На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1993 posts ]  Go to page Previous  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100  Next
Author Message
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 10 May 2016 21:23 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 12 Feb 2015 18:47
Posts: 97
Не дай бог. Да ваты, к сожалению, у нас и своей достаточно, но не думаю, что птн пойдет на это. Наш "президент" у него и так на ниточках, а распылять силы, еще больше злить Нато... Хотя, с больных можно чего угодно ожидать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 10 May 2016 21:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это зависит не от Путина, а именно от вас.
santa wrote:
Наш "президент" у него и так на ниточках...

Увы, это самая главная угроза вашей стране. Путин лезет не к тем, кого считает врагами (Турция, США), а к тем, кого можно захватить с минимальными потерями.

Провозгласить - даже на словах - Аляска-НАШ! страшновато... Сразу же будут последствия.

А вторгнуться в страну, где гражданская война (Сирия), революция (Украина) или если эта страна маленькая (Грузия, Молдова) - совсем другое дело. На это у подполковника гб смелости хватило.
____________

Дом Мелитона Кантария.Он умер беженцем,вдалеке от родного дома.В 91 его,как и 250 тыс грузин изгнали из Абхазии
Attachment:
CiFyBENW0AAMr__[1].jpg
CiFyBENW0AAMr__[1].jpg [ 80.75 KiB | Viewed 11267 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 11 May 2016 23:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В СССР Парад Победы прошел ровно четыре раза. 24 июня 1945, 9 мая 1965, 9 мая 1985 и 9 мая 1990 года

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 May 2016 23:05 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Attachment:
st.ura_.jpg
st.ura_.jpg [ 209.14 KiB | Viewed 11191 times ]

Quote:
В этом году львовяне празднуют 760-летие со дня основания города. Дата эта, конечно, условная, потому что 1256 годом датируется первое упоминание о Львове в Галицко-Волынской летописи. В том году горел город Холм, расположенный в 150 км от Львова, и пожар был таким сильным, что зарево видели во Львове. Впрочем, археологические исследования свидетельствуют, что человеческие поселения на месте Львова существовали как минимум с V в.

Впервые День Львова официально отметили только в 1987 году, на закате СССР. Тогдашние чиновники-коммунисты приурочили дату празднования к 17 сентября - в этот день в 1939 году советские войска захватили Львов. Удивительно, но эту дату, уже без идеологической составляющей, львовяне продолжали праздновать до 2001 года - пока кто-то в мэрии не додумался, что отмечать «перші совєти» во Львове как-то не годится, и празднование перенесли на начало октября.

Начиная с 2007 года, День Львова отмечают 6 мая - это день святого Юрия (Юра), который считается покровителем города.

К символической 760-й годовщине основания Львова портал Zaxid.net написал историю города в виде ленты Facebook. Что было бы, если бы князья и гетьманы, короли и президенты, а также народы, государства и международные институты писали о происходившем на протяжении этих столетий в социальной сети, как бы они прокомментировали исторические события? Авторы проекта попытались себе представить такую виртуальную переписку. Это интерактивный проект - вы тоже можете лайкать посты исторических персонажей или посмотреть ретро-видео.

пример
Attachment:
Львів.jpg
Львів.jpg [ 252.64 KiB | Viewed 11191 times ]

И т.д. :->: Коротка історія Львова у Facebook


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 18 May 2016 13:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
нефть – всего лишь инструмент
Quote:
Эдмон Дантес
https://www.facebook.com/people/%D0%AD% ... 5237915490

Все уже знают, что происходит в Венесуэле? Вкратце: она в свободном падении. В стране полномасштабный голод и вдобавок чрезвычайное положение. В магазинах дефицит как основных продуктов питания, так и предметов первой необходимости. Аптеки и больницы лишены элементарных обезболивающих, не говоря уже о других жизненно необходимых медикаментах. Из-за чего смертность населения с каждым днем возрастает кратно. Отчаявшиеся граждане пустились во все тяжкие. Только за три предыдущих месяца текущего года, по официальным данным, в стране зафиксировано более 4500 грабежей с летальным исходом. И судя по прогнозам, это только начало. В конце 2015 года инфляция, согласно данным правительства, составляла 180%. А в нынешнем году, по предварительной оценке МВФ цены вырастут на 720%.

