На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7050 posts ]  Go to page Previous  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 May 2017 07:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда тормоза сняты
http://defence-line.org/2017/05/kogda-tormoza-snyaty/
Quote:
Наверняка все заметили кардинальное изменение риторики Украины сразу после утверждения безвиза. Прошла неделя с момента последнего голосования по этому вопросу, а изменений столько, что их вполне хватило бы на целый год. Самым громким и пока полностью утилизировавшим все внимание публики стало закрытие филиалов ряда средств российской пропаганды и вербовки антиукраинской публики: ВК, ОК и откровенно шпионских Яндекса, Касперского и прочей дряни, но скорее всего, это не самое вкусное и интересное. Просто это получилось, что называется, «ножом по вате».

Именно это решение довольно показательно, и мы обратим внимание всего на один его аспект. В отличие от законопроектов, с которыми можно ознакомиться на сервере Верховной Рады, решения СНБО публикуются не очень часто, а часть из них становится доступна только в момент их введения в силу. Поясним, что СНБО собирается для принятия решений по актуальным вопросам безопасности и обороны. К заседанию готовятся профильные министерства и ведомства, предоставляя свое проекты решения вопросов или аналитику по теме. Глава совета – президент, а секретарь – ведет постоянную работу именно в этом направлении. На его плечах лежит подготовка заседания, где в присутствии и с активным участием президента принимается то или иное решение. Но большую часть этих решений не знает никто, кроме членов совета. Оно и понятно, ибо сфера интересов предполагает закрытый режим, до последнего момента. Эти решения не становятся обязательными для исполнения до того момента, пока президент не вводит их в действие своим указом. Только в этот момент становится доступным текст этого решения и то – не каждый и не весь. Но нам важно понимать, что решение по российским соцсетям было принято раньше, а введено в действие только сейчас. Сколько и каких решений ждет своего введения – мы не знаем. Получается, что СНБО уже имеет пакет наработанных решений, которые президент может вводить в действие в нужный момент. Если вышел указ, то момент наступил.

Но кроме одноГлазников, началось движение и по другим направлениям. Откровенно говоря, мы пропустили момент, когда двинулся вопрос об РПЦ МП. Мы уже уловили реакцию московских попов, а сегодня увидели их шабаш под Радой. То есть, время для ОК и РПЦ почти совпало.

Но мы продолжим тему. Сегодня в Сети появились сообщения о том, что Укрзализныця отменяет рейсы в РФ. Мы не проверяли этот факт, но точно знаем, что уже есть проблемы с процедурой покупки билетов в Украину с той стороны. По нашей информации, там перестали продавать билеты по внутренним паспортам и требуют загран паспорта. Кроме того, начались проблемы с возможностью бронировок гостиниц, аренды автомобилей и прочего. С той стороны уже не могут выставлять счета в Украину. Мы подозреваем, что там уже пошли какие-то указания по ужесточению пограничного режима с Украиной. С нашей стороны знающие люди говорят о том, что визовый режим может быть введен в любой момент и пока не понятно, кто успеет первым это сделать. Расклад такой, что Украина таки решилась на этот шаг и ведет предварительные мероприятия, для обеспечения нового режима сразу с момента введения виз. Понятно, что введение виз Украиной будет «ударом в спину» и РФ постарается опередить нас в этом вопросе. Короче говоря, и этот вопрос тоже перешел в практическую плоскость.

Но наиболее показательным стал инцидент, который вовсе утонул в пучине соплей по ВК и Яндексам. Он касается пограничного режима с оккупированными Россией, районами Молдовы – Приднестровьем. Дело в том, что промосковский руководитель Молдовы Додон, ставший единственным первым лицом иностранного государства, который приехал на парад колорадок, получил указание подлить масла в огонь на границе с Украиной. Это было сделано молниеносно и из Приднестровья послышалось обращение «властей» к России о том, чтобы та предоставила своих военных и пограничников на пограничные переходы с Украиной. Это при том, что Украина последовательно и настоятельно требует вывода российских войск из Приднестровья. Понятно, что Москва, через своих марионеток, решила продемонстрировать милитаризацию пограничной полосы.

Профильный комитет ВР отреагировал на это мгновенно и адекватно. Властям ПМР было заявлено, что в случае обнаружения на приднестровских пунктах пропуска российских военных или пограничников, эти КПП будут закрыты с украинской стороны, а если эти случаи будут подтверждены на всех пунктах перехода, будет инициирована процедура закрытия всей границы с ПМР. При этом было уточнено, что сейчас не 2014 год и Украина имеет достаточное количество сил и средств для обеспечения режима полного закрытия границы. Мало того, украинская сторона высказала сожаление, что власти ПМР не заняли разумную позицию, в плане вывода российских войск из региона. Короче говоря, шантаж нарвался на мгновенный ультиматум.

Создается впечатление, что высшее руководство Украины дало команду: «можно» и в работу пошли давно подготовленные комплексы мероприятий, которые жестко очертили наши позиции. Там, где вчера была мягкая и вязкая политика, сейчас зазвенела сталь.

Самое же интересное замечание касается вот чего. Ясно, что исполнительная и законодательная власть, по неким причинам, снялись с тормозов и оказалось, что они не сидели сложа руки, а готовились к моменту, когда уже можно запускать в дело все наработки. И что-то подсказывает нам, что такие наработки были не только у гражданских, но и у ВСУ. Не может быть, что некие новые условия никак не отразились на их планах. Впрочем, не будем гадать. Просто будем внимательно наблюдать за событиями. Будет интересно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 May 2017 19:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Евросоюз признал запрет ряда российских сайтов вопросом нацбезопасности Украины

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 May 2017 13:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Крим:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 42.83 KiB | Viewed 11195 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 May 2017 20:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Россиянин снимал на камеру, как он унижает мексиканцев. В Мексике. Его вычислили, нашли и провели воспитательную беседу. Толпой.
Attachment:
DASDnZQW0AALZWg[1].jpg
DASDnZQW0AALZWg[1].jpg [ 109.78 KiB | Viewed 11175 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 May 2017 21:51 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Россиянин снимал на камеру, как он унижает мексиканцев. В Мексике. Его вычислили, нашли и провели воспитательную беседу. Толпой.

