На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7058 posts ]  Go to page Previous  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 353  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Jul 2018 10:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Указы подписаны Путиным 30 июня 2018 года и уже вступили в силу. Таким образом, 6-й танковый полк российской армии отныне носит почетное наименование «гвардейский Львовский», 68-й танковый полк — «гвардейский Житомирско-Берлинский», 163-й танковый полк — «гвардейский Нежинский».
....
Одновременно с этим ряду частей российской армии были присвоены почетные наименования, включающие в себя названия городов Белоруссии — Витебска (90-я гвардейская танковая Витебско-Новгородская дивизия), Кобрина (856-й гвардейский самоходный артиллерийский Кобринский полк), Слонима (102-й мотострелковый Слонимско-Померанский полк), а также название столицы Польши (381-й гвардейский артиллерийский Варшавский полк). Кроме того, 400-й самоходный артиллерийский полк получил почетное наименование «Трансильванский», 144-й мотострелковая дивизия стала гвардейской Ельнинской, 150-я мотострелковая дивизия — Идрицко-Берлинской, а 933-й зенитный ракетный полк — Верхнеднепровским

Про сирийские, грузинские и молдавские города он, правда, забыл, но это можно поправить следующим указом...
_____________

Вчера один старый дед обсуждал на спортплощадке, как сыграла РФ с Испанией. Сдержался, чтобы не использовать его вместо штанги.

Кстати, что характерно: дед приходит на площадку часто, но почти не занимается: просто сидит на трубах, ждет, с кем бы завести разговор: какой плохой Порошенко, какая у нас коррупция или как сыграла Россия. Особенно много подобных дятлов на книжном рынке Петровка. Для виду продают книги (причем такие книги, которые многим и задаром не нужны), а попутно - ведут "политинформацию":
барыги!
зрада!
мы никому не нужны в Европе!
Нам не дадут "Джевалины"!
Что? Уже дали?
Нам не нужны "Джевалины"!
Нам никогда не дадут безвиз!
Что? Уже дали?
Нам не нужен безвиз - все уедут!
и т.д.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 02 Jul 2018 22:42 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Вчера один старый дед обсуждал на спортплощадке, как сыграла РФ с Испанией.

Обычная сливная игра. Интересна только цена. В 2008, например, голландцы слили игру за 3 млрд. евро.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Jul 2018 08:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дело в другом: мины и снаряды падают на головы наших людей прямо сейчас - в т.ч. и во время того матча. Смотреть это (+еще и болеть за команду страны-агрессора) = представительство. С таким же успехом можно было бы смотреть игру немецких команд во время блокады Ленинграда.

Не считаешь Украину своей? Чемодан - вокзал - Россия: здесь никто никого не держит. Нет? Не хочется доживать век в бедности где-то там в Бурятии? Тогда закон один для всех - в т.ч. и неписанный.

А какой это был матч: честный или явно договорной - не наше дело.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Jul 2018 16:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, "братья" совершают большую ошибку, когда одновременно с попытками расколоть Украину изнутри - т.е. нашими же руками, когда параллельно с этим не устают напоминать, кто они такие:
Attachment:
DhKvKgmWAAAqS6A[1].jpg
DhKvKgmWAAAqS6A[1].jpg [ 91.57 KiB | Viewed 8937 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 03 Jul 2018 17:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Хм. А что? Гиацинты и пионы - красивые цветы. Гвоздики думаю тоже будут неплохо смотреться.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Jul 2018 08:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
... а еще - акация. Дело в другом: цель таких вот "сообщений" - запугать, но эффект получается обратный. Главная наша проблема - не страх перед противником (он исчез в 2015-м), а то, что из-за вялой войны некоторые украинцы забывают, что это - война, которая в любой момент может стать полномасштабной. Не имеет значения, сколько там туристов приехало на пляжи Крыма или какая там из кранов течет вода: для Путина Крым - плацдарм для удара не только по Украине, но и по Европе. Будет меньше туристов, а местные разбегутся - для военной базы это только лучше.

Тех, кто говорит: "Война далеко", "Это война за Донбасс, а я из Житомира", "Нужно прекратить войну", "Братские народы", "Порошенко - вор: Липецкая фабрика" и т.д. - этих личностей хорошо тыкать в такие вот посты. Ответить им нечего.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 04 Jul 2018 16:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:

Иван Лютый

Удар с фланга

Вчера президентский самолет Украины приземлился в последний форт-пост России в Европе, в городе Белграде. Еще не остыли двигатели самолета, уже было подписано соглашение с Сербией о продлении безвиза с 30 до 90 дней. По борьбе с коррупцией был подписан двухсторонний документ по обмену данными таможенных служб обеих стран.

