На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Jun 2018 21:15 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
hana no ko wrote:
Вон на днях один НАТОвский военный коренному латышу в центре Риги на глазах у прохожих расквасил морду, что тот попал в травмпункт.

Зато там нет русских солдат которые напившись водки вломятся к Вам в дом, убьют Вас и всю Вашу семью.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 11:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В Крыму, Донецке, Луганске, Харькове, Николаеве и Одессе все начиналось с кучки таких маргиналов. Теперь пробуют расшатать мой Киев:
Attachment:
DgDBkg0WsAAXLQ-[1].jpg
DgDBkg0WsAAXLQ-[1].jpg [ 206.44 KiB | Viewed 8841 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 15:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
hana no ko wrote:
Volodymyr wrote:
Сделала все, чтобы Украину не приняли в НАТО.

И правильно сделала.

Вон на днях один НАТОвский военный коренному латышу в центре Риги на глазах у прохожих расквасил морду, что тот попал в травмпункт.

Своей головой подумать трудно? Обязательно повторять то, что говорят родители и др. взрослые?

Кстати, вы случайно не призывного возраста?
Если бы ваша страна не была в НАТО - ее давно постигла бы судьба Украины: приехали бы россияне на танках и захватили бы вашу землю (именно россияне - поскольку кроме русских к вам приперлись бы чеченцы, ингуши, буряты, чукчи, калмыки, армяне, осетины, абхазцы, мордва и другие "славяне" - и вы с удивлением узнали бы кто на самом деле населяет РФ).

А вас бы отвели в военкомат и насильно призвали в российскую армию. Затем - пустили в качестве пушечного мяса в Украину, Сирию и т.д. Дальше - "героическая смерть" за "Великую Россию".

Кстати, не удивлюсь, если новость с натоскаим военным - фейк. Даже если нет - вспомните историю, когда российский сержант в Армении вырезал всю семью, включая маленьких детей - зато в Армении нет НАТО!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 17:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
hana no ko wrote:
Volodymyr wrote:
Сделала все, чтобы Украину не приняли в НАТО.

И правильно сделала.

Вон на днях один НАТОвский военный коренному латышу в центре Риги на глазах у прохожих расквасил морду, что тот попал в травмпункт.

Разная может быть ситуация. к примеру, вот такая:



Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 18:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
DVP wrote:
hana no ko wrote:
Volodymyr wrote:
Сделала все, чтобы Украину не приняли в НАТО.

И правильно сделала.

Вон на днях один НАТОвский военный коренному латышу в центре Риги на глазах у прохожих расквасил морду, что тот попал в травмпункт.

Разная может быть ситуация. к примеру, вот такая:

Там еще по круче. Того парня избил британский военный мол увидел в него "руку России".
Короче этому солдату с полиции скорее всего штраф 210-430 евро.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 18:31 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
hana no ko wrote:
Там еще по круче. Того парня избил британский военный мол увидел в него "руку России".

Т.е. отмудохал местного ватника. Британцу нужно спасибо сказать, а не штраф выписывать.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 18:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Volodymyr wrote:
Кстати, вы случайно не призывного возраста?
Если бы ваша страна не была в НАТО - ее давно постигла бы судьба Украины: приехали бы россияне на танках и захватили бы вашу землю (именно россияне - поскольку кроме русских к вам приперлись бы чеченцы, ингуши, буряты, чукчи, калмыки, армяне, осетины, абхазцы, мордва и другие "славяне" - и вы с удивлением узнали бы кто на самом деле населяет РФ).

А вас бы отвели в военкомат и насильно призвали в российскую армию. Затем - пустили в качестве пушечного мяса в Украину, Сирию и т.д. Дальше - "героическая смерть" за "Великую Россию".

Кстати, не удивлюсь, если новость с натоскаим военным - фейк. Даже если нет - вспомните историю, когда российский сержант в Армении вырезал всю семью, включая маленьких детей - зато в Армении нет НАТО!

У нас сейчас только по контракту. Да и мне уже 30.

Вряд ли РФ мы нужны. Экономика никакая, природных ресурсов нету.
Ради незамерзающего порта в Вентспилсе, вряд ли.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 18:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Upsidesium wrote:
hana no ko wrote:
Там еще по круче. Того парня избил британский военный мол увидел в него "руку России".

Т.е. отмудохал местного ватника. Британцу нужно спасибо сказать, а не штраф выписывать.

