На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7052 posts ]  Go to page Previous  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2019 14:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3507
Location: My homeland is where my laboratory is
Горсовет Харькова проголосовал за возвращение проспекту Григоренко имени маршала Жукова
(хроники российского реванша)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2019 15:40 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Volodymyr5 wrote:
Горсовет Харькова проголосовал за возвращение проспекту Григоренко имени маршала Жукова
(хроники российского реванша)
В этом большой беды нет, если только украинцы не предпочитают гитлеровскую оккупацию жизни в СССР (к сожалению, есть такие недалекие люди). Гораздо большая беда подобралась с неожиданной стороны:
Quote:
19 июня 2019, 14:43
Алексей Сахаров
В Киеве погиб народный депутат от фракции «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. Об этом сообщил его друг, депутат Рады Антон Геращенко.«Примерно около часа назад жена народного депутата Тымчука позвонила в скорую помощь и в полицию и сообщила о том, что ее муж чистил дома наградной пистолет, при чистке оружия нанес себе смертельное ранение. К приезду бригады скорой помощи мой друг Дмитрий Тымчук, к сожалению, уже скончался», — подтвердил Геращенко. Об этом нардеп рассказал в эфире телеканала «112».
Что-то мне этот сценарий напоминает, как будто на Льва Рохлина похоже? "Миротворец", поименно называвший всех врагов, был сильнейшим оружием в борьбе с путинизмом, лучше танков и наравне только с ракетными комплексами.
Я мечтаю о том, чтобы российская оппозиция брала пример с "Миротворца" и так же поименно называла всех представителей власти (и их близких родственников), с адресами паролями и явками, ведущих антинародную деятельность, и завидовал украинцам. Увы, больше завидовать не приходится.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2019 15:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3507
Location: My homeland is where my laboratory is
Жуков убил гораздо больше украинцев, чем любой из гитлеровских генералов (русских, кстати, тоже). Это еще вопрос: кто убил своих больше - Жуков или Берия? Про массовые грабежи - молчу. Эшелоны культурных ценностей на дачу - когда вся страна была нищей - это нечто.

И Гитлер, и советская Россия уничтожили миллионы наших соотечественников. Если палачам воздают почести - их власть вернулась.
______________

Убийство Дмитрия Тымчука - не неожиданность. И оно не последнее. Глава администрации беглого президента Януковича - Портнов угрожал расправой украинским патриотам прямым текстом. Теперь он вернулся в Украину.
Attachment:
1111.jpg
1111.jpg [ 283.38 KiB | Viewed 8843 times ]

Если во главе СБУ поставили шута, во главе внешней разведки поставили шута, то сдерживать фсб и гру в Украине больше некому. Или вы думаете, что они убивают только в Солсбери?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2019 16:38 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Volodymyr5 wrote:
Жуков убил гораздо больше украинцев, чем любой из гитлеровских генералов (русских, кстати, тоже).
Вопрос о числе жертв - более чем спорный. Я склонен доверять оценкам Вадима Кожинова и его источникам. Но здесь дело не в числе жертв, а в целях и последствиях. Что представляла собой гитлеровская оккупация - мы знаем (в частности, в Киеве "Оти два роки" Дмитро Малакова - книга была на сайте), что представлял собой СССР - мы тоже знаем (в Харькове - Хартрон, ХЗТМ, ХИИТ и др.). Мы даже знаем, что представляли собой советские диссиденты. Лично мой выбор однозначен.
Volodymyr5 wrote:
Если во главе СБУ поставили шута, во главе внешней разведки поставили шута, то сдерживать фсб и гру в Украине больше некому.
Ясно, что это убийство, и что оно совершено спецслужбами. Вряд ли за такое короткое время можно поставить нужных людей в СБУ, чтобы устранить человека своими силами, а проморгать российских особистов более вероятно, хотя тоже много вопросов. Мероприятие наверняка готовилось, и ему противодействовали при Порошенко. Если дана команда закрыть глаза, то либо это станет известно, либо тех, кто присматривал за Тымчуком и защищал его, уберут тоже.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2019 17:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3507
Location: My homeland is where my laboratory is
Про Бабин Яр слышали - где немцы массово расстреливали мирных жителей? Эти захоронения известны. Когда рядом строили метро - их тщательно избегали. И наткнулись на еще большие захоронения - тех, кого расстреляли нквд и ркка.

