На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 11:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Сибири много украинцев - их начал переселять туда еще Столыпин. Рассказывали, что в некоторых регионах украинская речь звучит чаще, чем в центральных областях Украины. Думаю, что много местных русских им также симпатизирует: в таких суровых местах, как Сибирь взаимопомощь - необходимое условие выживания.

К сожалению то, с чем смирились большинство ваших соотечественников: гопники, скинхеды, нацисты и т.п. - теперь сотнями привозят к нам. После побоища в Харькове, есть информация, что аналогичное готовится в Одессе.
Quote:
...областная организация ВО "Свобода" в Одессе сообщила, что в городе появились "подозрительные личности", в большинстве случаев - у обменников и продовольственных магазинов.

Согласно сообщению, эти люди говорят "на нетипичном для Одессы русском языке" и плохо ориентируются в городе.

Пока ничего не известно о столкновениях или нарушении общественного порядка в Одессе.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7016959/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 11:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Смотря на это все, и послушав рассказы от жителей Крыма, складывается впечатление что все развивающиеся сейчас события большой спектакль, целью которого может быть две вещи:

1) Не допустить входа Украины в Евросоюз. Например, исходя из этой новости, ассоциация должна быть делом скорым, а так, "замутив" в Крыму, Крабэ с компанией отвлечет власть (а главное - людей) от этой идеи.

2) Установить своего ставленника. С уходом проффесора Россия потеряла такую власть над Украиной и сейчас, вполне может купить кого-нибудь из "верхушки", временно дать ему власть и под это дело вывести войска. Ставленник будет выглядеть как герой, сумевший "наладить отношения".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 11:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера представитель России в ООН посвятил "защите русскоязычного населения" не больше 1/4 речи. Остальное - требование вернуть Бандюковича, требование выполнять соглашение Бандюковича с оппозицией (которое представитель России подписать отказался); претензия, что Россию не устраивает нынешнее правительство Украины, плюс обвинение, что страны Запада (в частности - Прибалтики) "подготовили боевиков для Майдана".
_____________________________________________________

Наш министр МВД - тряпка, тем не менее он написал следующее:
Quote:
КРЫМ. НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА. НА ТЕКУЩЕЕ УТРО.
Считаю необходимым информировать:

1. По всей территории Крыма в части внутренних войск пребывают эмиссары и воинские чины Российской Федерации с предложением принять российское гражданство и немедля получить российские паспорта. Обращение направлено на высший и средний офицерский состав войск.

Во всех случаях обращений (5 обращений в 5 частях), эмиссары были "посланы".

2. Ко всем воинским соединениям внутренних войск прибыли группы военных РФ. Заявили о том, что прибыли охранять воинские части "от экстремистов".
Попросились ночевать и иметь доступ к воде, туалету и пр. на территории части, так как "были спешно направленны, и не имеют нормальных "условий". Были "посланы" назад. Российским военным было заявлено, что украинские воинские части не нуждаются в их "защите от экстремистов". Российские военные предупреждены, что в случае несанкционированного проникновения на территорию воинской части со стороны российских военных будет применяться боевое оружие в соответствии с уставом караульной службы.

3. Все воинские части Крыма вторые сутки – в режиме повышенной боеготовности.
Учитывая провокации к конфликту, в том числе и информационные – заявляю: внутренние войска Украины в Крыму находиться в режиме полной боевой готовности, но, ПОДЧЕРКИВАЮ, полностью ориентированы на недопущение военного конфликта с применением боевого оружия. В случае нападения на украинских военных – вся ответственность за последствия такого провокативного шага - будет нести нападающая сторона.

4. На территории Крыма нет сил регулярной украинской армии или МВД "угрожающих гражданам российской федерации" или "русскоязычному населению". Как нет никаких отрядов Самообороны Майдана, якобы прибывших из Киева. Вся дестабилизация в Крыму – имеет источник и вдохновителей, находящихся в России.
Арсен Аваков

Quote:
Синхронно все российские агентства передают почти одинаковый текст о том, что украинские военные массово пишут рапорты об увольнении. Напоминаю, что с прошлого четверга в Крыму работает крупная пиар-контора из Москвы, поэтому идет вал фальшивой инфы оттуда