Вот как можно было довести страну обладающую самыми большими доказанными запасами нефти до такого состояния? Конечно, одно время, с 30 по 70 годы ХХ столетия, благодаря черному золоту, Венесуэла считалась самым передовым государством в Латинской Америке. Но нефтяной кризис 80х повлек за собой длительный спад в экономике и цепь внутренних кризисов. В конце концов, к власти пришел левый популист Уго Чавес, который национализировал все бюджетообразующие отрасли, создал государственные монополии, чем (по моему скромному мнению) и подложил бомбу замедленного действия под Венесуэлу. После чего папаша Уго предусмотрительно преставился. На сегодня доля ископаемых в экспорте Венесуэлы составляет приблизительно 85%. Все остальные отрасли, в том числе и сельское хозяйство, уступили нефтедобыче и умерли.

Венесуэла сегодня – яркий пример того, что нефть – всего лишь инструмент, который может быть как даром господним, так и его карой. Все зависит от той команды крепких хозяйственников и талантливых менеджеров, которой этот инструмент попадет в руки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 May 2016 15:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет достоверности - не знаю, но подобные цифры встречал и в других источниках, в частности, что в Москве очень много азербайджанцев

Quote:
Официальный консультант из силового ведомства РФ поделился весьма интересной статистикой.
http://www.1news.az/society/20091126043954375.html
Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, менее 132.000.000 человек. Из них 74% (97.680.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем: в Москве - 10.969.000, в Московской области -7.900.000, в Санкт-Петербурге - 6.897.000, в Ленинградской области - 3.350.000.

Как передает 1news.az со ссылкой на «РБК», национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:

русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%


В Москве проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых – 4.620.000. В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские – национальное меньшинство!

В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами, в то время как истинных православных - не более 4,5%, что составляет не более 6 млн человек. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.

В России живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар в Москве больше, чем в Казани.

К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.

Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам. Подавляющее их число – студенты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 May 2016 11:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обама объявляет о полной отмене эмбарго на поставки оружия во Вьетнам.
Attachment:
CjHgGBWWYAAVIO0[1].jpg
CjHgGBWWYAAVIO0[1].jpg [ 67.92 KiB | Viewed 11083 times ]

Attachment:
CjHRKmFWYAAjlVs[1].jpg
CjHRKmFWYAAjlVs[1].jpg [ 71.23 KiB | Viewed 11083 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 May 2016 19:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
22 мая 1863 года вступил в силу так называемый "договор Кош", завершивший гражданскую войну в Венесуэле, которую там называют Федералистской или Великой войной. Последнее название вполне оправданно, так как данный конфликт по сей день остается самым долгим и кровопролитным в истории этой латиноамериканской страны с момента обретения независимости. Война продолжалась четыре с половиной года и унесла жизни от 100 до 170 тысяч венесуэльцев, при том, что тогдашнее население республики составляло примерно миллион человек.

Все началось 20 февраля 1859 года с восстания в городе Коро, которое вскоре распространилось на обширные территории юго-запада и центра страны. Повстанцы, называвшие себя либералами, требовали федерализации страны и предоставления расширенных прав регионам. Их противники - консерваторы отстаивали жестко централизованную систему управления, в которой все властные полномочия сосредоточены в руках президента и центрального правительства.

***

К началу 1863 года под контролем либералов находилось уже более половины территории Венесуэлы и большинство провинциальных городов. Между тем, затяжная война сильно истощила обе стороны и разорила страну. Сельское хозяйство пришло в упадок, финансовая система была разрушена, деньги обесценились, во многих местах царил голод. В этих условиях президент-диктатор Хосе Антонио Паэс ради спасения государства решил вступить в мирные переговоры с повстанцами.

