На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7051 posts ]  Go to page Previous  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Nov 2017 04:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
Там же, на УВЗ, был анонсирован инновационный трамвай. Макет выглядит красиво, но в серию никогда не пойдёт.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Nov 2017 21:47 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
antabu wrote:
Там же, на УВЗ, был анонсирован инновационный трамвай. Макет выглядит красиво, но в серию никогда не пойдёт.

Санкции действуют. Так что завод скорее всего теперь обанкротится. В 2015 г его спасли, но второй раз уже вряд ли получится если даже гражданскую технику выпускать не могут.
=
R1 или Трамвай "Атом"
Attachment:
b4e8e871373fff684c615c96c4b10ead.jpg
b4e8e871373fff684c615c96c4b10ead.jpg [ 29.21 KiB | Viewed 10999 times ]

Две тележки под центральной секцией и по одной под крайними. Для скоростных маршрутов неудачная конструкция. У нас в городе ЛВС 2009, имеющего такую же расстановку тележек, при разгоне свыше 40 км/ч начинает интенсивно болтать из стороны в сторону. А вот старые татры Т-3 и KT8D5 под землей идут плавно даже на своем максимуме в 65 км/ч.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Nov 2017 00:15 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Upsidesium wrote:
antabu wrote:
Там же, на УВЗ, был анонсирован инновационный трамвай. Макет выглядит красиво, но в серию никогда не пойдёт.

Санкции действуют. Так что завод скорее всего теперь обанкротится. В 2015 г его спасли, но второй раз уже вряд ли получится если даже гражданскую технику выпускать не могут.
R1 или Трамвай "Атом"

Похоже, его изначально не собирались запускать в серию - так, потёмкинский полупоказуха-полумакет, чтобы можно было красиво по телеку показывать.
Меня приятно поразили трамваи в Минске - прям Сименс-пресименс еврофутуристических форм.

Что касается УВЗ, то, как любая госконтора, он чудовищно неэффективен. Как колхоз. как паровоз. И чтобы он рухнул, достаточно просто на пару месяцев перестать кидать совковой лопатой деньги в топку этого паровоза. Мы это все проходили в начале 90-х.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Nov 2017 00:18 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Кстати да, сколько бы ни пыжилась наша электронная промышленность, а всё равно электропривод везде - Сименс.
А казалось бы и элементная база есть, и инженеры, и даже отдельные устройства выпускаются, но - нет.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Nov 2017 09:09 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 12 Feb 2015 18:47
Posts: 97
Oleg wrote:
Кстати да, сколько бы ни пыжилась наша электронная промышленность, а всё равно электропривод везде - Сименс.

Везде Сименс не потому, что он самый-самый, а отчасти из-за недобросовестной конкуренции:
http://www.rodon.org/society-100611094349
Quote:
Скандал разгорелся в 2006 году после того, как были обнародованы результаты обысков, проведенных следователями в штаб-квартире концерна и в жилых помещениях ряда сотрудников отдела по маркетингу и сбыту. Правоохранительные органы подозревали их в том, что они в 2000-2006 годах давали крупные взятки из "черной кассы" на общую сумму в 1,3 млрд евро иностранным чиновникам, представителям властных структур в разных странах ради получения выгодных контрактов. Как отмечает журнал "Шпигель", выяснилось также, что в 1999-2002 годах двое менеджеров "Сименса", осужденных условно судом в Дармштадте, передали коллегам из итальянского концерна "Энел" 6 млн евро. Взамен "Сименс" получил заказ на производство газовых турбин на общую сумму в 450 млн евро. Обвиняемые признались в даче взятки, подчеркнув, что без этого "заказа не видать как своих ушей".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Nov 2017 11:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
Upsidesium wrote:
А вот старые татры Т-3 и KT8D5 под землей идут плавно даже на своем максимуме в 65 км/ч.

У нас еще много ездит таких трамваев. Часть их подверглась модернизации, весь салон и двери заменены на современные, вместо старинных щелкающих ящиков установлена современная полупроводниковая электроника. С задних вагонов даже кабины убрали.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Nov 2017 20:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня Михо Саакашвили и его "товарищи" насрали в душу всей Украине - культурнее то, что он сделал, назвать не могу. Под песню "Плыве кача" мы провожали тех, кто отдал жизнь за страну. И Небесную Сотню, и тех, кто погиб на фронте.