Мой выбор тоже однозначен. Палач - это палач, даже если другой палач убил больше (в данном случае не больше). С таким же успехом можно назвать улицу в честь Гиммлера.
......
Руководство спецслужб и армии уже обезглавлено. Личными стараниями нового президента. Естественно, это существенно облегчило убийцам выполнение задания. Прямая команда "закрыть глаза" уже не требуется.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2019 20:21 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Volodymyr5 wrote:
Про Бабин Яр слышали - где немцы массово расстреливали мирных жителей? Эти захоронения известны. Когда рядом строили метро - их тщательно избегали. И наткнулись на еще большие захоронения - тех, кого расстреляли нквд и ркка.
Разве Жуков имел к ним отношение? Насколько я знаю, Жуков палачом не был.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2019 20:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
Volodymyr5 wrote:
Про Бабин Яр слышали - где немцы массово расстреливали мирных жителей? Эти захоронения известны. Когда рядом строили метро - их тщательно избегали. И наткнулись на еще большие захоронения - тех, кого расстреляли нквд и ркка.

Там была другая история. Эти захоронения после войны пытались скрыть, уничтожить, похоронить под строительными отходами. Что привело к еще одной трагедии, сколько там погибло людей, никто не знает до сих пор.
Куренёвская траге́дия

Ing.P. wrote:
Разве Жуков имел к ним отношение? Насколько я знаю, Жуков палачом не был.

Ну это смотря что понимать под словом "палач"
Попалась такая вот картинка
Attachment:
content______________________-07.png
content______________________-07.png [ 100.07 KiB | Viewed 8807 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2019 21:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3507
Location: My homeland is where my laboratory is
Ing.P. wrote:
Volodymyr5 wrote:
Про Бабин Яр слышали - где немцы массово расстреливали мирных жителей? Эти захоронения известны. Когда рядом строили метро - их тщательно избегали. И наткнулись на еще большие захоронения - тех, кого расстреляли нквд и ркка.
Разве Жуков имел к ним отношение? Насколько я знаю, Жуков палачом не был.

Нет, конечно: это была другая голова дракона.
"Жгли не мы - жгли СС" - фраза гитлеровского офицера из советского пропагандистского фильма. До боли похоже на попытки оправдать Жукова.

Хотя другая ли голова дракона? Жуков был личным инициатором массовых репрессий в армии. Еще до войны с Германией. Он миллионами бросал людей на бессмысленную смерть, только чтобы угодить Сталину. По жестокости к мирным жителям Красная армия не уступала гитлеровской.

Не зря архивы в РФ засекретили надолго - есть что скрывать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jun 2019 21:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Московський патріархат через суд намагається скасувати реєстрацію ПЦУ

Quote:
Чорний день.
Загибель Тимчука.
Жуков в Харкові.
Московська церква хоче заборонити Українську.
Портнов призначений професором Київського університету.
На Одещині хочуть відмінити Закон про мову.
Нас переконують що в Україні «вітер змін» Українці!
Хіба не чуєте сморід «русcкого духу»?
Андрій Парубій

(хроніки російського реваншу)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Jun 2019 10:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3507
Location: My homeland is where my laboratory is
ЧІТКО ЗНАЮ ОДНЕ – ЯКЩО МИ ДОПУСТИМО ПРОРОСІЙСЬКИЙ РЕВАНШ, ТО ДРУГОГО ШАНСУ НА ПОБУДОВУ ЄВРОПЕЙСЬКОЇ НЕЗАЛЕЖНОЇ КРАЇНИ В НАС УЖЕ НЕ БУДЕ – В.ГРИЦАК
https://myrotvorets.news/chitko-znaiu-o ... tymo-pror/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Jun 2019 10:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вітаю українців!
Маємо державний переворот.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Jun 2019 13:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Зеленский своим указом №416/2019 вернул спецномера и проблесковые маячки для VIP-кортежей, запрещенные еще при Ющенко. То есть даже при Януковиче такого не было.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 52.19 KiB | Viewed 8722 times ]


_______________
Quote:
Сегодня (вчера) Грузия стала ярким примером того, к чему приводит попустительство власти к пророссийским реваншистам. Просто вдумайтесь - депутат госдумы РФ свободно приехал в Грузию, пролез в парламент и уселся в кресло председателя. Лютый треш

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Jun 2019 00:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Президент Зеленський з перших днів почав нівелювати роль державних органів і самої системи української держави. Це небезпечно для національної безпеки держави. Такою саме загрозою є також рішення Конституційного суду, яке констатувало, що указ Зеленського був незаконним, але разом з тим воно не суперечило Конституції і народ повинен вирішувати. Знаєте, такі рішення приймають суди в бананових республіках, а не в незалежних державах. Єдине, що мені дає надію, - це те, що 5 суддів проголосували проти цього рішення.

