На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Mar 2021 00:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Помню одного участника с такой аватаркой в 2009 году. До нападения России на нас оставалось 5 лет.
Теперь оно продолжает ненавидеть Украину на других ресурсах.

На днях заходил на форум, где оно обитает. Как было унылое болото так и осталось. Профессиональную консультацию может и дадут, но нужно 10 раз подумать прежде чем туда писать. Ничего не изменилось за 10 лет.
Хотя нет... Для курилки завели отдельный форум, где во всю упражняются в политических холиварах и прочих непотребствах. Узнал еще одно ругательное слово: Змагар/змагариха.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Mar 2021 08:16 
Online
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3513
Location: My homeland is where my laboratory is
В пренебрежительном отношении к другим народам нет ничего нового. Даже при совке на словах был интернационализм и принцип равенства, на деле - методичное уничтожение языка и культуры коренных народов. Теперь это даже не скрывают.
Тогда во всю ходили анекдоты про тупых чукчей и чечмеков, жадных грузинов и хохлов и т.п. Теперь такое говорят напрямую по телевизору. Дошло до войны против тех, кого вчера называли братьями. Тоже ничего нового.

Меня удивляет другое: как после этого можно недоумевать, почему все не любят Россию?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Mar 2021 18:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 32.2 KiB | Viewed 6981 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Mar 2021 19:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Думал фейк, но нет, и правда нашел это в советской Военной энциклопедии 1932 года:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 605.63 KiB | Viewed 6945 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Mar 2021 11:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 138.34 KiB | Viewed 6903 times ]


__________
Quote:
Та не однаково мені,
Як Україну злії люде
Присплять, лукаві, і в огні
Її, окраденую, збудять…
Ох, не однаково мені.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 50.02 KiB | Viewed 6903 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 409.33 KiB | Viewed 6901 times ]

Зеленский и Аваков организовали на Баанковой провокацию, чтобы:
1. повод закрутить гайки и дискредитировать протесты;
2. отвлечь от реальных проблем, например, почему люди мрут, как мухи от коронавируса, а вакцины нет.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 210.51 KiB | Viewed 6903 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 64.33 KiB | Viewed 6903 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Mar 2021 12:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Очевидцы пишут, что вчера под офисом президента были "а ну-ка давайки" - фирменный лозунг московских нацистов и болельщиков московского спартака. Видимо, Зеленский даже для провокаций уже своих набрать не может - привозит легионеров.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Mar 2021 14:40 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Очень давно я только как читатель на форуме, но в єтот раз не сдержусь. Ньінешняя история- про то, как судья-сталинист по указанию регионалов расправился с человеком, которьій в свое время как мог мешал регионалам сделать "одесскую народную республику". Єта история про Портнова, про Венедиктову, про то как система разваливала дела Татарова и до єтого-дело Кернеса, и т.д. и т.п. Єта история про то, что в Украине судьі, мвс и прокуратура и дальше защищают не Украину. Про первого задержанного по акции- Влада Сорда-можете почитать, крьмчанин , которьій добровольцем пошел воевать, после войньі имеет тяжелое ранение и как я понял-психологические проблемьі. При чем тут теории заговоров и московские нацистьі-болельщики спартака-я полностью затрудняюсь понять.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Mar 2021 17:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Акция под офисом президента, в т.ч. - публичное осквернение национальной символики никак не вредит, ни продажным судам, ни Портнову, который их координирует, ни прокурору Венедиктовой - соратнице Януковича, ни самому Зеленсому. Ни Медведчуку - куму Путина.

Она вредит Украине. Одного фото достаточно, чтобы кремль мог утверждать, что "Украина - несостоявшаяся страна", что "нА Украине все - бандиты" и т.п. Москве это однозначно выгодно. Зеленскому - тоже - не зря они так долго те надписи не вытирали. И позволили их сделать.

Под судами над патриотами - полиция действовала решительно и жестко, а тут столкновения и задержанные были, но все разрисовать они не помешали.

Были ли там московские нацики - сам не был и не слышал, но люди писали. И это логично: тактика засылки провокаторов в толпу восходит еще к древнему Риму.

