На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Mar 2018 19:02 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Ну, я надеюсь, они хотя бы сделают выводы из этого доклада, и подтянут боеготовность своей армии. А то как-то несолидно, как будто они немцы какие нибудь…


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Mar 2018 19:18 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Венгрия-член НАТО,так что всё очень запутанно.
Удивляет только,что многие в Венгрии забыли 1956-й год


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Mar 2018 21:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Часто приходится слышать: Путин украл из России и вывел на Запад 200 млрд. $, а вместе со своим окружением - 1 трлн. $ и т.п. Да: про себя они не забывают: яхты, дворцы, десятки квартир, комнаты, полные денежных купюр и т.д.

Но основная часть этих денег идет не на роскоши и личные надобности, а на подрывную деятельность по всему миру: покупка политиков и целых партий, покупка журналистов и целых СМИ, покупка правозащитных организаций, кибератаки и вмешательство в чужие выборы. Война в Сирии и Украине. Терроризм по всему миру.

Орбан - один из товаров, купленных на эти деньги. Его слова и поручения гроша ломанного не стоят.
Но что много венгров (от сытой европейской жизни) забыли российское вторжение, равно, как и много чехов - это не может не беспокоить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Mar 2018 00:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Я вот только недавно начал постигать всю глубину ефремовской фразы, что "...главнейшая из наук -- история" (Иван Ефремов, "Час быка", ЕМНИП).
В молодости, когда я взапой поглощал эту книгу, такой пиетет автора к истории меня попросту рассмешил и даже обескуражил: я считал Ефремова серьёзным фантастом, а тут вдруг такой пассаж... И лишь после тридцати стал иногда задумываться, брать с полок не только фантастику или химию, но и Боплана, Яворницкого... -- тех очень немногих, кому я доверял в их описаниях давних событий.
Не знать историю своей родины -- всё равно что не знать собственного имени, места жительства. Хотя гораздо хуже -- это "чихать" на свою историю, культуру...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Mar 2018 05:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сейчас нас пытаются заставить забыть события четырехлетней давности - начало российского вторжения в Украину. Про газовый контракт с газом по 500 $ и обязательством заплатить что-то около 70 млрд. $ - независимо от того, покупаешь газ или нет. - Юли Тимошенко контракт. Про армию, которая сильнее всего разворовывалась даже не при Януковиче, а когда министром был Гриценко, а премьером Юля.

Огромные деньги тратят на писак, которые на разный манер пытаются убедить украинцев, что "Враг не в Кремле, а в Киеве!", "Шоколадный барыга!", "Убрать Порошенка!", "Грабь награбленное!" и т.д.

Позавчера вон говорил в Чернобыле с одним любителем Юли, Соболева (кадровый российский шпион Зимин) и Семенченка (он же - симферопольский аферист Гришин). Старый человек - все аргументы для него - как горохом в стенку.

-Гришин? - Посмотрите его фото: до и после, как он стал депутатом. Объем тела увеличил вдвое
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 50.92 KiB | Viewed 8740 times ]

А это было давно, но газета осталась ее нашли и выложили:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 118.27 KiB | Viewed 8740 times ]

- Ну и что.

-Газ по 500 $
- Юля не виновата! Это ее министр! Порошенко украл Рошен! Он Продает "Богданы" армии по завышенной цене!
________________

Этот кадр присутствовал при штурме Октябрьского дворца. Сначала я не понял:
-Каком штурме?
- Ну когда там концерт был...
- Что вы там делали? Вы что пришли вместе с людьми Саакашвили?!
- А мы всей компанией на все события ходим!

Уверен, в Донецке не все кричали "Путин, введи войска!" - некоторые ходили на штурмы админ. зданий "Просто так". "В Киеве захватывали, а почему нам нельзя?" - как сказала на камеру одна дамочка средних лет.

Они ходят на "митинги" и попытки захватить здания "просто так", а другим потом из-за этих дебилов приходится гибнуть в окопах и ставить мины, чтобы рос. танки не прошли.

