На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 31 Jan 2014 22:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Активиста похитили и больше недели пытали. А что милиция?

Следователь просит суд посадить Булатова под домашний арест
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/31/7012304/

Это напоминает сказку Приключения Пиноккио:
Quote:
Судья показал пальцем на Пиноккио и сказал им:
- У бедняги украли четыре золотые монеты. Стало быть, вяжите его и немедленно посадите в тюрьму.

_________________________________________________
Attachment:
1620470_605413626195589_1983679431_n.jpg
1620470_605413626195589_1983679431_n.jpg [ 88.28 KiB | Viewed 11814 times ]

_________________________________________________

Quote:
Логика Януковича. Сначала амнистировать, потом - жечь огнеметами.

Quote:
Юрій Луценко: Єдиним предметом для переговорів з Януковичем має бути термін президентських виборів
Треба визнати - переговори з Януковичем були провальними.

Скасування диктаторських законів та пропозиція обміну заручників на адмінприміщення - явно не є виконанням вимог Майдану.

Поведінка Януковича і його команди свідчить, що наші бурбони так нічого і не зрозуміли, так нічому і не навчилися. Доморощений монарх ліг на лікарняний і передав нам, що він умиває руки.

Тим часом ситуація в країні загострюється.

1.Продовжується індивідуальний терор проти активістів Майдану. Горять машини, активістів пакують у тюрми, їх катують у лісах. Відкрито звучать заклики до розколу країни. Нас явно штовхають на ескалацію насилля. Ціль - ввести надзвичайний стан, який покриє всі злочини і перетворить Україну в Малоросію.

2.Міжнародні санкції та безумство влади вивело частину українських олігархів з стану безумовної підтримки Януковича. Партія Регіонів у Верховній Раді тріщить на очах. Необхідність повернення до парламентської республіки захоплює все більшу кількість пасажирів владного Титаніка.

3.Водночас у країні - реальний дефолт. При січневому плані податків у 30 млрд. грн. реально надійшло 5. В січні треба сплатити понад 1 млрд. дол. МВФ. При цьому Москва відмовилася фінансувати український бюджет до формування нового Уряду.

Що я пропоную в цій ситуації?

Треба припинити розмови про збільшення учасників переговорів з диктатором. Не ми, а він має просити їх відновлення.

Для цього:

1. Максимально активізувати розбудову рядів Самооборони Майдану. Сьогодні їх 5 тисяч. І влада з цим рахується. Організованих і дисціплінованих захисників Майдану має бути 50 тисяч - тоді нас будуть боятися. Всі в ряди Самооборони - така задача для кожного прихильника революції в Києві та на місцях!

2. Всі лідери парламентської опозиції мають припинити будь-які торги за урядові посади та квоти. Майдан має поставити Януковичу ультиматум - без повернення до демократичної Конституції 2004 року ніякого Кабміну створити ми не дамо. Час і наближення дефолту працює на нас.

3. До відкриття наступної сесії ВР всі зусилля мають бути спрямовані на створення нової антидиктаторської більшості. Обрання нового Голови ВР стане знаком готовності відновити парламентсько - президентську республіку.

4. Після повернення Конституції 2004 року слід створити Уряд народної довіри. Особлива увага - до нейтральності силового та фіскального блоку.

Виведення Генпрокуратури, МВС, Мінюсту та податкової з-під контролю Межигірської Сім'ї є не тільки гарантією безпеки активістів Майдану, але й необхідною умовою чесних виборів.

5. Єдиним предметом переговорів з Януковичем має бути термін президентських виборів.
http://www.3republic.org.ua/ua/ideas/12597

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 01 Feb 2014 10:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Небольшой эпизод, характерный для нынешней ситуации в Украине.

Две недели назад в Киеве на Оболони возле озера вырубали около 50 деревьев - белых акаций, тополей, ив. Где была зеленая зона - теперь пустошь. Это не тайга, не тропические джунгли, а мегаполис, где каждое дерево на вес золота.

Сначала я думал, что сделают автостоянку или постоят очередной небоскреб на рыбьих плавниках (с пантонами вместо фундамента), но позже обнаружил, что много деревьев росли почти в воде и строительству не мешали.

Деревья спилили, чтобы для ВВ-шников и беркутни были дрова. Среди "коммунальнков" был один милиционер в форме (и неизвестно сколько в штатском) - видимо, следили, чтобы дрова не отправили "налево".

Киев пускают на дрова - так поступает классическая оккупационная администрация.

