На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Aug 2020 17:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 85.7 KiB | Viewed 7607 times ]

____________

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 45.9 KiB | Viewed 7607 times ]

......................

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Aug 2020 19:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Оказывается, солист Сергей Михалок ссучился еще во время наших выборов, агитируя за Зеленского. Не знал. Зато, когда его Родина горит, Михалок празднует. Смешно, почти 95-й квартал. "Воин света" - как же... Трубадур продажный.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 291.54 KiB | Viewed 7572 times ]

Интересно, можно найти хоть одного артиста, который не продался?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Aug 2020 20:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
По-моему, это типичное заблуждение, считать артистов, спортсменов, писателей, политиков, журналистов и прочих селебрити воплощением мудрости и высокой морали. Не стоит заглядывать им в рот, ожидая, что они скажут по какому-то там поводу, а потом расстраиваться, если они они вдруг не оправдали надежд, что, мол, считал его порядочным человеком, а он вдруг оказался падлюкой.
И совершенно плевать, что сказал какой-нибудь там Усик и по какому поводу, слишком много внимания уделяют этим махателям руками-ногами-языком и слишком многого от них ожидают.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Aug 2020 21:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Согласен, нельзя лепить себе кумира и ожидать от конкретного человека слишком многого. Но кроме задачи-максимум есть еще и задача-минимум:
Quote:
не быць скотам

это должно быть общим для всех людей, будь то боксер, ученый, клоун или продавщица.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Aug 2020 22:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, про Михалка, оказалось, я неправильно понял: не "агитировал", а агитирует - сейчас перед местными выборами. Т.е., уже после того, как зеленые показали свое лицо - с очень опасными последствиями для нашей страны. Певец ртом или махатель перчатками - неважно. Он стал врагом.
.....................

Минский конвейер
Жуткий ролик - про жестокость полиции. При совке/неосовке пытки и побои были и будут ВСЕГДА - это основа диктатуры, но люди приучили себя этого не замечать. При диктатуре людей избивали и пытали ВСЕГДА, но раньше это делали в стенах СИЗО или зоны, а теперь, когда в Беларуси СИЗО перегружены, - то же самое стали делать в дворах райотделов, а то и среди улиц.

Но это было и вчера, и позавчера. Побои и пытки будут и завтра - до тех пор, пока вы не сбросите совок.


Кроме плановых и внеплановых избиений заключенных были еще "тренировочные", когда Беркут загоняли в зону, чтобы он там тренировался, как правильно бить людей (приемы, сила удара...), чтобы потом все это делать на улице при подавлении протестов. Сейчас власть Зеленского почти "отмыла" Беркут - за что она тоже ответит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Aug 2020 02:56 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
half-life 2 наяву :( :
Attachment:
2020-08-14_03-06-51.png
2020-08-14_03-06-51.png [ 346.42 KiB | Viewed 7545 times ]

Жесть будет, когда туда будут еще и патроны ныкать.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Aug 2020 19:29 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 26 Aug 2019 15:10
Posts: 110
Location: Москва
Надеюсь зелёнка не будет использоваться для идентификации участников...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Aug 2020 19:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Любые следы травм и побоев будут использоваться (вернее - используются) для идентификации. Вы автоматически становитесь мишенью для полицаев, большинство из которых - в штатском и "смешались с толпой". А еще - мишенью для нанятой полицией шпаны - не знаю, как у белорусов, но у нас их использовали массово. Для них даже специальное название придумали "титушки" - от фамилии одного из представителей (Вадим Титутшко), который засветился за "работой" - напал на журналистку у всех на виду и стал медийной знаменитостью.
Attachment:
Вадим Титушко во время нападения на журналистов в мае 2013 года.jpg
Вадим Титушко во время нападения на журналистов в мае 2013 года.jpg [ 67.09 KiB | Viewed 7518 times ]


Пишу не просто фантазии - в центре Киева я ходил по улицам с монтировкой в руке, когда на лице у меня были швы вокруг глаза от попадание в голову камня, кинутого отморозком из Беркута - они использовали не только пули и гранаты, но и коктейли Молотова, а еще - камни. На случай нападения полицаев монтировка не помогла бы (короткая и вряд ли пробьет нательные щитки), но от уличной шпаны вполне бы защитила.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Aug 2020 12:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Білорусь повернула Росії затриманих "вагнерівців". Логічно та прогнозовано.

У нашого КВН-щика істерика. Дійшло, як принизливо його використали.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Aug 2020 15:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пока Михалок игнорирует события на Родине и агитирует за пророссийскую партию (СН) у нас в Украине, наши не выдержали и записали песню:

KOZAK SYSTEM - Яbosh сваіх // Новий Маніфест (18+)
присутствует ненормативная лексика!


Если и эти ребята в будущем попутают берега (как многие артисты) - разочарования не будет, но будет четкая классификация свои-чужие.
____________

Насчет прагматизма, что сохранение Лукой власти, возможно, было бы меньшим злом для Украины, чем приход явных марионеток Кремля. Было время подумать. Как, минимум, так на так. Если Кремль захочет на нас напасть именно с территории Беларуси - ни Лукашенко, ни Тиханоская, стань она президентом, не будут этому препятствовать. Точнее - помогут.

