На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  Next
Author Message
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 02 Apr 2015 22:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CBm9NrrUAAEuOX1.jpg large.jpg
CBm9NrrUAAEuOX1.jpg large.jpg [ 68.93 KiB | Viewed 12932 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 10 Apr 2015 18:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CCNzILnUwAI7BO1.png large.png
CCNzILnUwAI7BO1.png large.png [ 491.15 KiB | Viewed 12908 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 13 Apr 2015 18:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Чтобы поддержать людей в беде, православные пожарные демонстрируют в окна горящего дома предметы культа
Attachment:
CCF5j4wW8AAPb-1[1].jpg
CCF5j4wW8AAPb-1[1].jpg [ 39.74 KiB | Viewed 12885 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 16 Apr 2015 12:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
13 апреля 2015 г. глава Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаил Котюков подписал приказ об увольнении Эрика Михайловича Галимова с должности директора Института геохимии и аналитической химии имени В.И.Вернадского Российской академии наук "в связи с принятием собственником имущества организации решения о прекращении трудового договора от 5 ноября 2013 г.".

Академик РАН Э.М.Галимов возглавлял ГЕОХИ РАН с 1993 г.

Галимов, Эрик Михайлович — Википедия


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 17 Apr 2015 11:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
С Восточного не будут запускать "Союзы" с космонавтами, строительство сокращено

Принято решение сократить строительство на космодроме Восточный, где зарплату строителей потратили на покупку яхт. Газета "Коммерсант" со ссылкой на ряд источников утверждает, что решено не строить инфраструктуру для пилотируемых запусков устаревшей ракеты-носителя "Союз". Это означает, что первые космонавты с Восточного взлетят на новой ракете "Ангара", и не в 2018 году (как ранее предполагалось), а после 2020-го.

Несколько источников в ракетно-космической отрасли и собеседник в аппарате правительства сообщили изданию, что сократить объем работ предложили вице-премьер Дмитрий Рогозин и руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Игорь Комаров. Путин инициативу поддержал, утверждают источники.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 17 Apr 2015 21:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6542
Volodymyr wrote:
Чтобы поддержать людей в беде, православные пожарные демонстрируют в окна горящего дома предметы культа


Там все очень сложно, на самом деле. С наводнением борются окроплением с вертолета святой водой, а в борьбе с пожарами должен помочь специально высланный церковный вагон с греческим благодатным огнем.


Attachments:
01_russian_church_in_railway_carriage.jpg
01_russian_church_in_railway_carriage.jpg [ 64.52 KiB | Viewed 12820 times ]
667863_original.png
667863_original.png [ 402.25 KiB | Viewed 12820 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 20 Apr 2015 13:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обезьяны-фашисты, клоуны и Жуков: цирк представил программу к 70-летию Победы http://66.ru/news/freetime/171209/
Attachment:
9b71d0d0_resizedScaled_659to391[1].jpg
9b71d0d0_resizedScaled_659to391[1].jpg [ 148.62 KiB | Viewed 12793 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 12 May 2015 19:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
SciHub wrote:
Сегодня газета «Коммерсант» опубликовала любопытную статью, в которой говорится, что Россия отказалась продлевать подписку на научные журналы издательства Шпрингер:
«Причиной стала неоплата подписки за 2014 год — правительство РФ задолжало компании €890 тыс.»


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 05 Jul 2015 16:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10531
Location: Новосибирск
Quote:
российские ученые могут перестать получать журналы издательской компании «Шпрингер», а фонд «Династия», много лет поддерживавший российскую науку и образование, квалифицирован как иностранный агент.
«Nature», 2015, doi:10.1038/nature.2015.17584, doi:10.1038/521273a
ХиЖ 2015, №6

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 24 Sep 2015 21:57 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 25 Jan 2015 17:56
Posts: 60
Рабство


Attachments:
AaQvrsirHrc.jpg
AaQvrsirHrc.jpg [ 13.44 KiB | Viewed 12537 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 07 Oct 2015 20:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
ФСБ изъяла сомнительные книги на украинском языке в школе Краснодара

16:4007.10.2015
Спецслужбы РФ выявили несколько десятков книг на украинском языке, которые, возможно, содержат сведения экстремистского характера. Указанные материалы будут направлены на психолингвистическую экспертизу.
Attachment:
1000330320[1].jpg
1000330320[1].jpg [ 52.44 KiB | Viewed 12490 times ]