P.S. Когда это наблюдал, жалел только об одном - не было в руках коктейля.
___________________________________________________________________

Quote:
национальные особенности:
Париж - "манифестанты жгут машины";
Киев - "провластные бандиты сжигают машины манифестантов


Attachment:
BfYxRXsCUAADdog.jpg large.jpg
BfYxRXsCUAADdog.jpg large.jpg [ 112.31 KiB | Viewed 11741 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 01 Feb 2014 11:49 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Милиции для наведения общественного порядка разрешили применять реактивные огнеметы ''Шмель'' и ''Шмель-М''.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 01 Feb 2014 13:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Upsidesium wrote:
Милиции для наведения общественного порядка разрешили применять реактивные огнеметы ''Шмель'' и ''Шмель-М''.

Если я ничего не путаю, эта фиговина способна сжечь танк. Вот только я сомневаюсь что у наших они есть, если только не привезли.

Если не только о грустном


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 01 Feb 2014 14:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Читачі надіслали фото Севастопільскої газерти "Кур'єр" з оголошенням про набір у "Беркут" та "Грифон". Схоже, владі бракує нинішніх її сил.
Attachment:
1780687_560128007416874_1976990242_n.jpg
1780687_560128007416874_1976990242_n.jpg [ 61.37 KiB | Viewed 11740 times ]


Quote:
Протистояння виникло внаслідок ситуації, яка створена владою...
***
Розгін і репресії – відповідно, партизанська війна… Народ налаштований дуже рішуче. Буде знесення влади в дуже жорсткий спосіб.
***
...мені здається, сьогодні СБУ більше нагадує не контррозвідку, а таємну політичну поліцію.

генерал-лейтенант Олександр Скибинецький (колишній перший заступник голови Служби безпеки України)
http://www.radiosvoboda.org/content/art ... 49563.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 01 Feb 2014 15:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Trel wrote:
Upsidesium wrote:
Милиции для наведения общественного порядка разрешили применять реактивные огнеметы ''Шмель'' и ''Шмель-М''.

Если я ничего не путаю, эта фиговина способна сжечь танк. Вот только я сомневаюсь что у наших они есть, если только не привезли.

Это действительно, не для разгона мирного населения
Вот, посмотрел, что это такое.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 01 Feb 2014 17:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Времена студентов-гуманитариев в масках, увы, проходят. На смену им приходят офицеры в касках и бронежилетах, некоторые - с опытом боевых действий. Пока их всего несколько тысяч, но если МВД будет грозить людям огнеметами - вскоре счет пойдет на десятки тысяч.

Например, знакомый десантник не может нарадоваться, что, демобилизовавшись из армии, взял с собой полное снаряжение.

______________________________
Attachment:
1157460_579530432141502_1871477212_n.jpg
1157460_579530432141502_1871477212_n.jpg [ 51.1 KiB | Viewed 11718 times ]

Attachment:
BfZpE_GCYAELB28.jpg large.jpg
BfZpE_GCYAELB28.jpg large.jpg [ 126.31 KiB | Viewed 11715 times ]

Attachment:
BfaEgW-IQAEJWaJ.jpg large.jpg
BfaEgW-IQAEJWaJ.jpg large.jpg [ 82.43 KiB | Viewed 11695 times ]


P.S. На видео бризантные взрывы - это явно не огнемет.

______________________________________

Attachment:
3e2b835-01[1].jpg
3e2b835-01[1].jpg [ 31.36 KiB | Viewed 11692 times ]

Attachment:
6557370-07[1].jpg
6557370-07[1].jpg [ 25.41 KiB | Viewed 11692 times ]

Attachment:
83a41ea-12[1].jpg
83a41ea-12[1].jpg [ 23.45 KiB | Viewed 11692 times ]

Attachment:
896bf7a-13[1].jpg
896bf7a-13[1].jpg [ 42.17 KiB | Viewed 11692 times ]

Attachment:
9807a04-15[1].jpg
9807a04-15[1].jpg [ 38.5 KiB | Viewed 11692 times ]

Attachment:
9f79a39-16[1].jpg
9f79a39-16[1].jpg [ 24.07 KiB | Viewed 11692 times ]
.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 02 Feb 2014 08:14 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Фугасно-термобарический боеприпас. Предназначены для гарантированного поражения укрепленных сооружений противника и находящейся в них живой силы противника. На открытой местности мало эффективен.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 02 Feb 2014 08:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Привет ВВ-шникам из Австрии от Азарова, которого они защищали.
Attachment:
1794566_570082039754501_677588321_n.jpg
1794566_570082039754501_677588321_n.jpg [ 94.88 KiB | Viewed 11671 times ]