Ему чертовски повезло. Обычно за оскорбления мексиканцы головорезки устраивают похлеще чем игил.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 May 2017 09:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не помните, кто "Дождь" расхваливал? Отож-то: они ни чем не лучше Россия-24.
Attachment:
DAVqIipXkAEb2g_[1].jpg
DAVqIipXkAEb2g_[1].jpg [ 40.44 KiB | Viewed 11147 times ]

И да: мы слушали и услышали. Даже фрагментов достаточно.

________________________
Quote:
Латынина и Собчак две штатные сотрудницы ФСБ осудили Порошенко за блокировку подконтрольных их конторе сайтов и соцсетей.

Attachment:
DAVgHT-XcAEaX9u[1].jpg
DAVgHT-XcAEaX9u[1].jpg [ 90.55 KiB | Viewed 11149 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 May 2017 07:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DAYdrdsXoAEd5k5[1].jpg
DAYdrdsXoAEd5k5[1].jpg [ 30.31 KiB | Viewed 11096 times ]

_______________
Attachment:
DAaMLRaXsAAExQq[1].jpg
DAaMLRaXsAAExQq[1].jpg [ 50.16 KiB | Viewed 11096 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 May 2017 07:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
.


Attachments:
1495055627-5d4081e910ec7dab0d9ab47fd3b9a60f.jpeg
1495055627-5d4081e910ec7dab0d9ab47fd3b9a60f.jpeg [ 41.56 KiB | Viewed 11092 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 May 2017 08:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
За что выдворили Шувалова из Украины? https://psb-news.org/rossyjskyj-ynter-s ... kompanyya/
(Шувалов - куратор "интера")

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 May 2017 16:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Хунта, Фашисты, Каратели...
...кушать дайте!
Attachment:
DAg6XudXsAAOUuS[1].jpg
DAg6XudXsAAOUuS[1].jpg [ 46.86 KiB | Viewed 11017 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 May 2017 19:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Угу. С Турцией тоже вроде как утрясли, теперь всё возить можно. Всё, кроме помидоров. Помидоры, мабуть, особой милостию дозволят - ежли турки как надо прогнутся ))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 May 2017 06:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Аллан Левітов з Levitov Allan.

Мне вспоминается 2014 год. Март-апрель.
С каким ужасом каждый день ожидаешь новости.
- зеленые уродцы в Крыму
- "референдум". Аннексия
- Захват Славянска, Краматорска.
- Раскачка других городов: Запорожье, Одесса, Днепр, чудом уцелевший Харьков.

Сейчас же, похоже, ситуация немного обратная:
- Безвизовый режим с ЕС (и рядом цивилизованных стран)
- Новые санкции против страны-агрессора
- Бан ФСБ-шных соцсетей и почтовых сервисов
- Языковые квоты на ТВ.

На очереди - визовый режим с агрессором.
Украина начала защищаться не только в милитарном/внешнеполитическом плане, но и в вопросах внутренней политики. И информационно.
Ukraine strikes back

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 May 2017 06:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, вчера в Украине отмечали день тары:
Attachment:
DAl-HE7XcAAe6G7[1].jpg
DAl-HE7XcAAe6G7[1].jpg [ 80.72 KiB | Viewed 10954 times ]

"паковали" чиновников налоговой по всей стране. Теперь нужно довести дело до суда и адекватных приговоров. Одного уже, блин, выпустили под залог. Хотя, если сбежит - другим хуже будет...

Ничего не меняется (с)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 May 2017 14:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Очень смахивает на то, что этот "день тары" генпрокурор специально попридержал ко дню своей отчётности в Раде. Жаль, если это в самом деле так.
А насчёт "ничего" я не согласен.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 May 2017 14:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Можете и не сомневаться: Луценко любит популизм, заигрывание с людьми и эффектные жесты. В свое время он охотно разавал людям ленты и календарики. У меня в комнате до сих пор висят 3 ленточки с Майдана. 1 - взял из рук Луценка. Но дороже всего третья - она оплавилась в огне, когда была на груди.

Впрочем, это детали. Главное, чтобы он выполнял свои функции.

Насчет "ничего не меняется" - это была горькая ирония. Меняется, причем так, что пару лет назад мы и мечтать про подобное не могли. Но большинство людей склонны этого не замечать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 May 2017 18:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DAnO46eXsAAV42L[1].jpg
DAnO46eXsAAV42L[1].jpg [ 69.37 KiB | Viewed 10915 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 May 2017 13:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
вопрос не в том, развяжет ли Путин очередной конфликт, вопрос в том, когда и где
***
Путин вынужден забирать деньги у простых людей и отдавать их олигархам. Потому что его власть базируется на их лояльности
***
Диктаторы уходят не на выборах

Гарри Каспаров

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 May 2017 13:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Парламент Нідерландів нарешті завершив процедуру ратифікації Угоди про Асоціацію між Україною та Євросоюзом

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 May 2017 14:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DBDjBtKXYAAN7k2[1].jpg
DBDjBtKXYAAN7k2[1].jpg [ 98.38 KiB | Viewed 10812 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 May 2017 17:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DBFgbLxXYAAjIyS[1].jpg
DBFgbLxXYAAjIyS[1].jpg [ 68.98 KiB | Viewed 11372 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7050 posts ]  Go to page Previous  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group