На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Apr 2023 09:31 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас сейчас разгорелся скандал из-за ареста разведчика, уволенного перед полномасштабной войной командой Зеленского. Он лично руководил операцией по задержанию российских наёмников, которую запретил, а потом слил Зеленский.

Арестовали его за то, что он обнародовал факты предательства близкого окружения Зеленского, в частности "слив" операции по задержанию наемников ЧВК вагнер.

Отпущенные Зеленским вагнеровцы потом совершили тяжкие преступления против женщин и детей в Киевской области. Это уже известный факт.

Сейчас всплыл новый факт. Из офиса Зеленского позвонили военным и запретили взрывать мост через Ирпень - последний мост, который был между Киевом и колонной российских танков - самой большой за всю войну.

Военные мост взорвали. Если бы они этого не сделали, сейчас Киев выглядел бы, как выглядит Мариуполь.

Люди, которые приказали нас всех сдать, не только не наказаны, не только сейчас при власти, но и активно устраняют свидетелей.

Ничего нового - это было очевидно еще в 2019. Не очевидно, что сейчас с этим делать?

Любые протесты сейчас - подарок оккупантам, чем и пользуются обнаглевшие чиновники при власти.

В сказки, что военные вернутся с фронта после победы и все наладят, верить глупо. Военные - обычные люди: герои и не очень, умные и не очень, хорошие и не очень... Ждать от армии чуда - немного неосмотрительно.

После войны дело может дойти до румынского сценария - вооруженных столкновений в крупных городах, в частности в Киеве. Главное, чтобы не закончилось грузинским сценарием, где в сухом остатке утвердилась антидемократическая промосковская власть.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Apr 2023 10:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Размотал предателя: главная спецоперация полковника Червинского



ФСБ помстилось Червінському за Ґіві та Моторолу, Суддя виконала злочинний наказ / АР'ЄВ

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Apr 2023 08:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
ПАРЄ визнала геноцидом депортацію українських дітей до Росії

Quote:
ПАРЄ визнала ордер на арешт Путіна

___________
Quote:
В России создали аналог зарубежного препарата от СМА «Золгенсма» и испытали его на нескольких детях. Врач-невролог Александр Курмышкин заявил, что ни одна семья из РФ не отдавала своего ребенка на испытания, в них могли принять участие дети с аннексированных территорий Украины.
https://theins.ru/news/261318

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Apr 2023 05:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Когда-то читал в Новой газете, что Золгенсма лечит детей до двухлетнего возраста. А такие дети есть среди депортированных с Украины?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Apr 2023 09:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Учитывая, что вывозят целые детские дома и сотни тысяч семей - есть и много.

Относительно препарата - его могли испытывать и непосредственно на оккупированных территориях.

Это классический геноцид - в том виде, в каком мы читали в учебниках истории. Депортировать, прогнать или уничтожить местное население и привезти вместо него лояльное свое. Вывозить маленьких детей им проще: дети постарше помнят. И понимают. Младенцы - еще нет.

Учитывая прошлое, меня это никак не удивляет. С россией так было всегда. Шокирует инфантилизм многих соотечественников, - они избрали власть, которая фактически сдала страну. Вы шо не видите, что нам готовят? Все еще мечтаете договориться, чтобы убили соседа, а не вас?

Не помните, что перед самой войной шойгу анонсировал строительство 5 городов-миллинников в Сибири. Не министр строительства, не финансов, а именно министр нападения. Для кого эти города? Недавно путин подписал указ о депортации украинцев. Уже не прячутся.

Даже после трагедий выводы многие не сделали: человека легко обмануть, но ему трудно объяснить, что он был обманут.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 29 Apr 2023 13:35 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Виктор Шендерович обвинял украинцев в нацизме.
https://twitter.com/PowerNaShary/status ... 7944548353
"пусть иногда убийцы, но это наши мальчики".