На Майдане в 2013-14 и позже - были, это я сам видел и слышал. Одного даже посадили за нацистскую символику, так Россия включила его в свои списки обмена и освободила. Он публично признал, что делал это, чтобы навредить врагу, т.е. - нам.

Какой смысл было приходить под пустое здание вечером и разрисовывать вход? Если в данной акции принимали участие и патриоты - это грустно, но ничего непонятного здесь нет: их использовали.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Mar 2021 01:31 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Ну скажем так, организаторьі акции сумели попасть в повестку дня в масштабах страньі, при том что их не поддерживает никто из топовьіх политиков и у них нет своих сми. Потому что все их предьідущие относительно мирньіе акции толку не дали никакого, власть тупо игнорировала. Внимание они сумели привлечь точно, как они сумеют использовать єто внимание и принесет ли єто какую-то пользу делу- я не знаю. Очень заметная часть риторики против них в интернетах-почти копия риторики антимайдана зимьі 13-14, помню, тогда очень многим людям не нравился "вандализм" и "провокаторьі". Я лично не переживаю, как использует єти собьітия РФ в своей пропаганде, потому что ли есть у нас собьітия, и какие именно-для рос.пропагандьі єто вообще не важно, в любом случае там работает непрерьівньій станок антиукраинской пропагандьі, все будет вьівернуто наизнако и/или придумано, вьіиграть информ войну внутри рф у нас никак не получится, так что на мнение рф по єтому поводу (и по всем другим тоже) можно просто забить.
Аналогично с закручиванием гаек, не-создание поводов для закручивания гаек-никак не мешает властям єти самьіе гайки закручивать. Очень мирньій и вежливьій протест беларусов подтверждает, да и наши тогдашние мирньіе митинги в Донецке тоже вполне подтверждают. Вот от чего мне реально грустно-что я слушаю Геращенко и Авакова-єто люди пришедшие к власти вместе с Майданом, и сльішу в них министра мвд Захарченко образца зимьі 13-14г. Навешивание тяжельіх статей за пустячньіе проступки, полит.репрессии и т.п. Вот уж действительно "законьі диалектики в действии", все развивается по спирали.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Mar 2021 17:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10506
Location: Новосибирск
Attachment:
Тренировка.jpg
Тренировка.jpg [ 63.12 KiB | Viewed 6811 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Mar 2021 21:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Коркин wrote:
Ну скажем так, организаторьі акции сумели попасть в повестку дня в масштабах страньі, при том что их не поддерживает никто из топовьіх политиков и у них нет своих сми. Потому что все их предьідущие относительно мирньіе акции толку не дали никакого, власть тупо игнорировала. Внимание они сумели привлечь точно, как они сумеют использовать єто внимание и принесет ли єто какую-то пользу делу- я не знаю. Очень заметная часть риторики против них в интернетах-почти копия риторики антимайдана зимьі 13-14, помню, тогда очень многим людям не нравился "вандализм" и "провокаторьі". Я лично не переживаю, как использует єти собьітия РФ в своей пропаганде, потому что ли есть у нас собьітия, и какие именно-для рос.пропагандьі єто вообще не важно, в любом случае там работает непрерьівньій станок антиукраинской пропагандьі, все будет вьівернуто наизнако и/или придумано, вьіиграть информ войну внутри рф у нас никак не получится, так что на мнение рф по єтому поводу (и по всем другим тоже) можно просто забить.
Аналогично с закручиванием гаек, не-создание поводов для закручивания гаек-никак не мешает властям єти самьіе гайки закручивать. Очень мирньій и вежливьій протест беларусов подтверждает, да и наши тогдашние мирньіе митинги в Донецке тоже вполне подтверждают. Вот от чего мне реально грустно-что я слушаю Геращенко и Авакова-єто люди пришедшие к власти вместе с Майданом, и сльішу в них министра мвд Захарченко образца зимьі 13-14г. Навешивание тяжельіх статей за пустячньіе проступки, полит.репрессии и т.п. Вот уж действительно "законьі диалектики в действии", все развивается по спирали.

