На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Jan 2017 07:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Оккупированный Крым они себе дорисовали - посмотрите внимательнее.

Напоминает бандита, который демонстративно размахивает только что отнятым у вас кошельком и при этом с улыбкой говорит "Давай дружить!"

Во время гитлеровской оккупации Киева украинцев больше всего приводили в ярость не массовые расстрелы, а тот факт, что немцы расклеивали плакаты про "дружбу Немецкого и Украинского народа", а рядом с ними вывешивали списки расстрелянных.

Российские оккупанты поступают аналогично - аналогично они и закончат.
Lelik wrote:
Если сравнивать страны куда пришла Россия и остальной мир самым наглядным будет пример Германии ! Было ФРГ и ГДР и что стало дальше все знают . Одна страна люди одинаковые и культура а вот жили как по разному .

Есть еще Северная и Южная Корея.

В Северной Корее люди кору едят и постоянно мрут с голоду. Почти весь труд - ручной, т.к. не хватает денег на покупку нефтепродуктов. Электричества почти нет. Люди сознательно продают себя в рабство бандитам, чтобы те только вывезли их из этого ада за границу.

В Южной Корее автоматические комбайны работают на поле без водителей. Одна из самых богатых и развитых стран.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Jan 2017 10:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Вот что мне нравится в Северной Корее - там сплошь стройненький, подтянутый народ; никакого тебе повального ожирения. Но мимика лиц не очень, канэшна...
----------------------------
Ещё о Крыме, добавлю: на "мирительном" плакате он такой непропорционально ма-а-хонький, ну раз в пять меньше, чем надо бы по масштабу. То есть, получается, захапали и припрятали; типа - ну нетути его вапще, оставьте...
Чувствуется рука мастера (я серьёзно). Зацените, как он тонко и точно национальные черты передал в лицах "Нет такой страны" и "РФ".
Плакат в своём роде - шедевер! Вот только надпись всё портит.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Jan 2017 13:43 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
stas wrote:
Вот что мне нравится в Северной Корее - там сплошь стройненький, подтянутый народ; никакого тебе повального ожирения. Но мимика лиц не очень, канэшна...

Стройненький, подтянутый, маленький. Белковое голодание в детстве - страшная штука.
Attachment:
korea.jpeg
korea.jpeg [ 62.2 KiB | Viewed 10978 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Jan 2017 09:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C3EoGtvXUAEOBZu[1].jpg
C3EoGtvXUAEOBZu[1].jpg [ 76.59 KiB | Viewed 10943 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Jan 2017 07:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C3GhabJWEAALDGm[1].jpg
C3GhabJWEAALDGm[1].jpg [ 87.87 KiB | Viewed 10896 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Jan 2017 09:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C3NEcpCXAAASsoq[1].jpg
C3NEcpCXAAASsoq[1].jpg [ 68.12 KiB | Viewed 10860 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Jan 2017 15:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Их-Там-Нет!
Attachment:
C3flRFmWAAAmVz7[1].jpg
C3flRFmWAAAmVz7[1].jpg [ 35.82 KiB | Viewed 10789 times ]

точнее, скоро не будет: судьба оккупанта - могила
____________

Attachment:
C3gmpVaWAAIuz-V[1].jpg
C3gmpVaWAAIuz-V[1].jpg [ 69.54 KiB | Viewed 10786 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Feb 2017 07:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Тише... я тут немного "Дождя" принес...
Attachment:
C3hoC5zWIAAYlAv[1].jpg
C3hoC5zWIAAYlAv[1].jpg [ 45.94 KiB | Viewed 10735 times ]

Attachment:
C3gQuQFWQAImIvC[1].jpg
C3gQuQFWQAImIvC[1].jpg [ 55.44 KiB | Viewed 10735 times ]

непонятно только, чем от отличается от россия-24?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Feb 2017 10:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C3msNjeW8AENYjv[1].jpg
C3msNjeW8AENYjv[1].jpg [ 56.96 KiB | Viewed 10693 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Feb 2017 17:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 207.21 KiB | Viewed 10670 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Feb 2017 21:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Quote:
Я не прощу тебя, россия, НИКОГДА!.. За то, что молча в стороне стояла,
Когда в мой край кацапская - орда на танках смело, нагло заезжала…
Я не прощу тебя, россия, НИКОГДА!.. За слезы матерей убитых горем!
Ты ими проклята на многие года!.. Тебе судилось вечным стать изгоем!..
Я не прощу тебя, россия, НИКОГДА!.. За сыновей, которых погубила,
За Крым, тобой отжатый без стыда… За нелюдей, которых расплодила!..
Я не прощу тебя, россия, НИКОГДА!.. За пот и кровь, за свежие могилы…
За то , что миру о войне врала, чтоб в преступлениях тебя не обвинили...
Я не прощу тебя, россия, НИКОГДА!.. За смерть детей, за смерть людей в Одессе,
За боль, за пытки, за твои дела предстанешь перед Господом в ответе!..
Я не прощу тебя, россия, НИКОГДА!.. За наш Майдан, за всех, кто был расстрелян...
За каждого убитого бойца, который был своей присяге верен...
Я не прощу тебя, россия, НИКОГДА!..Донецк, Луганск, как выжженное поле …
За смертный коридор, за море зла, за унижения, за твое сваволье!
МЫ ПОБЕДИМ - всему своя цена!… И мирный день в цветах на землю ляжет!..
Я не прощу тебя, россия, Н И К О Г Д А!… Через года мой правнук тебе скажет...
© Светлана Бояркевич

