На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7060 posts ]  Go to page Previous  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 May 2019 22:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Вот, правосудие при Порошенко. Адрес реестра есть, можете проверить. Это реальное дело.
Хорошо, что еще перешли на условно.
Я подозреваю, что засужденная и не знала, что таблетки запрещены в Украине.

Я, как астматик, раньше принимал теофедрин, продавался без рецепта, сейчас его нет в продаже. Не плохое средство. Возможно это то же самое.
Кроме того, за рубежом препарат продают без рецепта.
Вот перевод инструкции.
Quote:
Парацетамол, малеат хлорфенирамина, гидрохлорид псевдоэфедрина
Внимательно прочитайте всю эту брошюру, поскольку она содержит важную для вас информацию.
Всегда принимайте это лекарство, как указано в этой брошюре или к врачу или фармацевту.
Это лекарство доступно без рецепта. Тем не менее, необходимо использовать PARASINUS осторожно, чтобы получить наилучшие результаты.
- Держи эту листовку. Возможно, вам придется прочитать это снова.
- Спросите своего фармацевта, если вам нужна дополнительная информация или совет.
- Вы должны сообщить своему врачу, если ваши симптомы ухудшаются или не улучшаются через 3 дня.
- Если какой-либо из побочных эффектов становится серьезным или если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не указанные в данной брошюре, сообщите об этом своему врачу или фармацевту.

http://www.parasinus.ro/prospect-parasinus.html


Attachments:
2.PNG
2.PNG [ 15.08 KiB | Viewed 10243 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 May 2019 22:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Судебная власть президенту не подчиняется. Что грязно на улице тоже виноват Порошенко? Так захлестнули эмоции?

Вы сделали сознательный выбор. Имейте мужество принять последствия.

Призывать не смеялись над шутом после его избрания президентом - наивно. Надеяться, что нас после этого будут воспринимать в мире - наивно. Надеяться, что реальный президент, который будет стоять за спиной у шута, не пустит страну в разнос - наивно.

P.S. Заменят россиянами. И не 3 млн. - за это не волнуйтесь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 May 2019 23:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Еще как подчиняется. Порошенко – гарант конституции, И он, как гарант должен контролировать правильность работы, точнее не он, подчиненные проверяют работу. Но кто подбирал этих людей? Кто назначал этих судей? В области назначение подписывает президент, за районы не знаю. И суд вершится именем Украины, т.е. Украина, и сам президент отвечает за правосудие.
Теперь, назовите судей, которых сняли за работу, при этом что бы они судили простых людей?
И куда обращаться, если суд был предвзятым? Где механизм защиты от судебного произвола? А это – парафия именно президента.

Вот, работа правосудия при Порошенко, но в Европейский суд попасть нелегко, первое, язык (на французском или англ языках дело), куча еще формальностей, соотв это далеко не полный перечень дел украинского правосудия.
http://opposition.org.ua/ukrana-lider-z ... udini.html
Quote:
Согласно данным ЕСПЧ, на 1 января 2017 года в Европейском суде по правам человека ожидают рассмотрения 79750 исков, 18131 из которых – против Украины (22,8% от общего числа исков). За один только год «украинская нагрузка на ЕСПЧ выросла более чем на 4000 дел!
И какие выводы сделал Порошенко? Я таковых не видел. Ни одного судью за неправильное решение не судили. Кстати, а кто судей судит?

Я повторяю, ни каких эмоций я не чувствую, похоже это привычка, это мой рабочий стиль. Я 3 года работал в одной контролиркующей организации, Оргхим, контролировал монтаж, проверял правильность монтажа, подписывал акты о готовности. Мы отвечали только за качество, за сроки отвечали периемная комиссия(куда ни один оргхимовец не входил), к примеру в Черкассах, цех карбамида, зам председателя облисполкома, директор завода, и еще куча других «товарищей», а я простой инженер, правда без моей подписи не одна подпись не действительна. И если я в течении 2 недель не дал перечня замечаний, то считается, что акт подписан автоматически. (молчаливое согласие). Правда, контролировали только ососбопасные цеха, где авария могла приченить непоправимые потери. И чем я пламеннее говорил, тем быстрее решался вопрос. Далее это перешло в привычку. Работа в Оргхиме в последствии, портило мне карьеру, я то привык не бояться начальство (иначе меня уволили бы с Оргхима). И не мне одному.

