На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7058 posts ]  Go to page Previous  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Jul 2017 12:37 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Местные:
Quote:
Один добрый человек мне озвучил просьбу к ВСУ когда они зайдут в Донецк и Луганск.
Дайте нам 48 часов перед тем как повесите флаг Украины.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 Jul 2017 19:37 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
«Миротворцу» известны данные 60% россиян, воевавших против Украины, — Роман Зайцев http://trident-ua.info/novyny/vijna-na- ... an-zajcev/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Jul 2017 08:16 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Разговор с товарищем:
- Почему они так с Навальным носятся? Потому что у них нет другого.
- Навальный - как наша Юлька: тогда у нас тоже не было альтернативы.

Аналогия, конечно не буквальная, но все-таки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Jul 2017 12:39 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DESQJi6XsAAOPEE[1].jpg
DESQJi6XsAAOPEE[1].jpg [ 125.51 KiB | Viewed 10826 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Jul 2017 13:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Вот, ИМХО соответствует действительности:
https://www.5.ua/ukrayina/proshchai-nem ... 49813.html

Вот, машинный перевод.
Quote:
Первый заместитель председателя ВР, уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook ответила на слова президента РФ Владимира Путина о "русофобии" в Украине.

Это не русофобия. Это намного серьезнее и уже навсегда. Это понимание, кто враг и убийца, мародер и грабитель, захватчик и оккупант, подлый сосед, что ненавидит Украину", – написала Геращенко.

Также Ирина Геращенко напомнила результаты российских опросов (в частности "Левада-центр"), за результатами которых 69% населения РФ считают Украину и украинцев враждебной страной, врагом номер 2 после США.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Jul 2017 19:49 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DERxnH4XYAAXQK3[1].jpg
DERxnH4XYAAXQK3[1].jpg [ 165.2 KiB | Viewed 10802 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Jul 2017 06:22 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.
Понедельник и мы начинаем самую важную и потенциально самую успешную неделю Июля.

- Неделя НАТО в Киеве.
Историческое событие №1:
Сегодня Генсек НАТО в Киеве откроет торжественно Посольство НАТО в Украине. НАТО пришло в Украину навсегда. Скоро и Украина придет в НАТО.
Историческое событие №2:
Сегодня Генсек НАТО выступит в нашей Раде.

Sea Breeze 2017:
В Одессу съезжаются гости. Уже там и ждут - румынский корвет, турецкий фрегат, турецкий большой десантный корабль и турецкая подводная лодка.
В субботу в одесском аэропорту приземлились два транспортных борта стран НАТО.

- Трамп:
США не отменят санкции в отношении РФ пока не будут решены проблемы Украины и Сирии (Асад, О.П.).
- Тиллерсон:
Пришло время восстановить территориальную целостность Украины.

- Ожидаем мега результативный четверг от нашей Рады.
Ожидаем также, что на этой неделе продолжат радовать Генпрокуратура и НАБУ.

- Бонус:
Женская сборная Украины по волейболу (вслед за нашей мужской) выиграла Евролигу. Молодцы!

Спасибо за поддержку.
Отличной недели всем.

_________________

Вытирая ноги о Путина (Часть 1) http://defence-line.org/2017/07/vytiray ... ?_utl_t=tw
Вытирая ноги о Путина (Часть 2) http://defence-line.org/2017/07/vytiray ... ?_utl_t=tw

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Jul 2017 14:49 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Volodymyr wrote:
как российские террористы разобрали и вывезли в Россию комплекс "Дончанка" у оккупированного Новоазовска
https://www.dialog.ua/news/123570_1499186643
Потом - не плачьте. Будет поздно. Поздно уже сейчас.

Для того, чтобы стало "как до войны"-действительно, уже сейчас поздно.Слишком много всего произошло, и предательство донбасской ваты никто не забывает.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Jul 2017 19:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Несмотря на бурления в стране и прочие негаразды, с "предательством донбасской ваты" украинцы как-нибудь и сами разобрались бы. Но когда, нас не спросясь, через границу понаехало на всяких танчиках тысячи и тысячи вооружённых "рузьке-братьев" -- тут уж стало не до местной "ваты".
То есть: не будь за спиной Табаки Шерхана -- первый бы так не тявкал.
(последнее предложение было мною чуть позже изменено -- Ст.)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Jul 2017 19:54 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Стас: человек не о том написал. Куча местной ваты поддержало оккупантов и предало нашу страну. В т.ч. - подняло против своей страны оружие.