Санкции Запада (за избиение людей и фальсификацию выборов) действительно не оставят Луке выбора, кроме как ползти на коленях в Москву. Но даже без этих санкций достаточно Москве перестать дотировать режим Лукашенка (примерно 5 млрд. в год) и он моментально капитулирует. Если Луку все-таки сместят - тоже будет поглощение Беларуси. Российский ОМОН бьет людей не хуже, чем местный.

И для этой страны, и для нас ожидания не очень оптимистические.
_________________________

Беларусь на распутье

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Aug 2020 16:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
В Беларусь наших с Латвии задержали милицеонеры, сейчас их выпустили.

Не знаю в какой теме писать, задержали знаменитого сталкера и блогера Андрея МШ((((

Подробности:

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Aug 2020 18:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уличные столкновения - не место для увлекательных путешествий, можно пострадать ни за что. Беркут (в случае белорусов - ОМОН) сначала бьет людей или сразу убивает, а потом - иногда разбирается.
_____________________

Логично:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 49.19 KiB | Viewed 7454 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 86.85 KiB | Viewed 7454 times ]
Attachment:
File comment: Русские братья поддержали белорусов
1.jpg
1.jpg [ 186.97 KiB | Viewed 7449 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Aug 2020 13:19 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Самая продуктивная форма протеста - делать все по инструкции:
Attachment:
IMG_20200816_132956_604.jpg
IMG_20200816_132956_604.jpg [ 232.99 KiB | Viewed 7428 times ]

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Aug 2020 14:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Недавно посмотрел интервью с двумя белорусскими оппозиционерами. Однозначно, проевропейская оппозиция в стране есть, есть умные люди, которые не боятся говорить. Но не оставляло ощущение, что за ними могут прийти в любой момент.

Один из них высказал мысль, что Путин не допустит, чтобы Лукашенка сбросили, как бы Лука не ерепенился в прошлом. Т.к. тогда после Лукашенка и Януковича он может стать третьим. Несчастный случай или фактическое отстранение от власти - да, но если народ сбросит диктатора - у Путина будут полные штаны. Лукашенко = Путин, методы у них одни, но цели отличаются. Лука хочет союз двух диктаторов (как Гитлер и Муссолини), а Путину нужен аншлюс.
______________
Что нам? Со своими предателями разобраться. Они пытаются реставрировать режим аля-Янукович. Не дошло с N-го раза - будет (N+1)-й раз.

Белорусам хочется пожелать сбросить упыря с минимальными потерями. Дальше - вы сами выберете свою судьбу. Если поменяете лукашенковский ОМОН на путинский - это будет ваш выбор. Если не захотите, ни того, ни другого диктатора - за свой выбор придется сражаться.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Aug 2020 17:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Соловью я особо не доверяю. Но сценарий вполне реальный.
Attachment:
vJs7_s-Lnw4.jpg
vJs7_s-Lnw4.jpg [ 111.8 KiB | Viewed 7417 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Aug 2020 17:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спалился и уже давно. Я помню, сколько раз он пророчил полномасштабное вторжение в Украину: то к той дате, то к той, то к той.
Для Путина смещение Лукашенка народом - неприемлемое событие. Даже в пользу еще более прокремлевского кандидата. Это пример для самой РФ.
Особенно после того, как Путин не только поздравил Лукашенка с избранием, но и дал ему публичные гарантии.
Quote:
Кремль подтвердил готовность Москвы оказать Белоруссии необходимое содействие в разрешении возникших проблем на основе принципов Договора о Союзном государстве и - при необходимости - по линии ОДКБ

_______________

Есть видео из Минска - вышло до 100 тыс. людей против Лукашенка.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 325.38 KiB | Viewed 7414 times ]

Товарищ сказал: это наше 1-е декабря - когда после избиения студентов вышло 700 тыс. людей.
_________
5-7 тыс бюджетников привезли выступить в его защиту. В большинстве - бабушки, больные совком на всю голову.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 76.47 KiB | Viewed 7414 times ]

- у нас тоже такие были, еще и с иконами.
Лукашенко о внешней угрозе:
Quote:
«Посмотрите, танки и самолеты на взлете в 15 минут от наших границ. И это не зря! НАТОвские войска лязгают гусеницами у наших ворот! Идет наращивание военной мощи на западных границах нашей страны. Литва, Латвия Польша! И, к сожалению, наша родная Украина, ее руководство, приказывают нам провести новые выборы. Если только мы пойдем на поводу у них, мы сорвемся в штопор! И никогда не стабилизируем наш воздушный корабль. Мы погибнем как государство, как народ, как нация!

Вот это уже нас касается - т.к. наша страна названа как военная угроза.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Aug 2020 18:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Volodymyr wrote:
Это пример для самой РФ.

