На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2652 posts ]  Go to page Previous  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 133  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 20 May 2017 12:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
О вреде курения...
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 107.97 KiB | Viewed 11804 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 23 May 2017 16:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Последствия сегодняшнего обстрела Авдеевки
Attachment:
DAhanfdXsAUHiz_[1].jpg
DAhanfdXsAUHiz_[1].jpg [ 200.81 KiB | Viewed 10798 times ]

Attachment:
DAhasR9XUAEEtmD[1].jpg
DAhasR9XUAEEtmD[1].jpg [ 179.41 KiB | Viewed 10798 times ]

Attachment:
DAhavP_XoAIjXsF[1].jpg
DAhavP_XoAIjXsF[1].jpg [ 146.27 KiB | Viewed 10798 times ]

Quote:
На 17.30 в результаті обстрілу пошкоджені 10 будинків в старій частині Авдіївки: Колосова, 94а, 96, Лермонтова, 44, 45, Леваневського, 3, 6, 8, 10, 16а, Шевченка, 15. Поранення голови отримав чоловік. Інформація уточнюється.

Авдіївка. Близько 10 хвилин тому бойовики з "градів" обстріляли стару частину міста. Снаряди потрапили в будинки на вул.Колосова, 96, та Леваневського, 3. На щастя, ніхто не постраждав.

На вул.Лермонтова, 45, поранення в голову отримав чоловік.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 24 May 2017 06:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Юрий Бутусов

Польша разработала и приняла Оборонную концепцию. Определена стратегия обороны, тактика боевого применения войск, под эти поставленные задачи определена система развития всех сил обороны, система комплектования, боевой подготовки, проведен анализ наличного экономического и мобилизационного ресурса, поставлены долгосрочные многолетние задачи военно-промышленному комплексу. На основе опыта войны в Украине созданы войска территориальной обороны, Национальная гвардия, модернизированная система ПВО . И дан четкий ответ - через 12 лет Польша настолько укрепит систему обороны, что сможет самостоятельно, даже без помощи союзников, дать отпор всей российской армии в случае попытки нападения на страну с применением обычных вооружений. В случае применения ядерного оружия за Польшу вступятся союзники по НАТО. Почему это сделала Польша? Потому что в Украине война уже идет четвертый год, Россия угрожает Европе, значит надо учиться противостоять врагу наличными силами, развивать собственное государство, враг не должен застать врасплох! Все верно. Непонятно пока одно - а что мешает Украине,в которой уже четвертый год идет война, подготовить аналогичную Оборонную концепцию?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 May 2017 13:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
2000 спецназовцев ФСБ РФ в Крыму тренируются захватывать украинские объекты (ВИДЕО) https://informnapalm.org/36957-fsb-rf-v-krymu/
Quote:
Мораль проста — держите томагавки сухими.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 28 May 2017 07:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Красногоровка подверглась мощному обстрелу: повреждена больница, горит школа
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 67.7 KiB | Viewed 10675 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 28 May 2017 13:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Красногоровка
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 291.74 KiB | Viewed 10657 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 306.58 KiB | Viewed 10657 times ]


Школа №2 ДО и ПОСЛЕ обстрела
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 213.94 KiB | Viewed 10657 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 59.24 KiB | Viewed 10657 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 May 2017 17:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Россияне стреляют по нам кустарными ракетами, - такими, как использует ИГ в Сирии
Attachment:
DA_ovK_XkAIE2ld[1].jpg
DA_ovK_XkAIE2ld[1].jpg [ 56.49 KiB | Viewed 10621 times ]

Attachment:
DA_ozjsXsAA_2TM[1].jpg
DA_ozjsXsAA_2TM[1].jpg [ 78.87 KiB | Viewed 10621 times ]

Attachment:
DA-wy2zXUAAyRB_[1].jpg
DA-wy2zXUAAyRB_[1].jpg [ 272.15 KiB | Viewed 10621 times ]

