На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7085 posts ]  Go to page Previous  1 ... 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352 ... 355  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Jan 2024 09:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3633
Location: My homeland is where my laboratory is
Они воюют за два туалета:
Attachment:
GD0LI1AWIAAjKV_.jpeg
GD0LI1AWIAAjKV_.jpeg [ 225.43 KiB | Viewed 1633 times ]


Путин в панике:
Attachment:
GD0NOuKXYAAECPW.png
GD0NOuKXYAAECPW.png [ 297.91 KiB | Viewed 1632 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Jan 2024 22:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
1.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 159.07 KiB | Viewed 1610 times ]


2.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 100.5 KiB | Viewed 1610 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 Jan 2024 23:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Орки as is
Quote:
В Нефтеюганске открыли выставку с «бытовыми вещами украинцев из городов в зоне СВО»

В Нефтеюганске открылся музей «Тепло для солдата Z», сообщается в группе городского «Союза морских пехотинцев» «ВКонтакте». Издание NEFT уточняет, что в музее представлены «бытовые вещи украинцев из городов в зоне СВО».

В музее, в частности, выставили книги на украинском языке, автомобильные номера, ордена и удостоверение личности. NEFT отмечает, что эти предметы с войны привозили сами волонтеры, организовавшие выставку.

Руководитель городского отделения Союза морских пехотинцев Денис Грибков цель создания музея описал так: «Выставкой мы хотели показать важность нашей общей [с украинцами] истории, которая была и которая пишется сейчас. Рассказать о братстве народов, о большом могущественном СССР, где создавалось много разработок, которые применяются сейчас, по сей день. На одной из полок у нас есть газета "Правда" 1945 года, посвященная победе в Великой Отечественной войне. После окончания СВО будет и наша победная газета».

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Jan 2024 17:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3633
Location: My homeland is where my laboratory is
В Сызнани своей референдум проводить будешь.
Attachment:
GEc2OCAW8AAZf0n.png
GEc2OCAW8AAZf0n.png [ 210.56 KiB | Viewed 1488 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Jan 2024 19:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Война НАТО с Россией намного ближе, чем кажется. Научный сотрудник Университета Осло Фабиан Хоффманн объясняет главную ошибку НАТО при подготовке к войне с Россией и предупреждает: в реальности у Запада есть максимум 2-3 года.

1. Одна из главных ошибок Запада - это экстраполяция российского вторжения в Украину на её потенциальное вторжение в НАТО, а также ожидание, что война России против НАТО будет развиваться таким же образом, только в больших масштабах. Ничего подобного. Россия ни в коем случае не рассматривает войну с НАТО так, как НАТО рассматривает войну с Россией.

2. Путин понимает, что при широкомасштабной конвенциональной войне с НАТО она проиграет по ресурсам. Ошибочно думать, что Россия будет действовать в лоб. Вместо этого в своей войне против НАТО Россия будет полагаться на главный урок, который она вынесла из вторжения в Украину: недостаток решимости Запада.

3. Поэтому российское видение войны будет вращаться вокруг управления и контроля над эскалацией. Оно базируется на психологическом страхе Запада перед эскалацией, которая может привести к непоправимому ущербу, а значит, откроет двери к переговорам насчёт будущего НАТО и архитектуре безопасности в Европе на российских условиях.

4. Как известно из Холодной войны, баланс военной мощи не является определяющим. Исход конфликтов часто определяла решимость пойти дальше, а также готовность стоять на своём, когда ставки поднимаются. (Пример: на момент Карибского кризиса (1962) ядерный потенциал США в десяток раз превышал советский, но США в итоге пришлось пойти на уступки - отменить блокаду Кубы и дать гарантии ненападения на неё). Это будет противостояние решимостей: кто первым даст заднюю перед риском потенциального обмена стратегическими ядерными боеголовками.

5. Вместо продолжительной конвенциональной наземной войны, похожей на то, что происходит в Украине, Россия будет принуждать НАТО к подчинению, обозначая готовность наносить растущее в прогрессии количество урона. Удары будут включать гражданскую критическую инфраструктуру стран НАТО. Посыл будет таков: не хотите, чтобы ваше население страдало? Тогда держитесь подальше от Восточной Европы. Хотите попробовать освободить захваченную нами территорию Восточной Европы? Мы ответим ядеркой. Две ключевых концепции: запугивание ударами и сакрализация агрессии.

6. В этом плане России не нужно тягаться с конвенциональной мощью НАТО. Как только НАТО первой даст заднюю, не выдержав психологического давления из-за недостатка решимости - Россия сможет навязывать свои условия и выходить победительницей.

7. Отсутствие единства среди стран НАТО в поддержке Украины лишь усиливает веру Путина в то, что НАТО даст заднюю, когда Россия начнёт давить. И в этом плане России не нужно ждать, чтобы восстановить свою конвенциональную мощь после потерь, понесённых в Украине. Сценарии, которые закладывают войну через 5-10 лет, основаны на прогнозе восстановления российской конвенциональной мощи. Ошибочно строить прогнозы на этой основе.