Attachment:
xE9U2FVKM7c.jpg
xE9U2FVKM7c.jpg [ 132.07 KiB | Viewed 10643 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Feb 2017 12:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
Валерія+Олег_Скрипка_(афіша).jpg
Валерія+Олег_Скрипка_(афіша).jpg [ 69.59 KiB | Viewed 10592 times ]

------------------------------------------------

маленький перепост из КБ
"Леонид:
04.02.2017 в 01:04


__Зачем всё валить на население? Было руководство Крыма, городов, были военные, была полиция. Руководство Крыма должно было возглавить сопротивление во главе с военными, к ним примкнуть полиция, это от них всё зависело, так как у них есть оружие, которым они должны были защищать свою страну. Они должны были стоять до последнего патрона. Пока они сопротивлялись, должны была прийти подмога с Украины.
__А если закончились бы патроны, нужно было идти в рукопашную. Увы героев нет и даже за собственную страну и народ. Поэтому не народ виноват, у которого кроме кухонных ножей ничего нет, виноваты в первую очередь военные, затем руководство военными, руковоство города, руководство полиции, полиция и руководство Украины потому что …. повторюсь, у этих групп функция защиты страны и народа — есть профессия!!! И для выполнения этой функции им … народом, за народные деньги их кормят, поят, обувают, одевают, покупают им оружие, это всё сделано за народные деньги, чтобы они охраняли народ и берегли его, но ничего не было сделано, то есть эти группы пили, ели, были обуты, одеты, ходили с оружием, но когда пришло время отдать свой долг, они в кусты, отмазок можно море придумать, получается народ кормил дармоедов! И не нужно теперь валить всё на народ Крыма, народ всё что можно сделать сделал, он платил в казну, а из казны кормили дармоедов, которые струсили и сбежали, хотя клялись народу.
Вот и весь сказ".
------------------------------------------------
(подчёркивание и выделение жирным цветом моё - Стас)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Feb 2017 15:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На Майдан мы ведь шли тоже не с РПГ, АКС и СВД. И руководство нас так же продало. И мусора. И армию готовились против народа бросить. И даже бронетехника была. Но людей это не остановило, хотя нас убивали.

У многих крымчан был "комплекс иждивенца" - они уверены, что кто-то вместо них должен все делать. Это и вылезло боком наряду с предательством руководства, местной армии и милиции.

Во время вторжения должны сопротивляться все, кто способен стрелять или подносить БК, не надеясь ни на кого. Нет? - Ну тогда не нойте, что оккупанты вас выживают с вашего же дома. Даже тихие и пуганные чехи во время "Пражской весны" сопротивлялись. .

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Feb 2017 15:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мы и наши отцы 23 года назад не убрали коммунистическое дерьмо из нашего дома. Теперь за это расплачиваются кровью наши дети. И мы тоже, кстати. Остальное - производные.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Feb 2017 21:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
2017.02.02_очередной_высер_Ходора.jpg
2017.02.02_очередной_высер_Ходора.jpg [ 163.82 KiB | Viewed 10555 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Feb 2017 20:44 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Ходор уже давно на Крыме погорел, как и многие "оппозиционеры". А кроме того обещал дать убежище Путину если станет президентом.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Feb 2017 21:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обратил внимание: как только началось нынешнее обострение на фронте, как только грады снова полетели по нашим жилым кварталам, большинство российских оппозиционеров:
от политиков, до блоггеров, словно языки проглотили.
Совпадение - не думаю (тм)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 Feb 2017 21:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Отсюда вывод: нет в России никакой оппозиции, только конкуренты.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Feb 2017 09:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
1-й Белорусский фронт
http://defence-line.org/2017/02/1-j-bel ... ?_utl_t=tw
Quote:
Из разных источников поступают данные о том, что ВС РФ ускорили концентрацию сил и средств у границы с Беларусью. Отмечено значительное количество танков, бронетранспортеров и РСЗО, которые уже прибыли на место или находятся в движении. По слухам из Минска, Лукашенко уже перевел свои войска в наивысшую степень готовности, но насколько это соответствует действительности – судить трудно.