Нет, мы не инкассаторы
Attachment:
BhtZdnfIIAAaVoz.jpg
BhtZdnfIIAAaVoz.jpg [ 54.97 KiB | Viewed 10706 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 12:09 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 16 Nov 2009 14:07
Posts: 262
Location: Одесса
Сидим на рабочем месте, оружие получили, забарикодировались, ждем результатов переговоров с медвепутинской стороной. О провакационной инфе в нете не верте. Есть еще патриоты Украины в пагонах.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 12:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Манежная площадь, Москва
Attachment:
BhtrWFMIEAAI8KZ.jpg
BhtrWFMIEAAI8KZ.jpg [ 36.08 KiB | Viewed 10694 times ]

Attachment:
BhtyzuZIIAEvKGG.jpg
BhtyzuZIIAEvKGG.jpg [ 50.61 KiB | Viewed 10681 times ]


Quote:
Акция #нетвойне в виде одиночных пикетов в Екатеринбурге растянулась на полкилометра:
Attachment:
Bhtq56TIUAAUBjp.jpg
Bhtq56TIUAAUBjp.jpg [ 39.51 KiB | Viewed 10691 times ]

Quote:
"Нам такие игры не нужны"
Attachment:
BhtwezACMAA5Ngx.jpg
BhtwezACMAA5Ngx.jpg [ 29.43 KiB | Viewed 10690 times ]

Attachment:
Bht0aaRIUAAQTdh.jpg
Bht0aaRIUAAQTdh.jpg [ 34.38 KiB | Viewed 10681 times ]


______________________________________

Вчерашний штурм харьковской администрации пророссийскими силами:
Attachment:
BhtvjgLCIAAkhO-.jpg
BhtvjgLCIAAkhO-.jpg [ 32.58 KiB | Viewed 10676 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 12:34 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 16 Nov 2009 14:07
Posts: 262
Location: Одесса
Я так понял что переговоры не удались. началась активная фаза. выключили свет.
...приятно было иметь дело с Вами. слава украине!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 12:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Героям Слава!

Держитесь и берегите себя! Что бы не случилось, своих мы не оставим.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 14:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
ОРТ показывает "украинских беженцев" кадрами с польской границы
Российский "Первый канал" рассказывает об "усилении потока мигрантов из Украины в Россию", а иллюстрирует эти сообщения очередями авто на границе с Польшей.

Соответствующий сюжет был показан в эфире в воскресенье.

Как сообщается в сюжете, за последние две недели "убегая от беспорядков" из Украины в Россию выехали уже около "140 тысяч человек".
Attachment:
d165dbf-011[1].jpg
d165dbf-011[1].jpg [ 61.74 KiB | Viewed 10652 times ]

При этом в сюжете показаны очереди авто на пропускном пункте "Шегини-Медика", который находится на границе Украины и Польши.

Как написал общественный активист Виталий Уманец, на украинско-российской границе все спокойно, никаких очередей или ажиотажа не наблюдается.
Attachment:
ed58e7b-0112[1].jpg
ed58e7b-0112[1].jpg [ 67.52 KiB | Viewed 10652 times ]

Как известно, в последние дни большинство российских СМИ распространяют массу ложных сообщений о ситуации в Украине.

В частности, их поймали на лжи о том, что украинские военные в Крыму массово складывают оружие и принимают российское гражданство.

В то же время в руководстве ВСУ заверили, что все военные в Крыму верны своей присяге и будут отстаивать интересы украинского народа до последнего патрона.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017054/

Quote:
Михаил Ильяшик: Прямо сейчас Россия защищает русскоязычных в Крыму и ебашит их в Москве.

Quote:
На Манежной задержали спецкора Ленты Даню Туровского со словами "мне по.уй что ты пресса".
https://twitter.com/Varfolomeev/statuse ... 2783608834

Quote:
Всей камерой в спецприемнике слушаем "Эхо Москвы". Старик Путин у вас там совсем с ума сошел. Украинцы наши братья. Не надо шутить с войной.
Илья Яшин https://twitter.com/IlyaYashin/statuses ... 9064498176

Quote:
Жадан про побиття у Харкові: "На вимогу встати на коліна - послав"

Український письменник Сергій Жадан розповів про подробиці свого побиття у Харкові.

"Друзі, зі мною все гаразд, - написав він на свої сторінці у Фейсбук.

За словами Жадана, в результаті нападу на харківський євромайдан сторонників діючої влади, він отримав два розсічення голови, одну брови, струс мозку та підозру на перелом носа.

