На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99  Next
Author Message
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 29 Mar 2022 20:56 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Была бы там боевая БРДМ или БМП - от бронемашин колоны осталось бы ситечко для чая: борт даже 7.62 прекрасно пробивает.

Если бы так в открытую стояла бы боевая машина - её бы подбили . Но она перед этим успела бы зачистить несколько единиц техники противника.
А вообще у БРДМ было много модификаций - были с ПТУРами например. Но даже обычный КПВТ пробьет броню бэтры и т.п.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 29 Mar 2022 21:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
По видео трудно судить, но мне кажется, что попадали только по постаменту, так как стреляли на уровень от земли по высоте машины, а машина стояла выше, на постаменте.

Volodymyr wrote:
Разбита техника российских оккупантов в Тростянце на фоне памятника освободителям города от немецких оккупантов
Attachment:
1.jpg


Видео оттуда же



Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 Mar 2022 11:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Россия воюет используя крылатые ракеты Х-55, запуская их с бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160. Эти ракеты производились в СССР в Харькове. После подписания Будапештского Меморандума Украина передала эти ракеты, а также 8 бомбардировщиков Ту-160 России в часть долга по газу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Apr 2022 10:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Буче россияне убили больше людей, чем сербы в Вуковаре.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 03 Apr 2022 17:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Посмотрел кадры из Бучи. Окончательно убедился в причине секретности архива по ВОВ

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 05 Apr 2022 10:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 89.88 KiB | Viewed 4064 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 06 Apr 2022 12:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Карта от The Economist показывает кто поддерживает войну, кто нейтрален, а кто за Украину.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 151 KiB | Viewed 4026 times ]

Quote:
Під час німецької окупації 1941-43 рр у Бучі загинуло 8 жителів

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 10 Apr 2022 16:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Блог Игоря Яковенко "Ж. ОСТАВИЛ РУССКИЙ ФАШИЗМ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ "
http://yakovenkoigor.blogspot.com/2022/ ... ost_7.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 14 Apr 2022 16:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
278454892_7117599078310732_642459316920216891_n.jpg
278454892_7117599078310732_642459316920216891_n.jpg [ 49.63 KiB | Viewed 3872 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 15 Apr 2022 17:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Юрий Шевчук:
"Вoйнy я ТОГДА вoзненавидел...B бoльничнoм пoдвaле, в Гpoзнoм, где oдyревшие oт недoсыпa и кpикoв pаненых неcкoлькo xиpypгoв и медсеcтеp, вливая медицинcкий спиpт в чёрные пaсти coлдaт, нa плaщ-пaлaткax pезали, кpoмcали пopванные кoнечнocти и живoты...Подoшёл кo мне десантник и шёпoтoм: "Бpaт пoмирaет, Bас пpoсит". Прoбираясь к выxoдy, зaваленнoму нocилкaми c paнеными, пo скoльзким oт грязи и крoви cтyпеням, вижу у дверей лежaщегo мoлoдoгo пapня, yже белoгo oт пoтеpи кpoви, c oтоpвaнными нoгaми.
Oн cмoтрел нa меня и, превозмoгaя бoль, зacтенчивo, кaк бы извиняяcь: "Спoйте "Oсень", пoжaлуйcтa, я нa выпycкнoм в шкoле её недaвнo cлушaл".
Cглaтывaя всё деpьмo, чтo y меня нaкoпилocь, я пел... пел... K кoнцy третьегo куплета oн yмеp...Вглядывaяcь в егo юнoе, c пyшкoм нa губаx лицo, я дyмaл…и ненa//идел вcю эту кpемлевcкую cво///чь, пocлaвшyю егo, 18-тилетнегo, неoбcтpеляннoгo пaцанa, yмиpaть".
P.S. В феврале Юрий Шевчук заявил, что ни он, ни его коллеги не поддерживают военное вторжение России в Украину, и опубликовал в Instagram написанную от руки "объяснительную записку". "Я, Юрий Шевчук, и группа ДДТ против войны! Миру – мир!"