Кстати, и отвечали за качество, если авария была по причине некачественного монтажа, садился оргхимовец, и такие случаи были. Кстати, зарплата у нас была на уровне, как на Севере, если не больше, что бы взятки не брали.

Quote:
Призывать не смеялись над шутом после его избрания президентом - наивно. Надеяться, что нас после этого будут воспринимать в мире - наивно. Надеяться, что реальный президент, который будет стоять за спиной у шута, не пустит страну в разнос - наивно.

Да, пойдет дело в разнос, точнее вероятность его вырастет, если будет разброд: неподчинение власти, и прочее, чему призывают «порохоботы» .
Не говорю, что в противном случае разноса не будет, но при разброде он более вероятен.

Как будут воспринемать? Да как Шварцнегера, как Рональда Рейгана, и т.д.
https://24tv.ua/ru/aktery_i_shoumeny_v_ ... t_n1080069
Quote:
Когда говорят, что президент должен быть экономистом, юристом – это не обязательно. Важно, чтобы он нравился людям. Это позволит ему понять, что требуют граждане, объяснять и заставлять их при этом мириться с определенными непопулярными шагами. Выступать в роли медиатора между низами и верхами. Представители шоубиза, пришедшие к власти, пользовались бешеной популярностью. Поэтому достичь успехов в политике так же Зеленскому вполне вероятно, – отмечает Валентин Гладких.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 May 2019 08:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3548
Location: My homeland is where my laboratory is
Устал говорить с телевизором. Вы честно заслужили Коломойского президентом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 May 2019 14:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3548
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Підписав Закон про функціонування української мови, як державної. Хочу попередити всі тих, хто раптом захоче переглянути Закон про мову. Як тільки Ви задумаєте ревізію державної мови – ви уповні відчуєте всю могутню волю і гнів українського народу! Застерігаю Вас!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 162.86 KiB | Viewed 10153 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 May 2019 16:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3548
Location: My homeland is where my laboratory is
Порошенко підписав закон про мову.
Attachment:
1.jpeg
1.jpeg [ 26.15 KiB | Viewed 10115 times ]


_________________
DVP wrote:
...Как будут воспринемать? Да как Шварцнегера....

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 68.91 KiB | Viewed 10115 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 May 2019 11:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3548
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
$2 млрд, які Коломойський вимагає за "ПриватБанк", можна погасити за рахунок боргу його компаній, - радник Зеленського Страхова
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 29.42 KiB | Viewed 10076 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 May 2019 21:53 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
В Госдуму внесли законопроект о запрете распространять информацию, «способствующую введению санкций» против России
*ttps://tjournal.ru/politics/97283-v-gosdumu-vnesli-zakonoproekt-o-zaprete-rasprostranyat-informaciyu-sposobstvuyushchuyu-vvedeniyu-sankciy-protiv-rossii?utm_campaign=v-gosdume-predlozhili-zapretit-rasprostr
Quote:
В Госдуму внесли законопроект о запрете распространять в СМИ и интернете информацию, «способствующую введению и осуществлению политических или экономических санкций» против России или её граждан.

Законопроект предполагает запрет на публичное распространение, передачу и раскрытие «в пользу организаций, находящихся под юрисдикцией недружественных государств» информации:

свидетельствующей о неисполнении организацией или физическим лицом, в отношении которых приняты или были ранее приняты санкции;
способствующей введению иностранным государством санкций. Что подразумевается под такой информацией, в законопроекте не уточняется.
Запрет не будет распространяться на тех, кто в рамках своих обязанностей «или ином законном основании» осуществляет действия по снятию или смягчению санкций, а также защищает активы организаций и физических лиц от распространения и расширения ограничительных мер.

Так они же "не работают" :) А если серьезно, то не в законопроекте не сказано не только, что из себя представляет подобная информация, но и какие государства являются "недружественными" .