Переговоры проходившие в апреле в фазенде Кош, завершились тем, что либералы сумели "продавить" почти все свои требования. Паэс подал в отставку и покинул страну. В июне прошли выборы, на которых одержал победу лидер либералов Хуан Кризостомо Фалькон. Во время его правления Венесуэла превратилась из унитарного в федеративное государство, а на ее флаге появились восемь белых звездочек по числу субъектов федерации. И при нем же Венесуэла стала первой в мире страной, окончательно и бесповоротно отменившей смертную казнь.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 May 2016 01:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
вот так вот просто и буднично... а ведь это по сути концлагеря были!
Lenta.ru wrote:
Во время строительства нового корпуса библиотеки Даремского университета рабочие наткнулись на братские могилы с останками около двух тысяч человек. Археологам удалось выяснить, что эти кости принадлежат шотландцам, погибшим в плену после битвы с армией Оливера Кромвеля при Данбаре (1650 год). Об открытии сообщает Live Science.

Всего ученым удалось насчитать останки 1,7 тысячи человек. По всей видимости, пленные шотландские солдаты умерли от голода и болезней.

К выводу о том, что перед ними именно солдаты, археологи пришли потому, что кости принадлежали взрослым мужчинам возраста 13-25 лет. Такая специфическая выборка указывает только на солдат. На костях почти нет следов старых ран — то есть при Данбаре англичане взяли в плен преимущественно новобранцев.

http://www.livescience.com/54828-mass-g ... oners.html


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 26 May 2016 11:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
26 мая - День Независимости Грузии
Attachment:
CjXNC03VEAE5Y7p[1].jpg
CjXNC03VEAE5Y7p[1].jpg [ 72.96 KiB | Viewed 11019 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 26 May 2016 21:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева «О 28-ми панфиловцах». Их не было.
Attachment:
CjXHBKhUgAMX-6L[1].jpg
CjXHBKhUgAMX-6L[1].jpg [ 83.18 KiB | Viewed 11000 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 27 May 2016 11:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Не ту страну назвали гандурасом! (с)
BBC wrote:
Парламент ЮАР одобрил законопроект, позволяющий правительству страны провести экспроприацию земли у белых фермеров.

Закон предусматривает принудительный выкуп земель у белых владельцев с передачей их чернокожему населению.


Чем закончится эта "экспроприация экспроприированного" мы уже знаем...
Attachment:
5638884[1].jpg
5638884[1].jpg [ 113.08 KiB | Viewed 10985 times ]


Так победямдим!
Attachment:
war-vet-zimbabwe-zanu.jpg
war-vet-zimbabwe-zanu.jpg [ 9.63 KiB | Viewed 10985 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 27 May 2016 11:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Грабли - инвентарь многоразового использования

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 29 May 2016 17:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
После того, как правительство Венесуэлы ввело нормирование потребления воды, ее начали воровать из бассейнов состоятельных граждан. Ночью.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 May 2016 01:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Вот что можно сделать, если иметь голову на плечах и руки не из жопы...

Гардая, Алжир 1933-34 гг.
Attachment:
0_18b68f_1a2b0a04_XXXL.jpg
0_18b68f_1a2b0a04_XXXL.jpg [ 625.56 KiB | Viewed 10908 times ]


...а сделано это их умом и руками — мозабиты, жители Гардаи
Attachment:
0_18b690_53575fae_XXXL.jpg
0_18b690_53575fae_XXXL.jpg [ 338.28 KiB | Viewed 10908 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 May 2016 09:19 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Ну и источник воды неплохо бы. Иначе никакие голова на плечах, и руки не из жопы не помогут.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 May 2016 09:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У арабов было не принято говорить, сколько у него земли, было принято говорить, сколько у него воды. Вода в пустыне - жизнь.