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 15 Apr 2022 18:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Слово бывшего зам. Председателя правительства Российской Федерации
Вот так видит сегодняшнюю ситуацию Альфред Кох
"Вот и подошел к концу сорок девятый день войны.
Быть может я обращаю внимание не на самые важные события, случившиеся к этому часу, но меня потряс рассказ украинки, у которой российский солдат убил мужа, а саму ее изнасиловал.
Я все пытаюсь собрать этот пазл до конца и никак он у меня не собирается. Вот некий мужчина совершает половой акт. Пусть даже насилует женщину. Для чего он это делает? Наверное, для того, чтобы достичь оргазма, верно? Ну зачем половой акт без оргазма? Без оргазма он не нужен...
Перед этим он убивает ее мужа. Зачем? Наверное, чтобы он не мешал ее насиловать? Или потому, что считал его врагом? Или просто так? Так или иначе - он его убивает.
И оказывается, что даже после убийства человека, конкретно: мужа незнакомой доселе женщины, эта женщина вызывает у убийцы такое вожделение, что он совершенно уверен в том, что он сможет с ней достичь оргазма даже рядом с еще теплым трупом ее мужа...
Или только рядом с трупом он и может достичь оргазма? Или именно насилие вызывает у него такой прилив чувств, а в обычной жизни у него на полшестого?
"Простой" российский парень из глубинки порождает у меня множество вопросов. А, поскольку, дело идет о довольно массовом явлении, то у меня возникают вопросы и к психическому здоровью всей российской армии. Армия "битцевских маньяков"? Или даже можно взглянуть шире...
Все равно - не понимаю. Ок, все дозволено - у тебя карт-бланш и полная безнаказанность. Делай что хочу. И из всего, что может прийти в голову, солдатик выбирает именно это: убить мужа, а жену тотчас изнасиловать. Это его сокровенная мечта. С этим он приехал в Украину. И вот он исполнил свою заветную мечту... Какие бездны открывается теперь при взгляде на простого путинского солдатика, а?
Я еще понимаю всех этих воинов, алчущих стиральных машин: бедные, нищие люди, потерявшие голову от свалившегося на них "богатства"... Но это вот - что? Это ведь не нищета их толкает на убийства и насилие. Это что-то другое. А как это что-то описать? Животные инстинкты подчинения? Похоть и садизм? Бунт ничтожества?
Что можно сказать об армии, которая, как выясняется, полна вот такими искателями плотских утех? Не знаю как у вас, но у меня это явление в российской армии вызывает тревогу даже большую, чем наличие у нее атомной бомбы. Не, серьезно: армия состоящая сплошь из ебанатов - это разве не повод задуматься о том, что за народ представляет эта армия?
Подстать своим солдатикам и вожди Великой России. Баба Валя Матвиенко из Шепетовки (третий-четвертый человек в российском государстве) с удивлением обнаружила, что Россия не может производить гвозди. Вы правильно все поняли: гвозди, не микросхемы.
Оставим в стороне вопрос о том, что эта великая держава собирается производить самолеты и сверхзвуковые ракеты в режиме полного импортозамещения. Отнесем этот курьез к разряду путинских фантазий. Не будем расстраивать дедушку, пусть живет в своих иллюзиях: сколько там ему еще осталось-то?
Но Баба Валя дает ценный совет: оказывается, Россия не может делать гвозди потому, что еще не дали команду малому и среднему бизнесу. А как дадут - так он завалит страну прекрасными гвоздями! Вы понимаете что это означает? В 2022 году, один из лидеров страны на полном серьезе предлагает давать команды из центра на производство гвоздей... Вот и фсе... Тридцать лет рыночных реформ - псу под хвост...
Соединяем экономику не могущую произвести гвозди, Бабу Валю с ее командами и армию искателей оргазмов через убийство и насилие и получается, что все эти охотники за табуретками и пылесосами - вообще оплот здравомыслия и психического здоровья.
Кстати об охотниках за табуретками: меня еще сегодня потрясло то, что оказывается две трети посылок, которые мародеры шлют домой из Украины с помощью белорусских почтовых сервисов - разворовываются и не доходят до адресатов.
Белоруссы аккуратно все пи...дят. Ну не прелесть? Это ли не мощнейшая метафора всего т.н. "Союзного государства России и Белоруссии"? Ну правда: убийцы, грабители и мародеры своим нелегким трудом добывают себе какой-никакой достаток, но тут же находятся мелкие воришки, которые ничуть этих грозных монстров не бояться и все у них воруют практически подчистую! Это какая-то уже плесень на говне...
Не, серьезно, на этом фоне сегодняшняя утилизация украинцами флагмана Черноморского флота, крейсера "Москва", выглядит самоочевидной вещью. Ну а как иначе? Если управляют этим крейсером люди, не умеющие произвести даже гвозди, то разве не очевидно, что рано или поздно они подставят свой флагман под украинскую ракету? Даже не берусь судить чьей здесь заслуги больше: расторопных украинских ракетчиков или доблестных российских флотоводцев...
Думаю, что скоро эти "лучшие люди города" утопят весь свой Черноморский флот. А тут еще на днях английские противокорабельные ракеты подвезут... Только успевай подставлять борта своих посудин...
Идет война. Страшная. Кровавая. Бессмысленная и жестокая. Такая, какой и должна быть война. Других войн не бывает. В этой войне у нормального человека не может быть вопроса на чьей он стороне. Уж точно не на стороне тех, кто убив мужа насилует его жену и не на стороне тех, кто имея триллионы, не может произвести даже гвозди.
У любого человека, который относит себя к человеческой цивилизации (неважно - западной или восточной) в этой войне нет выбора. Он не может быть за тех, кто потерял человеческий облик. А может и не имел его никогда...
Я знаю твердо: в России много умных, честных и порядочных людей. Я знаю, что это нечестно заставлять их выступать против путинского режима: ничего кроме вреда себе они своим протестом сделать не смогут, им уже не совладать с этом стадом полудиких орангутангов, возглавляемым обезумевшим павианом с красной задницей альфа-самца.
У меня лишь к ним просьба: если не можете уехать оттуда - забейтесь куда-нибудь в щель. Никак себя не проявляйте. И самое главное: не участвуйте во всем этом кошмаре. Не поддакивайте им и не кивайте. Просто молчите. Не оскорбляйте себя участием в этом шабаше. Если есть возможность вредить им - вредите. Но не участвуйте. Это и будет ваш вклад в нашу общую победу.
А победа точно будет за нами. Даже не сомневайтесь. Люди победят этих приматов. Наше дело - правое и враг будет разбит.
Слава Украине!"

