На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Feb 2023 13:55 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Российский "Ашан" под видом гуманитарной помощи собирал товары для российских военных на оккупированных территориях Украины. Об этом пишут The Insider, Le Monde и Bellingcat в совместном расследовании.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Feb 2023 14:01 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
9 років тому в Україні розпочався найтрагічніший етап Революції Гідності.
В результаті протистоянь 18 лютого на вулицях Інститутській та Грушевського, Кріпосному провулку, у Маріїнському парку та Майдані Незалежності загинуло 23 людини, а 509 отримали тілесні ушкодження, 37 тяжкі
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 62.53 KiB | Viewed 1611 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Feb 2023 10:25 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Имперская психология: "Нам все должны".
Attachment:
FpVS2FHX0AAugts.jpeg
FpVS2FHX0AAugts.jpeg [ 269.03 KiB | Viewed 1578 times ]

Забор на границе, Украина в ЕС и НАТО - только часть решения. Вторая часть - канибальский режим, который сохранится или восстановится позже по ту сторону границы, не должен получить силы и средства, чтобы убивать соседей - не только нас.

Остальное - не наше дело. У меня нет сомнения, что в россии (или в государствах, которые на ее месте возникнут) в будущем путина будут боготворить так же, как сейчас они боготворят сталина.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Feb 2023 14:46 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня ровно 9 лет со дня массового расстрела участников протестов в центре Киева.
День памяти Героев Революции Достоинства.
Attachment:
nso1.jpg
nso1.jpg [ 217.75 KiB | Viewed 1571 times ]

Для меня лично это означает 9 лет жизни, взятых в кредит, - тогда я немного не успел. Надеюсь, остался в живых не зря. Пока я в этом не уверен.
___________

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 244.4 KiB | Viewed 1571 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Feb 2023 11:33 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Байден в Киеве: ястребы Госдепа утерли нос всей кремлевской голубятне


__________
Quote:
Как бы противно руководству Украины не было, демократию придется строить.
Портников

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Feb 2023 14:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Очерки русско-украинской войны (18+)
https://putinism.wordpress.com/2023/02/ ... YgiJHjw5CI
Иллюстрировано

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 Feb 2023 21:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уничтоженный российский танк под посольством РФ в Риге
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 97.48 KiB | Viewed 1474 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 Feb 2023 19:28 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Российский десант в Молдове: реальность или блажь оленеводов


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2023 01:24 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
"Российский десант в Молдове: реальность или блажь оленеводов" - Volodymyr
В новостях были сообщения, что в Приднестровье находится крупнейший в Европе склад боеприпасов и военного имущества. Украина испытывает снарядный голод, причем даже НАТО не успевает пополнять расход снарядов ВСУ, и обсуждается возможность захватить этот склад, защищаемый гарнизоном порядка 2 тыс. чел. Вряд ли Россия сможет направить туда серьезное подкрепление, хотя возможность десанта не исключается. Говорят, что при угрозе захвата Москва скомандует взорвать склад, но есть сомнения, что он будет выполнен - мощность взрыва оценивается в 20-25 килотонн, гарнизон может не решиться на заведомое самоубийство. В случае, если склад все же будет захвачен ВСУ, обсуждаются самые разные варианты ответа, включая применение ТЯО. ВСУ приходится учитывать позицию Молдовы по захвату, пока вроде бы отрицательную.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2023 13:25 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это территория Молдовы - любые операции Украины там возможны только с ее разрешения. ЯО россия нас пугает еще с 2014 года.
У Молдовы - практически нет армии. Румыны помочь не могут - они страна НАТО (а это не только бонусы, но и обязательства).

Насчет складов - неизвестно, в каком они состоянии. Скорее всего боеприпасы давно непригодны к употреблению. Даже, если они в идеальном состоянии, кремль волнуют не они, а контроль над Молдовой. Нам тоже не так важны те снаряды, как важно НЕ получить удар в спину от российской армии, расположенной на оккупированной территории Молдовы. С этой точки зрения полный взрыв складов вполне приемлем. Разумеется, обе стороны хотели бы получить боеприпасы, но не они - причина событий.

Десант РФ в Приднестровье - вполне реален. Пример сценария:
Военно-транспортные самолеты вылетят из оккупированного Крыма через Румынию. Пока румыны будут думать, как на это реагировать, самолеты приземлятся в Тирасполе и десант разгрузится, начнется продвижение на правый берег р. Днестр.

Примерно так началось вторжение в Чехословакию - с той разницей, что там российский самолет попросил аварийную посадку - из него вышел спецназ, захватил аэропорт (где были только гражданские), а тут аэропорт уже захвачен (30+ лет назад).
__________
Attachment:
Fp48dawXgAAtejR.png
Fp48dawXgAAtejR.png [ 47.85 KiB | Viewed 1366 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2023 19:22 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Среди военного имущества на этом складе могут быть запасные части к разным видам оружия (напр., артиллерийские стволы, заменяемые при разгаре - а это точность стрельбы и расход боеприпасов). Если бы разведка имела достоверную информацию, это было не менее ценно, чем сами боеприпасы.
Пролет самолетов РФ через Румынию без последствий в виде сбития - это была бы полная победа России в войне.
Видимо, все упирается в позицию Молдовы. Если считать, что взрыв склада выгоден ВСУ, то попытка захвата целесообразна.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2023 20:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Будет очень смешно, если окажется, что бойкие приднестровские прапоры прямо сейчас втихую перепродают снаряды Украине через Румынию или Молдову, а потом уедут доживать пенсию куда-нибудь на Канарские острова.

