На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7051 posts ]  Go to page Previous  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 May 2019 19:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас война - если вы не в курсе.
Quote:
Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мёртвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса.
Голда Меир

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 May 2019 19:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дякую за найкращі 5 років. Далі всім нам буде важко.
Quote:
Звернення Президента України Петра Порошенка
19 травня 2019 року - 17:43
Attachment:
1.jpeg
1.jpeg [ 84.2 KiB | Viewed 8538 times ]

Дорогі співвітчизники!

Зміна влади – ознака нашої приналежності до європейської цивілізації. Демократію ми зберегли навіть в умовах російської агресії. Завтра влада переходить до нового Президента, якого ви обрали на чесних і вільних виборах.

Перш за все хотів би подякувати великому українському народу за велику честь працювати протягом п’яти років на чолі великої країни. Країни, яка вразила увесь світ силою національного духу, вразила гідністю, вразила стійкістю та свободолюбством.

Особливо хотів би вклонитися захисникам України за право, можливість і честь бути Верховним Головнокомандувачем.

Зараз, коли ще не остаточно вщухли розбурхані виборчою кампанією пристрасті, важко розраховувати на об’єктивну оцінку шляху, який ми подолали від дві тисячі чотирнадцятого. Час усе розставить по своїх місцях. Рано чи пізно він відділить грішне від праведного, зерна від полови і правду від брехні.

Країна не просто вижила. Вона сьогодні у кращому стані, ніж п’ять років тому, і про це свідчать основні статистичні показники. Добитися цього вдалося лише спільними зусиллями, завдяки підтримці активної частини суспільства і розумінню більшості.

Україну ми зберегли, «Новоросію» – поховали. Агресора, значно сильнішого за нас – зупинили. Створили армію, яка стала однією із найсильніших на континенті. Спираючись на міжнародну проукраїнську коаліцію вона надійно тримає оборону на Сході.

Ми виграли дипломатичну битву за ратифікацію Угоди про асоціацію і переорієнтували економіку на Євросоюз. Товарообіг між Україною та ЄС зріс більше ніж удвічі. І взагалі ніколи ми не були настільки близькими з НАТО та Євросоюзом. В тому числі і завдяки безвізу, який діє з 11 червня 2017 року.

Паралельно з рухом до Європи ми зміцнювали і нашу українську ідентичність. Це і власна політика історичної пам’яті, і декомунізація. Це і Томос, який ми отримали на початку року. Це і закон про українську мову, щойно мною підписаний.

Звичайно, є такі сфери, де успіхи куди скромніші. І навіть в короткій розмові на це варто звернути увагу, бо це чесна розмова. Найприкрішим для мене є те, що не вдалося встановити мир і відновити територіальну цілісність України. Із дуже великим запізненням розпочали відновлювати рівень життя після економічної кризи, спричиненої російською агресією.

Принагідно ще раз перепрошую у всіх, чиїх надій не справдив; для кого реформи виявилися особливо болісними; хто за ці роки, зустрівшись з неправдою, не знайшов справедливості. Вже пояснював: навіть якщо й вірити в те, що Президент може все, він не може все одразу.

Володимиру Зеленському бажаю успішного президентства. Ще місяць тому ми були затятими опонентами на виборах. Але вже завтра, так сталося, він буде Президентом моєї рідної країни. Країни, яку люблю і в чиє європейське майбутнє непохитно вірю. То ж хай Господь Україну береже, а її новому очільнику – допомагає в роботі.

Мене, звичайно, тривожить те, що позитивні зміни, там де вони є, ще не стали незворотними. Тому, виходячи з офісу Президента, не можу піти із політики. Залишаюся в ній не заради якоїсь посади. Врешті-решт, найвищу й найпочеснішу з них я вже обіймав і вище рухатися нема куди.

Мій обов’язок – спираючись на підтримку громадськості, захистити вже здобуте у державному будівництві… Нікому не дозволити ані звернути з курсу на членство в Євросоюзі та НАТО, ані тишком-нишком спустити його на гальмах.

Ритуальних проєвропейських та євроатлантичних декларацій - замало. Потрібна повсякденна важка праця, яку моя команда й робила протягом п’яти років. Це те, чого як громадянин вимагатиму від нової влади, і в чому готовий підставити їй плече. Рівно як і не давати спуску у разі відхилення від вивіреного курсу. Будь-які спроби, - різки чи повзучі, явні чи приховані, - повернути країну у сферу російського впливу отримають рішучу відсіч.

