На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Apr 2018 08:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
О чем молчат украинские “сми” и “гражданские активисты”: газовый скандал в ЕС
http://tverezo.info/post/50932
Quote:
В ЕС дикий скандал. В результате случайной утечки документов вскрылись факты сговора бюрократов из Еврокомиссии с Газпромом: “Прихована пачка файлів, яка опинилася в руках европарламентаріїв (завдяки порушенню правил конфіденційності, що буває рідко) стала справжньою політичною бомбою та вкрай збентежила Директорат Еврокомісії з питань конкуренції. Документи свідчать про те, що Брюссель знає повну правду та, незважаючи на це, вмиває руки, готуючись досягти зручного для себе порозуміння з Москвою, зневажаючи основні принципи европейського закону”.

Quote:
И только СМИ Украины как воды в рот набрали. Интересно, почему? Наверное, Украине не выгодно, чтобы стала известна информация о вскрытом сговоре Еврокомиссии и Газпрома? Или эта информация не является общественно значимой для Украины, и украинские СМИ могут ею пренебречь?

А может просто нет никаких украинским СМИ, а есть рынок заказухи, где шлюхи, выдающие себя за редакторов и журналистов, кормят публику ТОЛЬКО тем, что заказано и оплачено?

Оплатил Медведчук освещение “героини” Савченко – жрите Савченко по 5 раз в день: объявила голодовку, прекратила головку, опять объявила голодовку, опять прекратила головку, голодает непрерывно кроме 3 раз в день по полчаса, пукнула, какнула, стул нормальный – все это имеет, конечно, чрезвычайную общественную значимость. В отличие от дикого европейского коррупционного скандала с Газпромом и Еврокомиссией, имеющего непосредственное к Украине и ее перспективам вплоть до вопросов войны и мира.

За последние 5 лет многое изменилось в стране. Реформы коснулись всех сторон жизни – где с хорошим прогрессом, как в Нафтогазе, где с неплохим, как в МО, где-то похуже, где-то совсем мало, но коснулись.

Но есть две области, которых прогресс не только не коснулся, – где произошел регресс. Это СМИ и гражданский активизм. Декриминализация клеветы, нормальная в цивилизованных странах, у нас привела к формированию рынка клеветы, который в свою очередь убил журналистику. И вместо пусть чахлого, пусть слабого пространства массовой информации, которое было до декриминализации, цветет буйным цветом рынок заказухи.

И тут не будет дела без, во-первых, возврата к уголовной ответственности за клевету и, во-вторых, люстрации проходимцев, выдающих себя за журналистов и гражданских активистов. Все должно происходить вовремя, нельзя пятилетнему ребенку давать гражданские права просто потому, что он не может нести гражданскую ответственность. Так и здесь – правами должна наделяться зрелая институция.

А когда журналисты и активисты не дозрели до ответственности, но получили права, общество неизбежно получит торговцев клеветой вместо СМИ и торговцев доступом к хлебным местечкам в наблюдательных советах вместо общественных активистов. Что мы, собственно, и получили.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Apr 2018 18:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Украина в зоне АТО начала глушить российское ТВ http://ukrmir.info/ukraina-v-zone-ato-n ... paign=push

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Apr 2018 17:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде разрешить прекращение гражданства Украины тех жителей аннексированного Россией Крыма, которые приняли участие в российских выборах. Об этом говорится в законопроекте №8297,зарегистрированном в Раде 19 апреля

https://www.dialog.ua/ukraine/149660_15 ... ialnetwork

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Apr 2018 18:41 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Даже если избиратель не ходил на выборы его все равно вписали в протокол и галочку за него поставили.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Apr 2018 09:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Двойное гражданство в Украине не допускается, но с оговоркой, что принудительный переход в российское гражданство в Крыму Украина не признает. Разумеется, те, кто добровольно предал свою страну 4 года назад, сейчас все чаще кричат, что ничего подобного не было: "Нас заставили, мы - граждане Украины и хотим ездить по безвизу в Европу!" И сделать по закону было ничего нельзя - даже если суд докажет, что гражданин предал страну, он не имеет права лишить его гражданства.

А вот и сюрприз... Если закон примут - с колаборантами будет проще. Назвался россиянином - езжай в уютный Архангельск или в Читу. Или даже в Москву с Петербургом - если сможешь втиснуться.
___________

В случае фальсификации явки и подписи - это предмет судебного разбирательства. Причем в суде действует презумпция невиновности - увы, это не наука.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Apr 2018 18:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
У Москві остаточно закрили Бібліотеку української літератури
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 68.09 KiB | Viewed 9437 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Apr 2018 13:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Брюссель и Газпром
Как Газпром терроризировал энергорынок ЕС
https://petrimazepa.com/brussel_i_gazprom
Quote:
Мы взяли на себя смелость перевести этот материал The Daily Telegraph, поскольку он явно значим для нашей страны и для нашего читателя. Речь идёт об утечке документов Еврокомиссии, опубликованной польским сайтом Biznes Alert.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Apr 2018 05:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Volodymyr wrote:
Украина в зоне АТО начала глушить российское ТВ http://ukrmir.info/ukraina-v-zone-ato-n ... paign=push

"аналоговое и цифровое" - Про аналог как то понятно, но про цифровое нету уточнения.
Потому что есть наземное цифровое DVB-T и DVB-T2 и есть спутниковое DVB-C.

