На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 359  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Dec 2016 19:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Л - лицемерие
Attachment:
Cy1rrIRXUAAR63l[1].jpg
Cy1rrIRXUAAR63l[1].jpg [ 73.66 KiB | Viewed 10662 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Dec 2016 20:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Во всех бедах России виновата Украина!
Attachment:
Cy7jupiXcAAFsqh[1].jpg
Cy7jupiXcAAFsqh[1].jpg [ 108.62 KiB | Viewed 10624 times ]

- Мелочь, и не факт, что правда, - но нам все равно приятно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Dec 2016 21:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Cy753s-XgAQbfP8[1].jpg
Cy753s-XgAQbfP8[1].jpg [ 66.73 KiB | Viewed 10616 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Dec 2016 21:49 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Владимир, по поводу потери "авианосца" сильно не переживайте.
Эта с трудом плавучая брандвахта на свой перманентный ремонт требует весь военный бюджет Украины, и ещё немножко.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 Dec 2016 07:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Само собой, само собой. У нас никто и не переживает.

Показателен сам факт:
украсть у соседа, потерять к краденному интерес, довести ворованные земли/имущество до ручки и пойти грабить дальше - в этом суть России.
Психология орды кочевников в чистом виде.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Dec 2016 10:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Российские СМИ пробили очередное дно, опубликовав новость о "погибших" в сирийском Алеппо фейковых медсестрах...
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 81.9 KiB | Viewed 10565 times ]



Не добили в Украине - зажарили в Сирии. Судьба оккупанта.
Quote:
В Сирии погиб начальник танковой бригады из Улан-Удэ полковник Руслан Галицкий.
Опять бурятские танкисты!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Dec 2016 12:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CzAefkFWIAASUH0[1].jpg
CzAefkFWIAASUH0[1].jpg [ 55.51 KiB | Viewed 10529 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Dec 2016 20:25 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Пользуясь случаем, поздравляю, кого это касается, с безвизом.
Искренне рад за вас.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Dec 2016 20:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо. Решение еще не утверждено окончательно, но шансы хорошие.

Не знаю, как других, но меня больше беспокоит территориальная целостность нашей страны (один про это забыли, другие - помнят каждый день, особенно - вынужденные переселенцы, в т.ч. и те, кто не планирует возвращаться).

Безвиз - только одно из средств интеграции в цивилизованный мир. Одно из многих необходимых.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Dec 2016 11:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Байка-притча

Как-то правитель собрал народ на центральной площади и приказал своим подданным снести к его дворцу все ценности, которые есть у них. Народ смиренно разошелся и утром к дворцу снесли все, что было сделано из серебра, золота или в чем были драгоценные камни.

На другой день правитель опять собрал подданных и приказал принести всю еду, что у них есть. Утром у дворца лежали горы продуктов, банок, бутылок, мешков и корзин.

Тогда правитель решил испытать их самым крайним способом и приказал прибыть утром на площадь, где их будут вешать. Народ привычно побрел по домам и только один человек остался на месте, о чем-то размышляя. Тогда правитель подошел к нему и спросил:

— О чем ты думаешь? О том, что я принял неверное решение о повешении?

— Нет, — ответил человек – я думаю, веревку свою брать или казна обеспечит?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Dec 2016 13:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Список пилотов-убийц с российского авианесущего теплохода «Кузя» https://psb4ukr.net/902579-piloty-ubijc ... oda-kuzya/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Dec 2016 16:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CzPlTucWIAEsW_Y[1].jpg
CzPlTucWIAEsW_Y[1].jpg [ 144.74 KiB | Viewed 10471 times ]

__________

В сети выложен список из 700 троллей ФСБ по Украине http://begemot.media/news/v-seti-vylozh ... o-ukraine/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Dec 2016 09:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В оккупированном Крыму задержали украинца, повесившего на дом табличку "Улица Героев Небесной сотни" http://112.ua/obshchestvo/v-okkupirovan ... 58317.html
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 53.4 KiB | Viewed 10440 times ]