Кстати, территория нынешней Испании изначально была почти пустыней. Арабы (мавры) переселились туда и сделали ирригацию (провели воду с гор по множеству каналов), после чего их выбили европейцы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 May 2016 12:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
samotnik, я не случайно указал название города :) Надеялся, что посмотрите в сети, но оказалось, что рускоязычная википедия совершенно скупа и неинформативна по этому случаю (в отличие от англоязычной)

У них нет воды, от слова совсем! Редчайшие случаи дождя выше по руслу высохшей давным-давно реки вызывают там оползни и наводнения, а так там нет ни одного источника.
Image
Чем примечателен город и его жители, что они собирают воду по каплям и из тумана. Окружающие их холмы сложены из пористого песчанника и известняка на котором конденсируются редкие утренние туманы.
Image
Мозабиты роют длиннейшие и разветвленнейшие тунели в этих холмах и собирают этот конденсат с отводом его в долину, где хранят в глубоких бассейнах. По туннелям же вода поступает в каждый дом, к каждому участку земли. Вода крайне лимитирована, но тем не менее они умудряются не только прокормить себя, но и обеспечить едой окружающие племена!
Image
Image

Чтобы не забивать страницу фотками https://adamachrati.wordpress.com/2014/ ... -an-oasis/
Есть ещё фильм BBC, что-то "How planet made us" - точное название не помню, там был сюжет об этих туннелях и как их роют, чистят и т.д.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 May 2016 14:51 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Уважаемый Zaec, раз вы так настаиваете, то я безусловно могу проконсультироваться в википедии.
Quote:
Ghardaïa's ancient water distribution system was devised by the Mozabites, keeping in view the ephemeral flows of its oueds (rivers). Realising the preciousness of this natural resource, the Mozabites developed a unique hydraulic system of underground tunnels to harvest rainwater and divert it to the oases. They have an equitable water distribution to all gardens and also maintain good flood protection measures.[5][14] The water supply is accessed in a number of ways through an incredible irrigation system that distributes water from many wells.[9] Well drilling occurs to a depth ranging from 350 ft (110 m) to 500 ft (150 m), then drawing the water from the Albian fossil groundwater continental infill whose reserves are estimated at 1.5 trillion m3

Т.е. собирают они вовсе не туман, а обычную дождевую воду. Просто приходит она редко. Но приходит, целых 61 мм в год, согласно климатических данных. Так что собрать эту воду в водохранилище - вполне логичный ход. Думаю, максимум в 100 км он вашего дома тоже есть водохранилище, которое занимается абсолютно тем же самым.
Attachment:
gardaia.png
gardaia.png [ 16.33 KiB | Viewed 10899 times ]

А вот влажность в Гардайе маловата, как для того, чтобы собирать туманы.
Можно сравнить эту таблицу с такой же таблицей для города Антофагаста, где действительно занимаются сбором тумана (в окрестных деревнях), потому что дождевой воды там действительно практически нет, зато влажность вполне приличная.
Attachment:
antofagasta.png
antofagasta.png [ 9.75 KiB | Viewed 10899 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 May 2016 15:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"Партия - наш рулевой!"
(Советсткая наука - как она есть или История СССР для тех, кто забыл или был тогда ещё очень молод)

