На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7054 posts ]  Go to page Previous  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Feb 2018 19:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Порошенко сказав ТАК!
І тепер вже офіційно проти України воюють Російські окупаційні віська, а в Донецьку і Луганську сидять РОА (російські окупаційні адміністрації, не плутати з Русской Освободітельной Армиєй Власова). АТО закінчилось)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Feb 2018 14:19 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Теперь никаких ДНР/ЛНР, а только ОРДЛО (Оккупированные Районы Донецкой и Луганской Областей).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Feb 2018 16:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
ОРДЛО - уже давно и во всех официальных документах (правда, первая буква расшифровывалась как "Отдельные"). То, что некоторые украинские журналисты использовали штампы российской пропаганды ("ДНР - ЛНР") - это на их совести.

Почему так долго с официальным признанием очевидного факта - оккупации? Сказав "А" придется говорить "Б": раз ваши территории оккупированы, согласно конституции вы обязаны сделать все возможное и невозможное для восстановления территориальной целостности. Сегодня Украина может вести полномасштабные боевые действия против РФ - если это потребуется, хотя потери будут огромны. А в начале войны у нас было только 6 (!) тыс. боеспособной армии (на 47 млн. страну).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Feb 2018 17:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Карл Волох

Говорил уже об этом некогда, но сейчас, в связи с опубликованием в США доклада спецпрокурора Мюллера, повторю. При том, что Путин с командой украли в "тучные" годы из российского бюджета астрономическую сумму, превышающую триллион долларов (а возможно, и два), расчёт (в том числе, и мой) на то, что фюрер патологически жаден и потому легко контролируем с Запада, оказался ошибочным. Да, приближенные к нему люди и он сам ведут образ жизни, которому могут позавидовать саудовские шейхи. И все же, не за звание самого богатого человека планеты этот человек боролся и далеко не все украденные деньги предназначены на потребление или передачу по наследству. Главное их предназначение - упрочить и увековечить невероятное могущество правящей российской верхушки посредством финансирования масштабнейших в истории спецопераций из источников, не связанных с бюджетом государства.
Мы уже знакомы с вами с историей финансирования начального этапа войны на Донбассе российским олигархом Малофеевым. Сейчас спецпрокурор Мюллер предоставил Большому Жюри данные расследования, как "путинский повар" олигарх Пригожин финансировал вмешательство в американские выборы. Думаю, с годами узнаем (или нет?- К.В.), на какие спецоперации шли деньги Тимченко-Ковальчуков-Ротенберга и многих других приближённых к Путину магнатов. Невероятным образом вся внешняя политика России стала сегодня набором спецопераций и откровенно переплюнула по эффективности советскую (именно по эффективности, а не по совокупной мощи).
В любом случае, цель Путина на определённом этапе была достигнута: технологически отсталая сырьевая страна с крошечным по меркам мировых лидеров ВВП оказывает сегодня абсолютно несоразмерное своему реальному значению влияние на геополитику. Проблема Путина (вернее, России как государства) лишь в том, что с момента, когда Западу (обычно инертному, неповоротливому, слишком сытому и миролюбивому) становится понятно, с чем он имеет дело, он перестраивает политику своих институций на "военный" режим и остановить этот каток (в историческом измерении) становится невозможно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Feb 2018 10:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Ватники" и "русские либералы": есть разница?
Attachment:
DWs98VUX0AAZI8j[1].jpg
DWs98VUX0AAZI8j[1].jpg [ 185.89 KiB | Viewed 8753 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Feb 2018 11:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 97.01 KiB | Viewed 8711 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2018 14:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Госдепартамент США заявил о старте новой программы стоимостью $40 млн. Она будет направлена на борьбу с дезинформацией и пропагандой, спонсируемой государством и нацеленной на США и их интересы. Интересно, как это поможет победить $1,5 мрлд бюджет РФ на пропаганду?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2018 19:58 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Нууу, вы не учитываете, сколько из этих полутора миллиардов развоворывается. Вполне возможно, что до конечных исполнителей доходит даже меньше 40 млн.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Feb 2018 13:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Петро Порошенко:
ми повинні настільки зміцнити Збройні Сили України, аби ми могли не тільки захиститись від великої агресії, але й звільнити окуповані території. До цього треба бути готовими.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Feb 2018 18:19 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
18 лет под Путиным: подведение итогов.
Quote:
- Все адекватные государства ("1й мир") теперь воспринимают Россию как страну-отморозка, как КНДР или Иран