Также Порошенко принял участие в украинско-сербском форуме на котором присутствовали более 120 сербских компаний, что говорит о заинтересованности выйти на рынок Украины. Украина и Сербия близки к подписанию соглашения о зоне свободной торговли.

Во время встречи с главой Народной Скупщины Республики Сербия Майей Гойкович президент Украины призвал сербский парламент признать Голодомор геноцидом украинского народа. С Премьер-министром Республики Сербии Анной Брнабич договорился провести в ближайшее время шестое заседание Межправительственной украинского-сербской комиссии по вопросам торгового, экономического и научно-технического сотрудничества.

Но это, как говорится, все на поверхности. Главную встречу Порошенко провел тет-а-тет с президентом Сербии. На которой предложил вакцину от российской любви и выложил на стол папку с задокументированными военными преступлениями на Донбассе сербских наемников. Если аргумент не сработает, тогда эта папка может всплыть в Гааге, что поставит крест на Евро интеграции Белграда. А будете вести себя хорошо, тогда Украина еще поделится опытом реформ.

Судя по всему, Украина настолько окрепла и чувствует себя уверенно на международной арене, что в состоянии самостоятельно отсекать
союзников Кремля. И это не может не радовать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 Jul 2018 09:26 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Не хотели эту противную гейропу - имейте даунбасс, точнее он теперь вас имеет.


Attachments:
Не хотели безвиза в гейропу- получайте даунбасс.JPG
Не хотели безвиза в гейропу- получайте даунбасс.JPG [ 137.38 KiB | Viewed 8856 times ]

_________________
А ты подписался на журнал?
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Jul 2018 20:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
2018.06.29_утепл._сад._1.jpg
2018.06.29_утепл._сад._1.jpg [ 83.76 KiB | Viewed 8804 times ]

Attachment:
2018.06.29_утепл._сад._2.jpg
2018.06.29_утепл._сад._2.jpg [ 97.94 KiB | Viewed 8804 times ]

Как говорится: "Не было бы счастья, да несчастье помогло" (А ещё: "Пока гром не грянет...").
Четверть века жили -- не чесались, а тут -- на тебе!.. Получается, это Кремлю надо "спасибо" сказать, ведь именно из-за него случился крымнаш, даунбасс да хренвамгаз -- после чего наши и задвигались. А именно: все бросились активно утепляться снаружи. Экономия, говорят, в два-три раза, потому школы, садики и прочие муниципальные здания уже сделали. Хотя с жилыми домами труднее (там народ к единому мнению сложнее приходит) -- покамест только три высотки.
------------------------------
На фото -- один из наших детских садиков в процессе утепления.
Радует то, что утеплитель клеят не одинарный, а двойной толщины (10 см).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 Jul 2018 23:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
stas wrote:
А именно: все бросились активно утепляться снаружи.

Вещь хорошая. Зимой дом очень медленно остывает, а летом прогревается. Недостаток один - горит он хорошо.
В частных домах старой постройки, где внутренняя стена глинобитная, внешняя кирпичная, а между ними обычно пустое пространство 2-5 см, часто применяют монтажную пену для заполнения пустоты. Эффект превосходный. Эконом вариант: древесные опилки или песок (хуже).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 Jul 2018 06:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дело не только в войне (в т.ч. - экономической): воровать стали меньше, в результате появились средства для ремонта дорог, ремонта и утепления школ, больниц, реконструкции и строительства спортплощадок и т.д.

Раньше - когда воры были у власти - про коррупцию редко говорили, а даже если говорили - словами все и ограничивалось. А теперь - когда началась реальная борьба с воровством - из каждой щели лезет: "коррупция! шоколадный барыга! преступная власть!" и т.д. Телевидение, радио, новостные сайты...

Присмотришься: больше всего плачут о коррупции на телеканалах, даже официально принадлежащих олигархам... Или на "украинских" сайтах, размещенных на серверах в России (даже на какой-то офшор не стали заморачиваться).

В Молдове уже доигрались в "борьбу с преступной властью" - не повторить бы ошибку.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Jul 2018 08:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера на мед. осмотре.
Хирург (женщина лет 55):
- А что у вас левый глаз немного закрыт? Было что-то?
- Получил булыжником от нашей милиции.
- Недавно?
- Нет... (вспоминаю)... 18 февраля 2014.
- А когда были массовые беспорядки?
- Да. Наложили > 20 швов, но прошло без последствий.
- Передняя часть черепа крепкая - она выдерживает.