Насчет Майдана - я помню, а главное - видел это сам, сам участвовал, а не просто прочел в интернете (как про обсуждаемую акцию возле офиса Зеленского). Там была та самая дилемма: если ничего не делать, как просила нас тройка ораторов (Кличко, Яценюк и Тягнебок):

- Танцюємо, не провокуємо!

Все могло закончиться ничем - как недавно это было в Беларуси. Больше всего я тогда боялся именно этого варианта.

Но, если дать волю эмоциям, - враги могли это использовать. Перед самыми первым столкновениями на Грушевского с той стороны за кордоном милиции стояли существа с микрофонами "Россия-24" - они знали, что будут столкновения и менты их прикрывали. Остальные журналисты стояли по это сторону - среди нас.

Видел, как Кличка обдали из огнетушителя и слышал от этих личностей:

- А ну-как давай-ка, у*бывай отсюда!


Видел, как из-за спин ВВ-шников начали по нам стрелять гранатами - это стало полной неожиданностью для первых рядов ВВ-шников, которые стояли возле нас - они поняли, что сдачи за это получат именно они.

Что я хочу сказать: столкновения пытались спровоцировать именно полицаи. Они действовали из-за спин других полицаев - которые за них выгребли. Тут же стояли и снимали российские пропагандоны. Аналогично и с Беркутом - они выбежали из-за спин ВВ-шников, пытались бить людей, но сами получили по башке - и сбежали назад - за кордон ВВ-шников, а ВВ-ники за них потом коктейли Молотова получили.

Значит, такие события России и Януковичу были очень нужны. А у нас тогда не было выбора - иначе белорусский вариант. Не опираешься - тебя просто убьют или схватят.

Но зачем это нужно теперь, когда нет массовых акций, чтобы сместить Зеленского и Авакова? Они, безусловно, будут, и такие события помогают их заранее дискредитировать. На Майдане такое - тоже было: вспомните бульдозер Корчинского.

Методы у них не меняются:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 127.3 KiB | Viewed 6775 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Mar 2021 12:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 124.05 KiB | Viewed 6740 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 234.54 KiB | Viewed 6731 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Mar 2021 15:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда Путин "завернётся" и стоит ли Украине ждать этого занимательного события?
https://www.youtube.com/watch?v=bgX-woEKOtY