Там еще прикол что солдат был пьяный.
У нас только один ватник и это Линдерман, который защищает права русскоязычных.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 19:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
hana no ko wrote:
У нас сейчас только по контракту. Да и мне уже 30.

Вряд ли РФ мы нужны. Экономика никакая, природных ресурсов нету.
Ради незамерзающего порта в Вентспилсе, вряд ли.

А в России - срочная служба для всех. Придут русские танки - про свои законы можете забыть. Сейчас, кстати, там готовят закон, что служить срочку будут все, кроме инвалидов.

Насчет того, что ваша страна не нужна России - плохо вы знаете своих соседей: им нужно все, что чужое. Абсолютно все, причем "не корысти ради, а "величия" для": захватив чужую землю, они доводят ее "до ручки", а потом идут захватывать новую.

Примеры - Абхазия и Южная Осетия. Да и наш Донбасс - до войны там было много заводов и шахт, сейчас россияне порезали все на металлолом. В лучшем случае - просто вывезли оборудование в РФ, как когда-то делали гитлеровцы.

До войны Донбасс и Крым - были самыми депрессивными регионами Украины. Например, в Крыму было больше 1 млн. пенсионеров на 2+ млн. населения. Именно сюда и приперлась Россия.
hana no ko wrote:
Upsidesium wrote:
hana no ko wrote:
Там еще по круче. Того парня избил британский военный мол увидел в него "руку России".

Т.е. отмудохал местного ватника. Британцу нужно спасибо сказать, а не штраф выписывать.

Там еще прикол что солдат был пьяный.
У нас только один ватник и это Линдерман, который защищает права русскоязычных.

Даже у нас - в Украине с пьянством в армии начали бороться - несмотря на то, что страшный недобор. Воевать некому - поэтому берут почти всех желающих (годных по состоянию здоровья). Раньше на пьянку смотрели сквозь пальцы. Теперь - реально штрафуют. Например, прапорщик, которого я чуть не стукнул во время учений (за попытку учить меня строевой), сидел без зарплаты уже 3-й месяц. А человек неплохой, только к этанолу оказался неустойчивым...

В Британии или США в армию наоборот - огромный конкурс. Мне трудно поверить, что солдат напился (еще и за границей), ударил прохожего - и при этом отделался штрафом. Как минимум, он должен был вылететь - а на его место нашлось бы десяток кандидатов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 19:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
hana no ko wrote:
Там еще прикол что солдат был пьяный.

Тут я согласен с Владимиром на 100%, Такой солдат сразу бы был уволен, да еще без льгот, которые положены бывшему военному. Это фейк.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 20:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Volodymyr wrote:
Насчет того, что ваша страна не нужна России - плохо вы знаете своих соседей: им нужно все, что чужое. Абсолютно все, причем "не корысти ради, а "величия" для": захватив чужую землю, они доводят ее "до ручки", а потом идут захватывать новую.

Тфу, тфу, тфу. Мне такое не надо(( Хотя нас уже давно пугает этими страшилками.

Volodymyr wrote:
Примеры - Абхазия и Южная Осетия. Да и наш Донбасс - до войны там было много заводов и шахт, сейчас россияне порезали все на металлолом.

У нас уже пилить уже нечего, давно уже наши спилили все на металлом))

Volodymyr wrote:
Мне трудно поверить, что солдат напился (еще и за границей), ударил прохожего - и при этом отделался штрафом. Как минимум, он должен был вылететь - а на его место нашлось бы десяток кандидатов.

Скорее всего был на пару дней на увольнительные. Да и алкоголь у нас самый дешевый чем в остальной европе.
Просто не хотели раздувать международный скандал.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2018 20:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
hana no ko wrote:
Скорее всего был на пару дней на увольнительные. Да и алкоголь у нас самый дешевый чем в остальной европе.
Просто не хотели раздувать международный скандал.

Дело не в скандале. Так в цивилизованном обществе поддерживают престиж и дисциплину, что бы другим не повадно было.