Реклама бізнесів, товарів і послуг Партії Регіонів (колаж)
Attachment:
Bfc7IMFCYAEt4pa.jpg large.jpg
Bfc7IMFCYAEt4pa.jpg large.jpg [ 137.54 KiB | Viewed 11657 times ]


На Майдане есть много табличек с названием городов, сел и местностей откуда приехали протестующие. Сторонники власти взяли за традицию копировать все с Майдана (Майдан - антимайдан; автомайдан - анти-автомайдан и т.п.)
Attachment:
1014040_10201387934088008_1081803457_n.jpg
1014040_10201387934088008_1081803457_n.jpg [ 80.94 KiB | Viewed 11655 times ]

Quote:
По ту сторону баррикад, оказывается, люди тоже поставили таблички. С городами. Среди криворожских, харьковских, луганских и прочих восточных беркутов, есть и кто-то, поставивший табличку "Lemberg".
Побывала там и сфотографировала Ioulia Shukan.
https://www.facebook.com/EuroMaydan/pos ... 1659877409

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 02 Feb 2014 10:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Vladimir wrote:
Привет ВВ-шникам из Австрии от Азарова, которого они защищали.

Что, Miколу Янавiча однополые браки уже не смущают?



Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 02 Feb 2014 11:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Upsidesium wrote:
Фугасно-термобарический боеприпас. Предназначены для гарантированного поражения укрепленных сооружений противника и находящейся в них живой силы противника. На открытой местности мало эффективен.

У него еще есть дымовые гранаты.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 02 Feb 2014 12:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
radical wrote:
Что, Miколу Янавiча однополые браки уже не смущают.

У поЦриотов сейчас наверное жесткий разрыв шаблона.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 02 Feb 2014 15:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
radical wrote:
Что, Miколу Янавiча однополые браки уже не смущают.

У поЦриотов сейчас наверное жесткий разрыв шаблона.

Боюсь, медицина (психиатрия) тут бессильна: пОциенты либо не поверят, что Азіров в Австрии, либо назовут его предателем "Великой идеи".
______________________________________________________
Attachment:
BfeJlMgCEAAx9yp.jpg large.jpg
BfeJlMgCEAAx9yp.jpg large.jpg [ 135.44 KiB | Viewed 11618 times ]

Attachment:
BfeNlBKCIAAfaLu.jpg large.jpg
BfeNlBKCIAAfaLu.jpg large.jpg [ 142.05 KiB | Viewed 11617 times ]

Attachment:
BfeMsX1IYAAGSOG.jpg large.jpg
BfeMsX1IYAAGSOG.jpg large.jpg [ 128.17 KiB | Viewed 11617 times ]


Недавно с Майдана. В очередной раз убедился в справедливости фразы: "Когда я устаю от плохих новостей в интернете - иду на Майдан". Прослушал ряд выступлений - сегодня было довольно интересно. В частности понравилось выступление Юрия Луценка. Он сказал, что если милиция в лучшем случае демонстративно бездействует, в худшем - покровительствует бандитам, то защитой закона и поддержанием порядка должны заняться сами люди: нужно не только записываться в самооборону Майдана, но и объединяться в небольшие группы для патрулирования улиц. Сейчас каждую ночь в Киеве бандюки жгут машины десятками. Также он сказал: "Раньше говорили, что у Януковича железные яйца, оказалось, что это железные руки Путина, которые держат Януковича за яйца."

Примерно то же говорил и Кличко. Среди выступающих был один из "узников Банковой" - Андрій Дзиндзя, который только недавно вышел. Ему было очень трудно говорить - ведущему пришлось его пару раз поддержать. Когда выступал Яценюк, я не без отвращения пошел на Грушевского. Кордон ВВ-шников очень поредел (вымерз) - большинство из них грелась по палаткам. Наших на первой, линии баррикад, правда, тоже мало (туда не пускают "политических туристов"). На второй и третьей линии были именно зеваки - сегодня их хватало.
Attachment:
BfevFzpCQAIENHp.jpg large.jpg
BfevFzpCQAIENHp.jpg large.jpg [ 81.94 KiB | Viewed 11604 times ]

Вернулся на Майдан, застал выступление депутата от Свободы, который назвал фамилии ВВ-шников из винницкого спецподразделения "Ягуар", которые издевались над раздетым протестующим и снимали свои "подвиги" на видео - благодаря этому видео их и узнали.
____________________________________

Луценко: записываться надо не на переговоры с Януковичем, а в отряды самообороны
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/2/7012373/
Quote:
Экс-глава МВД Юрий Луценко призвал всех активистов Майдана записываться в отряды самообороны, а не в очередь на "переговоры с диктатором Януковичем".

