосийская картинная галерея).
2 - скриншот из видео взрыва большого десантного корабля в порту Феодосии (26.12.2023).
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 38.16 KiB | Viewed 1276 times ]
Attachment:
2.jpg
2.jpg [ 91.21 KiB | Viewed 1276 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 28 Dec 2023 13:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Империя наносит ответный удар"... в этот раз по панамскому зерновозу:
Quote:
У Чорному морі на ворожій міні підірвалося цивільне судно під прапором Панами
Балкер прямував під завантаження зерном до одного з дунайських портів

Судно втратило хід і керування, на верхній палубі виникла пожежа: двоє моряків отримали поранення.

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 85.98 KiB | Viewed 1244 times ]

Российская армия - как хуситы, только не из Йемена.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Dec 2023 10:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Ночь - утро. Три волны воздушной атаки по всей Украине. Началось с дронов, потом пошли волны крылатых ракет, частично - баллистика. Третья волна была, когда уже расцвело. Слышал взрывы, полеты ракет, зенитки. Некоторые взрывы близко. Из окна увидел, что женщина говорит по телефону и куда-то показывает. Посмотрел - красное пламя. Там - пожар.

Вышел: пламя, много черного дыма. Попало в одну из многоэтажек. Подошел ближе - слава богу: дом, который горел, еще не заселили.

Пока тревога продолжается.

Воспоминания вчерашнего дня - у нас продолжают закатывать деньги в асфальт. Кладут прямо поверх снега и луж, а военные все за свою з.п. покупают.
...
Есть информация про попадание в жилые дома. Другими словами, у нас все по-старому.

Научная задача. Для рва нужно изобрести ГМО-крокодилов, которые не просто ели бы орков, но и перезванивали бы все, что они запускают.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Dec 2023 11:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
"Не было только "Калибров". Россия нанесла один из самых массовых ракетных ударов по Украине за год почти всеми имеющимися у нее типами ракет и дронами. Вот что известно о последствиях на данный момент:

▪️Киев: есть попадания в жилые дома и склад - под завалами остаются люди. Как минимум 7 человек госпитализированы, повреждена станция метро Лукьяновская.

▪️Днепр: удары нанесены по роддому и торговому центру. Мэр города Борис Филатов сообщил об одном погибшем. Есть раненые.

▪️Львов: в результате ракетных ударов повреждены жилые дома, есть пострадавшие, один человек погиб. Экстренные службы работают на месте, сообщил мэр города Андрей Садовый. В результате ударов возник пожар на объекте критической инфраструктуры.

▪️Одесса: в результате падения обломков сбитого силами ПВО дрона повреждения получила многоэтажка, вспыхнул пожар, он ликвидирован. Пострадавших предварительно нет. В Одесской области из-за воздушной атаки погибли два человека, 10 человек пострадали, сообщает издание "Бабель" со ссылкой на зампреда областной администрации Александра Харлова.

▪️Харьков: выпущено как минимум 22 ракеты, есть повреждения больниц, школ, жилых домов, отделения "Новой почты", погиб мужчина. 11 человек ранены.

▪️Запорожье: Десять человек пострадали, двое в тяжелом состоянии. Под завалами здания остаются люди.

▪️Конотоп: в результате ракетного удара по городу поврежден многоквартирный дом, ранены три человека.

При атаке РФ использовала почти все имеющиеся у нее типы ракет, заявили в ВСУ: гиперзвуковые "Кинжалы", баллистические и крылатые ракеты других видов, ракеты С-300, авиационные Х-22 или Х-32 и беспилотники. Около 18 стратегических бомбардировщиков также запускали ракеты Х-101/Х-505. Не было только "Калибров".

"Столько целей одновременно на нашем мониторе мы еще не видели", - отметил представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Dec 2023 17:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
12 загиблих та 75 поранених на цей момент, - МВС України

Attachment:
GCg0VOBW8AA5m-u.jpeg
GCg0VOBW8AA5m-u.jpeg [ 136.71 KiB | Viewed 1185 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Dec 2023 21:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Наймасованіша атака з повітря
29 грудня знищено 114 із 158 повітряних цілей

Загалом росіяни випустили по Україні:

▪️36 Shahed;
▪️не менше 90 крилатих ракет повітряного базування Х-101/Х-555/Х-55;
▪️8 крилатих ракет Х-22/Х-32;
▪️14 балістичних ракет С-300/С-400/«Іскандер-М»;
▪️5 аеробалістичних ракет Х-47М2 «Кинджал»;
▪️4 протирадіолокаційні ракети Х-31П;
▪ одну Х-59.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 280.45 KiB | Viewed 1170 times ]

Quote:
Київ.
Кількість загиблих у результаті ранкової атаки на столицю зросла до 7 людей.
Тіла ще трьох загиблих дістали з-під завалів складського приміщення в Шевченківському районі
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 112.75 KiB | Viewed 1168 times ]



Attachment:
1.png
1.png [ 33.12 KiB | Viewed 1170 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 31 Dec 2023 00:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62454
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Российская ракета три минуты находилась в воздушном пространстве Польши — военные

Польские военные сообщили, что минувшая ночь была «напряженной для всех элементов польской системы противовоздушной обороны».

