На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Apr 2018 18:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Скорее всего готовят "партизан" против США и курдов в Сирии. Атакуют те самые позиции на которых 7 февраля были раскатаны 200-600 российских наемников.
По сообщениям американской стороны их периодически обстреливают из снайперского оружия. Неизвестные передвигаются пешком и малозаметны для ИК-камер/прицелов, что говорит об их спецэкипировке.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Apr 2018 08:03 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Прошелся в другую сторону. Истерия нарастает: Все деревья недалеко от железной дороги изведены. Это при том, что в нашем засушливом климате что-либо вырастить просто проблематично. Ну что же, в войне всегда страдают бессловесные, тихие и покорные.
Выводы со второй мировой сделаны - рашисты боятся "кукушек".


Attachments:
Окрестности СвятоRКлиментского монастыря.JPG
Окрестности СвятоRКлиментского монастыря.JPG [ 116.48 KiB | Viewed 8515 times ]
Боимся кукушек.JPG
Боимся кукушек.JPG [ 78.11 KiB | Viewed 8515 times ]
Спиленные абрикосы.JPG
Спиленные абрикосы.JPG [ 98.63 KiB | Viewed 8515 times ]

_________________
А ты подписался на журнал?
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Apr 2018 08:04 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Ramon wrote:
Скорее всего готовят "партизан" против США и курдов в Сирии. Атакуют те самые позиции на которых 7 февраля были раскатаны 200-600 российских наемников.
По сообщениям американской стороны их периодически обстреливают из снайперского оружия. Неизвестные передвигаются пешком и малозаметны для ИК-камер/прицелов, что говорит об их спецэкипировке.


Кстати, а что там за экипировка? Здесь по-моему, шарятся в банальных бушлатах и "хаки" с поддевкой.

_________________
А ты подписался на журнал?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Apr 2018 08:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Плащ-накидка из синтетических материалов с металлизированной нитью. Снижает теплоотдачу во внешнюю среду на 30 и более процентов. Продается в магазинах "Блок-пост" и "Охотник". При температуре воздуха +18 и выше, на дистанции свыше 400 м человек практически не заметен для ПНВ-П.
=
Железная дорога. Там что контактную сеть разобрали? Или она и была неэлектрифицирована?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Apr 2018 08:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В кустарном варианте - обматывают одежду металлизированным скотчем, максимально прикрывают все участки тела - чтобы одежда не давала ИК излучения больше, чем фон.

У избранных "ихтамнетов" должно быть что-то подобное, но фабричного производства. Разумеется, западного, а не "Made in Урюпинск". Плюс - чтобы не было люминесценции одежды в УФ (для защиты от обнаружения с беспилотников).

Для остальных "ихтамнетов" - шинель советского образца.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 May 2018 13:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Агенты Моссада в феврале 2016 года выявили в Тегеране документы о ядерной программе, и почти два года наблюдали за их хранилищем. В январе 2018 года им удалось проникнуть в здание, похитить оригиналы документов и доставить в Израиль.

Quote:
Карл Волох

Когда Госсекретарь Майк Помпео едва ли не назавтра после утверждения Конгрессом отправился в Израиль, причём, не с очередной мирной инициативой, я понял, что происходит нечто незаурядное, но решил, что речь о Сирии. Сегодня понятно, что его позвали ознакомить с невероятным достижением Моссада в вопросе иранской ядерной программы. Министр обороны Либерман сразу после этого отправился в Пентагон. Вкратце новости и выводы таковы.
1. Израильтяне похитили полтонны иранских документов, доказывающих, что Иран изначально лгал об отсутствии военно-ядерной программы.
2. Практически у них готовы пять ядерных боеголовок и средства доставки двух тысяч километров (например, до Риада, Москвы и Тель-Авива).
3. Международное соглашение с Ираном, по которому Запад выдал Тегерану миллиарды замороженных средств и снял санкции, изначально было бессмысленным и базировалось на ложной информации.
4. Голубь мира Обама сделал наш шарик очень опасным местом для жизни.
5. Ужесточить свою позицию по иранскому вопросу придётся на фоне скандала не только американцам (Трамп давно высмеивает пресловутое обамовское соглашение с аятоллами), но и европейцам.
6. Путин уже обзванивает европейских лидеров, убеждая их не отказываться от договора с едва не единственным своим нынешним союзником. Факт, что фанатичный и безумный режим обзаводится оружием, от которого в перспективе русские сами могут пострадать, его, похоже, не беспокоит.
7. 12-го мая Трамп должен объявить своё решение о судьбе ядерного соглашения с Ираном. Сейчас начнутся очень интенсивные контакты между странами-подписантами и Ираном. Жаль, что я не владелец попкорновой фабрики.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 May 2018 14:29 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Quote:
Агенты Моссада в феврале 2016 года выявили в Тегеране документы о ядерной программе, и почти два года наблюдали за их хранилищем. В январе 2018 года им удалось проникнуть в здание, похитить оригиналы документов и доставить в Израиль.

