На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2017 08:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Что у нас изменилось. Одна мелочь из многих, но ее очень наглядно видно: в Украине начали строить и ремонтировать дороги. Массово и качественно.

Деньги выделялись и раньше - и деньги большие, но при Януковиче их почти на 100% разворовывали. - Про это даже тогда говорили открыто.

Например, недалеко от моего дома расширяют и слетят заново Окружную дорогу: раньше некоторые участки этой дороги напоминали зубодробилку-люкс.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2017 22:34 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
Михайлу Жизнєвському, більш відомому як Локі, Президент України Петро Порошенко, 13 червня 2017 року присвоїв звання Героя України.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2017 23:11 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
Лозунги підарасів прогресують!
Вони бажають смерті нації, за яку склали голови тисячі найкращих її синів за останні 3 роки. Вони стверджують, що героїв не існує, в часи коли кожного дня героїчно гинуть українці. Вони афішують шаблонний кремлівський лозунг про "громадянську війну". Вони прагнуть смерті патріотизму, не усвідомлюючи, що за можливість вільно ходити по мирному Києві заплачено тисячами життів патріотів.
Тепер піди і розкажи дитині загиблого воїна, що його батько не герой, а Україна має належати тим, кому вона нафіг не потрібна.

Attachment:
-_Ckgh8abX4.jpg
-_Ckgh8abX4.jpg [ 100.39 KiB | Viewed 10809 times ]

Attachment:
A7vp5R8nvyA.jpg
A7vp5R8nvyA.jpg [ 97.59 KiB | Viewed 10809 times ]

Attachment:
llLN_1UyD6I.jpg
llLN_1UyD6I.jpg [ 76.12 KiB | Viewed 10809 times ]

Attachment:
-YR6nQsXVbY.jpg
-YR6nQsXVbY.jpg [ 61.07 KiB | Viewed 10809 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Jun 2017 06:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это платные путинские провокаторы - пид@расы, которые пришли на митинг геев.

Аналогично и с темы "националистами", которые пришли протестовать против митинга геев: и тот, и другой митинг финансировал Кремль.

Цель - спровоцировать внутри Украины вражду и столкновения (под любым поводом). Кремль открыто финансирует радикалов (в частности - националистов) по всей Европе и не только по всей Европе. Наивно думать, что в Украине все по-другому.

То же движение "Свобода" - явные провокаторы. "Правый сектор", по-видимому, был изначально проектом фсб (вспомните, как его "раскручивало" телевидение России): там есть парни, которые проливают кровь на передовой, а есть руководство ПС - явные аферисты и агенты влияния, которые пиарятся на их крови.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Jun 2017 11:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Экс-бойцы украинского “Беркута” на службе в милиции Беларуси
https://informnapalm.org/38288-eks-bojt ... -belarusi/
Attachment:
Berkut-BY_01.jpg
Berkut-BY_01.jpg [ 214.04 KiB | Viewed 10748 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Jun 2017 20:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DDAyvS0WAAAWSL9[1].jpg
DDAyvS0WAAAWSL9[1].jpg [ 57.05 KiB | Viewed 10709 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Jun 2017 09:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Херсонская область. Чаплинка.
Контрольно-пропускной пункт на линии разграничения с оккупированным Крымом.
Attachment:
DDKV_qXXgAADCVZ[1].jpg
DDKV_qXXgAADCVZ[1].jpg [ 31.04 KiB | Viewed 10657 times ]


Оккупированный Донбасс: очень похоже на Абхазию. Орда способна только разрушать и убивать.
Attachment:
DDOmDg_XkAAR96N[1].jpg
DDOmDg_XkAAR96N[1].jpg [ 153.81 KiB | Viewed 10656 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Jun 2017 12:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Яка прикра новина!
Quote:
Минобороны РФ и черноморский флот лишают военных пенсионеров права на жилье. Зря изменяли Украине и дезертировали

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Jun 2017 12:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Это разные страны, разное законодательство. В Украине такое было бы не возможно.
А что в России? Или закон такой, или он не работает, как надо?