"Били бітами ззаду по голові. Нападали виключно зграєю. На вимогу стати на коліна - послав на х..й. Витягла міліція", - розповів він.

Він також звернувся до голови харьківської ОДА Михайла Добкіна, мера Генадія Кернеса та міністра внутрішніх справ Арсена Авакова.

"Геннадію Адольфовичу, то як там із миром та спокоєм у регіоні? Михайле Марковичу, в президенти якої саме країни ви станете балотуватись? Арсене Борисовичу - що там у нас із внутрішніми органами? Багатьом харківським підліткам їх сьогодні відбивали громадяни РФ. І головне - коли ви всі сядете?"

При цьому письменник зізнався у любові до харків'ян.

"Харків'яни, я вас люблю.Не бійтесь їх - не можна зламати того, хто не боїться. Разом і до кінця".

Як відомо, сьогодні Сергій Жадан був побитий та доставлений у лікарню після нападу на харківських євромайданівців прихильників діючої влади.
http://life.pravda.com.ua/person/2014/03/1/154834/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 14:33 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Attachment:
8xkLzPsPgvM.jpg
8xkLzPsPgvM.jpg [ 49.35 KiB | Viewed 10637 times ]
Attachment:
wJOfZTk3wF8.jpg
wJOfZTk3wF8.jpg [ 72.92 KiB | Viewed 10637 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 14:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Украинские офицеры не допустили вывоз оружия с учебного отряда ВМС.
Один безоружный офицер против толпы автоматчиков


Quote:
265 человек задержаны на акциях в центре Москвы по данным ОВД-Инфо. 151 у Минобоны, 116 на Манежной. Задержания продолжаются по всему центру


Quote:
Информация-Балаклава. Местные жители наблюдали съемки постановочного видео ролика об "освобождении части"- скоро на всех ТВ России под марши
https://twitter.com/luzinmaksim/statuse ... 2547351552


Quote:
Минск:
Ох ты ж блин. Вместе с нами задержан и атташе российского посольства.
https://twitter.com/pr0tez/statuses/440102066980397056
...
Из Минска передают-в ажиотаже разгона мирного пикета у посольства РФ ОМОН прихватил и атташе российского посольства.Он сказал,его не слушали https://twitter.com/pavelsheremet/statu ... 2775571456


Москва сейчас:
Attachment:
BhuQNCGCcAAp9LW.jpg
BhuQNCGCcAAp9LW.jpg [ 39.75 KiB | Viewed 10621 times ]

Attachment:
BhuP1xSCcAAFfon.jpg
BhuP1xSCcAAFfon.jpg [ 61.02 KiB | Viewed 10618 times ]

Attachment:
BhubYZiIUAAFKJ8.jpg
BhubYZiIUAAFKJ8.jpg [ 127.09 KiB | Viewed 10606 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 14:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
В Одессе все спокойно, сегодня собралось снова около 10 тысяч человек, прошел с ними по центральной части города, затем колонна направилась к российскому консульству, я туда уже не ходил.
Трендовая речевка:
"Путін, Янукович! Нари будуть поруч!"
Возвращаясь домой, натолкнулся на колонну российско-фашистских легковых машин, в общем около 30 штук (порядка 60-70 человек).
Нас все равно больше, и правда на нашей стороне!

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 15:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Євромайдан SOS

Вниманию жителей Крыма! РЕПОСТ!

Євромайдан SOS информирует, что со вчерашнего для в Крыму работает наша мобильная группа, которая проверяет информацию про нарушения прав человека и преследования людей в Крыму, а также в пределах возможного осуществляет оперативные меры вмешательства. Состав мобильной группы в целях безопасности не разглашается. Просим звонить на наши горячие линии: (068)5481241; (066)6849830; (063)3379573
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=382842818523400

Quote:
328 человек задержали на акциях против войны. 0 человек задержали на акции за войну.