_______________

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 31.85 KiB | Viewed 10441 times ]


Quote:
"Литва является наиболее агрессивной русофобской страной, которая толкает НАТО на антироссийский курс",-заявил Лавров.
Браво, пані Даля.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 126 KiB | Viewed 10437 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Dec 2016 11:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Первое, что сделали большевики, взяв власть, -- они создали информационный концлагерь. Декрет о печати, объявивший вне закона свободную прессу и давший старт созданию системы советской цензуры, был принят раньше, чем всё остальное: на месяц раньше создания ВЧК, раньше декрета об уничтожении сословий и гражданских чинов, раньше запрета партий, которые большевики считали своими врагами.
Первое, что сделал Путин, когда пришёл к власти, -- он начал уничтожать независимые СМИ. Впервые он вступил в должность президента 7.05.2000, а уже 11.05.2000 в офисе Медиа-Моста хозяйничали люди в масках. На четвёртый день прихода к власти! (Раньше не мог: были праздники, день Победы всё-таки, неудобно...).
далее
__Один из первых документов подписанных Путиным в первый президентский срок – Доктрина информационной безопасности от 9.09.2000. Там было заложено все, что впоследствии реализовывалось. Приоритет государственных СМИ над негосударственными. В качестве угроз безопасности были объявлены: "разработка рядом государств концепции информационной войны, предусматривающей создание средств опасного воздействия на информационную среду России", а также "стремление ряда стран к доминированию и ущемлению интересов России в мировом информационном пространстве, вытеснение ее с внешнего и внутреннего информационных рынков; монополизация информационного рынка России, его отдельных секторов зарубежными информационными структурами".
__Я в то время работал генеральным секретарем Союза журналистов России, и имея возможность прямого общения с руководителями профильных структур власти, спрашивал их, кто и каким образом тогда, в 2000-м году вытеснял Россию с внешнего, а уж тем более, с внутреннего информационного рынка, какие зарубежные структуры монополизировали информационный рынок России. Никто ничего членораздельного ответить не мог.
__Большевистский Декрет о печати написан ясным и понятным языком. Буржуазная пресса – враг, которого надо уничтожить. Между собой большевистские вожди говорили абсолютно откровенно: врали, врём, а будем врать еще больше. Письмо главарей ОГПУ Уншлихта и Пилляра в Политбюро Сталину, копия Троцкому от 22.12.1922 называется "О постановке дела дезинформации". Для этого важного дела ОГПУ предлагает создать особое бюро, которое будет "создавать и изготовлять целый ряд ложных сведений", а также "разрабатывать ряд статей и заметок для периодической прессы, подготовляющих почву для выпуска в обращение разного рода фиктивных материалов". Обратите внимание на честность слов, все под своими именами: дезинформация называется дезинформацией, ложные сведения – ложными сведениями, а фиктивные материалы – фиктивными материалами. Резолюции: Сталин – "не возражаю", Троцкий – "при условии очень тщательной работы за личной ответственностью тов. Уншлихта", Рыков – "мы введем в заблуждение через нашу печать и наши партийные и советские круги", Молотов – "не возражаю, при условии, что личный состав тройки будет утвержден Политбюро ЦК". Судьба Рыкова, который был против государственного вранья, известна.
...
