На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7060 posts ]  Go to page Previous  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 May 2017 17:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C_yx4yCXsAAUcNC[1].jpg
C_yx4yCXsAAUcNC[1].jpg [ 24.9 KiB | Viewed 10948 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 May 2017 12:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Очень давно не заходил, просто не мог.
Смотрю, читаю, радуюсь. То, о чем я только мечтал, даже мечтать не мог - у Вас реализуется. И "титушкам" #ды дали, и "червяка твоего склюем".

В ватастополе - без перемен. Появилось много машин радиотехнической разведки песочного цвета - видать, для новоСирии. Ню-ню. Мало вам, рашистам, там выписали - я уверен, еще добавят.

Как написал КБ -""А если серьёзно, то во всём этом видна суть крымчан - исключительно меркантильно-крысятническая. Всякие там патриотические скрепы и бандеровцы для отвода глаз от сути - урвать ото всех побольше выгоды. Кто что даёт, от того и брать. И желательно, чтобы ничего не платить за это. Всякие морально-нравственные аспекты побоку".

_________________
А ты подписался на журнал?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 May 2017 15:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пока живешь тут, перемены вроде и не ощущаются, но если оглянуться, и вспомнить, что у нас было 3-4 года назад, то разница очень большая. Тогда люди боялись власти, теперь власть нас боится. Если государство не выполняет свои функции (например, по наказанию титушек) - берутся люди. И полицию назвать "мусорами" уже язык как-то не поворачивается, хотя там осталось еще много старого хлама. И на нацгвардейцев смотришь (бывшее ВВ), а у них точно такие же солдатские каски, как были у нас в АТО.

Насчет крымчан, мой близкий друг много раз бывал в Крыму, некоторое время - даже жил там (когда у нас был Чернобыль). Он охарактеризовал местные настроения как "комплекс иждивенца".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 May 2017 18:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C_9rIptUMAALCtV[1].jpg
C_9rIptUMAALCtV[1].jpg [ 75.47 KiB | Viewed 10884 times ]


+ колорадские ленты официально запретили.

Сегодня взрывы кремлевских консерв слились в сплошной фейерверк.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 May 2017 21:12 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Как-то слабо запретили.
В 1943 за появление в центре Лондона с нацистской повязкой расстреляли бы нахуй. А тут, 15 суток.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 May 2017 07:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это же официально (кстати, не 15 суток, а штраф).

Неофициально - физиономией об асфальт.
по одному разу за каждый сантиметр ленточки

_____________________________

Attachment:
C__-uMWXUAEza6x[1].jpg
C__-uMWXUAEza6x[1].jpg [ 26.63 KiB | Viewed 10848 times ]

Attachment:
C_-HrK6VoAA0BGm[1].jpg
C_-HrK6VoAA0BGm[1].jpg [ 29.88 KiB | Viewed 10843 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 May 2017 15:12 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
http://www.kasparov.ru/material.php?id=591C51E4D30FA
Вітаємо!!!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 May 2017 15:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дякуємо!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 16:12 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 20 Jan 2016 14:18
Posts: 46
Volodymyr wrote:
В РФ китайцы, по-моему, не вторглись и Дальний Восток с Сибирью не "отжали" (пока). У нас - вторжение, война и частичная оккупация страны.

РФ конечно не рай земной, но и не ад. И Путин - далеко не архангел с крылышками, но и не черт с вилами. Я далеко от него не в восторге, как и от его сторонников и оппозиции.
Крым достался Украине по недоразумению, а его жители в массе своей не желали быть в её составе, что и подтвердили на референдуме. А товарищи с Майдана дали такую шикарную возможность, свергнув избранного по закону президента.
Если Вы такие демократы,тогда не тащите в свой рай людей, которые идти туда не хотят.
Или Вы переломаете им кости и убьёте... ?
Где фото или видео массовых протестов в населенных пунктах Крыма? Где факты проявления насилия "оккупационных" сил против масс недовольного населения полуострова?
Вы считаете кремацию живых людей в Одессе проявлением гуманизма и демократии?