И главное - не ватник ведь: он считает себя укр. патриотом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Mar 2018 08:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Луценко
Надя,якщо ви так сильно хотіли зупинити війну,вам потрібно було Захарченка в Донецьку підривати,а не Верховну Раду своєї країни!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Mar 2018 20:18 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Теперь еще и в Центральной Африке.
Attachment:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 162.8 KiB | Viewed 8698 times ]

При случае гиенам будет что пожрать.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Mar 2018 07:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Как аукнется..."
Quote:
Латвийский сейм принял закон об отмене обучения на русском языке в школах
22.03.2018

Сейм Латвии принял в окончательном чтении закон о переводе обучения во всех школах на латышский язык. За это решение проголосовали большинство депутатов Сейма. Теперь его предстоит одобрить президенту.


Quote:
"Йоббік" буде в шоці: У столиці угорців Закарпаття дислокуватиметься не батальйон, а ціла бригада ЗСУ і ще одна поблизу
середа, 21 березень 2018, 23:05

У Береговому Закарпатської області планують розмістити дві бригади, одну з яких по поверненні Криму планують розмістити на півострові. Про це розповів 5 каналу радник президента та міністра оборони України Юрій Бірюков, передають Патріоти України.

За його словами, у Береговому розмістять 128-му окрему гірсько-піхотну бригаду (базується в Мукачевому) та 10-ту гірсько-штурмову бригаду (Коломия в Івано-Франківській області) Збройних сил України.

"Логістично задумано, що коли ми повернемо Крим, то 10-та гірська бригада буде розміщуватися в Криму. Але поки що мова про те, щоб нам її розмістити там, де в нас є гори, щоб було, де тренуватися", - розповів він.

Зазначимо, йдеться про відновлення військової частини, яка діяла в Береговому до 2003 року. Бірюков також відреагував на критику з боку Угорщини через плани відновлення у Береговому військової частини ЗСУ. Він вважає, що "думка сусідів на цю тему навряд чи буде дуже врахована", адже "всі ці роки сусідні країни нам диктували, де нам взагалі розміщувати військові частини"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Mar 2018 09:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 84.2 KiB | Viewed 8610 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Mar 2018 13:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Ну кто же так переводит?! Не "упадет", а "падет"!
Видимо в Западной Европе уже поняли, что благодаря Украине они могут спокойно после рабочего дня лежать на диване и серфить соцсети. А вот до поляков, чехов и венгров это пока не дошло.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Mar 2018 15:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
До поляков - как раз дошло: они стали наглеть только ПОСЛЕ того, как в их стране разместились значительные силы американцев. Т.е. - хоть какая-то защита.
_____________

Насчет перевода - "fall" можно было бы сделать и именем существительным (после падения [гибели] последнего украинского солдата...), но тогда мн. число лишнее.
______________

Quote:
"Савченко с Рубаном? Вот эти убогие? Переворот устроить? Да вы в своём уме?! Смех и грех!".
Примерно так рассуждают "помірковані" граждане - и продолжают не верить. Ни видео, ни аудио, ни вещдоки, ни даже прямые признания подозреваемых, публично, перед сотнями официальных лиц и сотнями тысяч зрителей - их не убеждают. Любые доводы разбиваются о железобетонное, как памятник рабочему и колхознице: "Вот эти раздолбаи? Ой, да не смеши!".

В марте 2014-го дончанам тоже было смешно.
"Кто-кто? Губарев? Пушилин!? Пургин?!! Хряков?!!! Что сделают? Вооружённое восстание? Референдум? Войну? Вот эти неудачники слабоумные?! Вот этот отдельный самогонный батальон?! Да не смеши мои тапочки!".
Примерно так и смеялись. Где-то до конца мая. Потом отчего-то стало не до смеха.
Attachment:
File comment: Губарев
1.jpg
1.jpg [ 35.65 KiB | Viewed 8579 times ]

