На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7058 posts ]  Go to page Previous  1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Jan 2021 16:34 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С застланными казачками проще - их несложно вычислить и нейтрализовать, плохо, что "простые решения сложных проблем" (вроде все отнять и поделить) пришлись по вкусу многим американцам. Собственно, иначе и быть не могло: у общества нет достаточного иммунитета к популизму.
--------------------
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 130.23 KiB | Viewed 6662 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Jan 2021 17:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10531
Location: Новосибирск
Аркадий Бабченко

4 ч. ·
Quote:
Знаете, какая сейчас самая большая проблема у антипутинистов в Мордоре? Третий день читаю и челюсть подбираю. Превращение страны в фашистскую Германию а-ля тридцатые? Оккупация соседних стран? Репрессии к завоеванному народу? Захват власти? Убийства направо и налево уже?
Неа.
Ни за что не догадаетесь.
Самая главная проблема русского либерала сегодня - Твиттер забанил Дональда Трампа!!
На полном серьезе. Я не шучу. Там таааакие баталии…. Такие войны. Оу, мама не горюй. Круче битвы про нескорбление.
В путинской, блять, России. Где соловьев-киселев. Где за репосты моих текстов посадили уже двоих. Где журналистов убито больше, чем на некоторых войнах. Где все «либеральные» СМИ сами добровольно давным давно уже проглотили, причмокивая, и пишут в скобочках «организация, запрещенная в России», находят максимально обтекаемые формулировки, лишь бы не называть войну войной, аннексию аннексией, оккупацию оккупацией, а карты России рисуют уже и только исключительно с Крымом.
Обсуждают цензуру в США, блядь, и крах свободы слова в Америке.
Никогда русских так не волновала свобода слова в США как при Байдене (с)...
Знаете, я раньше никогда не мог понять - почему, когда речь заходит о Косово, русские либералы всегда осуждают удар США по Милошевичу?
Ну, вот, казалось бы. Только что закончился один ужас. И вот начинается новый. Грозящий новыми десятками тысяч смертей. Очередной войной, потоками беженцев, горами трупов. Что тут вообще можно обсуждать? Пяток крылатых ракет точечными ударами - и проблема решена. Спасено гигантское количество жизней.
Но нет. Евгения Марковна, например, ни разу не смогла пройти мимо, чтобы не сказать - я осуждаю США.
А потом понял.
Они НИ РАЗУ, никогда в жизни, не ставили себя на место ТЕХ, КОГО УБИВАЮТ.
Они ВСЕГДА ассоциировали себя только с теми, КТО УБИВАЕТ.
Ведь все же предельно просто. Просто представьте. Ты сидишь в этом своем Косово, и смотришь, как в разы более сильное государство с тоской по империи, только что устроившее войну на пару сотен тысяч трупов, собирается начать вторую серию. И придти тебя убивать. Сжигать твой дом. Лепа села лепо горе. Расстреливать твою родню. И тебе страшно до жопы. И ты сидишь, и прощаешься с жизнью. И ты сидишь, и оплакиваешь своих еще живых, но уже практически мертвых детей. И такая тоска. Такая чернуха. Хоть самому вешайся, не дожидаясь. Я, кстати, теперь знаю, почему люди вешаются перед казнью.
И тут приходит кто-то и парой ракет решает эту проблему.
И все. И второй серии не будет.
И ты будешь жить. И твои дети будут жить. И невероятная гора с плеч.
А затем появляется русский либерал и раскрывает рот - я не согласен, я осуждаю, это нарушение свободы слова...
ДА ПОШЕЛ ТЫ, СУКА, НАХУЙ!!!!!
Они никогда не ассоциировали себя с теми, кого готовятся громить и убивать.
С Чечней, Косово, Грузией, Украиной.
Они всегда ассоциировали себя только с теми, кто будет убивать.
А они - русские либералы - в этот момент будут писать возмущенные посты, пару раз выйдут с шариками, а через пяток лет поедут отдыхать в Крым, потому что Турция на локдауне. Это у них называется свободой слова по-русски.