Где высадка российских десантов в Одессе, бомбардировки военных объектов Украины, танки и пехота на подступах к Киеву?
Где аресты и депортация граждан Украины на территории РФ, исключая малочисленных террористов и диверсантов?
У Вас война с Донецком и Луганском, а не с РФ.
Конечно, есть добровольцы, но решение воевать - их решение, это не армия РФ или войска МВД РФ. Есть политическая поддержка и наверняка есть поддержка боеприпасами,если бы Путин не оказывал её, то произошёл бы захват этих территорий армией Украины и репрессии по отношению к населению этих территорий. А это была бы внутриполитическая катастрофа для президента РФ.
ДНР и ЛНР - это Чечня Украины. Власти Украины могли бы договориться и купить мир, то что у нас сделал Путин.


Last edited by crazy_terraformer on 17 May 2017 16:30, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 16:27 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 20 Jan 2016 14:18
Posts: 46
Volodymyr wrote:
"Фирмы в нацисткой германии [которые] сотрудничали и находились под контролем государства" получили ковровые бомбардировки по своим заводам и офисам. Также - по домам и баракам рабочих. Тех, кто попал в руки советских освободителей, грабили и убивали, женщин - массово насиловали. А после войны - эти фирмы еще долго выплачивали компенсации и репарации.
- Вашему яндексу и т.п. повезло больше. Пока что повезло.

Относительно бомбардировок - немцы бомбили Англию и СССР, а союзники их.
Рабочие и служащие - это ресурс, а ресурсы врага надо уничтожать.
Это была одна из самых жестоких войн.
Относительно грабежа, несанкционированных убийств и изнасилований это к американцам.
Трофеи можно считать возмещением ущерба.


Last edited by crazy_terraformer on 17 May 2017 16:39, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 16:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сидеть в России и рассказывать, что происходит у меня в стране - это забавно. А у меня в стране полноценное вторжение армии России. Вы пишете полный бред.

До Путина чужую территорию в Европе аннексировал только Гитлер. И референдум он провел в Австрии. И "массовых протестов" не было - в отличие от Крыма, где люди защитили Верховну Раду от ваших ряженных казаков, привезенных с Кубани. Видео обошло весь мир - только в России его "не заметили". На следующий день вместо казаков пошли переодетые российские десантники.

Сейчас на Донбассе одних только российских танков больше, чем танков в армиях Германии, Британии, Польши. А еще были (или остаются) Буки, Стрелы, Пионы, смерчи, ураганы, грады...

Какие репрессии, если тех граждан, кто предал, но добровольно сдался и не совершил тяжких преступлений, отпускают.

Я был на фронте 3.5 месяца и видел, что происходит. Ваши САУ по нам стреляли. Что не было близких прилетов - повезло.

Насчет арестов украинцев в РФ - посмотрите собственные новости. Постоянно и вы этим гордитесь. Режиссер Сенцов, например.

Насчет барбекю в Одессе - тот, кто взял в руки оружие - должен быть готов умереть. Особенно - если он поднял оружие против безоружных людей в центре города.
crazy_terraformer wrote:
Относительно бомбардировок - немцы бомбили Англию и СССР, а союзники их.
Относительно грабежа, несанкционированных убийств и изнасилований это к американцам.
Трофеи можно считать возмещением ущерба.

Во время взятия Берлина было изнасиловано 100000 женщин. Кто брал Берлин, американцы?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 17:06 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
crazy_terraformer wrote:
...
У Вас война с Донецком и Луганском, а не с РФ.
...

(с) Не смешите мой скотовоз.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 18:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
crazy_terraformer wrote:
Volodymyr wrote:
"Фирмы в нацисткой германии [которые] сотрудничали и находились под контролем государства" получили ковровые бомбардировки по своим заводам и офисам. Также - по домам и баракам рабочих. Тех, кто попал в руки советских освободителей, грабили и убивали, женщин - массово насиловали. А после войны - эти фирмы еще долго выплачивали компенсации и репарации.
- Вашему яндексу и т.п. повезло больше. Пока что повезло.

Относительно бомбардировок - немцы бомбили Англию и СССР, а союзники их.
Рабочие и служащие - это ресурс, а ресурсы врага надо уничтожать.
Это была одна из самых жестоких войн.
Относительно грабежа, несанкционированных убийств и изнасилований это к американцам.
Трофеи можно считать возмещением ущерба.

Ерунду пишете, на счет изнасилований, рассказывали фронтовики, это было массовым явлением, и именно русские войны этим занимались. И эта одна из основных причин, почему немцы старались сдаться союзникам, а не русским войскам. Другая причина – грабеж и репрессии .
Quote:
У Вас война с Донецком и Луганском, а не с РФ

Это , как в Крыму, Путин уверял, что военных там нет, но после оккупации все таки признал наличие военных, даже медаль за взятие Крыма учредили. Так и с Донбассом.
Это война с Россией, а не Донецком и Луганском. Пусть не полномасштабная, на полномасштабную у России не хватает ресурсов, но все таки война с Россией.
Если бы Россия не вмочила свой пятак, вообще ни чего бы не было.