http://primechaniya.ru/home/news/iyun_2 ... _na_zhile/
По украинскому законодательству , если проработал 10 лет, или уволен по уважительной причине (по болезни, сокращение штатов), вышел на пенсию, то сохраняется право на жилье. Т.е. должны обеспечить такой же квартирой, если нет возможности проживания в служебной квартире, или оставить существующую если есть такая возможность.
Quote:
Статья 125. Лица, которые не могут быть выселены из служебных жилых помещений без предоставления другого жилого помещения
Без предоставления другого жилого помещения в случаях, указанных в статье 124 настоящего Кодекса, не могут быть выселены:
• инвалиды войны и другие инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте;
• участники Великой Отечественной войны, пребывавшие в составе действующей армии;
• семьи военнослужащих и партизан, погибших или пропавших без вести при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы;
• семьи военнослужащих;
• инвалиды из числа лиц рядового и начальствующего состава органов Министерства внутренних дел СССР, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении служебных обязанностей;
лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставившей им служебное жилое помещение, не менее десяти лет;
• лица, освобожденные от должности, в связи с которой им было предоставлено жилое помещение, но не прекратившие трудовых отношений с предприятием, учреждением, организацией, предоставившими это помещение;
лица, уволенных в связи с ликвидацией предприятия, учреждения, организации или по сокращению численности или штата работников;
пенсионеры по старости, персональные пенсионеры;
• члены семьи умершего работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение;
• инвалиды труда I и II групп, инвалиды I и II групп из числа военнослужащих и приравненных к ним лиц и лиц рядового и начальствующего состава Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины;
• одинокие лица с несовершеннолетними детьми, проживающими вместе с ними.


И в Украине этот закон работает, я приехал в ПГТ, работать на склады жидкого аммиака, ради квартиры, жилье было служебное (для работников склада), но после , это уже при Украине , я его приватизировал.


Вот с российского жилищного кодекса. Ст 103 П2


Quote:
. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.
3. Гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.
4. Выселение граждан из служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях с предоставлением других жилых помещений в случае, предусмотренном частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса, осуществляется прежним собственником или юридическим лицом, передающими соответствующие жилые помещения.(102 ст п2 касается случая. если жилой фонд передается от одного хозяина - другому, например, продажа предприятия).
5. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находиться в границах соответствующего населенного пункта.
(часть 5 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ)
 
.

Тут же есть пенсионеры по старости. Значит закон не работает, как нужно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Jun 2017 14:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Им заявили: идите получайте жилье в месте призыва (т.е. - в Украине). Тяжела доля предателей...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Jun 2017 19:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
УКРАИНА.
В Николаеве полицейский наступил ногой на лицо мужчине, который в наручниках лежал на земле. Реакция людей была мгновенной
(на комментарии в ютьюбе внимания не обращайте - Ольгино работает)



Мы - не холопы.

В России народ бросился бы снимать видео на смартфоны и массово делать сэлфи.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Jun 2017 12:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Против Украины осуществляется мощная кибератака: банки, правительственные учреждения, энергообеспечение и т.д.

Видать вовочка решил нас поздравить с Днем конституции: гэбешники любят разные даты.
________________

Чем больше нам делает пакостей Россия, тем выше стена, глубже ров и голоднее крокодилы.
- По сути, враг делает вместо нас нашу работу по сплочению нации.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Jun 2017 19:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Да, так и есть -- примерно с двух дня началось.
-------------------------------------------
Встретил сегодня знакомого, рассказывал про свои сборы. В общем, если коротко: резервистов конкретно натаскивают свободно владеть "калашом", пулемётом и пр., чтобы если вдруг мобилизация -- уже всё знали. Говорит, за 11 дней сборов около 1000 выстрелов из АК, из крупнокал. пулемёта поменьше, ну и 5 выстрелов из "мухи".
Причём, я так понял, вызывают массово всех "целок", по очереди.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Jun 2017 19:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Блин, когда же меня на сборы вызовут... - Причем на настоящие, а не так, как в прошлый раз: день просидели под забором, напились, подрались и поздно ночью вернулись в Киев.
___________

У нас в учебке 2 раза были стрельбы (1-2 магазина), 1 раз бросали гранаты, 2 раза - подрывное дело, в АТО - стрельбы 1 раз в неделю по 2-5 магазинов. ПК - даже в руках не держал. В ДШК - немного копался, но пулеметчики не спешили объяснять, что и как. Муху - разве что носил и рассматривал картинки на корпусе (с пояснениями, как пользоваться).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Jun 2017 19:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
stas wrote:
Да, так и есть -- примерно с двух дня началось.