Quote:
Карл Волох

Когда Госсекретарь Майк Помпео едва ли не назавтра после утверждения Конгрессом отправился в Израиль, причём, не с очередной мирной инициативой, я понял, что происходит нечто незаурядное, но решил, что речь о Сирии. Сегодня понятно, что его позвали ознакомить с невероятным достижением Моссада в вопросе иранской ядерной программы. Министр обороны Либерман сразу после этого отправился в Пентагон. Вкратце новости и выводы таковы.
1. Израильтяне похитили полтонны иранских документов, доказывающих, что Иран изначально лгал об отсутствии военно-ядерной программы.
2. Практически у них готовы пять ядерных боеголовок и средства доставки двух тысяч километров (например, до Риада, Москвы и Тель-Авива).
3. Международное соглашение с Ираном, по которому Запад выдал Тегерану миллиарды замороженных средств и снял санкции, изначально было бессмысленным и базировалось на ложной информации.
4. Голубь мира Обама сделал наш шарик очень опасным местом для жизни.
5. Ужесточить свою позицию по иранскому вопросу придётся на фоне скандала не только американцам (Трамп давно высмеивает пресловутое обамовское соглашение с аятоллами), но и европейцам.
6. Путин уже обзванивает европейских лидеров, убеждая их не отказываться от договора с едва не единственным своим нынешним союзником. Факт, что фанатичный и безумный режим обзаводится оружием, от которого в перспективе русские сами могут пострадать, его, похоже, не беспокоит.
7. 12-го мая Трамп должен объявить своё решение о судьбе ядерного соглашения с Ираном. Сейчас начнутся очень интенсивные контакты между странами-подписантами и Ираном. Жаль, что я не владелец попкорновой фабрики.

Что бы почитать про выживание в условиях ядерной войны :)

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 May 2018 17:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Смысла нет - есть чтение и поинтереснее. Этим пугали и нас (когда я был в вашем возрасте), и наших отцов - на много лет ранее.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 May 2018 05:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10506
Location: Новосибирск
Иранский завод по производству средств доставки ЯО находился на территории Сирии - израильтяне его разбомбили. Или у меня неправильные сведения?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 May 2018 07:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Иранцы там делали баллистические ракеты. Судя по всему, ракеты, способные доставлять ядерные боеголовки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 May 2018 03:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10506
Location: Новосибирск
Где-то писали, что взрыв был такой силы, что его зафиксировала сейсмостанция.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 May 2018 14:54 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
antabu wrote:
Где-то писали, что взрыв был такой силы, что его зафиксировала сейсмостанция.

Брюссель 2,6 балла тряхнуло
viewtopic.php?p=150204#p150204
Или там куча взрывчатки была (возможно Российского происхождения) или сработала иранская ядерная боеголовка. Высказываются так же варианты применения Израилем ракеты с ядерной БЧ.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 May 2018 15:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Исключить такой вариант (ядерный взрыв) нельзя, но это маловероятно. На базе могли быть большие запасы топлива и ВВ для снаряжения ракет. Мог дополнительно быть большой склад "обычных" боеприпасов, не связанных с ракетостроением.