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 May 2019 11:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3548
Location: My homeland is where my laboratory is
Многие не могли понять, почему сколько борьбы вокруг даты инаугурации? Какая, например, разница 19 или 31 мая? Почему Зеленский сначала согласился на 31, а потом стал категорически настаивать на 19-м?
Неужели Коломойскому так сильно не терпится разграбить страну? - Оказывается - да, но дело не в 10 днях, а в том, что до 27 мая президент может распустить Верховну Раду, после - нет (согласно конституции - не позднее 6 мес. до выборов).

И на шута (не оскорбление - это его профессия) нашлась управа - пока что. Через полгода - вряд ли.
Quote:
Народний Фронт виходить з коаліції. Поки буде формуватися нова коаліція Зеленський не може розпустити ВРУ. А після 27 травня розпускати ВРУ вже заборонено Конституцією

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 May 2019 15:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3548
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Повернення ПриватБанку Коломойському спричинить кінець у співпраці України з міжнародними інституціями, - Світовий банк

Quote:
Клімкін подав у відставку з посади глави МЗС України

Quote:
Берлін хоче повернути Росію до ПАРЄ
Рада Європи сьогодні може затвердити шляхи повернення Росії до ПАРЄ

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 May 2019 16:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3548
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Судя по количеству шушеры, вывалившей из всех щелей, мы напрасно считали, что Порошенко слишком мягкотелый, чтобы его боялись. Или же он задавал тон, которого старались придерживаться. Не могу представить его с лексикой и манерами наноВовки. И если всадник без булавы позволяет себе фиглярничать, хамить, не уважать страну, то почему его поклонники не могут делать то же самое, что их кумир? И это уже не смешно, а страшно, потому что, как показывает пример трехбуквенных, легко выпустить наружу низменное, поганое и стыдное, превратить в достоинства вранье, грубость, жадность, воровство, безграмотность - обратно загнать это невозможно. Как ни странно, всеобщий пофигизм и хамство, сказываются даже на виде захваченных городов, превращая их в унылый совок, без драйва, без фантазии, без современного дизайна. С тоской наблюдаю, как быстро проявляется низменное. С надеждой – на то, что психология остается такой же, как у 73% инфантилов, которые, в основной массе, безинициативны и, встретив сопротивление, предпочитают не связываться.

То есть, наша задача – не дать своим молчанием смешному превратиться в страшное. Из моих вчерашних примеров – в электричке бабуля из Козятина, везущая в Киев молочное, дуже ввічливо державною мовою попросила городскую стильную сверстницу не ставить тяжелую сумку сверху на ее, видимо, с творогом. А нарвалась на такой поток хамства, причем с неоднократно повторенным: "закончилась ваша Хохляндия, будешь знать свое место, сиди тихо". Всем неприятно, но молчат. А крашеная бабка остановиться не может. Поворачиваю голову и на чистом русском тихо спрашиваю: "Вы на вид интеллигентная женщина – почему тыкаете незнакомому пожилому человеку? Какой пример подаете молодежи?". Снижает тональность, но продолжает: "А чего она тут ездит со своими сумками?". Отвечаю: "Она у себя в стране. Страна называется Украина. А Вы давно из России переехали?". Неожиданно еще несколько человек начинают объяснять пожилой хамке, как надо себя вести. Затыкается, кидает испепеляющие взгляды, но молчит до Киева.

https://www.obozrevatel.com/ukr/society ... eshkom.htm

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 May 2019 19:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
:av:


Attachments:
2.jpg
2.jpg [ 27 KiB | Viewed 9977 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 May 2019 08:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3548
Location: My homeland is where my laboratory is
"Терпеть" и "не опираться" - Россия. Кривляться? - Даже там не принято.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 May 2019 20:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Перше фото - передвиборча обіцянка. Друге фото - план перекриття вулиць на інавгурацію
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 111.55 KiB | Viewed 9920 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 82.63 KiB | Viewed 9920 times ]


Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 39.16 KiB | Viewed 9918 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 134.99 KiB | Viewed 9919 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 May 2019 10:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Quote:
Порошенко перед відходом навмисно намагається погіршити ситуацію, - ЗМІ

https://rubryka.com/2019/05/19/poroshen ... tsiyu-zmi/
Машинный перевод.
Quote:
Порошенко и его окружение, преследуя личные цели, осуществляют в украино-американских отношениях опаснейшее, сознательно вталкивая Украину между Сциллой и Харибдой — республиканцами и демократами.
Уже не раз и не от одного человека, посвященного в то, что происходит, приходилось слышать Порошенко, что идет с президентского поста: похоже, он преднамеренно пытается все ухудшить, действуя по принципу “чем хуже, тем лучше” и разрушая во время своего отступления все, что удается разрушить, в надежде, что народ вскоре снесет новую и неопытную власть, что не справится с управлением, позволив ему, Порошенко, вернуться на властный Олимп. Об этом в своей статье для DT.UA пишет Татьяна Силина. По ее мнению, Порошенко и его окружение, преследуя личные цели, осуществляют в украино-американских отношениях опаснейшее, сознательно вталкивая Украину между Сциллой и Харибдой — республиканцами и демократами — и делая ее заложницей грядущих президентских выборов в Соединенных Штатах.
“Петру Алексеевичу не приходила в голову мысль — “А что если в 2020-м победит Байден?””, — спрашивает обозреватель.
“Ценнее всего, что есть в украино-американских отношениях, это двухпартийная поддержка нашей страны, которая воюет с Россией, — говорят практически все, кто близкий к этой проблематике. — Мы ни в одном случае не должны ее потерять!” Поддержка Украины в Конгрессе — это и выделение нашей стране помощи, в том числе и на военные потребности; это предоставление летального оружия; это новые санкции против России и сохранения прежних; это борьба с Северным потоком-2 и много другого.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 May 2019 11:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Знакомая песня - валить на предшественников. Море постов, океан слов, а смысл в одной фразе:

Моя жизнь не удалась - виноват Порошенко

-------------------------

Attachment:
1.png
1.png [ 85.14 KiB | Viewed 9885 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 May 2019 13:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Портнов повернувся в Україну.
Attachment:
1.png
1.png [ 404.83 KiB | Viewed 9876 times ]

В День Пам`яті жертв політичних репресій

Кров Майдану? Ні - не чули. Спасибі 73% "інтелектуалів".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 May 2019 15:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.png
1.png [ 27.4 KiB | Viewed 9863 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 May 2019 17:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
На сайті Центр Миротворець сьогоднішній ньюсмейкер названий зрадником батьківщини. За інформацією нашої розвідки він готував постанову Верховної Ради АР Крим, про це 1.03.2014 говорив Глазьєв. Читайте на сайті Миротворця:

Портнов Андрей Владимирович / Портнов Андрій Володимирович / Portnov Andrej Vladimirovich

https://psb4ukr.org/criminal/portnov-an ... imirovich/

Т.е. Зеленский еще не прошел инаугурацию, а реванш идет полным ходом. Олигарх Коломойский и глава администрации Януковича - уже в Украине. Потрнов уже написал, "что всем, кто выехал после Майдана - можно возвращаться".

Не успел приехать - уже угрожает. Пока президентом был Порошенко - что Коломойский, что Портнов сидели "тиша воды - ниже травы". Но теперь - побороли "власть барыг" - с чем и поздравляю.

Порошенка охотно встречали в любой столице, везде - кроме Москвы. А "команду Зеленского" еще до вступления в должность публично обвинил адвокат президента США - "в преследовании американских граждан". Конкретно он говорил о Коломойском. Требовал от Зеленского наказать Коломойского (хороший юмор - кукла накажет кукловода...)
________________
Украина - реванш пойдет по нарастающей.

Международные отношения - наша страна уже попадает в изоляцию. Нас снова приравняли к странам третьего мира. А будет намного хуже.

Любой пост за реваншистов - будет бан. Этот форум не должен и не будет использован против Украины. Не можешь помочь - не делай хуже. Желающие переобуться - обращайтесь на другие ресурсы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 May 2019 18:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Volodymyr wrote:

Любой пост за реваншистов - будет бан. Этот форум не должен и не будет использован против Украины. Не можешь помочь - не делай хуже. Желающие переобуться - обращайтесь на другие ресурсы.


Как то это неправильно. Должна же быть свобода высказываний, раз уж начали обсуждать политику на научно-химическом форуме.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7060 posts ]  Go to page Previous  1 ... 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 99 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group