- как раз, когда в Умани извлекают из-под завалов выживших и тела погибших. И да - он прав: мы хотим, чтобы россии не было, иначе новая кровавая война в Европе неминуема. путин - вопрос второстепенный. Пусть лучше останется путин, но не будет россии, чем наоборот. Это, как с Гитлером и третьим рейхом: один преступник не сможет седлать сколько зла, сколько сделает государство-террорист.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 30 Apr 2023 13:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Шендерович оправдывается: https://www.facebook.com/goldfarbal/pos ... &ref=notif

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 May 2023 09:12 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Интересный человек этот Шендерович:
их армия потеряла 190000+ людей убитыми. Ранеными - умножить на 3. Вагнеров и заключенных - никто не считает. Их страна убила сотни тысяч людей в Европе, 1-2 млн украинцев депортировано в россию, 8 млн. беженцев. Даже страны третьего мира от россии шарахаются. Завалы многоэтажки разбирали прямо во время его речей. Начатая россией война может перейти в Третью мировую.

И?

Человека интересует только: кто что про кого сказал?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2023 08:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Зеленский в 2019:
Высылать украинцев в Магадан (по спискам портнова)
Attachment:
FvN1aeuXgAAccrC.jpeg
FvN1aeuXgAAccrC.jpeg [ 64.56 KiB | Viewed 1344 times ]

- не только не фейк - это до сих пор висит у него на странице
https://m.facebook.com/zelenskiy.offici ... ameSVhPnT6

В 2022 оккупанты ходили с ЭТИМИ списками и забирали людей. Потом наши люди оказывались не в Магадане, а в братских могилах со следами жестоких пыток.

Короткая память - опасная для жизни вещь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2023 18:18 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
ВСЕ БУЛО СПЛАНОВАНО! Якубець пояснив кожну деталь АТАКИ на Кремль
https://www.youtube.com/watch?v=2GM253ELN-g
Если в нескольких словах. Бывший командующий десантно-штурмових войск Украины считает, что атаки беспилотников на кремль - дело рук самого кремля. Это выглядит несерьезно по сравнению с подрывами фсб жилых домов перед второй чеченской войной, но подобные провокации еще впереди. "Хлопки" над кремлем - начало.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 May 2023 22:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
Volodymyr wrote:
P.S. Пока пишу - воздушная тревога и взрывы. Взрывов не боюсь, но могли вырубить свет, вместе с ним отключился бы и комп.


Да, было шумно, скорей всего

https://twitter.com/bayraktar_1love/sta ... 5330335744


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 May 2023 08:45 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уже объявили, что это был наш Байрактар ТВ-2, который случайно потерял управление, и его пришлось сбить. Судя по видео, сначала обстреливали из малокалиберных зениток/пулеметов, потом - сбили из ПЗРК.

Только не верю я в такие случайности: что делал свой ударный беспилотник над столицей? Страной правят комики и сценаристы - похоже на организованное шоу. Ответили на кремлевское шоу своим 95-м кварталом, в этот раз не ночью, а среди дня - чтобы все видели и снимали на телефоны.

А, если путин у себя опять начнет взрывать жилые дома? Тогда наш 95-й квартал...

Что, уже не так смешно?

Вот и гадай, что вороватым комикам придет в голову viewtopic.php?p=198089#p198089

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 07 May 2023 09:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Врать, преувеличивать - не надо. Не только потому, что это нехорошо. Часто потребности нет. Дословных цитат достаточно.
Attachment:
Fvb19ZtX0AItblP.jpeg
Fvb19ZtX0AItblP.jpeg [ 64.82 KiB | Viewed 1249 times ]

Те, кто называют себя нашими друзьями и одновременно плачут об этом существе, - в своем большинстве тоже о Киеве мечтают - сказать в слух боятся.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 May 2023 12:28 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 52.26 KiB | Viewed 1194 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 May 2023 18:55 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Одно существо с разницей чуть больше года сказало:
Quote:
2022: мною принято решение о проведении специальной военной операции.
2023: против нашей родины вновь развязана настоящая война.