Гамма-всплеск от ядерного взрыва зафиксировали бы спутники - будь то детонация иранской боеголовки или если атака была проведена атомным оружием.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2018 09:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Две суки - один PR-технолог:
Attachment:
DcVaK8gVQAA2kZo[1].jpg
DcVaK8gVQAA2kZo[1].jpg [ 38.55 KiB | Viewed 8303 times ]

Attachment:
DcVaK8kVAAMefmR[1].jpg
DcVaK8kVAAMefmR[1].jpg [ 33.17 KiB | Viewed 8303 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2018 09:35 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Ramon wrote:
Плащ-накидка из синтетических материалов с металлизированной нитью. Снижает теплоотдачу во внешнюю среду на 30 и более процентов. Продается в магазинах "Блок-пост" и "Охотник". При температуре воздуха +18 и выше, на дистанции свыше 400 м человек практически не заметен для ПНВ-П.
=
Железная дорога. Там что контактную сеть разобрали? Или она и была неэлектрифицирована?


Нет, просто ВСЯ растительность обкоцана, опилена и обгрызена.

Весна. Снова рашистам нужно "пушечное мясо".


Attachments:
Поиск пушечного мяса.JPG
Поиск пушечного мяса.JPG [ 51.73 KiB | Viewed 8299 times ]

_________________
А ты подписался на журнал?
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 May 2018 19:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DccjGynXcAAlsss[1].jpg
DccjGynXcAAlsss[1].jpg [ 132.89 KiB | Viewed 8246 times ]

Attachment:
DccjGylW0AAp4ao[1].jpg
DccjGylW0AAp4ao[1].jpg [ 140.04 KiB | Viewed 8246 times ]

Наши - смеются и издеваются. Мне почему-то не смешно. Даже с учетом того, что этот народ сейчас нас убивает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 May 2018 19:41 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Attachment:
DccjGynXcAAlsss[1].jpg

Attachment:
DccjGylW0AAp4ao[1].jpg

Наши - смеются и издеваются. Мне почему-то не смешно. Даже с учетом того, что этот народ сейчас нас убивает.

А где это?
P.S. ИМХО, те с кем так обращается ОМОН вас не убивают.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 May 2018 20:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Скорее всего - Москва, возможно - ваш город. Подписи с локацией так и не нашел https://miggerrtis.livejournal.com/1994925.html
_____________

Одно другому не мешает: во многих головах ненависть к Путину и ненависть к Украине прекрасно уживаются. Первая попытка захватить Крым была, когда Путин еще пешком под стол ходил (1993-1995 - по памяти)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 May 2018 20:22 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Скорее всего - Москва, возможно - ваш город. Подписи с локацией так и не нашел https://miggerrtis.livejournal.com/1994925.html
_____________

Одно другому не мешает: во многих головах ненависть к Путину и ненависть к Украине прекрасно уживаются. Первая попытка захватить Крым была, когда Путин еще пешком под стол ходил (1993-1995 - по памяти)

Абзац, так это сегодня было :ai:
_____________
Большинство тех, кому не нравиться режим относятся к Украине нейтрально.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 May 2018 22:21 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Volodymyr wrote:
Attachment:
DccjGynXcAAlsss[1].jpg

Attachment:
DccjGylW0AAp4ao[1].jpg

Наши - смеются и издеваются. Мне почему-то не смешно. Даже с учетом того, что этот народ сейчас нас убивает.
Никто не пытался отбить задержанных у омоновцев. Никто, ни один из многотысячной толпы протестующих, при многократном численном превосходстве. Причина, видимо, страх быть первым - за сопротивление полицаям (даже просто оттолкнуть полицая) уголовное наказание, несколько лет тюрьмы. А если сопротивление станет неоднократным, борьба перейдет на качественно новый уровень. Социальная напряженность в России растет медленно, не неуклонно, я это вижу и чувствую. В будущем обострение неизбежно. Люди научатся отбивать взятых товарищей, и что будет тогда - даже не хочется думать.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 79 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group