Об этом он заявил со сцены на Майдане Независимости в ходе информационного митинга.

"Многие из активистов и общественных объединений Майдана хотят записаться в группу для переговоров с властью, с Януковичем. Друзья, остановитесь, диктатор ни с кем не планирует договариваться с ним не о чем говорить. Говорить надо только с депутатами, которые хотят покинуть кровавую банду", - заявил Луценко.

Также он напомнил, что Янукович согласился на переговоры только тогда, когда "на Грушевского пришли активисты с коктейлями, а в регионах Майдан начал занимать обладминистрации".

"Главные события будут происходить в Верховной Раде. 4 февраля там должно быть роздано новое парламентское большинство. Я верю, что оно уже есть из-за 4 факторов: первый - Майдан, второй - внешние санкции. Третье - дефолт, фактическое банкротство разворованной Януковичем и Азаровым страны. Четвертое - то, что творит сейчас власть, когда силовики покрывают отряды гопников, уничтожают украинцев и их имущество - это фашизм", - заявил Луценко.

"Следующий шаг - возвращение к демократической конституции, и тогда новое правительство будет формироваться не в администрации президента, а в парламенте. Но новое правительство должно быть или нейтральнотехническим - на полгода, для организации выборов, или полностью в руках оппозиции. Мы должны сформировать правительство Народного доверия, а не правительство компромиссов с Межигорской мафией", - отметил Луценко.

При этом Луценко призвал нардепов выходить из Партии регионов и становиться на сторону Майдана.

"Народные депутаты из ПР, выходите из-под кровавой руки тирана, становитесь действительно народными", - призвал он.

Также Луценко призвал "всех, кто хочет помочь", записываться в отряды самообороны - "это лучший стимул и защиту от кровопролития".

"Их участников должно быть не 10 тысяч, а 50, сотни тысяч, от Галичины до Таврии", - добавил Луценко.

Как известно, информационный митинг начался на Майдане Независимости в 13:00. После общего молебна к участию в нем присоединились представители общественного сектора Евромайдана и Автомайдана Игорь Луценко, Андрей Дзиндзя, Сергей Поярков, нардепы и лидеры оппозиции - Виталий Кличко, Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Петр Порошенко. На Майдане Независимости сейчас собралось несколько десятков тысяч участников.


Quote:
В Киеве силовики выкрали двух российских журналистов и побили
В Киеве силовики похитили двух российских журналистов, избили и рекомендовали вернуться в Россию.

Об этом в своем блоге в Livejournal заявил журналист Никита Перфильев.

"Очень много людей просят официально подтверждение моего похищения. Да, меня похитили силовики. Моего оператора и меня ночью отвезли на черной тонированной машине без номеров. Избили и рекомендовали вернуться в Россию. Похитители говорили на чистом русском языке", - заявил Перфильев.

Также он сообщил, что у него выбиты зубы.

"Я принял твердое решение остаться. Я пишу правду и за это получаю", - добавил он.

Перфильев заявил, что давать комментарии будет "только международной прессе", а с российскими журналистами встречаться отказывается.

"Решаем вопрос об организации пресс-конференции", - добавил журналист.
Attachment:
891ed79-com.livejournal.foto-iz-bloga-kitubijca[1].jpg
891ed79-com.livejournal.foto-iz-bloga-kitubijca[1].jpg [ 76.96 KiB | Viewed 11621 times ]

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/2/7012372/


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 02 Feb 2014 16:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
К Булатову пришли силовики в гражданском - вручать постановление об аресте
В столичной клинике "Борис", где на лечении находится активист Автомайдана Дмитрий Булатов - милиция при исполнении и в гражданском, которая намерена вручить ему постановление суда о домашнем аресте .

Об этом сообщили нардепы от ВО "Свобода" Андрей Ильенко и Юрий Сиротюк.

"Вчера и.о. главы МИД Леонид Кожара заявлял, что Булатова отпустят на лечение за границу, а сейчас ему пытаются вручить постановление об аресте, домашнем. Но без поддержки титушек у режима ничего не получается. Сейчас дежурим в клинике "Борис", - отметил Сиротюк.