А потом будут удивляться - ой, а нас то за что? Это нарушение прав!
Вы заметили, что в Украине этого дискурса вообще нет?
Тот, кто на полном серьезе спрашивал мен в четырнадцатом пятнадцатом годах, стоит ли продавать квартиру на левом берегу и перебираться на правый, потому что Днепр, скорее всего, остановит русские танки, тот, кто пережил этот страх и помнит его - у того вообще нет такой проблемы в его мировоззрении. Забанили какого-то там очередного мудака, который мог свалить мир в очередную помойку хаоса и опять сделать вопрос о русских танках под шумок на Левобережке актуальным? Да слава богу! Спасибо тебе, Марк. Будь этот мудак хоть четырежды президентом США.
А теперь давай, есть тут еще пара десятков говна, которое тоже нужно вынести. Пусть у себя в «Одноклассниках» пропагандируют.
Но не таков русский сферический конь в вакууме.
Но самое интересное, что как только это касается их самих - так там сразу бегут в прокуратуру и пишут заявления. Вот как только Рамзан Кадыров пишет какой-нибудь очередной пост с призывом к своим сторонникам «идти до конца» в противостоянии с этими предателями из «Эха Москвы» и прочими агентами госдепа - так там вой до неба, прокуратура, доколе и сколько можно.
Навальный готов умереть за право Салмана Радуева призывать к священной войне за свободу Чечни и захвату больниц и школ?
Ужас в глазах и отшатывание к стенке - ты что, это же терроризм!!
Ну то есть, когда вы припираетесь на чужую землю с авиацией, системами залпового огня, пятитонными бомбами объемного взрыва - и начинаете все это использовать против небогатых горных сел, против женщин с мотыгами, против городов, не разбирая, где школа, где детский сад - я помню, как я в Грозном стоял перед сложившейся школой, панельной, типовой, знаете, с такой синей маленькой плиточкой на стенах, точно такой же, в какой учился и я, и смотрел на эту занесению снегом груду панелей, сложившихся одна на одну, и старался не думать, что в момент удара в ней мог кто-то быть, и именно в этот момент у меня в мозгах что-то начало прозревать о том, кто я и что я здесь делаю - вот когда вы притаскиваетесь с химическим оружием на чужую землю и начинаете убивать там детей - это не терроризм.
И вы готовы умереть за право Соловьева обсуждать это не федеральном канале, хоть и не согласны ни с одним его словом.
А когда ровно с тем же приходят к вам - хотели войны? Ну так нате, блядь! - это уже терроризм и убийцы и призывы.
Пусть Алексей Навальный умрет за право Мильчакова призывать к, например, отделению его головы от тела. В чем проблема.
Путь Венедиктов умрет за право этого полоумного призывать к убийству Фельгенгауэр.
Экстраполируйте. Всегда экстраполируйте.
Хотя, там неизлечимо. Вот, потрясающе, конечно. Пропагандистская машина настолько свернула мозг психически неуравновешенному мужику, что он пришел на радиостанцию и воткнул нож в горло ведущей. Дважды. Потому что ему годами говорили про неё из телевизора. Какая она вражина. И призывали идти до конца. Ну, он и пришел.
Казалось бы. Как-то это должно прочистить мозги.
Но нет. Они по прежнему спорят. Можно ли сводить с ума людей, чтобы они пошли убивать, или нельзя?
Впрочем, в данном конкретном случае не имею ничего против.
Хотите умереть за их право призывать к вашим убийствам?
Да в добрый путь. Успехов. Если необучаемые.
К слову, а напиши я что-нибудь в духе «гори-гори ясно» - так говна будет до неба.
Но ок. Не доходит через мозги - дойдет через жопу. Обязательно.
Хранители, блин, слезинок.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Jan 2021 17:34 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 373.02 KiB | Viewed 6600 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Jan 2021 19:32 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Дубинського, Онищенко, Деркача, Кулика і ще кілька людей внесли в санкційні списки США. Їх рахунки і майно будуть заарештовані, а громадянам США буде заборонено мати з ними справу.