Два антисахаровских письма
"...В 1973–1975 гг. в СССР была развязана шумная кампания с осуждением академика А. Д. Сахарова за его правозащитную деятельность. Сверху были организованы два письма, опубликованные в «Правде», с осуждением Сахарова: «Письмо 40 академиков» (29 августа 1973 г.) и «Письмо 72-х» (1975 г.), ознаменовавшее собой вторую волну антисахаровской травли, связанную с награждением его Нобелевской премией мира. Подписи В. И. Смирнова (известный советский минералог, академик - Стас) нет под первым письмом, но под вторым она есть. Мы, наверное, никогда не узнаем, какое давление выдержал В. И. Смирнов при сборе уполномоченными Президиума АН СССР и ЦК КПСС подписей под первым письмом, а также что вызвало полутора годами позже его решение прекратить сопротивление и подписать второе письмо. Тем не менее отсутствие подписи В. И. Смирнова под первым письмом не осталось без последствий. Его ближайший сотрудник A. Ф. Адамович пишет, что «своим независимым поведением и довольно резкими, хотя и нечастыми выступлениями на Президиуме АН СССР B. И. Смирнов нажил себе недоброжелателей и где-то там „наверху“ было принято решение о его замене».

Власть отомстила
На следующий год были назначены перевыборы академиков-секретарей отделений.
«И нам, и Владимиру Ивановичу было ясно, что он останется на своем посту еще на один срок. Однако недели за две до выборов поползли слухи, что не все так просто. <…> Замаячила и кандидатура возможного преемника Владимира Ивановича. И. Б. Иванов <помощник Смирнова по отделению наук о Земле> и я решили рассказать об этом. В. И. Внимательно нас выслушав, он заметил лишь: „Опять вы все путаете“. И принял решение готовить заседание бюро отделения после перевыборов. Но, как тогда говорили, „наверху“ было принято решение о его замене. Сменивший В. И. на посту академика-секретаря акад. Б. С. Соколов через несколько лет рассказал нам, что он просил Главного ученого секретаря АН Г. К. Скрябина хотя бы предупредить Владимира Ивановича о грядущих переменах и поблагодарить его за многолетнюю работу на посту академика-секретаря. На что Г. К. Скрябин ответил ему: „Не беспокойтесь, Борис Сергеевич, когда Вас будем заменять, Вас тоже не поблагодарим“».
(Из очерка к. г.-м. н. А. Ф. Адамовича в кн.: [Смирн. сб.-97. С. 171])

В Праге в день советского вторжения
20 августа 1968 г. в Праге открылся Международный геологический конгресс. Большую советскую делегацию возглавлял академик Виноградов. Положение в стране было крайне напряженным. Накануне открытия он собрал советскую делегацию и заявил: «Я не буду вам рассказывать о положении в Чехословакии, так как вы все, конечно, слушаете Би-би-си». Это было необычно смелое заявление, потому что в ту эпоху слушать западные радиостанции было рискованно, могли донести и доносили, человека вызывали в парторганизацию, а особо активных распространителей «слухов» — и в КГБ, предупреждали о том, что могут закрыть выезд за границу и даже уволить с работы. На следующий день советские танки вошли в Чехословакию. Конгресс был сорван и объявлен закрытым. В Москве по всем организациям провели собрания, на которых трудящиеся открытым голосованием должны были поддержать решение о вводе войск. На собрании коллектива ГЕОХИ выступили А. П. Виноградов, А. И. Тугаринов и А. Б. Ронов, которые обосновывали необходимость ввода войск в союзную страну. Но произошло ЧП. Один научный сотрудник, В. П. Волков, воздержался при голосовании, а другой, И. Л. Ходаковский, проголосовал против. Почти наверняка это был с их стороны самоубийственный акт. Райком партии потребовал уволить этих «отщепенцев» из ГЕОХИ. Но каким-то образом АП все уладил. Никого не уволил. А через три года Ходаковский защитил докторскую диссертацию. Для этого требовалась положительная характеристика с обязательными словами «политически грамотен, морально устойчив» — АП ее подписал. «Парторганизация в ГЕОХИ выполняла все рутинные формальности, предписываемые райкомом, но диктата парткома у нас в институте не было, в отличие от МГУ и некоторых других институтов», — пишет д. г.-м. н. В. А. Гриненко, ученик Виноградова (С. 202).

==================================================
(из книги Б.С.Горобец "Геологи шутят... И не шутят")


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1993 posts ]  Go to page Previous  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 100  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group