А если нет, то может, их стоит соблазнить такой перспективой?
См. фильм "Оружейный барон"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2023 20:29 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Видимо, все упирается в позицию Молдовы. Если считать, что взрыв склада выгоден ВСУ, то попытка захвата целесообразна.
Украине выгодно, чтоб у нас в тылу не было вражеских войск.

Причина нынешнего обострения только в том, что Молдова официально напомнила россии ее многократные обязательства вывести оттуда свои войска. Остальное - информационный шум.
Quote:
Пролет самолетов РФ через Румынию без последствий в виде сбития - это была бы полная победа России в войне.

Нет. Это был бы очередной инцидент. Крылатые ракеты рф УЖЕ пролетели над Румынией и разнесли ферму в Польше. В обоих случаях эти страны все отрицали. Так будет и в случае, если десант рф решится прорваться через воздушное пространство Румынии.

Разумеется, последствия будут ОЧЕНЬ серьезные, но неофициальные и непубличные. Ракетная атака Польши (случайная или умышленная) тоже просто так не прошла. Это резко ускорило предоставление Украине оружия и другие виды помощи, и не только от Польши.

Но официально Румыния будет отрицать сам факт инцидента, альтернатива - признание факта агрессии против страны НАТО и прямое столкновение с рф.
___________
Quote:
Один из примеров «креатива» от «безвременно ушедшего» «на всё так однозначно» Павловского, когда он в 2004 г. пропихивал зека Януковича.

Attachment:
Fp-hrYCWIAASpUE.png
Fp-hrYCWIAASpUE.png [ 511.46 KiB | Viewed 1341 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2023 20:30 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
radical wrote:
Будет очень смешно, если окажется, что бойкие приднестровские прапоры прямо сейчас втихую перепродают снаряды Украине через Румынию или Молдову, а потом уедут доживать пенсию куда-нибудь на Канарские острова.

А если нет, то может, их стоит соблазнить такой перспективой?
См. фильм "Оружейный барон"

Традиции есть: в Афганистане моджахедам продавали.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2023 23:33 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Один из примеров «креатива» от «безвременно ушедшего» «на всё так однозначно» Павловского, когда он в 2004 г. пропихивал зека Януковича.

Что можно сказать: талантливый, профессиональный, но беспринципный муд@к . А когда кооператив "озеро" его кинул, то подался в оппозицию. Как сказал мой приятель "хуже российской власти, только российская оппозиция"

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2023 23:34 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Возможно, пролет и не стал бы победой, я преувеличил (хотя зависит от численности десанта), но последствиями наверняка стали бы повторные пролеты.
В любом случае, опасность велика.
Удивительно, что миротворческие полномочия государства-агрессора не прекращаются автоматически. Молдова не хочет ссориться с РФ? Хорошо, миротворческий статус может быть отменен резолюцией Совбеза ООН (вето кое-кого уже никому не будет интересно), и т.н. миротворцы окажутся в подвешенном состоянии безо всякого участия Молдовы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2023 23:45 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Глеб Павловский, конечно, не очень хороший человек, но лично я благодарен ему за два слова: "Конструируемый мир". Он щедрой рукой дал другим людям неограниченную веру в свои силы и в способность личности изменить ход истории. Иногда бывает, что великие истины открывают совершенно недостойные люди (см. знаменитую фразу Либиха: "Это не Баляр открыл бром, а бром открыл Баляра!").


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 27 Feb 2023 23:53 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Ing.P. wrote:
Глеб Павловский, конечно, не очень хороший человек, но лично я благодарен ему за два слова: "Конструируемый мир". Он щедрой рукой дал другим людям неограниченную веру в свои силы и в способность личности изменить ход истории. Иногда бывает, что великие истины открывают совершенно недостойные люди (см. знаменитую фразу Либиха: "Это не Баляр открыл бром, а бром открыл Баляра!").

Изменить мир у него получилось. Правда в не очень хорошую сторону. Но тема интересная...

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 28 Feb 2023 22:44 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Оборонительную линию в Белгородской области построили за 10 миллиардов рублей

«Засечную черту» на границе с Украиной в Белгородской области закончили строить в январе, в нее входят противотанковые пирамиды, окопы, взводные опорные пункты

Quote:
Генпрокурор: Россия насильственно вывезла более 16 тысяч украинских детей

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 01 Mar 2023 13:48 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спецоперация идет по плану:
Quote:
В Москве и Петербурге хакеры взломали трансляции телеканалов 2x2 и TNT4 и сообщили о ракетном ударе.
Надо привыкать
Quote:
Власти Белгородской области приступили к переселению граждан, проживающих в небезопасных приграничных с Украиной районов, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.


Илон Маск подрядился крамлеботом:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 216.9 KiB | Viewed 1209 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 330, 331, 332, 333, 334, 335, 336 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 38 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group