- Чеченцы вооружены до зубов и подготовлены, в следующей войне они победят. Турция и исламисты среднего востока также готовы воевать с Россией

- Украинцы теперь всегда будут ненавидеть русских - за Крым, за Донбасс, за ложь Кремля и фанатизм

- Русское население РФ сократилось на 5+ миллионов, мусульманское увеличилось на 2 миллиона, китайское на 1 миллион

- Китай просто использует Россию как сырьевую базу

- Интеллигенция и наука погибли под обломками образования и гнётом православия и патриотизма

- Ресурсы и деньги на сотни и сотни миллиардов долларов были выведены из России олигархами-партнёрами Путина

- Любая адекватная оппозиция была уничтожена, нередко физически

- Созданная СССР промышленная и транспортная инфраструктура полностью износилась, никаких обнолвений и инвестиций в новую инфраструктуру не было. России отрезан доступ к западным технологиям и инженерам - как финансово, так и политически



- Существенное снижение доходов населения, количество людей за чертой бедности только по официальным оценкам составляет 20 млн. чел. (15%) Кто был "на краю", теперь упал в бездну



- Неблагоприятный инвестиционный климат. Сокращение притока инвестиций иностранного бизнеса: уход с рынка существующих инвесторов, продажа ими долей ввиду закона об НКО и иностранных агентах



- Превращение страны в гротескного средневекового уродца; реставрация совковых маркеров, лозунгов. Одурманивание населения, а по сути - милитаризация, фашизация. Культивирование нетерпимости, невежества. Становление идеи исключительности России; пропаганда во всех эшелонах власти. Отсутствие тормозящих, балансирующих сил. Страна переведена на военные рельсы. Приоритет отдан оборонке, силовикам, "лояльным" пропагандистам



- Опускание России по статусу ниже "2го мира" - по политическим, научно-технологическим, экономическим, образовательным и прочим показателям.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Feb 2018 18:22 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
https://youtu.be/51juOEX6Ne8

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Feb 2018 20:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Денисов wrote:
18 лет под Путиным: подведение итогов.
Quote:
- Все адекватные государства ("1й мир") теперь воспринимают Россию как страну-отморозка, как КНДР или Иран

- Чеченцы вооружены до зубов и подготовлены, в следующей войне они победят. Турция и исламисты среднего востока также готовы воевать с Россией

- Украинцы теперь всегда будут ненавидеть русских - за Крым, за Донбасс, за ложь Кремля и фанатизм

- Русское население РФ сократилось на 5+ миллионов, мусульманское увеличилось на 2 миллиона, китайское на 1 миллион

- Китай просто использует Россию как сырьевую базу

- Интеллигенция и наука погибли под обломками образования и гнётом православия и патриотизма

- Ресурсы и деньги на сотни и сотни миллиардов долларов были выведены из России олигархами-партнёрами Путина

- Любая адекватная оппозиция была уничтожена, нередко физически

- Созданная СССР промышленная и транспортная инфраструктура полностью износилась, никаких обнолвений и инвестиций в новую инфраструктуру не было. России отрезан доступ к западным технологиям и инженерам - как финансово, так и политически



- Существенное снижение доходов населения, количество людей за чертой бедности только по официальным оценкам составляет 20 млн. чел. (15%) Кто был "на краю", теперь упал в бездну



- Неблагоприятный инвестиционный климат. Сокращение притока инвестиций иностранного бизнеса: уход с рынка существующих инвесторов, продажа ими долей ввиду закона об НКО и иностранных агентах



- Превращение страны в гротескного средневекового уродца; реставрация совковых маркеров, лозунгов. Одурманивание населения, а по сути - милитаризация, фашизация. Культивирование нетерпимости, невежества. Становление идеи исключительности России; пропаганда во всех эшелонах власти. Отсутствие тормозящих, балансирующих сил. Страна переведена на военные рельсы. Приоритет отдан оборонке, силовикам, "лояльным" пропагандистам



- Опускание России по статусу ниже "2го мира" - по политическим, научно-технологическим, экономическим, образовательным и прочим показателям.