Quote:
Погибшие сегодня в ДТП под Москвой военные РФ принадлежат к военной части 83466, ресурсами которой на Донбасс в 2014 году был доставлен российский ЗРК "Бук": из него был сбит малайзийский лайнер Boeing-777.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Jan 2021 20:12 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 62.84 KiB | Viewed 6559 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Jan 2021 17:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10531
Location: Новосибирск
Государственный террор в отношении крымско-татарского населения в аннексированном Россией Крыму продолжается. Фабрикуются уголовные дела, проходят судилища, выносятся чудовищные приговоры.
37-й год для крымских татар уже наступил. Население России, политологи и журналисты, а также "оппозиционные" политики безмолствуют...
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1530301427

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Jan 2021 21:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Куклы Кремля: в шоу-программу Трампа врываются кроты РФ, вешая лапшу на уши
https://www.youtube.com/watch?v=TmrtkvLY7rY
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 45.63 KiB | Viewed 6512 times ]

Quote:
События в Вашингтоне 6 января имеют один очень полезный побочный эффект. В старые времена, когда выстраивались оперативные комбинации по пресечению коррупции или подобным преступлениям, оперативники не только заранее фиксировали номера купюр, которые будут передаваться фигуранту в качестве взятки или выкупа за что-то, но и специальным способом подписывали их условной фразой. Эту надпись невозможно заметить при обычном освещении, но она ярко светится при ультрафиолетовой лампе в темном помещении. Теперь используются другие методы, но нам интересен именно этот.

События 6 января стали той самой ультрафиолетовой лампой, которая засветила кротов, работающих на Кремль, в самых неожиданных местах. Мы уже давно писали о том, что некто Илларионов, как и целый ряд записных «оппозиционеров», окопавшихся на Западе и в частности – в США, попадает в категорию лиц, характеризуемую выражением: «Горбатого могила исправит». То есть, с них такие же оппозиционеры и друзья демократии, как из Чикатило – священник.

Что характерно, эти деятели тщательно подгоняют под себя овечью шкуру и проникают в солидные СМИ, научные учреждения и так далее, а уже оттуда вещают свои токсичные конструкции под влагами тех мест, куда они проникли. По сути, они действуют как вирус. Проникают внутрь здорового организма, переформатируют его «днк» и вот он уже начинает выдавать наружу вирусные посылы.

Но надо отдать им должное. Такие деятели таки умеют маскироваться, поскольку имеют специальную подготовку и публика, не имеющая представления об искусстве маскировки, мимикрии, а также – методах внедрения агентуры, ничего не заподозрит, а поймет подмену (если поймет) уже слишком поздно. Тогда пристанище «вируса» уже будет заражено и серьезно уронит свою репутацию.

В общем, Илларионов разразился огромным опусом, форма которого прямо указывает на то, что перед нами – крот, причем – хорошо подготовленный и залегендированный, тучно отожравшийся на харчах принимающей стороны. Мы не станем давать ссылки на сей «труд», поскольку не даем ссылок на российские ресурсы в принципе, но желающие могут его найти самостоятельно.

Итак, просто глядя на форму того, как Илларионов освещает события 6 января, можно четко, даже не вникая в смысл написанного, констатировать очевидное, а именно, это – провокатор-профессионал. В самом деле, материал выдан в виде виртуального интервью. То есть, автор как бы демонстрирует дискуссию, где он отвечает на волнующие всех вопросы.

Но если бы эти вопросы задавал журналист-профи, то Илларионов очень быстро оказался бы в глухом углу, засыпавшись своей же ложью. Поэтому он действует иначе. Он сам себе задает вопросы и сам же отвечает на них. Так действует манипулятор, у которого стоит на лбу клеймо и который не решается на открытый диалог. Между прочим, именно в таком ключе часто выступал товарищ Сталин. Он тоже любил озвучивать вопросы неизвестно от кого и отвечать на них то, что ему удобно.

В общем, товарищ Илларионов не стал придумывать каких-то хитрых комбинаций, а просто скопировал технику классиков. Эту форму он предварил просто и без лишних изысков: «Прежде чем разбирать суть и возможные последствия «штурма Капитолия», следует ответить на несколько часто задаваемых в последнее время вопросов».