Насчет Крыма, Россия признала его Украинским,
http://www.stopfake.org/lozh-granitsy-u ... oznacheny/
Quote:
Украина и Россия взаимно признали свои сухопутные границы на уровне президентов еще в 2003 году, а в 2004 этот договор был ратифицирован парламентами. Единственным не делимитированным до сих пор участком границ между Украиной и Россией является Керченский пролив, то есть морская граница.

А это все, баста, Крым Украинский , ведь в международном праве (и не только ) , если есть не стыковки, то последним законным считается последний по дате документ. А что было, то ли Хрущев передал, то ли еще как, законно это или нет, это совершенно ни кого не должно волновать, с правовой точки зрения. Есть граница, которая признана государствами, с соотв подписями и печатями. А тогда президентом был Путин, т.е. именно он ставил подпись.

А какой это референдум? Это что угодно, только не референдум. Пришел оккупант, организовал , под дулом автоматов что то типа опроса. Получается, гопник ограбил, согнал людей, под дулом автомата, и требует признать ограбление законным.

У меня интересный вопрос, кто в стране должен организовывать референдум: страна- хозяин , или оккупант? Вика пишет:
Quote:
Рефере́ндум (лат. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного значения.

Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа. Референдум — это один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина. Принятое человеком решение влияет на результат процедуры и должно быть подкреплено осведомлённостью (информированностью) по данному вопросу.

Условия проведения референдума и его процедура регулируются конституциями и законодательством соответствующих стран.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 19:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
crazy_terraformer wrote:
Volodymyr wrote:
Власти Украины могли бы договориться и купить мир, то что у нас сделал Путин.

Территория Украины – не разменная монета. И с кем торговаться? С гопником Путиным? Да он же нарушает все договора и обещания.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 May 2017 20:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мой дед был коммунистом. Не "членом партии", а именно фанатичным коммунистом (за что я его еще в детстве сильно недолюбливал). А еще он был фронтовиком. Служил в артиллерийской разведке. Прошел войну и оставил надпись на Рейхстаге "Вітер з Осоти" (название села).

Но даже он рассказывал такое, что волосы дыбом становились. Про изнасилования он не говорил ничего (тогда я был маленький), но про массовые убийства мирного населения и грабежи дед рассказывал (добавив, чтобы я нигде этого не говорил).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Законопроект SOPA / Свобода слова в интернете
PostPosted: 17 May 2017 20:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
crazy_terraformer wrote:
...Крым достался Украине по недоразумению

Хуже, родной, всё гораздо хуже!!!
И Украина нам досталась незаслуженно. И украинский язык - не язык вовсе, а так... производное от русского. И нации вообще такой нет на свете. И древней культуры у нас никакой не было изначально. И живут так называемые "украинцы" на этом свете вообще незаслуженно. И... И... И...
Братушки-русичи поддерживали их, как могли; кровушку за них, сволочей этаких, скоко веков проливали, а они... Эх, гниды неблагодарные, эти каклы, - вот и весь сказ!
---------------------------------------------------
"Разрывами пуканов удовлетворён!"


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 May 2017 10:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DAGfGbRV0AA2oyN[1].jpg
DAGfGbRV0AA2oyN[1].jpg [ 232.06 KiB | Viewed 10763 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 May 2017 14:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Я где то читал, что украинцы не сочинили ни единой песни про войну на украинском языке. Была одна, которую сочинил житель Ленинграда. о голодоморе.
http://forum.gorod.dp.ua/archive/index. ... 14666.html
Вот искал в Интернете, и действительно, не нашел украинских песен про войну. А про войну на Донбассе – сколько угодно.
http://ru.espreso.tv/article/2016/10/14 ... kh_ukrayny


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 May 2017 15:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DADIODXWsAIuoBI[1].jpg
DADIODXWsAIuoBI[1].jpg [ 88.9 KiB | Viewed 10746 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 May 2017 19:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DAHIAGQUwAIi9bN[1].jpg
DAHIAGQUwAIi9bN[1].jpg [ 62.34 KiB | Viewed 11405 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7060 posts ]  Go to page Previous  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 111 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group