Большинство не из-за убеждений, а потому что они привыкли подчиняться существующей власти. - Даже власти оккупационной.

Может быть у местной ваты было трудное детство и тройной одеколон вместо бояришника, но прощения за предательство не будет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Jul 2017 20:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Не в обиду сказал, а поправил. Видимо, я неправильно понял пост.
Сейчас поправлю свой пост, а то и вправду зря на человека "наехал".
----------------------------
Не буду много писать, объяснять...
Тошно, когда и здесь, на Киевщине, ватное дерьмо встречаешь, а застрелить его низзя (да и нечем).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Jul 2017 20:22 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
И на Киевщине, и в самом Киеве и да: иногда хочется и стукнуть, и застрелить (это при том, что я человек, как минимум, неагрессивный). Понимаешь просто, что их "безобидные разговоры" могут стоить нашему народу миллионы смертей. Проходили уже и в 1917-1920 и в 2014.
______________________

Quote:
Рада національної безпеки і оборони України доручила Кабміну, СБУ і Нацбанку найближчим часом внести пропозиції щодо розширення переліку санкцій проти Росії як країни-агресора

Про це заявив секретар РНБО Олександр Турчинов, передає Еспресо.TV.

"Ми доручили Кабміну, СБУ і Нацбанку подати найближчим часом пропозиції на засідання РНБО щодо розширення санкційного списку", - сказав він.
Attachment:
DEY_ZvIXkAAeXe5[1].jpg
DEY_ZvIXkAAeXe5[1].jpg [ 32.83 KiB | Viewed 10718 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Jul 2017 20:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Вытирая ноги о Путина (Часть 1) http://defence-line.org/2017/07/vytiray ... ?_utl_t=tw
Вытирая ноги о Путина (Часть 2) http://defence-line.org/2017/07/vytiray ... ?_utl_t=tw

Я бы даже сказал отпетушили. Пропаганде даже особо сказать нечего, кроме как "Трамп пожал руку Путину". В основном играют на контрасте: Поршенко давал пресс-конференцию за территорией Белого Дома, а с Путиным Трамп лично беседовал и руку пожал. Уважает однако!

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Jul 2017 20:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ну, пишут красиво... Однако факт остаётся фактом: Владимир Ынович в числе прочих был приглашён и по-прежнему рукопожатен. Да, я понимаю: мир сложен, и нельзя вот так прямо рубить с плеча. Видимо, ещё не все скрепофонды истощились, надо подождать ))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Jul 2017 22:50 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
stas wrote:
Не в обиду сказал, а поправил. [b]Видимо, я неправильно понял пост.
Сейчас поправлю свой пост, а то и вправду зря на человека "наехал"
[/b].
----------------------------
Не буду много писать, объяснять...
Тошно, когда и здесь, на Киевщине, ватное дерьмо встречаешь, а застрелить его низзя (да и нечем).


Возможно, это я как-то недостаточно развернул свою мысль. Именно тот сценарий российской оккупации, который мы сейчас имеем-возможно было осуществить только при поддержке части местного населения. Массовка и картинка, используя которую кремль протолкнул именно такой сценарий. Не могу сказать, что пришибленных было большинство, поначалу их было совсем немного-все эти тетки с иконами, пришибленные совковые мужики с неодолимой тягой "ополчаться" и "защищать дамбас". Равнодушных, неопределившихся, а главное-верящих, что все порешали наверху-было гораздо больше. К сожалению, к последним в некоторой степени отношу и себя- во время похода на украинский митинг в Донецк (который закончился резней и погибшими с нашей стороны)- я не увидел там никакой организации и никого из власть имущих (у нас многие тогда надеялись, что Ринат все же вмешается, как Коломойский в Днепре). Не увидев организации -не увидел и шансов на победу, и перестал во всем этом участвовать, решив, что без какой-либо влиятельной "крыши" нам ничего не светит. Одесситы так не решили, и выиграли по крайней мере уже 3 года нормальной свободной жизни в нормальном городе. Но я по своему расплачиваюсь за свои просчеты той весны, речь не о том. Речь о том, что если бы не активное участие донбасской массовки- то россиянам пришлось бы для оккупации Донецка тупо штурмовать границу и заходить в города хотя бы с минимальными боями. А не в форме "армии" несуществующей "новороссии",под радостное улюлюканье местной сволочи, под руководством переодетых россиян уже захватившей горотделы, сбу и горсоветы. Понятно, что военной мощи у рф было достаточно, чтобы той весной 14-го без помощи донбасской сволочи, создающей картинку "маладой риспублики" захватить весь Донбасс и не только его. Но это был бы уже совсем другой расклад в международном плане-не пришлось бы тратить многие месяцы и тысячи жизней украинских солдат на доказательство факта, что это не "гражданская война". Украине бы не навязывали все эти "Мински№...", не было бы никаких "ОРДЛО" и прочей хрени, были бы сразу "оккупированные территории" и "внешняя агрессия"-то есть то, к чему с большим трудом вроде добираемся спустя 3 года.
Вот это я и называю "предательством донбасской ваты". А так да, ватное дерьмо есть везде, встречаю их и в центральной Украине, и что с ними делать-непонятно. Но могу сказать, что если им представится случай, они совершенно не будут так же терпимы к нам, как мы сейчас к ним.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Jul 2017 09:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Горько признать, но украинцы и сами виноваты в том, что московиты их за нацию не считали. Теперь вот расхлёбываем и доказываем. Своей кровью. Это как старый гнойник, который почти довёл до гангрены. А теперь вот вскрыли -- и полегчало. Но всё сильно запущено было, поэтому лечиться нам долго... Такие вот медицинские аналогии.
Зато теперь гораздо яснее, где свой, где чужой. Но самое главное: дети сами чётко "фильтруют" ситуацию. А ведь они -- наше будущее.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Jul 2017 11:35 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мы виноваты в том, что не убрали коммунистов еще в 1991. Шанс был прекрасный: у нас и наших отцов. Можно было сделать быстро и без крови. Как сделали в Балтии.