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 16 Apr 2022 18:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Это каким же "гениальным стратегом" должен быть путин, чтобы результатом его требования "финляндизации Украины" стал отказ Финляндии от нейтралитета и желание как можно скорее вступить в НАТО.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 17 Apr 2022 10:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Автопробег смерти: за российскими флагами всегда идут танки

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 17 Apr 2022 11:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Тут оон говорит, что из-за конфликта в Украине 1.7 миллиарду человек грозит голод.
А следовало сказать, что голод им грозит из-за одного ххх, возомнившего себя богом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 17 Apr 2022 13:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Операция "Никелевая трава" имевшая место в октябре 1973 года
https://newrezume.org/news/2020-10-30-3 ... yLJUqfc5gM

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 24 Apr 2022 16:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 471.33 KiB | Viewed 3654 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 25 Apr 2022 07:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
https://www.ebay.com/sch/127402/i.html? ... nian+stamp


Attachments:
stamp.png
stamp.png [ 332.61 KiB | Viewed 3630 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 27 Apr 2022 20:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Надеюсь, когда газ в ЕС будет перекрыт полностью, там хватит ума демонтировать все идущие из РФ газопроводы, чтобы позорнейшая история зависимости целого высокоразвитого континента от одной полоумной обезьяны больше никогда не смогла повториться.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 28 Apr 2022 15:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 93.66 KiB | Viewed 3536 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Страны мира
PostPosted: 01 May 2022 10:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
после отключения от российского газа Болгары перекрыли транзит газа Сербии и Венггрии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1967 posts ]  Go to page Previous  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 99  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group