8. На что нужно реально полагаться Западу - разработать стратегию сдерживания России, которая будет учитывать ответ Запада на всевозможные виды эскалации. Это включает ответы на вопросы: как Запад будет отвечать на российские удары по критической инфраструктуре, если Россия первой нанесёт удар? Как Запад ответит, если Россия первой применит ядерное оружие? И на это у Запада, в лучшем случае, есть 2-3 года.

9. Отсутствие у Запада готовности, как физической, так и когнитивной, только подстрекает Путина. С 2014 года российские интеллектуалы интенсивно обсуждают, в частном порядке и публично, как победить в войне с НАТО. Где у нас такие дискуссии?

10. Что нужно понять Европе - война будет иметь тяжелейшую цену, но нет никакой другой опции. Нужно рассматривать наихудшие сценарии. Время вышло.

https://twitter.com/FRHoffmann1/status/ ... 3251403236

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Jan 2024 22:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Эта страна определенно заслуживает всех тех бед, которыми пугает ее собственная пропаганда. А пропагандисты - наиболее теплых котлов в аду.

Не знаю когда: через месяц или через годы, и не верю тем, кто говорит, что знает. Но падение империи зла будет моментальным. Вы не увидите никакого "постепенного развала". Обвал современной россии произойдет по принципу: было "Z", - стало "Ctrl - Z".
Attachment:
1.png
1.png [ 717.91 KiB | Viewed 1431 times ]

________________________
Attachment:
1.png
1.png [ 43.27 KiB | Viewed 1429 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Jan 2024 09:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3633
Location: My homeland is where my laboratory is
Обрали г@ндонів? Маємо:
Attachment:
GEgu9BbWUAA-t_7.jpeg
GEgu9BbWUAA-t_7.jpeg [ 84.36 KiB | Viewed 1407 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Jan 2024 21:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Итак, что известно по падению Ил-76 по состоянию на 18:30?

Самолёт упал в Белгородской области около 11:00.

Первое сообщение, которое появилось в российском информационном пространстве, касалось того, что самолёт сбило российское же ПВО. Затем, акцент резко сменился на сбитие украинским ПВО, причём с утверждением, что на борту были украинские пленные, готовящиеся к обмену.

Первые кадры, которые появились с места падения, не демонстрировали большого количества тел погибших. Вспомните катастрофу МН-17. Обломками самолёта и телами погибших было усыпано всё поле. Или, хотя бы, бизнес-джет Евгения Пригожина, намного меньшего размера и с меньшим количеством пассажиров на борту – первые кадры с места падения уже содержали останки пассажиров.

Так же, очевидно, что самолёт не заходил на посадку, а именно взлетал из Белгорода. Как можно привезти пленных для обмена в Белгород, если ты его покидаешь?

Затем появилась маргарита симоньян, с неким списком пленных на обмен, в котором оказались украинские военные, которых обменяли ещё 3 января.

Интересно и то, OSINT-аналитики подтвердили тот факт, что самолёт Ил-76 был RA-78830, летел в россии через Египет, Саудовскую Аравию и Иран, в районе Сирии исчез с радаров, а затем появился в районе Белгорода. Очень странный маршрут как для доставки пленных украинцев, хотя, известно и то, что данный борт активно принимал участие в “иранском экспрессе”.

Вопрос возникал и относительно заявления мо рф о том, что на борту 65 пленных сопровождало всего 3 конвоира. Это критически мало для такого количества пленных и полностью нарушает уставные документы.

Через 5 часов после падения Ил-76 появилось новое видео с места падения, где был показан кусок фюзеляжа с больших количеством мелких повреждений, что подтвердило сбитие ракеты ЗУР, но, опять-таки, даже 5 часов спустя не были показаны тела якобы погибших украинских пленных.

В виду всего вышеизложенного, версия россиян с военнопленными на борту Ил-76 с каждой минутой рушится как хрустальный замок. Но опасность в другом.

Они официально заявили, что военнопленные были на борту. По состоянию на 18:30 ни одного вещественного доказательства тому не было предъявлено, хотя, для российской пропаганды очень важно показать правоту их официальных органов. На этом фоне возникают опасения, что российские террористы могут эти “вещественные доказательства” как-раз готовить...

россияне просто убьют пленных, изуродуют тела и предъявят в качестве доказательств.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Jan 2024 09:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3633
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
GEobdyfWUAABIIC.jpeg
GEobdyfWUAABIIC.jpeg [ 68.16 KiB | Viewed 1356 times ]
Quote:
Очередная атака российских иранских дронов произошло прямо сейчас в Одессе. Чувствую, что и в Одессе в скором времени улицы Пушкинской тоже не будет
Attachment:
1.png
1.png [ 407.98 KiB | Viewed 1352 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Jan 2024 12:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Crash of POW plane reminiscent of MH17 shoot down by Putin's forces | Gen. Breedlove


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Jan 2024 11:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Шольц боится, что Украина начнёт бомбить Москву если он передаст ракеты Taurus, - Bild.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Jan 2024 21:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Все идет по плану..."
Quote:
Путин: на фронте в Украине находятся 600 тыс. российских военных

Президент России Владимир Путин заявил, что в зоне боевых действий в Украине находятся около 600 тыс. российских военных.