Тут нет главного: процесс не завершен - он в самом разгаре. Он ускоряется. На месте россиян я бы задумался, что будет дальше... - При этом желательно избежать примитивных аналогий с распадом СССР. Но я - украинец: у нас своя страна, свои проблемы, своя судьба - так что думайте сами (или НЕ думайте - тогда все решат за вас).
_________________

Attachment:
DXJdosaX4AAUp_I[1].jpg
DXJdosaX4AAUp_I[1].jpg [ 36.61 KiB | Viewed 8560 times ]

Кстати, это сын Наталии Витренко - той самой коммуняки, предательницы, истерички и алкоголички. Не всегда "яблоко от яблони..."

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Mar 2018 15:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Президент Петро Порошенко доручив арештувати активи Газпрому у разі невиконання компанією рішення Стокгольмського арбітражу. https://www.ukrinform.ua/rubric-economy ... trazu.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Mar 2018 09:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DXNly5bXcAA4_Y0[1].jpg
DXNly5bXcAA4_Y0[1].jpg [ 95.75 KiB | Viewed 8481 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Mar 2018 09:13 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Attachment:
DXNly5bXcAA4_Y0[1].jpg

Добрым словом и револьвером можно добиться куда больше чем просто добрым словом. Но слышать такое от президента, а не от гангстера...

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Mar 2018 10:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уже добился: обещаний поставить Украине "Джевалины" было много, но официальный документ был принят в США сразу после выступления Путина - и дня не прошло...
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 171.05 KiB | Viewed 8474 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Mar 2018 14:48 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Уже добился: обещаний поставить Украине "Джевалины" было много, но официальный документ был принят в США сразу после выступления Путина - и дня не прошло...

Теперь, как заявил глава Пентагона, США должны приложить максимум усилий для обеспечения безопасности себя и партнеров по НАТО.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Mar 2018 15:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Газпром (в честь похолодания) резко снизил давление газа на входе в украинскую магистраль ("перекрыл вентиль"). В этот раз пытаются заморозить не только "хохлов", но и всю "гейропу". Запасов газа в украинских хранилищах достаточно, но...

...но пропускная способность труб ограничена: сколько бы не было газа в хранилищах, отобрать из них можно не более такого-то объема в такой-то отрезок времени. Украине для отопления хватает и собственной добычи газа, только вот, чтобы поддерживать поставки в Европу через нашу территорию этого (отбор из хранилищ + украинская газодобыча) мало.

Выстояли уже сколько раз - выстоим и сейчас. А потом россияне будут искренне удивляться - почему все их презирают и никто с ними не хочет иметь дело.

Во всем мире газ и нефть - товар: его покупают, продают, перепродают... И только для РФ газ и нефть - оружие. Этот товар отдают забесплатно диктаторским режимам вроде КНДР, Кубы и Венесуэлы, зато "перекрывают вентиль", чтобы Европа замерзла.

Как же: Good Luck! :)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Mar 2018 15:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62256
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Все что нужно знать о надежности "Газпрома" как поставщика энергоресурсов: Председатель правления компании Алексей Миллер пояснил, что речь идет о расторжении не только контракта на поставку газа украинским потребителям, но и договора на транзита газа в Европу

Attachment:
DXS4dZqX0AETvLg[1].jpg
DXS4dZqX0AETvLg[1].jpg [ 79.58 KiB | Viewed 8441 times ]

Attachment:
DXSpa27WsAIGW1D[1].jpg
DXSpa27WsAIGW1D[1].jpg [ 164.43 KiB | Viewed 8439 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Mar 2018 17:07 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Не столько бомбануло, сколько острая необходимость протолкнуть Северный Поток-2. Убытки потом хомячки-ватники компенсируют.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7054 posts ]  Go to page Previous  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Volodymyr5 and 29 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group