__Сегодня, через 99 лет после принятия декрета о печати, организаторы нового информационного концлагеря говорят и пишут свои декреты другим языком. Путанным, многословным и невнятным. В декрете о печати было 3 пункта, и каждый из них был понятен без переводчика. В доктрине информационной безопасности 38 статей, некоторые из которых по объему вдвое превышают весь декрет о печати.
__Если сравнить текст доктрины информационной безопасности образца 2000-го года и тот, который был принят указом Путина за № 646 от 5.12.2016, то возникает подозрение, что все эти 16 лет руководство России и ее спецслужб старательно работали на врага.
__Поскольку угрозы информационной безопасности за этот период нешуточно возросли, враг все ближе и уже тянет свои скользкие лапы к горлу, а главное к бессмертным душам наших соотечественников.
__Судите сами, вот текст доктрины: "Наращивается информационное воздействие на население России, в первую очередь на молодежь, в целях размывания традиционных российских духовных нравственных ценностей". В каком мире, и в какой стране живут авторы этого текста? Часть населения России смотрит по федеральным каналам киселёва-соловьёва и телесериалы. Молодёжь по большей части смотрит смешные клипы в интернете, слушает песенки, сидит в чатах и рубится в стрелялки. Весть о наличии у себя "традиционных российских духовных ценностей" абсолютное большинство российской молодёжи встретила бы с удивлением, а на предложение назвать парочку таких ценностей, часть молодых людей, возможно в ответ попросила бы оказать материальную помощь, а часть ответила бы грубо.
__Поэтому, когда в доктрине ставится задача "нейтрализация информационного воздействия, направленного на размывание традиционных духовно-нравственных ценностей", то в качестве практических последствий можно безошибочно предугадать во-первых, разгон еще пары десятков микроскопических СМИ, сайтов и общественных организаций, во-вторых посадку какого-то числа блогеров, а в-третьих, и в-главных освоение немалого бабла, которое будет отпущено на спасение страны от злобного информационного врага.
__Поскольку за прошедшие со времен первой доктрины информационной безопасности Россия, как известно, поднялась с колен и теперь повадилась тырить чужие территории, воевать где ни попадя, грозить всему свету ядерной дубиной и опутывать мир своими лживыми медиа, то в новом варианте доктрины существенно усилена та часть, в которой Россия переживает за информационную безопасность планеты.
__Выглядит эта российская всемирная отзывчивость и беспокойство за судьбы мира так: "Расширяются масштабы использования спецслужбами отдельных государств информационно-психологических воздействий, направленных на дестабилизацию внутриполитической и социальной ситуации в различных регионах мира, приводящих к подрыву суверенитета и разрушению территориальной целостности других государств. В эту деятельность вовлекаются религиозные, этнические, правозащитные и иные организации, в том числе общественные, а также отдельные группы граждан".
__Для спасения планеты будут выделены дополнительные средства ведомствам Маргариты Симоньян и Дмитрия Киселева, которые, судя по всему, и приложили руки к лоббированию нового варианта доктрины. То, что эти добрые люди получат в свое распоряжение еще пару-тройку миллиардов, не может не радовать. Однако, на вопрос "в коня ли корм" уверенно ответить не получается. Поскольку мир потихоньку прозрел и увидел, наконец, что из себя представляет та угроза, в том числе и прежде всего информационная, которая исходит от России.
__Резолюция Европарламента о противодействии информационной агрессии России стала фактически превентивным ответом на новую российскую доктрину информационной безопасности. Постепенно растёт число тех генералов и офицеров российских информационных войск, которых не пускают в приличные страны. Возможно, недалёк тот день, когда все российские государственные и аффилированные с государством СМИ будут признаны преступными организациями и сам факт работы в этих СМИ будет препятствием для того, чтобы иметь дело с таким человеком.
__Новая доктрина информационной безопасности существенно ужесточает режим в российском информационном концлагере и заявляет о намерениях распространить этот режим на другие страны, в идеале на весь мир. Насчет всего мира кишка тонка, а вот значительной части жителей России условия информационного концлагеря пришлись по вкусу и ужесточение режима они воспримут с чувством глубокого удовлетворения.
Игорь Александрович Яковенко