Понятно, что тут остается за бортом практически все, что имеет существенное значение, например: Кто задает (вопрос)? Кому задает? Что значит «в последнее время»? И самое главное, эти ли вопросы или только ли эти вопросы задают, или задают и другие, на которые ты никогда не станешь отвечать? В общем, такой стиль изложения – старый конторский прием имитации диалога. Это заходит с большим доверием. Но внимательный наблюдатель это быстро замечает, и если пациент со старта вот такое использует, то это значит, что дальше будет – лапша на уши.

Это – не фрейдовская оговорка, когда кто-то невольно использует обороты «говоря откровенно», «честно говоря» или что-то подобное, как бы сигнализирует о том, что все остальное он вам врал или вот сейчас он вам соврет, придавая этому вид особого откровения. Нет, Илларионов использует известный технический прием, которые давно классифицирован и описан. То есть, он изначально снаряжает свой текст в конторскую гильзу.

А дальше он выдает вещи, которые выдают в нем крота: от зубов, которыми он грызет дерево американской демократии, до кончика своего сырого и плоского хвоста с номером конторской войсковой части. Понятно, что начинать нужно с ключевого вопроса о том, была ли фальсификация выборов президента США или нет. Тут он напускает тумана, чтобы текст не закрыли с первых строк и рассказывает о том, что науке это не известно и правильно было бы этот вопрос изучить досконально.

При этом, товарищ Илларионов скромно оставляет за бортом два очень важных вопроса, которые сам себе он не задаст и которые он не хотел бы услышать от кого-то еще. А они – очень простые. Первый из них касается принципа, который действует в любом цивилизованном государстве. Суть его заключается в том, что любой спорный вопрос имеет свое окончательное решение в суде.

Собственно говоря, для этого человечество и создало судебную систему. Проще говоря, когда вопрос рассмотрен, решение принято и вступило в законную силу, он исчезает априори, поскольку на него дан окончательный ответ. Все те, кто продолжает задавать этот вопрос, уже ставят под сомнение саму судебную систему.

В данном случае, Илларионов напоминает подсудимого из старого анекдота, где тот рассказывал, что жертва упала на его кинжал совершенно нечаянно и так – десять раз подряд. Ведь ответ на тот вопрос, который он снова объявляет открытым или не закрытым, дан не одним судом, а множеством, поскольку было рассмотрено более 50 исков Трампа. Причем, суды эти были различных уровней.

Отсюда вытекает второй момент, который утаил Илларионов. Уже написана масса монографий на эту тему и везде упоминается, что среди условий, необходимых для осуществления операции массовых фальсификаций результатов выборов имеется одно, ключевое – административный ресурс. Проще говоря, масштабные нарушения избирательного права может осуществлять только и исключительно действующая власть.

Именно она имеет возможность влиять как на избирательные органы, так и на суды, которые принимают решения, в случае оспаривания результатов. Илларионову это достоверно известно и если бы вопросы задавал настоящий журналист, а не он и сам себе, то этот вопрос возник бы одним из первых, а потому дальнейшие словеса упомянутого товарища просто утратили бы смысл.

Тут интересен еще вот какой момент. Все это массивное мероприятие по фальсификации выборов, могло осуществляться только с использованием властного ресурса и возможностей государства. В классическом варианте, речь идет о действующей власти, которая предпринимает усилия для того, чтобы остаться у руля, но есть и экзотика, а именно – вмешательство внешних государственных структур. Для нас это – не такая уж и экзотика, мы это видели живьем, а у американцев просто нет собственного опыта подобных действий.

Так вот, в тексте Илларионова нет ни единого упоминания о том, что Трамп уже открыто давил на судей, республиканское руководство штата Джорджия, на вице-президента Пенса, наконец, а это как раз и есть явная демонстрация того, что Трамп не стесняясь использует админресурс, для достижения своих целей. А не касается он этой темы потому, что если не трогать Трампа, то прийдется сто-то пояснять о внешнем вмешательстве.