И все: спокойно, без эмоций. Как будто разговор шел, какая у вас вчера была температура и не болит ли горло?
Страх перед полицией? - Неужели такое бывает, особенно, если совесть у тебя чиста. Тем временем в России дают реальные сроки за "лайки" и "репосты" -
Один из ответов на вопрос: "За что мы стояли?"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Jul 2018 20:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Щодо угорського питання зазначу: Україна буде захищати свої національні інтереси. Нікому не вдасться заблокувати українську інтеграцію в НАТО. З Україною не можна розмовляти мовою шантажу.
Петро Порошенко

Этого у нас не было 25 лет: украинского президента, а не просто президента Украины.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Jul 2018 22:53 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
А чего там венгры опять отмочили?

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Jul 2018 08:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Друг Путина Орбан заблокировал очередное заседание НАТО-Украина.

______________________

Quote:
11 числа Израиль сбил сирийский беспилотник. Правда, он оказался российским - "Форпост". То есть это израильский Searcher.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 68.11 KiB | Viewed 8586 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Jul 2018 18:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Олег Пономарь
"Treason Summit" - Саммит измены.
Так назвали его в США. Но я бы назвал его Саммит большого позора.
Я писал пару недель назад, что не ожидаю и не принимаю ни одного итога этого Саммита, так как Президент США впервые в истории выступал не в качестве лидера Свободного мира и первой сверхдержавы мира, а в качестве жалкого недоразумения, за которое очень стыдно.
Думаю вопросы были дружески распределены, поэтому Трамп не говорил ничего об Украине, Трамп не говорил чей Крым. Но для меня показательной вещью (черной жемчужиной) была фраза Трампа о том, что это замечательное предложение Путина - американским следователям приехать в Россию и поработать вместе с российскими следователями и выяснить вмешивалась ли Россия в американские выборы.
Ожидания и прогноз на Саммит полностью оправдались -
Мыльный пузырь. Но оба президента думают, что получили хороший геополитический PR, который поднимет немного их статус. Путин наверняка считает себя триумфатором.
За Трампа очень стыдно.
.........................
Все буде добре)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Jul 2018 20:05 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Мегатриумфатор. Пропаганда обставила дело так, что типа Трамп приполз на карачках просить ВВХ о сотрудничестве.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Jul 2018 21:53 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Quote:
Брат пострадавшего в Эймсбери: "Новичок" был во флаконе от духов
_________________
Нервно-паралитическое вещество, которым были отравлены двое человек неподалеку от английского города Солсбери, содержалось во флаконе от духов, рассказал брат одного из пострадавших.
Как рассказал в интервью Би-би-си Мэтью Роули, его брат Чарли, который все еще находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщил ему, что подобрал флакон, после чего он и его подруга оказались в больнице.
Лондонская полиция, ведущая расследование этого инцидента, не стала комментировать слова Мэтью Роули.
Ранее полиция лишь сообщала, что "Новичок" был обнаружен в "небольшом флаконе" в квартире Чарльза Роули.
Чарли Роули и его подруга Дон Стерджесс были отравлены нервно-паралитическим веществом класса "Новичок" 30 июня.
Дон Стерджесс скончалась 8 июля, после чего было открыто уголовное дело по статье "убийство".
Следователи полагают, что это отравление связано с попыткой убийства 4-го марта Сергея и Юлии Скрипалей посредством "Новичка".
В пятницу полиция еще раз призвала местных жителей ни в коем случае не подбирать с земли незнакомых предметов, даже если они выглядят как косметика.
Мэтью Роли сказал в интервью Би-би-си, что весьма обеспокоен состоянием здоровья своего брата, с которым он поговорил по телефону.
По его словам, тот был совсем не похож на того Чарли, которого он знал, хотя он уже окреп достаточно, чтобы принимать обычную пищу.
Корреспондент Би-би-си Данни Шоу говорит, что информация о флаконе может помочь следствию определить, откуда в Солсбери появился "Новичок" и кто именно его применил.
"Откуда взялся флакон, где он был куплен, редкий ли это флакон, был ли он куплен в определенном магазине в какое-то конкретное время, - следствие интересуют ответы на все эти вопросы", - сообщает наш корреспондент.
Если ответы будут получены, то это может помочь следствию установить, кто именно несет ответственность и за нападение на Скрипалей и за отравление в Эймсбери.

https://www.bbc.com/russian/news-44841416

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Jul 2018 08:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62276
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DiehuXYWAAAsQSo[1].jpg
DiehuXYWAAAsQSo[1].jpg [ 139.47 KiB | Viewed 8447 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Jul 2018 13:30 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
В России подобная практика имеется. Называется сдать на утилизацию и получить скидку. Скидка 50000 руб (650 евро). Однако размер скидки фиксирован и не зависит от технического состояния авто.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7058 posts ]  Go to page Previous  1 ... 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252 ... 353  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group