Кстати, да. Такие тенденции есть: От Хабаровска до Бреста нет для диктатуры места. В Хабаровске уже звучат призывы к забастовкам, на шествиях мелькают красно-белые флаги с "Пагоней". Но ситуация там пока патовая.
А вот замес на г. Куштау в Башкирии имеет потенциал для развития. ОМОН разгромил лагерь протестующих против горной разработки. Но люди не разошлись и буквально пару часов назад вломили "ответку".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Aug 2020 18:15 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Ramon wrote:
Volodymyr wrote:
Это пример для самой РФ.

Кстати, да. Такие тенденции есть: От Хабаровска до Бреста нет для диктатуры места. В Хабаровске уже звучат призывы к забастовкам, на шествиях мелькают красно-белые флаги с "Пагоней". Но ситуация пока патовая.
А вот замес на г. Куштау в Башкирии имеет потенциал для развития. ОМОН разгромил лагерь протестующих против горной разработки. Но люди не разошлись и буквально пару часов назад вломили "ответку".

ДДТ выпустило новую песню про Шиханы:

P.S. А гора и правда красивая.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Aug 2020 20:37 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Рассказ участника событий из Белоруси:
Quote:
Я провёл на Окрестина в Центре изоляции правонарушителей (ЦИП) 2.5 суток. Я, конечно, всё хотел попробовать в жизни, но вот прям не это, пожалуйста, и вам не советую. Сидел я значит на остановке, вместе со знакомой, которая попросила встретить с вокзала, как ко мне подъехал «Комфорт» и меня с ещё одним мужчиной подхватили «добры молодцы» во всём чёрном и потащили в салон. Самое главное в этой ситуации - расслабиться. Если ты подаешь хоть какие-то признаки жизни во время задержания/стойки у стенки/на коленях и т. д., то тебе дают больше, чем те, кто вообще стоит и не дергается. Чем больше выдаешь страданий, тем больше тебя бьют и ломают. Так что лучше-терпеть, ведь им неинтересно тогда. Мои вещи (какими я их помню) аккуратно сложили в пакет, дали написать СМС. Существуют, конечно, рвачи, которые устраивают распальцовки и тренируются биться головой об стену, чтобы вышибать из себя остатки серого вещества и потом пойти в ОМОН, но 90% - хорошие ребята, курсанты, которые лишний поинтересуются не затекли ли руки. 2 часа, мои руки снова в стяжке (да, они не в наручники вас закрывают, это ж наручников не напасешься), но курсант решает, что мне недостаточно, он делает руки крестиком побольше затягивает потуже. Ему всё равно, а мне - не очень еще куда ни шло. Следы сходят недолго. Когда попадаешь на Окрестина, то там к тебе сразу относятся, как минимум как будто ты боевик из «Вагнера», который хотел устроить военный переворот. На тебя постоянно орут и унижают матом, всячески демонстрируя своё силовое и статусное превосходство. Они буквально внушают тебе, что ты - биомусор. Чтобы понять речь этих людей, просто сгенерируйте любой набор матерных слов с глаголами - 99%, что это оно. Камера, в которую меня определили была на 4 койки, но нас там оказалось 8. Очень неплохо на самом деле, но это потому что я попал в «первую волну», с людьми, которые были после меня в след. ночь, такой лафы не дали.
Первые сутки - буквально ни о чём. У тебя ничего не происходит. Читать нечего, слушать нечего. Благо, что было приоткрыто окно и в кормушку можно было слушать коридор. Кормушка - это такая дверца в двери, куда дают еду из пищеблока, но нам её, увы, не давали. Почему не давали? Потому что был приказ не давать её 3 дня. И тут совершенно не важно, осудили тебя или нет. 3 дня голода и отсутствия передач. Собственно я поел последний раз в воскресенье. Ночью после первых суток, уже на вторые меня вывели в коридор, классически раз очень внятно дали понять, как нужно встать и начинают тебе рассказывать, что ты живешь в прекрасной стране, с прекрасным лидером, что они нас будут учить, за кого нужно выступать.

Я очень рад, хотя и не очень понял, почему я вышел без суда. Нас начали спускать вниз на первый этаж. На 2 этаже нас Подхватывает ОМОН и начинают просто нереально избивать дубинками. И всячески издеваться. Хватать за волосы, если можно схватиться, или держать Коленом у шеи и в это время бить по ногам. Меня ударили около 20 раз. Били все и всех. Без разбора. Напоминало игру с кротом. Где видишь, там и бьешь. После этого меня в последний раз ударили по коленям у стенки и в состоянии «как есть» выкинули из Окрестина в ночь без денег, без документов, без связи.
——————-
Неизвестно , чем это все закончится ...
Хочу сказать одно! Я горжусь белорусским народом

После прочтения лучше понимаешь термин "мусор".

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Aug 2020 21:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Выше я выкладывал видео Минский конвейер https://www.youtube.com/watch?v=P2-HQj- ... e=emb_logo - там обращение с задержанными детально описано. Такое происходит каждый день, а не только во время протестов. Только большинству людей это не интересно - пока не затронет их самих или их близких. Им интересны сказки про шоколадного барыгу или вкусный пломбир.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group