Но на фоне мегаскандала о хакерской атаке на серверы американских госучреждений, со стороны спецслужб РФ, это было бы совсем нехорошо. Поэтому он перескочил эти явные нестыковки и начал рассуждать о дальнейших событиях исходя из того, что вопрос фальсификаций остается открытым. Ну а дальше – все просто. Он подробно рассказывает о том, что американский народ имеет право на демонстрации, что и было осуществлено, а главное то, что он – американский народ, имеет право на свержение преступной власти.

И вот это, на наш взгляд – крайне важно и потому, прийдется процитировать «вопрос-ответ» этого деятеля полностью. Тут будет виден как сам стиль подачи этой конструкции, так и то, как конторские умеют легким движением руки, представлять черное – белым и наоборот.

«6. Вопрос: Какие ресурсы остаются у граждан в том случае, если правовая и политическая системы отказываются отвечать на общественные вызовы?

(В данном случае речь как раз идет произошедшем 6 января и насколько насколько правомерными были эти действия – ред.)

Ответ: Право на замену такого политического режима. Исчерпывающее описание этого права содержится в каноническом тексте Декларации независимости США: «…весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа».

Сначала следует заметить, что он как-то не оценивал преступные действия режима Путина в том ключе, что народ РФ, как источник власти и суеренитета, давно должен бы свергнуть эту преступную власть, у которой список этих преступлений просто не имеет конца. Но это – так, заметки на полях, но самое интересное и поучительное здесь в другом.

Илларионов правильно цитирует фрагмент Декларации о независимости, но преподает это как документально основание насильственным действиям, которые мы наблюдали 6 января. Но если ты приводишь эту цитату для публики, то потрудись же ее и сам прочесть! Особенно вот это место: «

свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа».

Будь у Илларионов настоящий диалог, а не его имитация, то любой журналист или оппонент, мгновенно уточнили бы эту позицию самым простым способом. 6 января 2021 года, у США имеется всего одно правительство, возглавляемое президентом США Дональдом Трампом. Так это его надо свергать за «длинный ряд злоупотреблений и насилий» или кого? Ведь иного правительства просто нет.

И дальше – каждый пункт его вопросов-ответов, имеет вот такие фокусы наперсточника. Мы подробно разобрали часть выступления этого крота не для того, чтобы сказать, что это даже не крот, а бобер, килограммов на 60-80, который не хорошо так уже не только смотрит, но и говорит, а для примера, поскольку у нас такой конторской бобрятины, хоть отбавляй. Между прочим, эта бобрятина уже гуляет по мировым СМИ, под разными соусами, например здесь.

Посему, призываем всех – будьте бдительны и соблюдайте правила информационной гигиены, поскольку бобер прогрызет мозг и будет справлять там нужду (как Илларионов). Как мы видим, у многих граждан Украины, вместо мозгов, уже давно – боброво-кротовый помет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Jan 2021 00:15 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нормандская встреча: не в бровь, а в газ
https://www.youtube.com/watch?v=wi83r6YdrJo

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Jan 2021 06:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10531
Location: Новосибирск
Есть ещё такой персонаж - блогер Эль Мюрид - погуглите. Бывает, пишет правильные слова, но, по-моему, враг.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Jan 2021 09:49 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Соратник Гиркина (Стрелкова).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Jan 2021 15:14 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Чому російська «Вікіпедія» прагне заблокувати статтю про тюрму «Ізоляція» і чи залишить її після звернень?
https://www.radiosvoboda.org/a/wikipedi ... 44616.html
Quote:
Російська «Вікіпедія» намагається видалити статтю про незаконне місце утримання людей в окупованому Донецьку – тюрму «Ізоляція». Колишні бранці проросійських угруповань називають цю в'язницю найстрашнішим і найжорстокішим місцем на окупованих територіях. Наразі матеріал про «Ізоляцію» перебуває на обговоренні адміністраторів «Вікіпедії» – вони визначають чи є ця інформація важливою для суспільства?

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 58.22 KiB | Viewed 6455 times ]

___________

Кстати, у нас "95-квартал" уже до веерных отключений электроэнергии дошутился. Еще не применяли, но план уже утвердили.
"Прикольно", как в 90-х! - Прогнозируемо.