Взято здесь


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Dec 2016 20:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пальмира: российские «освободители» драпают со скоростью чернокожих спринтеров http://defence-line.org/2016/12/palmiru-rakkom/
Quote:
Различные источники сообщают о том, что ИГИЛ таки решил вернуть Пальмиру и резко сузил коридор, стремясь отрезать «освободителей» и снять с ними свои видео. Есть сведения о том, что уже захвачен аэродром, где сожжены 5 асадовских самолетов и войска боевиков уже вошли в северо-западную часть города, продолжая наращивать усилия.

Имеются сведения о том, что российская часть «освободителей» драпает со скоростью чернокожих спринтеров, бегунов на короткие дистанции. Оно и понятно, игиловцы дождались, пока россияне перебросят все свои резервы на Алеппо (где ССА сегодня сожгли новейший российский танк Т-90) и решили немножко вырезать их в Пальмире. Пока мы пишем эти строки, закрытые российские списки с грифом «200» пополняются новыми фамилиями «освободителей».

Помнится, россияне чеканили медальки и «За освобождение Славянска». Похоже на то, что эти самые медальки еще отольются «освободителям», когда благодарные освобожденные их начнут отлавливать, то найдут куда им прицепить или засунуть эти цацки. В любом случае, чем больше «освободителей» сегодня зажмурится в районе Пальмиры, тем меньше работы будет нашим военным. А медальки пускай себе делают покрупнее и поколючее. Давно замечено: то, что не доходит через голову, дойдет через другие части тела.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Dec 2016 10:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В ночь с 10 на 11 декабря 2013 Михайловский собор бил в набат впервые за 800 (!) лет, созывая киевлян на защиту Майдана. Вдумайтесь: 800 лет назад - это времена Киевской Руси!
Attachment:
CzWHbMkW8AEW_oy[1].jpg
CzWHbMkW8AEW_oy[1].jpg [ 71.31 KiB | Viewed 10390 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Dec 2016 11:14 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2016 21:52
Posts: 234
Location: д.Кострецы, Тверская область.
https://www.youtube.com/watch?v=O5621J3CTz8&list=PLNXuVpToYVG-l_8ycQxiWtsaL5ed7e0Bt&index=28&t=1s
Еще у Дамье хорошие лекции про СССР.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Dec 2016 13:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Михаил Б, а вы в курсе, что "Великой Отечественной войны" не было. Русские сражались между собой, Гитлер не нападал. Были только "немецкие добровольцы", которые помогали одним русским (армия Власова, Всевеликое войско донское...) против других русских. А "тигры" и "мессершмитты" можно в любом военторге купить (с). - Классическая гражданская война в СССР!

За наглую ложь вроде "Гражданская война в Украине" буду просто банить.

Если вы напали на нашу страну и поперли бОльшей частью своей боеспособной армии на нас - имейте хотя бы мужество признать то, что вы совершили.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Dec 2016 19:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Віталій Портников

Алеппо повержен, Пальмира оставлена. Всё, как в Афганистане в 80-х. Открытое вмешательство в гражданскую войну в мусульманской стране погубило Советский Союз - погубит и Россию. Русские даже не представляют себе, какую страшную цену им придётся заплатить за преступное решение своего невежественного руководства.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Dec 2016 17:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63336
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В общей сложности ИГИЛ в Пальмире захватило 30 танков, 6 БМП, 6 122-мм пушек и 7 МТЛБ и технарей с 23-мм ЗУ
Attachment:
CzfHOlxXgAAKxGJ[1].jpg
CzfHOlxXgAAKxGJ[1].jpg [ 72.64 KiB | Viewed 10085 times ]

Благодаря трусливому бегству асадовских обосранцев и их "инструкторов" террористам ИГИЛ в Пальмире достался не слабый такой арсенал. Причем, "черные" получили не только боеприпасы в своё распоряжение, но и приличное количество танков и ББМ. И что удивительно - вся техника, в полной исправности, обосранцы кидали её попросту на улице, что говорит о спешном и даже хаотичном отступлении.

Весьма примечательно, что в самый разгар штурма Пальмиры террористами, в Кремле походил прием в честь, так называемого, дня Героев Отечества, на кортом присутствовало немало носителей наград "За освобождение Пальмиры", а так же удостоенные звезды "Героя России" за это самое освобождение. И мне тут подумалось, если дела и дальше так пойдут, так ведь каждые полгода можно будет российским интернационалистам героя получать, до тех пор, пока не прикопают под каким-нибудь барханом. Брежнев абзавидовался бы!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7171 posts ]  Go to page Previous  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 359  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: yandex [Bot] and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group