Около 07:00 утра по местному времени в пятницу, 29 декабря, российская ракета вошла в воздушное пространство Польши, находилась там ориентировочно три минуты, за это время залетела на 40 км вглубь польской территории, после чего вернулась в Украину, сообщил на брифинге оперативный командующий Войска Польского генерал Мацей Клищ.

По его словам, весь путь полета ракеты над польской территорией отслеживался радиолокационными системами.

«В связи с маневрами, которые она осуществляла, и ее вылетом из польского воздушного пространства, я, как Оперативный командующий, не принимал никаких решений по этому объекту», — отметил генерал.

Польские СМИ сообщали, что вернувшаяся в воздушное пространство Украины российская ракета была сбита украинской ПВО.

Третий раз за эту войну и второй раз, официально признанный властями Польши. Ясно, что это не случайность: орки тестируют НАТО.
________________
Пропустил.

Оказывается, по Белгороду прилетела сегодня ответка. Судя по кадрам, не по военным объектам, а "на кого бог пошлет".

Пытаюсь проанализировать чувства. Радость - нет. Удовлетворение - безусловно, да. Я и не задумывался, что одно может быть без другого.

Злорадство - разумеется. Одного не могу понять: если многим россиянам так нравится, когда обстреливают мирные города, когда убивают людей, то почему они сегодня в Белгороде кричали и разбегались? Выпал уникальный шанс увидеть обстрел в живую, а не по ютьюбу/телеграму, а вы почему-то материтесь, разбегаетесь и прячетесь!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 162.7 KiB | Viewed 1072 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 31 Dec 2023 04:12 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1589
"Оказывается, по Белгороду прилетела сегодня ответка. Судя по кадрам, не по военным объектам, а "на кого бог пошлет"." - Volodymyr

Владимир, не прибедняйтесь!

Военная операция на Украине , 30 дек, 18:09 16 429
Поделиться
При обстреле Белгорода оказалось повреждено здание правительства региона

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65902d239a79472321b55a34

Как я понимаю, были атакованы органы государственного управления. Можно ли считать ли формально гражданские органы госуправления в военное время невоенными объектами - очень интересный вопрос.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 31 Dec 2023 11:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Когда видишь прилеты прямо из окна, можно судить, что что ракета попала по жилому дому, например, как в прошлую пятницу:
Attachment:
20231229_081124.jpg
20231229_081124.jpg [ 4.06 MiB | Viewed 1052 times ]


Когда смотришь видео, выложенное противником, или даже читаешь наши новости, можно только предполагать, что произошло. Нужно, сопоставлять, анализировать разные источники и разные возможности.

Мнения разделились. Одни считают, что это Рязанский сахар 2.0, официальная версия орков - их ПВО сбила ракеты над городом - в скрине постом выше. Могли также наши промазать. Могли российские ракеты, выпущенные по Харькову, недолететь. С авиабомбами такое уже трижды было. С ракетами - много раз, но без таких последствий.

В New York Times событие в Белгороде проиллюстрировали фотографией с последствиями обстрела нашего Запорожья. На заглавной странице. Кровавые деньги не пахнут?
Attachment:
GCnwF5KXYAAGbKR.jpeg
GCnwF5KXYAAGbKR.jpeg [ 490.78 KiB | Viewed 1052 times ]

Вот и приходится это разгребать в попытке докопаться до правды.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 31 Dec 2023 15:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6572
Volodymyr5 wrote:
Мнения разделились. Одни считают, что это Рязанский сахар 2.0, официальная версия орков - их ПВО сбила ракеты над городом - в скрине постом выше. Могли также наши промазать. Могли российские ракеты, выпущенные по Харькову, недолететь. С авиабомбами такое уже трижды было. С ракетами - много раз, но без таких последствий.


А, собственно, где-то были фото осколков или других фрагментов упомянутых "кассетных боеприпасов"?


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2690 posts ]  Go to page Previous  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 135  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group