Оффтопик
Вспомнилось в мою бытность, я начинал начальником смены, кстати, стажировка 12 месяцев (год, с учетом отпуска)? многие считали "своим в доску". Первый день работы, а в такой ситуации найдется человек, который нарушит дисциплину, если не накажешь, то дисциплине конец:
- Этого не наказа, а меня наказываешь? Любимчики значит…
Был в другой смене начальник, так у него и было.
В первый день не пришли на работу двое, аппаратчик, и стажер.
Потом выяснилось, что аппаратчик писал заявление, ноя не был еще в должности, то не знал, а вот стажер, он долго обижался.
Но, дисциплина была на уровне. Я вечерами пропадал в областной библиотеке, изучал психологию, там такие книги разрешали брать только в читальном зале. кстати, помогло,. А коллектив в цеху сложный, цех старый, один ранее судим. кстати, самый дисциплинированный оказался, на гоп стопе , еще по малолетке залетел так и здесь, не верю, что дело спустили на тормозах, это если только начальник идиот, или дело было в России. Бывал там, по долгу службы в длительных командировках.
Там в России на предприятиях или чересчур строго, или вольница, у них нет "золотой середины", не встречал, такой менталитет, бросаются в крайности.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Jun 2018 14:03 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
А вообще я Западом и «укропами» недоволен.
Когда услышал, что они собираются освобождать Крым и Донбасс еще 40 лет, я понял, что не доживу… (уже писал об этом). Стараюсь не быть выши-ватником, но уже не остается ни сил, ни надежды. Позиционная война в обороне еще никому не принесла победы. Вроде начали шевеление в Даунбассе – уж такое осторожное, за 4-й год войны. Истощение противника? – сомневаюсь, что такую огромную тушу можно будет истощить за разумное время. Вот сейчас в Севастополе стали встречаться «Выписки по наблюдению за эпидемиологической обстановкой» - к чему бы это? Готовимся к применению бак.оружия? (бей своих, чтобы чужие боялись?) Фосфорные бомбы были, хим.оружие было, сбитый МН-17 был… Чего всем еще не хватает для полного счастья? Ограниченных атомных ударов по территории потенциального противника?
От Украины после освобождения потребуется крайне ТЩАТЕЛЬНАЯ санация и фильтрация на предмет лояльности и отношения к агрессору. Но всего этого не будет: «политкорректность, права человека, национальные меньшинства» – а то Запад денег не даст. Так и останутся эти «подрывные элементы» в глубинах общества. Воспитают своих детишек, передадут им ненависть к «этим хохлам». И будет этот фурункул гнить очень долго, если не вечно. «Надо же соблюдать гуманность!». Когда я вижу покалеченных бойцов ВСУ, обменянных на почлененцев, покалеченных уже в плену (!), внутри разгорается холодная злость. Это не Украина должна упрашивать ОРДЛО, это почлененцы должны визжать –«заберите нас отсюда!». А сделать это так просто – всего часик работы заплечных дел мастера… «В комнату 101 его!»
Пока само государство Украина не будет делать то, ЧТО ЕМУ нужно – никто уважать ее не будет. Евреи спокойно выкрали Эйхмана и ПОВЕСИЛИ. (Кстати, и многих других). И никто не пикнул. Просто они сказали – «Так надо!» и сделали. Быстро и безжалостно. И все согласились.
Много было говорено про санкции – сами же европейцы мост в Крым и строили, технику поставляли, инженеров. Вот уж действительно скажи «асисяй» и все. Деньги не пахнут.
«Крым.Реалии» стал уж таким сверх-осторожным сайтом, прямо образец толерантности и благочестия. Будто его сотрудники/серверы находятся на российской территории. Так прямо и напиши – все, мы вас бросили. Не дергайтесь, когда вас поволокут на бойню. Будешь хотя бы честен.
С каким скрипом принимали антикоррупционный суд – это просто ужас. И сами же чиновники смеются – «все идет с верхов». Когда вижу в ПУДе – бывшем АТБ битком набитые полки продукцией Липецкой конфетной фабрики, что-то мешает мне поверить в искренность и неподкупность гаранта. Наверное, я неправ, но отсюда очень плохо видно…
Просто никто не «присел» за четверть века. А безнаказанность порождает вседозволенность. Можно давить на дороге по нескольку человек в один присест, и с тварюкой, сделавшей это еще размышляют – арестовывать или нет? Гадю, которая попыталась прикончить множество людей – ах, депутатская неприкосновенность? – на обследование в клинику на предмет головы. Не может нормальный человек такого желать. Есть же критерии принудительного лечения. И все, ее политическая звезда очень быстро закатится. «Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – причину.»
Простите, накропал такой длинный текст. Я как вымирающий динозавр, который понимает, что ему кранты, но сделать толком ничего уже не может.