Quote:
Украинским морпехам лица закрывать незачем. Они Родину защищают.
Attachment:
BhuOxxoIEAA6JrW.jpg
BhuOxxoIEAA6JrW.jpg [ 63.04 KiB | Viewed 10614 times ]


Санкт-Петербург
Attachment:
BhuaXARCIAEZOlm.jpg
BhuaXARCIAEZOlm.jpg [ 68.18 KiB | Viewed 10610 times ]


Львов готов принять семьи военнослужащих из Крыма


Чехия вызвала посла РФ поговорить о "Пражской весне" в Крыму http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017082/

Quote:
люди искренне считают, что война с Украиной ради блага и миротворческая, а майдан - это агенты Америки. марш окончен, тысяч 60 человек
https://twitter.com/EvgenyFeldman/statu ... 5563447296

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 15:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Российский спецназ покидает территорию 191го учебного отряда ВМС Украины (Севастополь), КАМАЗ на котором они вторглись на территорию блокируется украинским БТРом, спецназ уходит пешком и идет в направлении "Лазаревских казарм".

Многие опустив голову, проходя мимо украинских военных через КПП говорят "простите нас, мы не хотим воевать, но нам дали приказ..."



Певец Юрий Шевчук пытается остудить пыл "бесов, долбанных кабинетных и кухонных псевдопатриотов" в России.
Attachment:
a597cd1-1.jpg
a597cd1-1.jpg [ 305.56 KiB | Viewed 10592 times ]


Кончен бал, погасли свечи...
Attachment:
BhupvOmCcAAbnih.jpg
BhupvOmCcAAbnih.jpg [ 44.26 KiB | Viewed 10590 times ]


Quote:
Сейчас в Одессе под консульством России тысяч 10 русскоязычных бандеровцев, в основном 30+, поют гимн.
https://twitter.com/gruzzin/statuses/440132057440985088

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 19:02 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
Vladimir wrote:
Quote:
Сейчас в Одессе под консульством России тысяч 10 русскоязычных бандеровцев, в основном 30+, поют гимн.
https://twitter.com/gruzzin/statuses/440132057440985088

Посмотрел комментарии:
Quote:
Бандеровец это тот кто защищает свой народ, а не захватывает чужие земли.

Было бы смешно, если не было бы так грустно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 20:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Enshtein wrote:
Quote:
Бандеровец это тот кто защищает свой народ, а не захватывает чужие земли.

Было бы смешно, если не было бы так грустно.

Украинцы уже много веков не вели захватнических войн - странное у вас чувство юмора. Насчет термина "бандеровец" - благодаря стараниям ВВП у нас это слово скоро станет синонимом слова "патриот". Это уже практически произошло. То же касается термина "экстремист".
_____________________________
Не все обратили внимание, что в решении СФ речь идет не о введении российских войск в Крым, а о введении российских войск в Украину. Даже Гитлер с Чехословакией действовал дипломатичнее: тогда речь шла только о Судетской области (сначала).
Quote:
Рядом с российской границей на Черниговщине передвигаются военные
В 10 километрах от российско-украинской границы на Черниговщине передвигаются военные.

Об этом сообщил председатель Черниговского облсовета Николай Зверев на внеочередной сессии областного совета в воскресенье, пишет УНИАН.

По словам Зверева, он располагает большей информацией, но не может ее обнародовать, ссылаясь на тайну .

Вместе с тем, один из депутатов облсовета Виктор Лабаз рассказал, что в пограничном пункте "Сеньковка" с российской стороны к украинской границе время от времени приближается танк, а затем разворачивается и движется в обратную сторону.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017147/

Quote:
Правозащитники РФ - против планов Путина ввести войска в Крым
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека считает необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине.

Об этом речь идет в заявлении Совета, обнародованном 2 марта.

"Использование вооруженных сил всегда чревато дальнейшей эскалацией насилия и более масштабными нарушениями прав человека. Проблемы Украины должны решаться политическим урегулированием и постоянным поиском компромисса по важнейшим спорным вопросам (например, о статусе языков), но никак не с помощью ввода войск", - подчеркивается в заявлении Совета при президенте РФ.

Также в документе отмечается, что необходимость использования армии "мотивируется угрозой российским гражданам и соотечественникам".

"Действительно, известны случаи произвола и насилия, чинимых представителями разных политических сил. Однако использование внешней военной силы, связанное с нарушением суверенитета соседнего государства, противоречащее международным обязательствам России, по нашему мнению, совершенно не адекватно масштабу нарушений", - отмечают в ведомстве.

В частности, по данным Совета, "информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена".