После того, как Саакашвили использовал эту песню на сегодняшнем шабаше, я очень за него переживаю: смертны не только хорошие люди, но и плохие.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Nov 2017 08:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DOdU_kmW0Agrxw3[1].jpg
DOdU_kmW0Agrxw3[1].jpg [ 116.96 KiB | Viewed 10931 times ]
Attachment:
DOdNRGEXkAA_pdi[1].jpg
DOdNRGEXkAA_pdi[1].jpg [ 60.9 KiB | Viewed 10931 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 Nov 2017 17:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Почему Путин не пойдёт на мир в Украине
Перевели для вас материал Atlantic Council. Автор лаконично объясняет, где и как глубоко застрял Путин.
https://petrimazepa.com/putinandukraine.html

из комментариев к статье:
Quote:
Quote:
Миллионы купились на нарратив о возрождающейся России, терпя сложное материальное положение и пассивную роль в политике как цену за возвращение страны к статусу великой державы.

Луганск. Август 2014 года. Пекло. Несколькими неделями назад сбили Боинг. Самый разгар боевых действий в округе. Наши уже стоят в Счастье и готовы были брать заминированную по самое немогу Вергунку. В городе нет ни воды, ни света. После «Марики» люди стараются не ходить по улицам вообще, но делать особо нечего — приходится много часов подряд стоять в очередях за водой, которую развозили идейные сторонники говнороссии и хорошо на ней наживались (но это отдельная история).

Квартал Якира или Левченко (всегда их путал). Машина с водой остановилась неподалёку от роддома на этом самом квартале. Люди потихоньку набирают воду и так же неторопливо идут в сторону дома. Тут подлетает пара легковушек с наклейками «рязань» и «самара» на номерах. За ними подъезжает град, становится под стены роддома. Отстреливается по южным кварталам, которые оттуда видны, как на ладони (само собой, самки обдроченцев минут за 30-40 позакрывали свои магазины-киоски и ретировались с этих кварталов, куда потом прилетают эти грады).

Один дедуля из очереди не выдерживает. Спрашивает быка, вылезшего из легковушки проследить, как пошли грады, мол, зачем вы это делаете? Бык косится на деда, посылает его на языке, который приехал защищать, и говорит примерно следующее: «Дед, бл, иди-ка ты в хэ и в пэ, у меня там ипотека — сыну недавно квартиру купили, отдавать надо, а работать негде». Вот вам и «гражданская» война.

Когда в следующий раз будете читать о том, что русня повелась на «нарратив о возрождающейся россии», просто вспоминайте эту короткую зарисовку.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Nov 2017 19:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DPLi_lxWsAEqyoB[1].jpg
DPLi_lxWsAEqyoB[1].jpg [ 65.99 KiB | Viewed 10820 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Nov 2017 11:55 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Еще про "груз 200".
ВАТАстополь пытается второпать, чего же это оно натворило. ОКАЗЫВАЕТСЯ, вслед за буйной радостью от оккупендума обычно незаметно, тихим шагом приходит смерть


Прошу об одном, братья украинцы:
Можно ли сделать, чтобы эти твари возили СВОИХ тушек не на микроавтобусах, а на излюбленных КАМАЗах?
Будь ла-а-а-а-сочка!


Attachments:
отправка груза 200.JPG
отправка груза 200.JPG [ 112.15 KiB | Viewed 10806 times ]
груз 200.JPG
груз 200.JPG [ 191.4 KiB | Viewed 10806 times ]

_________________
А ты подписался на журнал?
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Nov 2017 18:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
За это не переживайте. Сейчас в резерве 130 тыс. ато-шников. Придет время - нам дадут приказ вернуться в строй.