Как передает ТАСС, он сказал об этом во время общения со студентами, которые принимают участие в военных действиях.

«Наверное, есть вопросы, которые требуют дополнительного внимания, решения, что-то нужно донастраивать всегда, потому что и зона боевых действий большая — почти 2 тыс. км, и в зоне боевых действий находятся свыше 600 тыс. человек. Механизм огромный», — сказал Путин (цитата по агентству ТАСС).

Подобные цифры Путин называл и ранее. Во время прямой линии, состоявшейся в конце прошлого года, он заявил, что в зоне «специальной военной операции» (так российские власти называют войну в Украине) находятся 617 тысяч российских военных.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Jan 2024 01:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
"Пушкинская останется Пушкинской", - заявлял мэр Харькова Игорь Терехов в июле 2022 года. На 702-й день войны улица Пушкинская в городе была переименована. Терехов выступил с этим предложением после того, как российский удар 23 января превратил часть улицы в руины

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Jan 2024 11:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3633
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
В россии инженер оборонного завода "Алмаз-Антей" покончил с собой после прилета российской ракеты по дому его бабушки в Харькове, - росСМИ

"Ракета, к которой я приложил руку, прилетела в Харьков, в дом, где жила моя бабушка по маминой линии, она умерла. Я не смог с этим жить."
Attachment:
GE6QE78WAAAg8Gx.jpeg
GE6QE78WAAAg8Gx.jpeg [ 106.76 KiB | Viewed 1158 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Jan 2024 20:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6556
Джек Антон Горобец, который "работал инжинером"
Какая-то туфта, если честно.

Вроде у Золкина был сбитый в самом начале 22 года летун, который бомбил город, где жила его родная мамка. Вообще никаких рефлексий.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Jan 2024 22:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Есть версия, что это был реальный человек и он действительно умер, но не совсем добровольно и совсем независимо от наличия/отсутствия бабушки в Харькове.
__________________

В Ростове-на-Дону обрушился подъезд дома - сам по себе.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 368.94 KiB | Viewed 1138 times ]

Смотрю на фото - и вспоминаю очень похожий дом недалеко от меня. Неделю назад в него попала боеголовка российской ракеты. Не взорвалась, к счастью. Видимо, деревья амортизировали удар, а также - обшивка балкона.

Другие части ракеты упали во дворе, вызвав пожар. Даже ракурс, с которого я все это видел, похож на ракурс, с которого было сделано фото.

Дом у нас я фотографировал, но фото пока выкладывать не буду, хотя уже появились фото события на оф. сайтах viewtopic.php?p=202809#p202809.

Насчет дома "у них" - учитывая что 80+% его жителей в восторге от убийств наших людей, мне грустно, что дом в Ростове не сложился полностью.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Jan 2024 06:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10637
Location: Новосибирск
Из дома или подъезда в Ростове на Дону жильцы были выселены накануне разрушения - так писали. Но к войне это не имеет прямого отношения.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Jan 2024 12:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, насчет выборов в одной не очень солнечной стране, войска которой влезли в нашу страну. Иногда в twitter читаю "ту строну", не ватников, разумеется, а тех, кто декларирует себя как оппозиция нынешнему режиму. Сломаны тонны копий по поводу "одного кандидата". Все не могу понять, из-за чего они так горячо спорят?

У путина есть двойники. Теперь появился дублер.

Вам может больше нравится сам актер или его дублер, который исполняет часть его роли. В частности, трюки, которые основной актер исполнять не умеет или не может себе позволить. Но роль-то одна.

Раз принцип "война - это мир" стал реальностью, значит, "антивоенный кандидат" - за войну.
Что вам не нравится?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Jan 2024 17:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3633
Location: My homeland is where my laboratory is
Принцип, як з хлопчиком та вовками. Тільки у нашому випадку жартів немає, а вовки - є
Кожного разу є. Вони показуються, але одразу не нападають - чекають на реакцію людей. Якщо бачать, що одержать вилами у ребра - відступають, роблячи вигляд, що нічого не було. І так до тих пір, поки люди розслабляться і перестануть реагувати на появу вояків. Тоді вовки (точніше, Вовка) і нападуть.
Attachment:
GFE52sFWAAI3O-B.png
GFE52sFWAAI3O-B.png [ 120.49 KiB | Viewed 1006 times ]

У голові не вкладається, ну як таку наволоч можна було обрати?! Тупе, злісне, заздрісне... Та дивлюсь на Америку - не одні ми такі.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 31 Jan 2024 13:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62333
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Российские блогеры выложили потрясающее по своему людоедству и цинизму интервью с риэлторами из Мариуполя, которые продают россиянам разбитые и брошенные квартиры жителей города.

Такие квартиры у них называются «разрушками». Их продают прямо с личными вещами хозяев.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 121.21 KiB | Viewed 970 times ]

Какими будут последствия? Никто с "понаехавшими" стервятниками панькаться не будет. Их будут выносить вместе с российской армией.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7085 posts ]  Go to page Previous  1 ... 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352 ... 355  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 10 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group