Тем временем под шумок увеличения тарифов Зеленский решил закупать российский газ - якобы для снижения тарифов. Прошлые закупки обошлись нам в 14000 трупов + судебные претензии от РФ на сумму в несколько годовых бюджетов Украины.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 59.69 KiB | Viewed 6454 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Jan 2021 19:38 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Енергетичний колапс, як технологія зради і капітуляції https://turchynov.com/blog/details/ener ... itulyaciyi

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Jan 2021 13:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Помогите Олегу найти логические связи между действиями его, его семьи и той ситуацией, в которой они оказались:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 92.27 KiB | Viewed 6417 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 Jan 2021 12:37 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Украину загоняют обратно в газовую ловушку Пугабе
Quote:
Похоже и вскрывается схематоз с резким взлетом цены на газ для населения и последовавшими за ними процессами. Помимо того, что по-щучьему велению для поднятия рейтинга Зеленского, в Украине снова отказываются от рынка газа и вводят фиксированную цену на голубое топливо, всплыла еще одна интересная деталь всего происходящего. Оказывается, чтобы позволить себе такую роскошь как дешевый газ, его снова нужно начать закупать на России. Именно такой тезис выдвинул новый исполняющий обязанности министра энергетики Украины Юрий Витренко.


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jan 2021 19:33 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Зеленський 16 січня призначив начальником Департаменту захисту національної державності СБУ Олександра Куксу,він причетний до"справ Майдану».
Він є одним зі відповідальних за реалізацію в лютому 2014 р операції “Бумеранг”.

Quote:
У Мінську на новорічному прийомі Лукашенка виступили українські співачки Еліна Іващенко та Ірина Білик.

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 32.12 KiB | Viewed 6317 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Jan 2021 09:40 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас эпоха бедности закончилась, как и обещал 95-квартал Коломойского. Началась эпоха нищеты.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 134.12 KiB | Viewed 6301 times ]

А сколько еще безработных, которые официально не зарегистрировались. Я, например, в центр занятости не пошел (на последнем официальном месте так урезали з.п. + отправили за свой счет во время карантина, что пособие получилось бы ниже плинтуса, т.е., пособие начисляют как процент от прошлой з.п. за 6 мес).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Jan 2021 21:03 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
США избавились от тупого и наглого клоуна. Когда же опомнится наша Украина?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Jan 2021 06:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10531
Location: Новосибирск
А бывает, что президента выбирают через раз (не считая Путин - Медведев - Путин)?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Jan 2021 10:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В одной из южноамериканских стран (название не помню) было: когда президента сбросили путем вооруженного восстания, которое сопровождалось упорными боями. Он бежал, потом через время вернулся и его избрали президентом. Как он пришел к власти первый раз (выборы или переворот) - не в курсе.
_____________

Вацлав Гавел был президентом двух разных государств - Чехословакии и Чехии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Jan 2021 05:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10531
Location: Новосибирск
«На 23 января сторонниками Навального объявлена несанкционированная акция протеста (…) На основании этого обращаюсь с предложением к жителям Красного проспекта, проживающим на участке Дом офицеров — площадь Ленина (…) высказать "шатателям режима" свое отношение прямо с балкона тем, что в ведре под раковиной, усилив яйцами», — написал руководитель организации Александр Илютенко.
В 2015 году Илютенко давал интервью порталу НГС в качестве экс-командира группы ополченцев в Донецке с позывным «Палестинец». Отвечая на вопросы, он заявлял, что жил на деньги с захваченных инкассаторских машин, которые пытались вывезти деньги банков с территории ДНР, и что морально не был готов стрелять в русских людей со светлыми волосами и голубыми глазами, но потом себя преодолел
https://www.facebook.com/sibmbk.media/p ... 1204611236
________________________________________________________________

ИСТИННОЕ ЛИЦО СТОРОННИКА НАВАЛЬНОГО
https://youtu.be/fitmWV1ihao
На видео упоминается док. фильм "Патент на войну", искал - не нашёл, если попадётся - дайте ссыль.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7058 posts ]  Go to page Previous  1 ... 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Volodymyr and 45 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group