Attachments:
Загадки истории золотая серия третий рейх 1.JPG
Загадки истории золотая серия третий рейх 1.JPG [ 145.39 KiB | Viewed 8741 times ]
Третий рейх 2.JPG
Третий рейх 2.JPG [ 327.83 KiB | Viewed 8741 times ]
Третий рейх 3.JPG
Третий рейх 3.JPG [ 322.29 KiB | Viewed 8741 times ]
Третий рейх 4.JPG
Третий рейх 4.JPG [ 126.89 KiB | Viewed 8741 times ]

_________________
А ты подписался на журнал?
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Jun 2018 15:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
hana no ko wrote:
Volodymyr wrote:
Насчет того, что ваша страна не нужна России - плохо вы знаете своих соседей: им нужно все, что чужое. Абсолютно все, причем "не корысти ради, а "величия" для": захватив чужую землю, они доводят ее "до ручки", а потом идут захватывать новую.

Тфу, тфу, тфу. Мне такое не надо(( Хотя нас уже давно пугает этими страшилками.

2008 год. Россия напала на Грузию: полномасштабная война с применением авиации и флота. Единицы тогда говорили, что следующей будет Украина. Большинство у нас не верило, некоторые даже смеялись. Досмеялись - 2014 году.

Насчет того, что у вас резать на металлолом нечего - вы оптимист: провода, рельсы железной дороги и трамваев, ограды, столбы, автомобильные знаки, трубопроводы, арматуру из бетона и т.д.
_________________

Shlung.kojani, это война не за Крым или Донбасс, а за всю Украину. Поменьше читайте продажные сми, особенно - украинские. Они работают на РФ.
Состояние Порошенко уменьшилось за годы войны раза в 2 - это официальные данные журнала Форбс, который в симпатиях к Украине не замечен (мягко говоря). Насчет Липетской фабрики - она уже давно захвачена братвой Путина. Официально.

Насчет Нади Савченко - да: нормальный человек не может пытаться убить 400000 людей, но отсюда не следует, что она неподсудна. Она отлично понимала, что делает. Ей нужно не лечение, а заключение (желательно до конца земной жизни). Выйдет - ей не жить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Jun 2018 15:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
hana no ko wrote:
Там еще прикол что солдат был пьяный.

Пьяным он не мог быть. Вкатить "в челюсть" назойливому рассказчику о "величии" России и "гнилости" Запада (цивилизованного мира) это да. Тогда только рапорт + штраф (если только ватан не был в заведомо беспомощном состоянии).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Jun 2018 09:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Крым: военная база, а не захваченный пляж
https://flot2017.com/post/krym-voennaya ... lyazh.html
Quote:
Группа ИС-Крым систематически отслеживает крымскую тематику в публичном пространстве на протяжении нескольких лет. Вынуждены отметить, что за годы аннексии восприятие проблемы Крыма все больше искажается как внутри Украины, так в кругу наших западных партнеров. В конечном итоге это затруднит работу по деоккупации.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 99.72 KiB | Viewed 8650 times ]

Следует верно расставить акценты.

Если проанализировать то, что пишут о Крыме в украинских СМИ, говорит об оккупированном полуострове большинство украинских политиков и европейских чиновников, то формируется очень четкий образ «захваченного пляжа, где нарушаются права человека».

Вот был у Украины курорт, потом вторглись россияне и захватили его. Теперь они там хозяйничают, обустраивая на свой лад. Это вызывает «глубокую озабоченность»...

Вы без труда заметите, как ситуацию в Крыму очень многие пытаются раскрывать именно через призму курорта. Сколько приехало туристов? Что там показывают веб-камеры? Какие цены? Кто приезжает в Крым отдыхать? Как отразится на ситуации с туризмом мост? Как оккупанты застраивают побережье и ограждают его заборами. И т.д.

Сознательно или неосознанно продвигается такой образ – вопрос второй. Важно, что подобная интерпретация очень опасна, потому что искажает реальность.

А реальность такова: Крым – это не курорт, это динамично развивающаяся военная база. А военная база – это очень прикладной объект, который развивают только с одной целью – для ведения войны.

Чем опасна маскировка военной базы нарративами курорта? Тем, что вызывает ошибочные выводы и подталкивает к принятию ошибочных решений.

Во-первых, все большая часть населения Украины, не понимая сути процессов в Крыму, внутренне готова смириться с потерей полуострова в обмен на иллюзорный «мир». Это самообман. Потому что, как уже было сказано, Крым перенастраивают на обеспечение войны. Российскому руководству Крым для мира не нужен, он нужен именно для войны.

Три года назад, в июле 2015 года более 33% украинцев готовы были отказаться от Крыма, «если наступит мир». Собственные исследования группы ИС и наших партнеров указывают, что эта цифра к настоящему моменту выросла. Более того, вариант силового возврата Крыма, эскалации военных действий, чтобы вернуть Крым, абсолютно неприемлем для большинства украинцев. Почему? Потому что никто не хочет рисковать жизнью, умирать ради освобождения «пляжа».