Про аналог: если вещает с Донбасса, то да, если со стороны России, то вряд ли, ибо покрыть сигналом Донбасс смогут только на МВ диапазоне. У диапазона ДМВ зона покрытия намного меньше.
Наземное цифровое тоже реально глушить, но если спутниковое, то я никак не представляю :confused:

У нас тоже ходили слухи что наша правительство хотела глушить российкие каналы на спутниковом тв.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Apr 2018 06:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Технических подробностей я не знаю. Могу только сказать, что с этим решением мы опоздали лет на 20 - тогда бы не было 10000 убитых и 3-х оккупированных областей.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Apr 2018 18:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
У Кремля вийшло у Вірменії зробити те, що не вийшло в Україні. Змінити одного проросійського політика на ще більш проросійського.
В нас це мала бути Тимошенко, якщо хтось не зрозумів

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Apr 2018 20:06 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 12 Feb 2015 18:47
Posts: 97
hana no ko wrote:
Наземное цифровое тоже реально глушить, но если спутниковое, то я никак не представляю :confused:

Возможно забить сигнал Земля-спутник (который с телецентра), послав на спутник мощную помеху.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Apr 2018 20:25 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
santa wrote:
hana no ko wrote:
Наземное цифровое тоже реально глушить, но если спутниковое, то я никак не представляю :confused:

Возможно забить сигнал Земля-спутник (который с телецентра), послав на спутник мощную помеху.

Тогда телевидение отвалится и на части территории россии :ay:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Apr 2018 22:58 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
У Кремля вийшло у Вірменії зробити те, що не вийшло в Україні. Змінити одного проросійського політика на ще більш проросійського.

Чем же Саркисян не угодил? Не уж-то из-за подписанной ассоциации с ЕС?

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Apr 2018 06:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
Volodymyr wrote:
У Кремля вийшло у Вірменії зробити те, що не вийшло в Україні. Змінити одного проросійського політика на ще більш проросійського.

Чем же Саркисян не угодил? Не уж-то из-за подписанной ассоциации с ЕС?

Не знаю, разобраться трудно.

Думаю, не этим: не смог подавить протесты силой. В Украине Янукович (по приказу Путина) наращивал противостояние - что закончилось падением пророссийского режима. Пролилось много крови и власть удержать не удалось.

Во время революции на Майдане встречались российские триколоры - немного но были. Среди десятков других национальных флагов. Воспринимали их дружественно. Но сейчас - после того, что сделала Россия у нас в стране, - за триколор будут бить. Или убьют.

Т.е. в Украине произошел переход от дружественного отношения к России (к стране - не к государству) к отвращению и русофобии.

В Армении Кремль учел ошибку. Вместо того, чтобы удерживать свою марионетку любой ценой, он поменяет ее на другую. - Так можно выпустить пар еще на несколько лет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Apr 2018 12:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
И кто бы мог подумать?
Attachment:
DbfI7pQX4AIzHya[1].jpg
DbfI7pQX4AIzHya[1].jpg [ 43.64 KiB | Viewed 9248 times ]

- В Абхазии это уже проходили.
__________________________
Quote:
Теперь оккупированная территория Донбасса описана в решении ПАСЕ не non-government controlled territories (неконтролируемые правительством территории), а territories under effective control by the Russian Federation (территории контролируемые Россией).

ПАРЄ визнала окупацію ОРДЛО Російською Федерацією https://www.5.ua/polityka/parye-vyznala ... 68826.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Apr 2018 13:14 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
ПАРЄ визнала окупацію ОРДЛО Російською Федерацією https://www.5.ua/polityka/parye-vyznala ... 68826.html

Заметили наконец. Значит начали активно работать на снос режима.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Apr 2018 10:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Прогулялся в окрестностях ватастополя. 44.580101 CШ, 33.550438 ВД.
Фотографии рашистских тренировок. На территории своей в/ч им маловато/тесновато, (44.560913 / 33.557909), вышли прогуляться. Тренируемся для НовоСирии.
Так что, ждите братья украинцы, "весенне-летнего" обострения.


Attachments:
тренируюЦЦа....JPG
тренируюЦЦа....JPG [ 169.35 KiB | Viewed 9134 times ]
Ишо один окопчик.JPG
Ишо один окопчик.JPG [ 214.05 KiB | Viewed 9134 times ]
рашисты копали окопчики.JPG
рашисты копали окопчики.JPG [ 204.89 KiB | Viewed 9134 times ]
Для бруствера низковат, для могилки - мелковат.JPG
Для бруствера низковат, для могилки - мелковат.JPG [ 273.24 KiB | Viewed 9134 times ]

_________________
А ты подписался на журнал?


Last edited by Shlung.kojani on 26 Apr 2018 10:56, edited 1 time in total.
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Apr 2018 10:47 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Shlung.kojani wrote:
Прогулялся в окрестностях ватастополя. 44.580101 CШ, 33.550438 ВД.
Фотографии рашистских тренировок. На территории своей в/ч им маловато/тесновато, (44.560913 / 33.557909), вышли прогуляться. Тренируемся для НовоСирии.
Так что, ждите братья украинцы, "весенне-летнего" обострения.

А природа у Вас красивая...

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Apr 2018 10:53 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Ну-у, какая есть... В смысле - что еще не испорчено (не понастроено Хатынок, амбаров, лабазов и прочего дерибана земли.)
Вспомнил, есть еще одна фотография - с того же места, вид в сторону пр. Победы.


Attachments:
что-то новое первый раз вижу про ПТН-....JPG
что-то новое первый раз вижу про ПТН-....JPG [ 146.61 KiB | Viewed 9120 times ]

_________________
А ты подписался на журнал?
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Apr 2018 16:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Shlung.kojani wrote:
Так что, ждите братья украинцы, "весенне-летнего" обострения.

Скорее всего его не будет - в Сирии завязли по уши, но если будет - мины ставить и снимать я не разучился: ума для этого много не надо, а инстинкт самосохранения упал почти до нуля - т.е. делу не помешает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 81 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group