"По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было"

"В этой связи мы считаем необходимым полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического кризиса в Украине", - подчеркивают члены Совета, подписавшие заявление. Сбор подписей продолжается.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017152/


Чувствую нечто аналогичное. Даже если этот кошмар вдруг закончится, не знаю, когда смогу отойти и вернуться к исходному состоянию. Полностью - никогда, но хотя бы частично...
Quote:
Gennadiy Kornev
була сьогодні одна складна ситуація на Жулянах. Їду туди розрулювати, а дорогою заїхав до «Фори» — купити каву на пости. Припаркувався, заходжу і розумію: щось не так... Охорона напружено дивиться, інші покупці перешугані, касир ховає очі. Думаю: «ну Ok, вперше тут — але ж на мені це не написано? Чого ж вони так?»

Вже на касі дивлюся у дзеркальне вікно і розумію — у «творчому пориві» ЗАБУВ зняти і залишити у машині бронежилет, балаклаву і ліхтарик. Так і стою на касі із платіжною карткою у руках... )

За три місяці янукович і путін перетворили менеджера середньої ланки зі спеціалізацією на навколокультурних digital проектах у бойовика.

Три місяці тому мирно носив оцет та медикаменти тим, у кого кидали газові гранати, втішав, тікав від беркуту та скаржився на усе це у фейсбук. Тепер вмію братися за зрою, частувати коктейлями, гучно кричати та бігти назустріч. І нещадно нищити тих, хто хоче знищити мене та мою країну.

Вже не боюся смерті, вже не боюся стогонів і трупів, вже не боюся дивится у свої термоси і бачити там очі — ті очі з понеділка, 17 лютого. Ті самі очі, що вже заплющились і більше ніколи розкриються. Ті самі очі, котрі бачу кожного разу, коли заплющую свої і намагаюсь заснути.

Боюся лише одного: що уроди на танках зі снайперськими гвинтівками та без опізнавальних знаків вкрадуть у моїх дітей свободу та майбутнє — а я вже нічого не зможу із цим вдіяти...
https://www.facebook.com/gena.kornev/po ... 3044003970

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 21:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Attachment:
8to47oVvdPs.jpg
8to47oVvdPs.jpg [ 40.87 KiB | Viewed 10498 times ]
Attachment:
esDdKZFoJXE.jpg
esDdKZFoJXE.jpg [ 54.88 KiB | Viewed 10498 times ]
Attachment:
IbDnvcLhxB4.jpg
IbDnvcLhxB4.jpg [ 35.99 KiB | Viewed 10498 times ]
Attachment:
IWI8NSAli78.jpg
IWI8NSAli78.jpg [ 43.55 KiB | Viewed 10498 times ]
Attachment:
JBpJfcm30Js.jpg
JBpJfcm30Js.jpg [ 90.44 KiB | Viewed 10498 times ]
Attachment:
SZ6tw6yXuW8.jpg
SZ6tw6yXuW8.jpg [ 59.04 KiB | Viewed 10498 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 02 Mar 2014 23:10 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Уважаемые форумчане, гости форума и просто читатели журнала живущие в Российской Федерации. В связи со сложившейся политической ситуацией и крайней необъективностью российских СМИ, крайне необходима работа по противодействию злостной пропаганде.
Все, что для этого нужно. Это скачать электронную версию украинской газеты "Хроники событий", в которой дается объективная информация.
https://www.facebook.com/uachronicle
Подписка на ежедневную рассылку (1 письмо с новым выпуском в день):
https://docs.google.com/document/d/1_3L ... E/pub#form
Распечатать ее на принтере в любом количестве и распространить среди своих соседей (по почтовым ящикам). Все анонимно! Ни каких личных данных! Все делается на чистом энтузиазме.
Факты без пропаганды и истерики в каждом почтовом ящике.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Mar 2014 08:42 
Offline
Участник
Участник

Joined: 19 May 2011 23:46
Posts: 228
Location: Беларусь
Vladimir wrote:
Enshtein wrote:
Quote:
Бандеровец это тот кто защищает свой народ, а не захватывает чужие земли.

Было бы смешно, если не было бы так грустно.

Украинцы уже много веков не вели захватнических войн - странное у вас чувство юмора. Насчет термина "бандеровец" - благодаря стараниям ВВП у нас это слово скоро станет синонимом слова "патриот". Это уже практически произошло. То же касается термина "экстремист".