Несколько дней назад РФ восстановила комплекс пограничных мер на границе с РБ и ужесточила правила пересечение границы для белорусского транспорта и товаров. При этом, в самой Беларуси уже находятся военные базы ВС РФ, которые могут сыграть свою роль в случае возникновения вооруженного конфликта. Практика показывает, что внешние военные базы РФ всегда являются первым признаком агрессивных планов, в отношение принимающей стороны. Молдова, Грузия, Украина и Сирия – убедительный тому пример. Почему базы РФ в Беларуси могут нести другие функции – неизвестно.

То есть, уже сейчас открыто и тайно, путем переброски подразделений специальных сил по воздуху, в тылу формируются ударные группировки, которые могут осуществлять рейдовые мероприятия сразу после вторжения основных сил из приграничных районов РФ.

Кроме того, как это было в Украине, Беларусь уже нафарширована сплоченными группами собранных в сети лиц, исповедующих принципы «адиннарот» и «мышибратья», под общим лозунгом «дидываивале». То есть, прямо сейчас уже созданы все условия для операции по аннексии Беларуси. Похоже на то, что Лукашенко продаст республику, как он это делал с коренными интересами страны, включая продажу трубы Газпрому и прочие вещи. Его риторика сводится лишь к повышению цены того, что он готовится продать. Тут не должно быть иллюзий, ибо такое положение подтверждено практикой. В крайнем случае, когда россиянам надоест глупо торговаться с Лукашенко, он просто выпьет не того чаю и сердечный приступ уже привычно отправит его в землю, к его любимой картошке.

В любом случае, ситуация доходит до неких критических пределов, когда вероятность начала вторжения станет абсолютной и все может случиться просто по звонку из Кремля. Такое было не раз и не два. Там это умеют организовывать и изъеденная коррупцией власть просто не может ничем ответить. Когда все начнется в Беларуси, будет поздно пить Боржом.

Это потом выяснится, что большая часть спецслужб и МВД давно прикормлена Москвой и легко поменяют шевроны на курицу с триколором. Также окажется, что и армия не готова отстаивать свою землю, вступив в бой с россиянами, ибо на ключевых офицеров уже вышли их друзья-коллеги и з РФ и пообещали золотые горы, в случае перехода на их сторону. Желающие могут посмотреть на то, как это происходило в Крыму и чем в итоге закончилось. Для россиян важно обеспечить минимальное сопротивление, быстрый захват территории, а если это удастся сделать без стрельбы, то быстро организовать «референдум» о присоединении к РФ. У них все уже готово для этого мероприятия, они даже имеют списки избирателей и бюллетени, с нужными отметками.

Но тут надо понимать следующий момент. Все экзерсисы с крымским «референдумом» ничтожны по определению и не имеют юридических последствий. Дело в том, что по Конституции Украины референдумы о территориальной целостности могут проводиться исключительно на всей территории Украины. Отдельный город или область просто не имеют таких полномочий, а потому это можно назвать референдумом с тем же успехом, что и цирком. В Беларуси все может случиться на всей ее территории, а потому – возникнут юридические последствия.

Как показывает практика, в таких ситуациях граждане должны брать свою судьбу в собственные руки. Никто за них это не сделает, ибо более половины тех, кто должны насмерть стоять за интересы страны – уже куплены с потрохами и только имитируют бурную деятельность.

Да, наверняка выступления граждан будут подавляться теми, кто уже слил РБ Путину. Скорее всего, многие попадут в тюрьмы. Но тут важно понимать следующее. Когда придет «рузькемир», белорусы взвоют ровно так, как это сделали «крымчане» или «лугандонцы», за Сирию – вообще молчу. И тогда на протест погонит не сознание того, что Отечество в опасности, а нужда, сознание того, что быстро тонущая империя тянет на дно и их -тех, кто в империи жить не хотел.

Другое дело, что процесс этого утопления может длиться какое-то время и протестанты будут сидеть уже не в белорусских, а в мордовских и сибирских лагерях. Посему, следует решить для себя главный вопрос: пора или еще можно спокойно подремать? Конечно, можно думать о том, что все это предназначено для Украины и белорусов это не касается, но с Украиной у Путина и так все сложно, а победа нужна как воздух. В Грузии — не получилось, в Украине — грустно, а трупов столько, что приходится жечь в мобильных крематориях, то же самое и в Сирии, конца и края не видно. А сонная и ленивая Беларусь — вот она! Возможно там и стрелять не придется.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Feb 2017 08:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уже свои же издеваются:
Attachment:
C4H5eg-WYAAJtAE[1].jpg
C4H5eg-WYAAJtAE[1].jpg [ 47.76 KiB | Viewed 11117 times ]

а говорили ему: сдавайся, пока не поздно :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7059 posts ]  Go to page Previous  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 47 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group