В свою очередь Ильенко сообщил, что в клинике также находятся иностранные дипломаты.

Как сообщил журналист Андрей Сайчук, в окрестностях клиники "дежурят автобусы с Беркутом".

Очевидцы сообщают, что внутри клиники и на всех входах и выходах много милиции, в том числе - в гражданском.

Как известно, ранее Леонид Кожара заявил в ходе встречи в главой Госдепа США Джоном Керри, что Булатов сможет беспрепятственно (вместе с членами семьи) покинуть территорию Украины, выехав налечение.

В свою очередь нардеп Петр Порошенко заявил, что 2 февраля Булатов будет вывезен в одну из стран Европы.

"Завтра его могут арестовать, бросить в камеру, что невозможно при его состоянии здоровья. ... Завтра мы эвакуируем Дмитрия из страны в одну из стран ЕС для оказания квалифицированной медицинской помощи", - сообщил Порошенко.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/2/7012378/

Quote:
анекдот часів початку протистояння на вулиці Грушевського: "Якщо ви бачите чоловіка із биткою, в камуфляжі та в касці, то набільш імовірно, що в нього дві вищі освіти, і він вільно володіє англійською".

(Если на Грушевского вы видите мужчину с битой в камуфляже и каске, то скорее всего у него два высших образования и он свободно владеет английским)

___________________________________________

Quote:
УВАГА! Шановні активісти #Автомайдан'у, якщо ваш автомобіль постраждав під час участі в акціях чи був спалений і вам необхідна допомога, потрібно зробити кілька кроків:

1. Зателефонувати на гарячу лінію Автомайдану
- Life (063)2465050
- Київстар (068)7901919
- МТС (066)7095431) та повідомити про те, що сталося;

2. Зайти до штабу Автомайдану в Українському домі та заповнити заявку на допомогу (опис ситуації, фото машини і т.д.);

Ми зробимо все можливе, щоб вам допомогти!

Прохання поширити!
Attachment:
970647_733428120002863_837742096_n[1].jpg
970647_733428120002863_837742096_n[1].jpg [ 49.18 KiB | Viewed 11613 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 02 Feb 2014 22:56 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Кстати, по поводу набора севастопольского "беркута" и "грифона". Такие объявления появились в "Курьере" как только власть стала бить людей. Если надо, я отсканирую куски газет, но насколько помню, такие объявления появились примерно в то время.
То есть за счет наиболее инертной части Украины решили поправить дела. И самое страшное, что гаранту это МОЖЕТ удастся. В моем родном городе явно растят, поощряют нахлебников. "Вам должны давать деньги и преклоняться только потому, что вы живете в таком городе". Россия действительно дала несколько троллейбусов Trolza, подкинула деньжат. Всё. Переубедить после этого практически невозможно - "эти украинцы хотят халяву поломать". Но рыбе на леске тоже подвешивают "халявного" червяка!
Жаль.
P.S. Искренне уважаю людей на Евромайдане. Сегодня простоял три часа на улице при -2, руки замерзли до "зашпоров". Не представляю, что бы было при -25, наверно, окочурился бы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 03 Feb 2014 09:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я пробыл на Майдане и Грушевского ночь при -7-10С - тяжело: частично спасает огонь, но только частично. В условиях мороза сильно допекает ветер.

При более низкой температуре ночевать не приходилось, но даже днем выдержать более 2-х часов трудно. Либо надлежащая одежда и обувь (валенки, термобелье), либо долго не протянешь...

Quote:
С Майдана бесследно исчезли 36 активистов
За последние несколько дней количество пропавших активистов Майдана увеличилось до 36 человек.

Как сообщают активисты Евромайдан SOS, по состоянию на 20:00 2 февраля сообщество владеет информацией о поиске 36 человек из разных городов Украины. Список постоянно обновляется и уточняется.
Attachment:
c13439d--[1].jpg
c13439d--[1].jpg [ 172.53 KiB | Viewed 11545 times ]

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/2/7012396/


Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов вылетел в Ригу на лечение
Разрешение на это дал Шевченковский районный суд, но уголовные дела против него не закрыты: т.е. в любой момент следствие может потребовать возвращения и ареста потерпевшего активиста. Можно не сомневаться, что вопрос выезда Булатова был предметом международных торгов Януковича.

Quote:
На постамент памятника Ленину на Бессарабке водрузили золотой унитаз.
Attachment:
BfjAJ3qIgAA9NPd.jpg large.jpg
BfjAJ3qIgAA9NPd.jpg large.jpg [ 131.68 KiB | Viewed 11526 times ]

https://twitter.com/MaloverjanBBC/statu ... 33/photo/1


Quote:
Львівський фотограф Мар'ян Гаврилів у момент затримання Беркутом та він же через деякий час після затримання. Схоже, що звіряче його побили вже коли він був повністю під контролем силовиків.
Attachment:
529460_561187343977607_572773177_n.jpg
529460_561187343977607_572773177_n.jpg [ 77.7 KiB | Viewed 11518 times ]

Attachment:
1888539_561187340644274_2063138264_n.jpg
1888539_561187340644274_2063138264_n.jpg [ 30.78 KiB | Viewed 11518 times ]

https://www.facebook.com/EuroMaydan/pos ... 8597310815


В Сети появилось видео: силовики стреляют в медика на Грушевского

Quote:
В Интернете появилось видео, на котором видно, как сотрудник правоохранительных органов целится и стреляет в представителя Красного Креста во время противостояния на улице Грушевского в Киеве. Врач несколько раз выкрикнул о своем статусе и показал документы, но силовик поднял ружье и выстрелил мужчине в ногу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 03 Feb 2014 19:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Андрій Парубій
Однієї ночі, коли ми з Єврокомісаром Фюле прогулювались Майданом, біля однієї з бочок зав'язалась жвава дискусія про геополітику. Через 5 хвилин співрозмовники невимушено перейшли на англійську. В шоломах, з щитами і палицями стоять на Майдані науковці, письменники, успішні підприємці, студенти престижних вузів - освічені інтелігентні люди. Вони залишили свої офіси, наукові роботи, свій бізнес, свої костюми і вечірні плаття вдома. І зараз більше подібні на вікінгів або середньовічних лицарів Бо знають: тут, на Майдані зараз вирішується доля України.
Отакий в нас Майдан. Отака в нас революція...
Attachment:
7c3d257-600-fule[1].jpg
7c3d257-600-fule[1].jpg [ 59.45 KiB | Viewed 11499 times ]


Янукович резко выздоровел, когда делегация ЕП покинула Украину – Брок http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/3/7012543/

МВД назвало задержанных российских журналистов пьяными хулиганами http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/3/7012458/

Креатив Майдану
Attachment:
3bd7d54-300-kaska3jpg[1].jpg
3bd7d54-300-kaska3jpg[1].jpg [ 111.67 KiB | Viewed 11493 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 04 Feb 2014 14:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Дмитрий Булатов
Написано по просьбе Дмитрия Булатова. Пока что сам он лично писать не в состоянии. Также врачи сказали, что до полудня завтрашнего дня, он пока не сможет читать.

Цитирую:
Друзья! Я искренне признателен всем, кто переживал за меня и помогал искать меня не теряя надежды. Я благодарен всем, кто поддержал меня в больнице и помог уехать на лечение. Скоро я смогу пообщаться с вами, а пока прошу друга находящегося рядом со мной написать этот пост. Я соскучился по всем вам и уверен, что украинцы победят и мы вместе начнем строить демократическую европейскую страну гордясь тем, что мы живем в Украине!

В четверг я проведу пресс-конференцию в здании больницы, в которой нахожусь. Позже мой друг напишет адрес больницы в Вильнюсе.

Мне необходимо время, что пройти сложный курс лечения, но я обязательно вернусь к вам и мы продолжить путь к победе!

Не взирая на то, что меня немного покалечили мой дух не сломали!!! И не сломают!!! Мы вместе пойдем вперед!

Слава всем вам - герои!

Слава Украине!!!!

Искренне ваш,
Дмитрий Булатов
https://www.facebook.com/EvromaidanSOS/ ... 8393617671

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 04 Feb 2014 14:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
А вот, для сравнения, какие бигборды висят в Донецке:


Attachments:
IMG_20140204_095835.jpg
IMG_20140204_095835.jpg [ 50.37 KiB | Viewed 11454 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013
PostPosted: 04 Feb 2014 15:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это Медведчук: такого г... полно и в Киеве - так и хочется зацедить пакетом с краской.

Кстати, в воскресенье 19 такая реклама (не бигборд, а "наземная") минут 20 защищала меня от пуль :) Когда беркутня начала стрелять, я присел на ограждении и стал флегматично смотреть на горящие машины и автобусы. Сейчас и тот рекламный щит полностью разбит пулями и гранатами, и ограждение пошло на баррикады, и от машин с автобусами остались обгоревшие остовы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group