Совпадение на совпадении...
Attachment:
File comment: Сирия
DA-wzceW0AA1Phx[1].jpg
DA-wzceW0AA1Phx[1].jpg [ 25.3 KiB | Viewed 10621 times ]

Attachment:
DA-wxhCWAAEhD12[1].jpg
DA-wxhCWAAEhD12[1].jpg [ 54.09 KiB | Viewed 10621 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 30 May 2017 10:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Самая непокорная нация становится на колени только перед погибшими защитниками Украины. Так было при наших дедах-прадедах:
Quote:
30 травня 1926 в Парижі в останній путь провели Головного отамана військ УНР Симона Петлюру, вбитого агентом Кремля
Attachment:
Cjq2EenXIAAoalX[1].jpg
Cjq2EenXIAAoalX[1].jpg [ 100.96 KiB | Viewed 10597 times ]


так есть и сейчас:
Attachment:
281745[1].JPG
281745[1].JPG [ 214.47 KiB | Viewed 10597 times ]

Attachment:
Maidan_boycy4[1].jpg
Maidan_boycy4[1].jpg [ 84.24 KiB | Viewed 10597 times ]

Никто не сговаривается и тем более - никто не заставляет, но традиция живет.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 01 Jun 2017 18:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Еще остались наивные личности, которые думают, что во время войны враг убивает нас только на фронте?

Quote:
Сьогодні в Києві на Подолі московський спецаґент під видом журналіста Le Monde вчинив замах на Осмаєва, командира батальйону імені Дудаєва

Адам Осмаєв та московський терорист-нападник тяжко поранені та доставлені до шпиталю Аміна Окуєва, дружина Адама, встигла травмувати кaцaпa

Россияне забывают, что в игра под названием "терроризм" может иметь эффект бумеранга. Теперь у нас рука не дрогнет, даже если вместе с "целью" нужно будет отправить на тот свет N-ое число гражданских - слишком много нашей крови вы попили...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 02 Jun 2017 06:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DBQ3ONYWsAQ9FVu[1].jpg
DBQ3ONYWsAQ9FVu[1].jpg [ 53.87 KiB | Viewed 10533 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 02 Jun 2017 19:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DBVu20cW0AAN3Qz[1].jpg
DBVu20cW0AAN3Qz[1].jpg [ 47.14 KiB | Viewed 10504 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 03 Jun 2017 12:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 46.2 KiB | Viewed 10477 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 04 Jun 2017 14:06 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Volodymyr wrote:
Еще остались наивные личности, которые думают, что во время войны враг убивает нас только на фронте?

Quote:
Сьогодні в Києві на Подолі московський спецаґент під видом журналіста Le Monde вчинив замах на Осмаєва, командира батальйону імені Дудаєва

Адам Осмаєв та московський терорист-нападник тяжко поранені та доставлені до шпиталю Аміна Окуєва, дружина Адама, встигла травмувати кaцaпa

Россияне забывают, что в игра под названием "терроризм" может иметь эффект бумеранга. Теперь у нас рука не дрогнет, даже если вместе с "целью" нужно будет отправить на тот свет N-ое число гражданских - слишком много нашей крови вы попили...
Исключительно интересная точка зрения.
Прежде всего, ее носитель наверняка незнаком с биографией Адама Осмаева (между прочим, происходящего из семьи чеченской элиты) - полной невероятных перипетий и достойной авантюрного романа, а защищать жизнь солдата-авантюриста ценой жизней гражданских лиц - вообще нонсенс. Носитель и выразитель этой точки зрения, по-видимому, человек одинокий и бессемейный, не знающий, как трудно вырастить ребенка и поэтому не понимающий, почему на войне необходимо щадить гражданских. И, самое главное, носитель упомянутой точки зрения, несомненно, не имеет представления о последствиях своего предложения. А они примерно таковы, насколько я понимаю исторические и психологические закономерности. Пока N<Nкрит, русский народ просто не заметит факта отправки на тот свет своих гражданских, но в подсознании все эти жертвы откладываются, и народ ожесточается все больше. