На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  Next
Author Message
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 16 Nov 2017 22:05 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
stas wrote:
У нас своих мединских тоже хватает. Разве что не так громко и нагло...

Все думаю - где я слышал о Шамхалове, а оно вон что:
viewtopic.php?p=137351#p137351
Сейчас гуляют слухи, что ректора хотят в 2018 по тихому в отставку отправить. Видать хорошо накуралесили.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 16 Nov 2017 23:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"Любая мафиозная структура базируется на очень простом принципе — абсолютной лояльности боссу, пахану, в обмен на абсолютную защиту..."
(http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A0D5BF62BB82)
Чёрт!!! Это ж универсальная "формула"!
Не только "мафиозная структура". Пока в науке, в производстве, в быту мы видим эту "абсолютную лояльность в обмен на..." -- везде реального прогресса не видать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 17 Nov 2017 17:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
В России в науке сплошная клановость. Причем чем дальше от столицы тем сильнее. В аспирантуру по знакомству или за "батрачество" на завкафа/руководителя.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 20 Nov 2017 10:49 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Выступление Д.Быкова в Совфеде.
https://youtu.be/OyuDt5HsQIQ
Я прям представляю себе, как эти упыри с его слов помечают у себя в блокнотах, чего точно НЕ следует делать. Т.к. всё, что он предлагает, напрямую противоречит интересам слушателей и пугает их до спазмов в животах.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 29 Nov 2017 17:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
666-я_секунда....jpg
666-я_секунда....jpg [ 222.84 KiB | Viewed 12115 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 30 Nov 2017 14:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Владимир Войнович. Грабли патриотов
https://snob.ru/selected/entry/131804

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Астрономия и Космонавтика
PostPosted: 04 Mar 2018 13:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Attachment:
anon-разоблачение-4341781.jpeg
anon-разоблачение-4341781.jpeg [ 157.28 KiB | Viewed 11868 times ]

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Астрономия и Космонавтика
PostPosted: 04 Mar 2018 14:40 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
hana no ko wrote:
Attachment:
anon-разоблачение-4341781.jpeg

Сами используют технологии 60-х, ничего нового придумать не могут, но обсирают критикуют falcon и Илона Маска.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 04 Mar 2018 16:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ладно бы -- критика по делу, аргументированно. А то ведь врут и не краснеют.
("машинка..., по сообщению её создателя, "уже достигла орбиты Марса"...").
Про орбиту Марса -- это шибко "вумные" журналюги перебрехали, другие дауны тут же подхватили. Тогда как речь на самом деле шла о траектории.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 10 Mar 2018 13:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
http://lebed.com/2018/7215.htm


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 13 Mar 2018 07:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5AA62ACCA7F48


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 14 Apr 2018 15:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Духовность на "троечку". Школы без свободы совести и вероисповедания
https://www.svoboda.org/a/29156354.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 14 Apr 2018 15:21 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
antabu wrote:
Духовность на "троечку". Школы без свободы совести и вероисповедания
https://www.svoboda.org/a/29156354.html

Абзац! Больше всего поражает, что людям это не нравится, но они молчат. Молчат даже тогда, когда кто-то уже начал борьбу.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 14 Apr 2018 17:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Так же как и потерявший всю семью кемеровчанин г-н Востриков.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 14 Apr 2018 20:09 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Юрий Денисов wrote:
antabu wrote:
Духовность на "троечку". Школы без свободы совести и вероисповедания
https://www.svoboda.org/a/29156354.html

Абзац! Больше всего поражает, что людям это не нравится, но они молчат. Молчат даже тогда, когда кто-то уже начал борьбу.
Описанное в цитате - жуть, подобная насаждению представителями государственной власти наркомании среди детей. За такое преступление должно быть очень суровое наказание, но кто будет наказывать государство, если оно имеет монополию на наказания? У меня сложилось убеждение, что этому и другим подобным безобразиям можно противопоставить только силу. Оружие и истребление представителей власти, вплоть до ядерного шантажа российского правительства.
Несколько месяцев назад мне стало известно (между прочим, даже как очевидцу) о ликвидации НИИ геофизики в Подмосковье - страна, живущая экспортом полезных ископаемых, уничтожила институт, занимавшийся их разведкой. Можно предполагать, что после того срока, на который хватит уже разведанных ресурсов, страны быть не должно - и таков расчет правительства!
Ликвидация ГИПХа - из этой же оперы: http://samlib.ru/l/lawrow_a_w/lavrov_pro_giph.shtml
(годится для нашего литпортала, если еще не публиковалось).
Но должен добавить, что имперский характер России я не считаю злом, и дробление России, которое нам предлагают некоторые зарубежные партнеры, я не считаю решением российских проблем. Ряд отраслей (в том числе и ту, в которой я работаю) - единую энергосистему, железнодорожную сеть, ракетно-космическую промышленность и др. - могут создавать только империи.
Я уверен, что империи могут строиться и жить по гуманным и справедливым законам.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 14 Apr 2018 20:20 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Ing.P. wrote:
Юрий Денисов wrote:
antabu wrote:
Духовность на "троечку". Школы без свободы совести и вероисповедания
https://www.svoboda.org/a/29156354.html

Абзац! Больше всего поражает, что людям это не нравится, но они молчат. Молчат даже тогда, когда кто-то уже начал борьбу.
Описанное в цитате - жуть, подобная насаждению представителями государственной власти наркомании среди детей. За такое преступление должно быть очень суровое наказание, но кто будет наказывать государство, если оно имеет монополию на наказания? У меня сложилось убеждение, что этому и другим подобным безобразиям можно противопоставить только силу. Оружие и истребление представителей власти, вплоть до ядерного шантажа российского правительства.
Несколько месяцев назад мне стало известно (между прочим, даже как очевидцу) о ликвидации НИИ геофизики в Подмосковье - страна, живущая экспортом полезных ископаемых, уничтожила институт, занимавшийся их разведкой. Можно предполагать, что после того срока, на который хватит уже разведанных ресурсов, страны быть не должно - и таков расчет правительства!
Ликвидация ГИПХа - из этой же оперы: http://samlib.ru/l/lawrow_a_w/lavrov_pro_giph.shtml
(годится для нашего литпортала, если еще не публиковалось).
Но должен добавить, что имперский характер России я не считаю злом, и дробление России, которое нам предлагают некоторые зарубежные партнеры, я не считаю решением российских проблем. Ряд отраслей (в том числе и ту, в которой я работаю) - единую энергосистему, железнодорожную сеть, ракетно-космическую промышленность и др. - могут создавать только империи.
Я уверен, что империи могут строиться и жить по гуманным и справедливым законам.

Вы предлагаете бороться с преступниками их же методами. Но тогда чем Вы лучше их? Другое дело, если они нападут на Вас и защищаясь Вы их уничтожите. Ядерный шантаж - это вообще без комментариев.
Империя определяется не размерами. Многие страны имеют огромные размеры, но не являются империями (те же США)

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 14 Apr 2018 21:11 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Юрий Денисов wrote:
...Вы предлагаете бороться с преступниками их же методами. Но тогда чем Вы лучше их? Другое дело, если они нападут на Вас и защищаясь Вы их уничтожите. Ядерный шантаж - это вообще без комментариев.
Да, предлагаемые мной методы нехороши, но прошу Вас учесть, что государство - это не обычный преступник, не человек и даже не банда. Государство (как совокупность людей, составляющих органы власти) - это необычный преступник, и обычные методы борьбы с преступностью для него не годятся. Во всяком случае, я ничего лучшего придумать не могу, а в действенности предложенных средств я уверен.
Что же касается империй, это тоже сложный вопрос. Почему США - не империя? Является ли империей Великобритания? А Китай? Каковы признаки империи - они политические, экономические, географические? Учитывают ли они менталитет, военный потенциал, историю? Империя и сверхдержава - это одно и то же, или нет?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 14 Apr 2018 21:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
Я уверен, что империи могут строиться и жить по гуманным и справедливым законам.

Империи держатся на страхе и угнетении, они нежизнеспособны в долгосрочной перспективе. Гуманная империя это на самом деле федерация.
Юрий Денисов wrote:
Ликвидация ГИПХа - из этой же оперы: http://samlib.ru/l/lawrow_a_w/lavrov_pro_giph.shtml

Совместно с ФИАН им. Лебедева создали автоволновой импульсный эксаваттный химический лазер. Причем верхний потолок мощности принципиально не ограничен и может быть увеличен за счет увеличения объема активной среды в реакторе-резонаторе. Мощный был институт.
Ramon wrote:
Так же как и потерявший всю семью кемеровчанин г-н Востриков.

В соцсетях активно муссируется тема, что "сгоревшая семья" это фсбэшный фейк направленный на предотвращение возможного стихийного бунта.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 14 Apr 2018 21:29 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Upsidesium wrote:
Империи держатся на страхе и угнетении, они нежизнеспособны в долгосрочной перспективе. Гуманная империя это на самом деле федерация.
Возможно и так. Но если чего-то еще не было - это не значит, что этого не может быть в принципе. С развитием общественных отношений и научно-технического прогресса могут появиться (и почти наверняка появятся) новые формы общественных отношений и государственного устройства. Для нынешней России это вопрос совершенно не праздный - смена государственного строя назрела, к ней есть объективные предпосылки, и идеи, которые определят ее будущее, могут возникнуть в споре буквально нескольких человек.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 15 Apr 2018 07:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Империя прежде всего это международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военных (организованную армию) и действующая в интересах военных. Т.е. на первом месте будет всегда армия и захватнические войны. Гуманизм будет всегда на задворках. Технический прогресс? Сути он не изменит. Будет эволюционировать только вооружение военных.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 37 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group