Борьба за возврат Крыма не рассматривается как способ защитить свой дом в Харькове или Одессе, а, скорее, как риск обострения.

Во-вторых, в подобном же ракурсе Крым рассматривают на Западе, прежде всего – в Европе.

Лидеры ЕС избегают любых намеков на то, что Крым – это растущая военная угроза для всего Черноморского региона и Балкан. Что уже сегодня именно Крым является теневой базой обеспечения военных действий России в Сирии.

Максимум, на что готовы в Европе – признать, что в Крыму нарушаются права человека. Да, на уровне риторики иногда можно услышать сетования на «милитаризацию Крыма». Однако практически все прикладные решения Европы, подкрепленные ресурсами, сверстаны на основе концепции «захвачена территория, где нарушаются права законных хозяев».

Поэтому возникают безумные коллизии.

Керческий мост не смогли бы построить без участия голландских компаний. Газопровод «Турецкий поток» также не могли бы построить без голландских подрядчиков. Если рассматривать эту ситуацию через призму «да, там нарушают права человека, но их много где нарушают» - это одно. А если посмотреть с точки зрения «мы своими действиями укрепляем военную базу противника, с которой по нам и ударят» - это совсем другое.

И восприятие другое. И ответственность нарушителей другая.

Нужно вернуть эту ситуацию к здравому смыслу.

Когда граждане Украины осознают, что российские танки у восточных границ, оккупационные войска на Донбассе и российская группировка в Крыму – это части единой военной машины, которая управляется из одного центра, подчинена одной цели и может ударить одновременно, отношение поменяется.

Когда европейские бюрократы осознают, что миссия цивилизованного мира – не просто защитить права людей, а остановить обустройство вражеской военной базы у своих границ, которая прямо угрожает Европе, будут изменения в практической плоскости.

Потому что задача «спасти узников Кремля» и задача «задушить военную базу» требуют разного инструментария. Будет проще пояснять своим же народам, зачем вводить санкции и почему необходимо их усилить. Ведь для Европы это уже не вопрос спасения каких-то там неизвестных людей, а вопрос самозащиты.

Необходимо также изменить восприятие юридических последствий. Оккупация и аннексия Крыма – это не «кража территории», это не имущественный спор. Это – военное преступление. И всё, что происходит сейчас в Крыму – это составляющие военного преступления. А квалификация действий российских интервентов и их пособников будет осуществляться именно как (со)участие в военном преступлении. Это очень многое меняет для фигурантов.

В скором времени Украина погрузится в пучину выборов. Очень важно, чтобы в пылу политической борьбы транслировались правильные смыслы о Крыме. Только так можно будет выйти на правильные решения, которые приблизят освобождение полуострова.

ИС-Крым

Другими словами, не "через 40 лет" и не "через два дня", а тогда, когда посыпется нынешний режим в Кремле, - тогда мы вернем свои земли, оккупированные РФ. Это уже было - когда СССР убрался из Восточной Германии, Восточной Европы и Афганистана - еще ДО своего распада.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Jun 2018 19:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DgYpd-sXcAU2yUa[1].jpg
DgYpd-sXcAU2yUa[1].jpg [ 103.83 KiB | Viewed 8623 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Jun 2018 15:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10506
Location: Новосибирск
Российский омбудсмен прибыла в колонию к Сенцову, украинского уполномоченного оставили ждать у ворот
https://www.currenttime.tv/a/29325237.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Jun 2018 16:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Наших заложников в РФ несколько десятков, но в прессе искусственно раздувается ситуация вокруг Сенцова. Что настораживает - к нему не допустили ни одного представителя Украины или человека, не подконтрольного Кремлю.
____________________

Quote:
Почему я ненавижу Суркисов! ЭТА "прелесть" висит на московских остановках! 11 тысяч убитых, охеренный мир, Гриша! Когда все говорят про предателя Ахметова никто не упоминает про этого ублюдка! Давайте распространим, что бы болельщики Динамо узнали про своего руководителя!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 119.22 KiB | Viewed 8529 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Jun 2018 03:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10506
Location: Новосибирск
Дак именно Сенцов первым начал голодовку с требованием освободить этих заложников.
А последнее недопущение украинской омбудсменши в комментах объясняют его плохим состоянием здоровья.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: yandex [Bot] and 78 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group