Хаты́нь (возможно, от белор. хата − дом) — деревня в Белоруссии, уничтоженная 22 марта 1943 года карательными подразделениями вспомогательной охранной полиции из состава сформированного на Украине коллаборационистского формирования 118-й шуцманшафт батальон за убийство партизанами нескольких немецких военнослужащих
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E0%F2%FB%ED%FC

Возможно у вас ассоциация с термином патриот, это ваше право.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Mar 2014 10:14 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Люди просто хотели быть свободными.
Quote:
С появлением немецких войск на территории Украины, после начала войны Германии с СССР, украинские освободительные организации, которые лелеяли надежду на получение государственной независимости Украины, тем или иным способом сотрудничали в определенное время с немецкими общественными или военными органами. Но скоро (по крайней мере, уже в 1942-43 годах) выяснилось, что немецкая власть оказалась даже хуже власти времен СССР. Большие надежды возлагались на самовольное провозглашение 30 июня 1941 во Львове силами ОУН (б) «Акта возобновления Украинского Государства», которым было обновлено Украинское Государство (в союзных отношениях с Германией) и создано украинское национальное правительство (Украинское государственное правление) во главе с Ярославом Стецком. Но эта попытка, невзирая на её достаточно лояльное отношение к Германии, была воспринята более чем враждебно: уже 04.07.1941 настоящий Акт был отменен немцами, а Степана Бандеру и Ярослава Стецка, после их отказа отзывать Акт, арестовали и депортировали в Германию, где их держали до 1944 г. в концентрационном лагере Заксенгаузен. В то же время, в 1941—1943 гг. в Бабьем Яру был расстрелян 621 член ОУН и среди них — известная украинская поэтесса Елена Телига вместе с мужем. У Степана Бандеры в концентрационном лагере погиб брат. Немцами было расстреляно много местных и сельских председателей, которые сначала были готовы сотрудничать с ними. Также, первый бургомистр Киева Александр Оглоблина был снят уже через месяц после назначения на эту должность — за «избыточную» пропаганду украинской национальной культуры, а второго — Владимира Багазия — через четыре месяца немцы расстреляли в Бабьем Яру. Нацистская политика немецкого оккупационного режима была направлена на ослабление всех потенциальных факторов национальной независимости, которые могли стать составляющими освободительного движения. Это проявлялось, например, в ограничении общего образования четырьмя классами школы, низведении высших ступеней образования к узко специализированным практическим профессиям, подавлении самодеятельных проявлений культурной инициативы украинского населения (например, «Просветительства», издательского движения), закрытии научных учреждений, библиотек и музеев, и их ограблении, примитивизации культурного уровня прессы, театров, и тому подобное. Ослабление дееспособности населения достигалось вымариванием голодом, ограничением санитарно-медицинского обслуживания, нечеловеческим отношением к вывезенным в Германию украинским рабочим (приблизительно 1,5 млн.) и советским военнопленным, а также массовыми казнями разных групп населения за фактическую или мнимую поддержку движения сопротивления. Появившись в начале 1942 года, УПА избирает путь сопротивления тоталитарному государству. УПА привлекает в свои ряды кадры ОУН(б), Полесской Сечи, прежних коллаборационистов, и, со временем, превращается в мощную силу сопротивления на Украине.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 03 Mar 2014 10:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62632
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Украинцы входили в военные формирования, которые воевали на стороне немцев - так же, как и русские или белорусы. Самое известное и многочисленное из таких формирований - т.н. Русская армия генерала Власова. Некоторые из этих формирований совершили военные преступления. Кстати, многие из таких формирований использовали георгиевские цвета - в отличие от Красной армии (до введения ордена Славы в 1943).

Степан Бандера провел в немецкой тюрьме с июня 1941 по декабрь 1944 г - за провозглашение украинского государства. К трагедии Хатыни ни он, ни его сторонники не причастны. Сторонники Бандеры воевали с польской, немецкой, а затем и с красной армией - т.е. защищали свою землю от всех, кто на нее посягал. Именно это жители Украины - украинцы, русские, белорусы, евреи, татары, армяне и т.д. будут делать в наши дни.

На Майдане, на баррикадах, во время мирных митингов и в самом аду я видел много белорусов. Один из первых погиб за свободу Украины - Михаил Жизневский - белорус.
Attachment:
73_main[1].jpg
73_main[1].jpg [ 15.19 KiB | Viewed 10781 times ]

Под его любимую песню "Пливе Кача" мы проводили в последний путь много патриотов.

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BD%D1%96

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7129 posts ]  Go to page Previous  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group