Тогда им и камазов и даже эшелонов для вывоза груза-200 не хватит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Nov 2017 22:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DPQPYClX0AA2u29[1].jpg
DPQPYClX0AA2u29[1].jpg [ 52.89 KiB | Viewed 10765 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Nov 2017 13:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня у нас день памяти
Attachment:
DPd5pgSW4AA8BhB[1].jpg
DPd5pgSW4AA8BhB[1].jpg [ 275.12 KiB | Viewed 10718 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Nov 2017 18:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Цікаві новини приходять з окупованого пацаками Криму
http://tverezo.info/post/34387
Quote:
Цікаві новини приходять з окупованого пацаками Криму.

Якщо коротко – окупанти припинили качати газ з родовищ у Чорному морі. Забезпечення півострова повністю переключили на трубу з Тамані.

Фокус в тому, що собівартість газу з материка неабияк дорожча за газ, який качали на шельфі вкраденими в України вишками.

Які ж причини припинення викачки газу називають самі окупанти?

1. Для підтримки видобутку потрібна активізація бурових робіт. Для цього потрібні зовнішні інвестиції – а їх ніхто не робить, бо потенційні інвестори не бажають потрапити під санкції. Привіт “смішним санкціям” і “втомленій Європі”.

2. Москва не може забезпечити безпеку робіт на вишках через (увага!) військові кораблі України, які регулярно підходять до бурових і знімають процес видобутку. Як людина, що працювала на шкідливих виробництвах, перекладаю на українську – бурильники вимагають або більше платити, або манали працювати на об’єкті, який в разі сутички за секунду перетвориться на суцільний величезний смолоскип посеред моря. Іншими словами – віват українським морякам.

3. Наближається час розгляду у Гаазі поданих Україною судових позовів про відшкодування збитків завданих окупантами “Нафтогазу”. І, схоже, Москва не чекає від того суду нічого гарного.

Думаю, існує ще одна причина. Називається вона – економічна ситуація в самій Росії. Про її погіршення криком кричить кожен російський телеканал.

Як там насправді – не знаю. Але газ качати окупанти припинили. А коли вони роблять так, це означає одне з двох. Або – не можуть, або – чогось сильно бояться.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Dec 2017 11:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Присмотритесь внимательно на эту листовку, и найдете в ней ответ, на кого работает грузинский барыга
Attachment:
DP_lEsvW4AIqkHs[1].jpg
DP_lEsvW4AIqkHs[1].jpg [ 11.87 KiB | Viewed 10479 times ]


Нас спасает, что фсб-шники работают очень грубо и глупо. Карта Украины без Крыма - однозначный показатель, что Саакашвили - проект России. Так территорию нашей страны изображают только в России (ну еще в каком-то Гондурасе или КНДР)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Dec 2017 15:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Volodymyr wrote:
...Нас спасает, что фсб-шники работают очень грубо...

Та не... Просто ни у одного гебиста рука с мышкой не подымается, шобы Крым обратно к Украине прилепить. Ведь "Крым наш же ж!!!"
А так всё-то они понимают, черти...
Но вот рука -- та ни в какую не слушается! Хоть плачь ))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Dec 2017 20:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Есть такая информация.

"Лучших из лучших" они отправляют работать против США, Западной Европы, Японии и т.д.

"Лучших из худших" - против таких стран, как Таиланд, Китай и т.п.

Работать против Украины Москва до последнего времени направляла "худших из худших" - неудачников, которых надо бы выгнать, но жалко.

Не скажу, что это сыграло решающую роль (решающую роль сыграли наши парни в окопах), но что это помогло нам и уменьшило количество смертей - безусловно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Dec 2017 04:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
Немного офтопа (если не понравится - удалите).
Вчера на FB прочитал сообщение, что КимЧенЫн приглашён в гости в Москву.
Прокомментировал, что путь бронепоезда проходит у меня под окном.
Тут же 2 юзера стали навязываться в друзья.
Стал смотреть профили - они очень похожи.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Dec 2017 10:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не в то время и не в том государстве Вы живете - чтобы можно было безопасно выкладывать личные данные. Даже такие незначительные.
_____________
Ын показателен тем, что пословицу "Скажи мне, кто твой друг..." никто не отменял.

Ни СССР, ни США даже в самый разгар противостояния не позволяли себе пускать баллистические ракеты над чужой территорией (тем более, густозаселенной - Япония). А Сев. Корея только этим и занята.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7051 posts ]  Go to page Previous  1 ... 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 48 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group