Вирус-вымогатель Petya (Петя). Передают, что Роснефть тоже "лежит". Похоже или врут или пытаются сделать вид, что не причем. Страйк Петру Алексеевичу от ВВХ за встречу с Маккроном.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Jun 2017 18:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Тяжела судьба предателей...
Attachment:
DDjosNJXkAIAKyd[1].jpg
DDjosNJXkAIAKyd[1].jpg [ 61.36 KiB | Viewed 10485 times ]

если бы еще наставления Пастора про монтажную пену не забыли...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Jul 2017 15:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"...Но после фашистского переворота, который произошел в 2014 году в Киеве, и развала украинской промышленности мы, к сожалению, не смогли пользоваться этим общим наследием..." (из интервью Рогозина РИА)
--------------------------------------------
Интервью любопытное (фрагмент его можете почитать, например, здесь).
Вначале хотел поместить его в "Астрономию-космонавтику", но потом передумал. Потому как чего, собственно, там такого познавательного?? То, что Рогозин с неимоверным апломбом вещает о сроках великих свершений, поскольку "мы физически не имеем права уступить..."? Ну дык кто б сомневался! Ведь естественно же -- и санкции Роскосмосу очень полезны; и господин Илон Маск (экий шустрик!) заставляет шевелиться. Но ничё, робяты, мы всех уделаем!!. А за сими бравурными речами лично я вижу простой факт: без Байконура Роскосмосу в обозримом грядущем -- никак, а посему с Назарбаевым надо дружить и не тыкать ему (пока!), что казахи рузькемир притесняют и даже, горько признать, всё чаще откровенно гнобят.
Зато для Украины альянс Роскосмоса с Казахстаном, ИМХО, однозначно выгоден. Даже объяснять не буду, почему -- всё и так на поверхности...
-----------------------------------------------------
После прочтения интервью вспомнилась одна меткая украинская пословица: "Дурэнь думкою багатие".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Jul 2017 18:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Задержан мужчина с паспортом РФ и с записью расстрела бойцов ВСУ http://news.liga.net/video/incident/147 ... ov_vsu.htm
Quote:
Сегодня, 3 июля, ночью в пункте пропуска Гоптовка пограничники Харьковского отряда задержали мужчину с двумя паспортами - Украины и России. В его ноутбуке обнаружено видео расстрела украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В Госпогранслужбе считают, что задержанный, "скорее всего, причастен к российским бандформированиям".

В ГПСУ сообщили, что во время прохождения пограничного контроля 59-летний мужчина предоставил для проверки паспорт гражданина Украины. Однако при этом он заметно нервничал. При осмотре его вещей были обнаружены также внутренний паспорт гражданина РФ, фотографии незаконных вооруженных формирований и ноутбук с видео, на котором зафиксирован расстрел военнослужащих ВСУ и фотографии с надругательством над государственными символами Украины.

Задержанный передан сотрудникам СБУ.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Jul 2017 20:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Проблема российского общества – не в том, что оно обманывается телевизионной пропагандой, а как раз в том, что оно разделяет принципы и ценности этой пропаганды. То, что происходит на самом деле, всем хорошо понятно и известно – но это знание просто не нужно, оно мешает государству и его адептам. К этому знанию можно прибегнуть только в том случае, если его использование помогает решить твою личную проблему. Так оказавшийся на скамье подсудимых грабитель или убийца нанимает себе адвоката, который рассказывает о его трудном детстве, неустойчивой психике и сложностях в общественной адаптации. Очевидно, не для того, чтобы подзащитный изменился или на самом деле раскаялся, а для того, чтобы наказание было меньшим.

https://lb.ua/world/2017/07/03/370535_rodinalozh.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 Jul 2017 19:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
как российские террористы разобрали и вывезли в Россию комплекс "Дончанка" у оккупированного Новоазовска
https://www.dialog.ua/news/123570_1499186643
Quote:
Украинский военный журналист Андрей Цаплиенко рассказал о том, как россияне грабят захваченные украинские территории на Донбассе. "Это комплекс "Дончанка" около оккупированного Новоазовска. Слева несколько месяцев назад. Справа прямо сейчас.
Attachment:
b717db2fc53c14e8aa6545516982eed0[1].jpg
b717db2fc53c14e8aa6545516982eed0[1].jpg [ 91.64 KiB | Viewed 10873 times ]

Вместо домов - только контуры фундаментов. И это не злобные укры их разбили снарядами. А тщательно демонтировали русские освободители. Собственноручно", - пишет Цаплиенко, публикуя фотографии.

Потом - не плачьте. Будет поздно. Поздно уже сейчас.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 41 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group