Мы этот шанс упустили, как упустили наши прадеды возможность восстановить наше государство в 1917-1920-м.

Расплата - наша кровь и кровь наших детей. Наша - за нашу нерешительность, но дети тоже платят за нашу вину. Теперь нужно довести дело до конца - иначе проливать кровь будут наши внуки и правнуки.

Россия четко себя показала как страна агрессивная и недоговороспособная. Вопрос нашего выживания - отгородиться от нее и вернуться в сообщество Западной цивилизации.
Quote:
Іван Світличний – Провина

Я винен, браття. Всі ми винні.
Наш гріх судитимуть віки
За беріїв, за Соловки,
За чорні, зганьблені, злочинні

Перегвалтовані роки,
За куці істини нізчимні
За те, що унтери причинні
Нам кастрували язики,

За довбані в катівнях ребра,
За реабілітанські жебри,
За небо ґратами рябе,—

Судіть менезнижки, cудіть без знижки
Судіть — я винен — хоч до “вишки”,
Мене, а заодно й себе.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 Jul 2017 19:41 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Л - лицимеры
Attachment:
DEei1JZXcAIKIrY[1].jpg
DEei1JZXcAIKIrY[1].jpg [ 108.29 KiB | Viewed 10658 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Jul 2017 07:19 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Вчора у Вінниці попрощалися із Олексієм Тимощуком... Троє дітей залишилось у Героя із 59-ї бригади...
Attachment:
DEhB0ipXUAEde8z[1].jpg
DEhB0ipXUAEde8z[1].jpg [ 87.13 KiB | Viewed 10632 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Jul 2017 19:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Сегодня была беседа, за рюмкой. Вполне дружеская, и вроде товарищ и не ватник.
На его слова, а мы одинаковый народ, и россияне не виноваты...
(Я сам по национальности не украинец, но по национальности и не русский, и я прожил всю жизнь в Украине, посему это моя Родина, жена украинка, дети говорят на украинском языке).
- Ответьте, кто это начал, покажите, хоть один бой, который сделали украинцы на территории России? И поддержка Путина, более 50% это не россияне? А кто приехал к нам, убивает наших людей, попробуйте объяснить детям погибших, что это россияне не виноваты. Их сюда ни кто не приглашал, что ждали их тут?
Мне лично, слова о том, что мы единый народ, должны держаться вместе вызывают только негодование:
-Представьте соседа, который ради своих интересов захватил огород одинокой бабки, а потом говорит ей, что мы один народ, надо держаться вместе.
Да, Украина не настолько сильна, что бы победить Россию в войне, но Украина вполне может себя защитить, и порвать отношение с Россией, и выйти из ее влияния, а это будет победой Украины. Пусть Россия живет, как хочет.
Не знаю точно, но вроде он со мной согласился, повторяюсь, это было за рюмкой. Но такие разговоры , под влиянием алкоголя, более откровенны, и вполне возможно, что человек понял, что Россия не такой уж и друг.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7058 posts ]  Go to page Previous  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group