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Mar 2021 17:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10506
Location: Новосибирск
Мощно сказано в статье Андрея Шипилова !
Путинская гэбня имеет агентуру во всех странах, и с помощью терактов и диверсий тайных она способна причинить непоправимый вред любой стране,и поэтому она не страшится мировой войны.Военные аналитики пишут,что армия путина не выстоит нескольких дней против ударов НАТО.
Но Путин зайдет к вам в тыл с помощью своей тайной агентуры и устроит диверсии и теракты на европейских АЭС, привезет к вам бактериологическое и химическое оружие Асада на иранских подлодках.
Вы же прикармливали этого упыря с 90х годов - позволяли ему на сворованные у госбюджета российского покупать в ваших странах десятки вилл и яхт, развивать в ваших странах его агентуру, подкупать на его сворованные деньги ваших депутатов, прокуроров. судей,президентов -Шредера, Саркози и других..
Военные аналитики пишут, что российская армия не выстоит и нескольких дней в случае военного конфликта с НАТО.
Они что, всерьез считают, что Россию пойдет в открытую воевать с НАТО?
(прим. Блестящий текст !!! --- технологии КГБ (и коллаборационизм западных элит ) опробовали свою эффективность ещё с начала ХХ века - ещё Ленин "раздувал пожар мировой пролетарской революции" и использовал коллаборантов в ЕС на деньги германского Кайзера
Уважаемые Европа и Америка!
Россия и не будет посылать к вам войска. Она будет посылать к вам террористов ИГИЛ, она будет подкупать ваших политиков и финансировать политические силы, которые будут играть по ее правилам. Она будет стимулировать по всему миру локальные кровавые конфликты. Она будет заваливать вас «беженцами», пока ситуация не лопнет как нарыв и не приведет к власти на волне популизма российских марионеток.
Она будет под видом «составов с сеном» поставлять ядерные технологии, сырье и оборудование Ким Чен Ыну и подзадоривать его шмальнуть атомной ракетой по Вашингтону.
Она будет вбивать между вами клинья, пока не разобьет вас на осколки, которыми завладеет по одиночке. И без единого выстрела. Без единого солдата. Имеется ввиду «солдата в погонах». Потому что российские солдаты без погон уже наводнили ваши земли.
Что говорите? У меня нет доказательств сказанного?
Ну почему же, есть. Но коль скоро идет война, а она — сейчас идет, то и «доказательства» на этой войне — совсем другие, не те, к каким вы привыкли в мирных состязательных процессах.
...На войне — только одно простое «доказательство», видишь угрозу — постарайся выстрелить первым. ..
Многих сейчас поражает то, с какой невиданной наглостью, граничащей с хамством ведут себя в международных органах российские официальные лица. Их прижали персональными санкциями, их задавили экономически, а они ведут себя с международным сообщество, как победители с побежденными.
Почему?
Да потому что они знают, что похитив депутата ПАСЕ и учинив над ним судебную расправу, они спокойно после этого оправят своих детей учится в ваши учебные заведения, переправят украденные у своего народа деньги в ваши банки, обзаведутся недвижимостью у вас под боком, и ничего, совсем ничего им за это не будет!
Потому что они уже на всякий случай, на тот случай если они проиграют войну, положили в свои карманы паспорта и виды на жительство, выданные вашими иммиграционными органами. Чтобы пока российский (и не только российский) народ будет расплачиваться за их преступления, они могли отправиться в теплые края, чтобы дожить свою жизнь в комфорте у вас под боком.
Только они уверены, что не проиграют! Они уверены в этом и потому ведут себя как победители уже сейчас. Они знают, что вам им нечего противопоставить.
Они знают, что сколько бы «Исламское государство» не взрывало европейские города, сколько бы бандитов они не посылали к вам под видом беженцев, сколько бы беспорядков они не устраивали бы на ваших улицах, вы им ничего не сделаете.
Они знают, что вы не будете их хватать и арестовывать в ваших аэропортах лишь на том основании, что у них в кармане лежит корочка российских спецслужб или они являются главарями той или иной российской госструктуры, как вы хватали и арестовывали в 45 году эсесовцев или членов НСДАП, просто по факту участия в преступной организации.
Они знают, что ваш офицер на паспортном контроле любезно им улыбнется, банкир в вашем банке любезно проведет их к сейфовой ячейке с краденными ценностями, а ваш полицейский будет любезно охранять их спокойствие.
А если вдруг вам почудится, что из их пор сочится кровь загубленных ими людей, вы не станете брезгливо отворачиваться.
Откуда я знаю?
Но так ведь до сих же пор не отворачивались! "
http://shipilov.com/zhurnalistika/755-k ... -gerr.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Mar 2021 21:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По поводу акции протеста под ОП:
Attachment:
1.png
1.png [ 282.91 KiB | Viewed 6643 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Apr 2021 15:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Последним российским политиком, который выводил марши против войны с Украиной, был Немцов. После него темы войны для «оппозиции» не существует. Даже когда обезумевший кремлевский карлик снова угрожает возобновлением масштабных военных действий.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Apr 2021 21:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 77.36 KiB | Viewed 6444 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 105.21 KiB | Viewed 6441 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Apr 2021 21:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Прикалывались" на выборах в 2019? Так почему теперь не смеетесь?
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 84.09 KiB | Viewed 6379 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 191.59 KiB | Viewed 6380 times ]

Quote:
С июня 2020 состояние Ахметова увеличилось на 171% до $7,6 млрд, Пинчука - на 78% до $2,5 млрд, Жеваго - на 90% до $2,1 млрд.
Доходы остальных украинцев в 2020 году выросли на 2,6%.

Вы прослушали краткую сводку о «борьбе» Зеленского с олигархами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Apr 2021 20:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 34.39 KiB | Viewed 6352 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Apr 2021 15:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 263.98 KiB | Viewed 6413 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 48 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group