Граждане не понимали тогда, и не понимают сейчас одной простой вещи. "Эти тупые", "эти несчастные" и даже "эти конченные", разумеется, не могут ровным счётом ничего. Но есть другие - которые будут стоять у "этих ненормальных" за спиной. "Не впереди, а позади", как сказало одно Пуйло. И которым глубоко наплевать, чего хотят, о чём мечтают и что планируют "эти отверженные". Судьба рубанов, савченок, дульских, ташбаевых, коханивских, липинских, кармазиных и иного отребья рода человеческого никого не волнует - точно так же, как не волновала судьба пушилиных, пургиных, губаревых, маковичей, лягиных и прочей грязи из-под ногтей. В лучшем случае они получат синекуру, пятнадцать минут славы и право скоробчить миллион-другой. В худшем - сопьются, подорвутся на шальной гранате или сбегут, вырывая волосы на всех местах от осознания масштаба и последствий сделанного. Рвать страну на части, если авантюра выгорит, будут совсем другие деятели. И если их имена пока неизвестны широкой общественности - это не значит, что их нет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Mar 2018 18:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Хімічна атка на Велику Британію — справа Скрипаля. Московитських дипломатів (насправді шпигунів) витурять з країни:
60 — США
13 — Україна
4 — Німеччина
4 — Польща
4 — Франція
3 — Чехія
2 — Данія
1 — Естонія
1 — Латвія
1 — Литва

У цьому чемпіонаті з футболу ми - на другому місці.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Mar 2018 21:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
На третьем, забыли за 23 дипломата, которых выгнали англичане.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Mar 2018 09:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Увы, да: я ошибся. На олимпиаде русофобии мы заняли только третье место
Attachment:
DZPEk9OWkAAxQTy[1].jpg
DZPEk9OWkAAxQTy[1].jpg [ 66.41 KiB | Viewed 8500 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Mar 2018 14:20 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
В медальный зачет вот вот вольются Болгария - 1 и Ирландия - 1.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Mar 2018 14:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А я уже стал переживать: чтобы найти украинский след во вчерашней трагедии в российском ТЦ понадобились почти сутки!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 33.74 KiB | Viewed 8482 times ]

___________
Пишут, что у нас люди массово стали интересоваться доступностью и состоянием пожарных выходов (путей эвакуации) в украинских ТЦ и т.п. зданиях.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Mar 2018 15:00 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
А я уже стал переживать: чтобы найти украинский след во вчерашней трагедии в российском ТЦ понадобились почти сутки!
Attachment:
1.jpg

___________
Пишут, что у нас люди массово стали интересоваться доступностью и состоянием пожарных выходов (путей эвакуации) в украинских ТЦ и т.п. зданиях.

У нас тоже, все заинтересовались пожарной безопасностью. Папин знакомый от туда, говорит, что число жертв сильно занизили, и что люди видели как вынесли не меньше 100 трупов. Что-то мне подсказывает, что реальное число погибших не меньше трёхсот.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Mar 2018 18:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Юрий Денисов wrote:
У нас тоже, все заинтересовались пожарной безопасностью. Папин знакомый от туда, говорит, что число жертв сильно занизили, и что люди видели как вынесли не меньше 100 трупов. Что-то мне подсказывает, что реальное число погибших не меньше трёхсот.

350 + 85 = 435.
Было 7 автобусов с детдомовцами (есть свидетели). Трупы вывезли камазами ночью за пределы города в неизвестном направлении. Сеанс был бесплатный и они нигде не зарегистрированы (по билетам), более того у них нет родственников и их никто не будет искать.
У тех же у кого есть родственники утверждают о 85 погибших.
А все из-за того, что по требованию безопасности двери в зал со школьниками должны быть заперты. В экстренный момент их не смогли открыть.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Mar 2018 21:43 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Attachment:

Quote:
Признание медика о числе погибших в Кемерово тц зимняя вишня c 6:10
ТАБЕРМАКОВ АЛЬБЕРТ ШАБАЗОВИЧ, врач скорой медицинской помощи, Кемеровская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Кемерово, высшее 1985, Врач СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ А№2972290 рег. N603 26.10.2013

Attachment:

И как обычно традиционное русское: "Добрый царь - плохие бояре".

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Mar 2018 10:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
HELGI`s NEWs - 27.03.2018:
1. Российских дипломатов высылают уже 24 страны, будут выдворены 139 человек.
NB. Это ж сколько жизненных планов в одночасье рухнуло у людей, их жён, детей и любовниц! А ведь ещё на прошлой неделе все они дружно голосовали за Путина, считая это охранной грамотой от житейских невзгод.
А если серьёзно, то нет у России "чистых" дипломатов - как не было в своё время в СССР. 35-40% из них - члены легальных резидентур с погонами под пиджаком, остальные - их агентура.
Но самую большую пощёчину Москва получила от таких "крох", как Албания и Македония, которые ещё вчера пикнуть не смели против Кремля, а сегодня цинично вертят его на... дипломатическом агремане. Диалектика-с.