_________

Живой щит для перепуганного деда:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 89 KiB | Viewed 1172 times ]

Думаю, что почти никто из этих президентов/премьеров не приехал бы прикрывать киднепера от беспилотников, если бы Китай не попросил.
__________
Такими темпами скоро и Ватикан в НАТО попросится:
Quote:
Япония собирается в НАТО, — глава МИД Японии.

По словам Йосимаса Хаяси, страна переосмыслила ситуацию в регионе после полномасштабного вторжения россии в Украину и уже ведет переговоры об открытии первого в Азии офиса связи НАТО.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 11 May 2023 17:36 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 55.96 KiB | Viewed 1156 times ]

Quote:
о ракетах Storm Shadow. Летят они на расстояние от 290 до 560 км (какой вариант получила Украина пока не известно). Летят эти ракеты очень низко и почти незаметно для радаров. Несут 450 кг взрывчатки, для сравнения снаряд Хаймарса — это 90 кг.

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 190.73 KiB | Viewed 1156 times ]


А шо не так? Спецоперация идет по плану!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 98.02 KiB | Viewed 1156 times ]

________________

Нет воровству! У "наших мальчиков" должны быть качественные ракеты, которые должны точно попадать в многоэтажки и больницы!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 146.35 KiB | Viewed 1153 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 May 2023 14:08 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Ракета, найденная в апреле недалеко от польского Быдгоща, оказалась российской крылатой ракетой Х-55. Об этом сообщает польское RMF FM со ссылкой на предварительные выводы Технологического института ВВС Польши, проводившего экспертизу объекта для прокуратуры.

Из-за появления многоцелевого тактического бомбардировщика Су-34 вблизи воздушного пространства НАТО боевые самолеты Альянса были подняты в воздух. В ходе этих мероприятий на радары польских служб попал объект, залетевший в Польшу из Беларуси, сообщает RMF FM.

Польские службы, по данным издания, отслеживали объект, но потеряли его из виду под Быдгощем. Это произошло примерно в двух километрах от места, где в конце апреля гражданский человек случайно обнаружил остатки ракеты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 May 2023 21:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Что такое кризис пропаганды:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 75.68 KiB | Viewed 1113 times ]

Логично: умные держатся от таких вещей подальше - понимают, чем это грозит, а дураки... результаты их работы трудно не увидеть.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 May 2023 18:23 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Авиавласти Грузии выдали разрешение российской компании "Азимут" на выполнение рейсов в страну с 17 мая, сообщает агентство гражданской авиации Грузии

Грузия рискует стать для москвы утешительным призом за поражение от Украины.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 May 2023 00:11 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62194
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Россия пожаловалась в ООН на поставки оружия Украине. Ранее ВСУ сбили российские ракеты и боевой самолет с помощью Patriot

Оказывается, с Кинжалами не все так просто. Уничтожение 1, а потом сразу 6 ракет - не сводится к эпизоду войны России против Украины. Для кремля это хуже, чем потопление 10 крейсеров "москва" в одном бою. Потеря 10 крейсеров - просто потеря 10 крейсеров, пускай "москву" и называли "убийца авианосцев" (разве что авианосцев класса "Адмирал Кузнецов").

А Кинжалы путин позиционировал как "оружие судного дня" - ракеты, которые якобы невозможно перехватить. Разумеется, боеголовки в них будут ядерными.

- Да мы проиграем войну НАТО, но несколько крупных городов уничтожим - вы готовы к ядерному пеплу!?

Т.е., это было оружие ядерного шантажа.

Оказалось, что Кинжалы не так и сложно сбить, особенно, если у тебя есть что-то лучше, чес С-300.

А король-то голый!

За это и арестовали разработчиков Кинжалов. Короля обидели (а, если говорить официальным русским языком, - "опустили").
_________

Насчет Patriot - официально признали, что есть небольшие повреждения. Неприятная сторона баллистических ракет в том, что обломки после поражения ракеты летят примерно в то же место, что и сама ракета.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 334, 335, 336, 337, 338, 339, 340 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 36 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group