Стратегічна мета, яку я проголосив під час передвиборчої кампанії, залишається в силі – до 2023 року подати заявку на членство в Європейському Союзі та отримати План дій щодо членства в НАТО. Лише це гарантує незалежність країни та безпеку кожного з нас. Досягнення такої мети – завдання кожного відповідального громадянина. Моє – в тому числі.

Я вірю в успіх нашої країни і в її європейське майбутнє.

Дякую вам, дорогі українці!

Слава Україні!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 May 2019 20:43 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Эти с*ки пришли и в телегу со своей пропаг@ндонской рекламой:
Attachment:
2019-05-22_20-54-49.png
2019-05-22_20-54-49.png [ 255.08 KiB | Viewed 8427 times ]

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 May 2019 21:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
про пробирку

https://npubop.livejournal.com/4184463.html


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 May 2019 15:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3505
Location: My homeland is where my laboratory is
1. Референдум в Крыму - Сделано!
2. Референдум в Донецке - Сделано!
3. Референдум в Луганске - Сделано!
4. Референдум в Украине - Loaging......

_________________
Думайте!


Last edited by Volodymyr5 on 23 May 2019 16:23, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 May 2019 16:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Volodymyr5 wrote:
1. Референдум в Крыму - Сделано!
2. Референдум в Донецке - Сделано!
3. Референдум в Луганске - Сделано!
4. Референдумом в Украине - loaging......

А, что по поводу "петиции за отставку Зе"? Это реально люди возмущены или это деятельность Москвы по розжигу очередного конфликта?
Судя по тому как Зеленского позавчера Эхо Москвы расхваливало, можно уверенно сделать вывод, что "Зе НАШ", ну т.е. пророссийский президент. Ну или по крайней мере тот с кем Кремль может договориться на своих условиях.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 May 2019 16:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3505
Location: My homeland is where my laboratory is
1. Реально возмущены - но не все, а те, кто думает (таковых всегда подавляющее меньшинство)

2. Зелинский = Янукович (мало кто это понимает сейчас, а потом - будет поздно)

3. Петиция - скорее анекдотический случай

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 May 2019 16:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3505
Location: My homeland is where my laboratory is
Национальный позор
Attachment:
111.jpg
111.jpg [ 144.37 KiB | Viewed 8366 times ]

https://twitter.com/JudithGoughFCO/stat ... 8934636544

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 May 2019 17:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
"Старушка Британия" или "маленькая старушка Британия" или просто "маленькая старушенция" это кремлевский сленг. Российские СМИ часто используют сей эпитет в отношении Британии. Мужик совсем не палится.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 May 2019 13:09 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Feb 2013 02:44
Posts: 42
Вот это видео должно понравиться Владимиру
https://www.youtube.com/watch?v=2IikHPQ ... VVnvABUAks


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 May 2019 13:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10503
Location: Новосибирск
Полемика между Быковым и Шендеровичем https://isralove.org/load/31-1-0-2061?f ... sXQE3jhPH0

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 May 2019 13:49 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Feb 2013 02:44
Posts: 42
antabu wrote:
Полемика между Быковым и Шендеровичем https://isralove.org/load/31-1-0-2061?f ... sXQE3jhPH0

Бегло прочитал, но не понял какое отношение эта полемика о арабо-израильском конфликте имеет к даной теме. Украина там как-бы совсем не упоминается.
Кстати, вот ссылка на полный комментарий Быкова: https://ru-bykov.livejournal.com/485100.html. А то из вашей ссылки я поначалу и не понял кто за что.

А вот https://www.youtube.com/watch?v=dpbtjzptpJ8 мнение Быкова о Зеленском и отношениях между странами (см. с 12-ой минуты). Таки умнейший человек...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 May 2019 13:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Трибунал ООН зобов’язав росію відпустити захоплених моряків. Ключові положення документу зачитав голова трибуналу, суддя Пак Чжин Хьон. Серед іншого, суд зобов’язав росію негайно звільнити українських моряків та дозволити їм повернення в Україну.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 May 2019 23:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Несколько дней назад сразу восемь наших военных попало в плен к россиянам. 24 моряка уже какой месяц в плену, сегодня был вердикт международного трибунала.