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151007/129831 ... z3nu5zTgYL

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 15 Oct 2015 20:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CRTo7vfWUAI1maK[1].png
CRTo7vfWUAI1maK[1].png [ 388.61 KiB | Viewed 12450 times ]

Впрочем, многие украинцы с радостью бы отдали всех перечисленных персон (кроме Саакашвили разве что - он пытается что-то сделать) но при одном строгом условии: что Россия оставит их у себя и ни при каких обстоятельствах не вернет нам назад.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 21 Oct 2015 00:22 
Online
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2047
Не знаю, куда это положить. Цитирую по медузе :"
Quote:
Ученых из Института физико-химической биологии МГУ обязали показывать ФСБ свои работы перед их публикацией. Об этом пишет журнал Nature со ссылкой на протокол заседания в этом институте, которое состоялось пятого октября.

«Помните, что текущие правила обязывают ученых получать разрешение на публикацию любой статьи, выступление на конференции или презентации», — говорится в протоколе. Это касается любых конференций и статей, как подготовленных для публикации в России, так и за рубежом. Как отмечает Nature, в стенограмме заседания говорится, что ученые должны получать разрешение, несмотря «на очевидную абсурдность ситуации».

Директор Института физико-химической биологии МГУ Владимир Скулачев отказался ответить на вопрос журнала относительно новых обязанностей ученых.

Научный сотрудник Института географии РАН Вячеслав Шупер рассказал, что подобные правила действуют и в других научных учреждениях в России. По его словам, получать разрешения на публикацию должны и географы в МГУ.

Как написал Шупер в номере газеты «Троицкий вариант» от 20 октября, ученые одного из институтов Уральского отделения РАН жалуются на то, что им приходится переводить на русский свои работы специально для проверки. Географ подчеркнул, что подобные правила предварительной проверки статей на наличие секретных сведений действовали в СССР.

Nature пишет, что новые правила были введены после того, как в мае 2015 года президент РФ Владимир Путин изменил список сведений, которые относятся к государственной тайне. «Путин расширил действие закона на любые научные изыскания, которые могут быть использованы для, как туманно говорится в документе, „новых продуктов“», — говорится в статье Nature.

В действительности, в подписанном Путиным в мае указе ничего подобного нет. Но в 2006 году Владимир Путин, который тогда тоже был президентом, сделал государственной тайной «Сведения о достижениях науки и техники, о технологиях, которые могут быть использованы в создании принципиально новых изделий, технологических процессов в различных отраслях экономики». Похожая формулировка была и в исходной версии закона, принятого в 1995 году.

Если всё так, то это конц науки.
Просто будут запрещены любые публикации, т.к. многие из них всё равно в РФ, кроме автора, никто не поймёт - невозможно проверить.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 29 Oct 2015 20:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вот что пишет сам доносчик: http://zaxarmant.livejournal.com/217981.html

Quote:
обыск в украинской библиотеке

Все наконец закончились следственные мероприятия в Библиотеке Украинской Литературы на улице Трифоновская в Москве.
Как было. Я как депутат который посвящает теме Украины, хохлов, ДНР и ЛНР много времени получил сигнал о наличии бандеровской литературы в библиотеке. Обратился в органы правопорядка. Выяснилось что не только я. В итоге после проведения всех необходимых правовых процедур состоялось сегодняшнее мероприятие кончившееся изьятием энного количества бандеровской литературы. Подробности какие силовые структуры в этом участвовали и что конкретно изьяли я не буду разглашать. Но могу заверить граждан, что бандеровскому подполью вскоре придет полный и бесповоротный пиздец. Ждите моих новых репортажей с подобных мероприятий. В след раз обещаюсь сделать видеоролик.
Ну и самые яркие фото сегодняшнего хохлоада который длился у меня с 6 утра по сейчас.