2. Пожар в Кемерово: Климкин выразил соболезнования родственникам погибших, а жители города вышли на митинг с требованием отставки властей.
NB. Я солидарен с Климкиным, хотя человеческие чувства требуют скорбить по их погибшим детям ровно настолько, насколько скорбят россияне по погибшим украинским, сирийским и другим детям. А то, как они относятся к соболезнованиям цивилизованного мира, вы можете посмотреть на скрине в моём комменте. Но мы должны отличаться от них именно способностью оставаться людьми в любой ситуации.
Что касается протестов в Кемерово, то у российских властей огромный опыт их локализации в зародыше. Новочеркасскую бойню помните? Могут повторить. А потом назначить виновным охранника, который всегда поддерживал Навального, имеет украинскую бабушку и провёл в ТРЦ НАТОвского ИГИЛовца. Слоган, увы, прежний: не нравится наш пожар - вали в Америку!

3. Генпрокуратура расследует причастность Медведчука к деятельности Рубана и Савченко.
NB. Не смейтесь над "тупостью" или "комичностью" Савченко с Рубаном - мы уже смеялись над МММ-щиком Пушилиным, алкашом Болотовым и балаганщиком Губаревым. Фактор исполнителя никто не отменял - без него не будет цепочки к организаторам и заказчикам, доказательства вины которых найти всегда сложнее. Гадя будет молчать, потому что она дура и реально мнит из себя народного героя. А вот Рубан, по моим данным, уже заговорил, и его рассказы тянутся не только к Медведчуку и его российским кураторам, но и к двум действующим депутатам ВР. Наберёмся терпения.

4. "Свобода", "Национальный корпус", "Правый сектор", а также КУН, С-14 и ОУН анонсировали проведение в Киеве масштабного марша.
NB. Парад тех, для кого враг не в Кремле, а на Банковой, продолжается - у нас в стране это место пусто не бывает.
Хочу спросить: вам Ющенко был плохой? Получили Януковича. Сейчас вам Порошенко плохой? Получите прокремлёвскую авантюристку Тимошенко, флюгерного популиста Ляшка или скучного фантазёра Гриценко. А те, кто рассказывает, что за ближайший год появится некто новый, молодой, бедный, но кристалльно честный и с Гарвардским образованием - или дурак или идеалист с оперативной памятью ангорского кролика. Вот уж, что имеем - не храним... Хотя, у нас, в отличие от кремлёвского болота, настоящая демократия: ходить строем и кричать "Геть злочинну владу!" может каждый - главное, чтобы это происходило без погромов и человеческих жертв.

5. Одной строкой:
* Британия выдала ордеры на арест российского капитала сомнительного происхождения.
NB. А вот это уже посерьёзнее высылки дипломатов. Повторю свой тезис: если кто и свергнет Путина, то это будет не телезомбированный народ, а олигархи, теряющие свои капиталы, и связанные с ними представители спецслужб. Кстати, по одной из версий, операция со Скрипалём - их первый шаг в этом направлении.

* Fitch Ratings сохранило прогноз роста экономики Украины в 2018 году на уровне 3,2% и прогнозирует ускорение роста экономики Украины в 2019 году на 3,7%. Всё по плану и даже быстрее.

* Заробитчане перевели из Польши в Украину почти 4% ВВП.
NB. Неизбежный и полезный для страны этап её развития. Этап, который до Украины проходили многие страны. Главное, чтобы эти деньги начали работать на рост отечественной экономики и, как следствие, создание конкурентноспособных рабочих мест.

* Луценко: Экспертиза подтвердила, что на доказательствах голоса Курченко и Саакашвили. Кто б сомневался.

С приходом весны начинаем приводить тело, душу и квартиру в порядок. Ну, с телом каждый разберётся сам, душа станет счастлива тогда, когда перестаёт просить то, чего у неё нет, и начнёт радоваться тому, что есть, а вот насчёт квартиры позволю дать один совет: при выбросе хлама главное - не начать его рассматривать!)

Але нам своє робити... Шануймося!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7053 posts ]  Go to page Previous  1 ... 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 80 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group