Что делает наш главнокомандующий сегодня? Выступает на "Лиге смеха":
Attachment:
1.png
1.png [ 264.35 KiB | Viewed 8206 times ]


- это не маразм, не глупость, а серьезная стратегия - по дискредитации Украины.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 May 2019 08:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас вчера полиция двух молодых людей за пикет задержала: никого не трогали, порядок не нарушали, но полиция их обвинила, что "они проводили митинг с целью дискредитации президента Украины".
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 61.68 KiB | Viewed 8187 times ]

видео с прямой речью https://twitter.com/Gorsha81/status/1132335387781812225

Конституция? Право на мирный протест? - Нет не слышали.
____________
Только начало. Привыкайте. Это Порошенка можно было называть, как угодно, и при этом считаться антикоррупционером и борцом с "шоколадными барыгами":
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 57.59 KiB | Viewed 8187 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 60.09 KiB | Viewed 8187 times ]

теперь - демократия закончилась. Будете критиковать Зеленского - станете преступником и познакомитесь с полицией Авакова.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 May 2019 13:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А теперь - хорошие новости (для Коломойского - не для нас):
Attachment:
1.png
1.png [ 117.96 KiB | Viewed 8169 times ]

Ukraine oligarch urges Zelensky to default on debt
https://www.ft.com/content/91df13ce-7d5 ... 85092ab560
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 31.17 KiB | Viewed 8169 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 44.8 KiB | Viewed 8169 times ]


Вопрос: какой идиот после этого одолжит Украине хотя бы 1 доллар?
- Только на грабительских условиях - и то не факт.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 May 2019 15:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Volodymyr wrote:
Вопрос: какой идиот после этого одолжит Украине хотя бы 1 доллар?
- Только на грабительских условиях - и то не факт.

При этом курс национальной валюты падает раз этак в 6-7 по отношению к USD/EUR, цены растут, а зарплаты сокращаются или, в лучшем случае, остаются неизменными.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 May 2019 16:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не сразу: сначала растают золотовалютные резервы, потом уже - Венесуэла.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 May 2019 19:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Даже Янукович в официальных речах до такого не опускался (почти):
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 120.03 KiB | Viewed 8139 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 101.53 KiB | Viewed 8139 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 May 2019 09:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3505
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Марк Фейгин:
Портнов вместе с Сурковым руководил расстрелом украинцев на Майдане в феврале 2014, после чего его эвакуировали в Москву. Сейчас это человек свободно ходит по Киеву и угрожает судом Порошенко.
Небесная сотня спрашивает зачем тогда она принесла свои жизни в жертву?


Quote:
Итак, Коломойский предлагает дефолт: то ли всерьез, то ли для шантажа МВФ. По моему, он пытается играть вне своей весовой категории, что может иметь последствия лично для него. Но не только для него: дефолт - пятно на репутации страны на многие годы, в т.ч. и для частных инвестиций...

Нынешняя руководитель МВФ Лагард в 2016 послала Грецию, когда та начала зарываться. Пошлет и нас - на раз-два.
Основная цель МВФ - страховать страны на случай кризиса. Получается, мы войдем в грядущий глобальный кризис (не выйдя из нынешнего) совсем без подстраховки. Будет тяжко!

Основные держатели ОВГЗ - украинские банки (частные, государственные). Если объявить дефолт/принудительную реструктуризацию ОВГЗ - лягут банки. Если дефолт только по международным займам - упадет цена ОВГЗ и банкам поплохеет. НБУ придется печатать гривну, чтобы поддержать систему

Короче, если кто-то в Минфине или Кабмине всерьез заговорит о дефолте: рекомендую немедленно выходить в бакс. Подобные игры могут привести к лавине и полной потере контроля над ситуацией. Закрывать ли депозиты досрочно - решайте сами.
Но в зону турбулентности мы УЖЕ вошли!

В 2008 на мир обрушился глобальный кризис. Украина получила от МВФ $12 млрд за год - и курс упал "всего" с 5 до 8 грн, был введен банковский мораторий, завалилось 20 банков, в т.ч. крупные. А что было бы без кредита МВФ? 12 грн на конец 2009. Потом - галлопирующая инфляция

Что бывает без подстраховки МВФ - видно на примере Беларуси. С 2010 по 2017 их валюта упала в 7 РАЗ (без войны или майданов!). Сейчас бел.рубль удалось стабилизировать (надолго ли?), введя налог на безработных, повысив им коммуналку и отменив ряд льгот для пенсионеров

Зачем Бене дефолт, если думать про него совсем плохо:
МВФ не даст денег, если они пойдут на компенсацию за "Приват". Поэтому нафиг МВФ!
Но без постоянной подпитки МВФ будет дефолт.
То есть 2 ярда компенсации возможны ТОЛЬКО при разрыве с МВФ и дефолте
Attachment:
111.jpg
111.jpg [ 131.52 KiB | Viewed 9035 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7051 posts ]  Go to page Previous  1 ... 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 21 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group