Раніше в Україні вже були рішення КС про узаконення узурпації влади Віктором Януковичем і саме завдяки окремим думкам деяких суддів вдавалося потім повернути ситуацію у законне русло. Тому так буде і цього разу.
народний депутат, голова комітету ВР з питань культури та духовності Микола Княжицький

_______________________

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 58.12 KiB | Viewed 8703 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Jun 2019 11:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 95.62 KiB | Viewed 8687 times ]

--------------
Quote:
В том, что после победы Зеленского из всех щелей повылазили украинофобы, оказывается, виноват Порошенко. Который должен был их всех посадить. А не граждане, которые выбрали Зеленского

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Jun 2019 15:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 137.3 KiB | Viewed 8674 times ]

Quote:
И снова о реванше...

В депутаты баллотируется ближайший соратник Януковича Андрей Клюев. Тот самый, который подозревается в организации расстрелов на Майдане.
Идёт в Раду по 46 округу, а это Донецкая обл. Скорее всего пройдёт. В прошлый раз он набрал почти 43% голосов и выиграл.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Jun 2019 22:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Украина сегодня.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 224.25 KiB | Viewed 8662 times ]

Портреты Сталина - полиция одобряет.
Два подростка протестуют против Зеленского - их грубо задерживает полиция.

Такими темпами по полицейскому произволу и Россию перегоним.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Jun 2019 10:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 32.78 KiB | Viewed 8645 times ]

___________
поздравляю пенсионеров:
Quote:
ЗЕЛЕНСКИЙ ЗАБРАЛ ПРИМЕРНО ПО МИЛЛИАРДУ ГРИВЕН
у местных бюджетов и у пенсионного фонда - "под выборы"
Именно к таким потерям приведет отмененный Зеленским указ о минимальном 1% нотариальном сборе при продаже недвижимости.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Jun 2019 22:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 71.25 KiB | Viewed 8622 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 205.13 KiB | Viewed 8622 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Jun 2019 02:19 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Кстати пропустил момент: Из-за чего весь сырбор в Грузии? Все отрывками: депутат усевшийся в чье-то кресло, прекращение авиасообщения и т.д..

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Jun 2019 09:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3507
Location: My homeland is where my laboratory is
Upsidesium wrote:
Кстати пропустил момент: Из-за чего весь сырбор в Грузии? Все отрывками: депутат усевшийся в чье-то кресло, прекращение авиасообщения и т.д..

Судя по новостям, Россия там организовала "православный съезд", куда съехались сторонники Путина "со всех православных стран". В частности, от Украины там был одиозный олигарх Новинский (который через суд пытается отменить создание Украинской православной церкви).

Собрание проходило в здании грузинского парламента (!). В кресло спикера (!) сел одиозный российский депутат, который публично поддерживает аннексию Абхазии и Южной Осетии. Грузия - парламентское государство, спикер - по-сути глава государства. Это все транслировалось.

В результате народ вышел на улицы и пошел на штурм парламента.
____________________
Грузинские власти?
Во-первых, они этот съезд допустили, причем в здании грузинского парламента.
Во-вторых, они заранее мобилизовали полицию для подавления народных выступлений.

Часть полиции отказалась идти против народа, другая часть вела (и ведет) себя, как "беркут" Януковича. Людей избивают, в лицо и по шее стреляют пластиковыми пулями. Нынешняя власть Грузии хвасталась, что при ней людей не бьют, как "в кровавые года Саакашвили", теперь - как видите.

Кстати, Зеленский вернул Саакашвили украинское гражданство - уже после того, как на Родине его заочно осудили на несколько лет тюрьмы. Разумеется, это сильно портит отношения стран и, разумеется, Зеленский (точнее - Портнов) знал, что делает.
___________________

Мое мнение? Если нынешняя власть Грузии такое допустила и так ведет себя с людьми - она пророссийская. Грузин пытались насильно помирить с Россией (мы вас убивали, оккупировали 20% вашей страны - теперь давайте мириться!)

Люди не только штурмовали парламент, но и разгромили офис правящей партии.

Эффект вышел противоположный. Когда Путин узнал, что в Тбилиси появились лозунги "Путин - ...о", он рассвирепел и запретил авиаперевозки российских граждан в Грузию и грозит другими санкциями.

С бегством российской делегации массовые протесты не прекратились.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7052 posts ]  Go to page Previous  1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 57 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group