Ну и самые яркие фото обыска
Attachment:
291794_original[1].jpg
291794_original[1].jpg [ 113.7 KiB | Viewed 12376 times ]

Attachment:
292602_original[1].jpg
292602_original[1].jpg [ 59.87 KiB | Viewed 12376 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 10 Nov 2015 16:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CTbi8JUWsAEHTuN[1].png
CTbi8JUWsAEHTuN[1].png [ 477.97 KiB | Viewed 12342 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 13 Nov 2015 21:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CTrTxjfUwAAk8ZH[1].png
CTrTxjfUwAAk8ZH[1].png [ 88.65 KiB | Viewed 12311 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 31 Jan 2016 13:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Самая важная новость в России:
Attachment:
CaCjf3bW0AA5O2y[1].jpg
CaCjf3bW0AA5O2y[1].jpg [ 45.96 KiB | Viewed 12150 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 19 Feb 2016 21:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Всепрощальщик
Александр Хоц: Не рано ли находящийся в розыске МБХ заговорил с позиции победителя - о "прощении"? (www.kasparov.ru // update: 19-02-2016, 17:32)
! Орфография и стилистика автора сохранены

Риторика Ходорковского всё больше напоминает демагогию. Вот он рассуждает о гарантиях безопасности Путина после краха режима:
1. "Он - мой политический оппонент. Я считаю, что правильно и достойно, когда бывший оппонент - бывший президент или бывший премьер-министр - будут пользоваться полной неприкосновенностью, как это и устроено в нормальных странах (в случае, если они не совершат персональных преступлений)".
Вопрос: С каких пор РФ - "нормальная страна"? С каких пор Путин - легитимный президент, а не фальсификатор выборов, не оккупант и не военный преступник? "Полная неприкосновенность" для главы режима - не заставит Путина уйти добровольно "под гарантии" оппозиции. Это ясно даже ребёнку. Но не МБХ.

2. "Устанавливать виновность или невиновность должен суд: "Они должны быть освобождены от ответственности за свои действия в ходе политической жизни, если это не были уголовные преступления, но это должен установить суд".
Вопрос: Является ли ввод войск в Украину без конституционного решения Совета Федерации - эпизодом "политической жизни"? Какой "суд" в РФ будет "устанавливать виновность" диктатора в условиях его "полной неприкосновенности" (обещанной Ходорковским)? Одно из двух: либо гарантии "неприкосновенности", - либо судебное "установление вины".

3. О диалоге с "путинским большинством". "Я считаю, что надо вести диалог с людьми". "Это люди, готовые слышать альтернативную точку зрения", - сказал он, комментируя встречу в ресторане с Валерией и Пригожиным.
Вопрос. Верно ли мы понимаем, что ресторанное застолье было посвящено обсуждению "альтернативной точки зрения" на путинский режим? А не восторгам МБХ перед "любимой" по "тюремной жизни" певичкой? Если ресторан - это место для политических дискуссий с путинским активом, - то у МБХ странное представление о политической жизни.

4. "Я в принципе не признаю разделения людей на основании их политических взглядов. Люди имеют право на любые взгляды", "Люстрация - это путь в никуда". "Только при таком подходе мы сможем выстроить национальное государство, иначе нас ждет распад и гражданская война, а я такой сценарий рассматривать не хочу".
Вопрос. Очевидно, что отсутствие люстрации после краха СССР привело Путина с его имперской идеологией к власти. Интересно, как быстро вернулись бы страны "соц.лагеря" к политической норме без люстрации агентов спецслужб и партийных активистов?

5. "В стране слишком много ненависти, общество слишком разобщено. Кто-то должен начать прощать, и, если мы считаем себя людьми более моральными, чем наши оппоненты, то прощать должны начать мы".
Последний вопрос. Не рано ли находящийся в розыске МБХ заговорил с позиции победителя - о "прощении"? Отказ от люстрации - это пример не "морали", а её отсутствия. Если Ходорковский надеется дешёвым приёмом "всепрощения" и "гарантий неприкосновенности" ускорить смену путинской системы, - то ему вообще нечего делать в реальной политике.

Гавела в России не будет, - не тот климат. Так что грезить о "бархатной революции" и "всепрощении" в РФ - настоящая маниловщина.

Александр Хоц


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 19 Feb 2016 21:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62271
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Про Ходорковского (коротко и грубо):

забейте, не тратьте время.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 19 Feb 2016 23:03 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Volodymyr wrote:
Про Ходорковского (коротко и грубо):

забейте, не тратьте время.

кмк, практически все российские противники Путина-еще хуже самого Путина
реальной демократической оппозиции нет, она давно уничтожена, в зародыше
остались фашисты, коммунисты, православные имперцы и просто клоуны, все это сборище густо пропитано агентами фсб
горе россиянам от путина, и еще большее горе-от тех, кто придет после него


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group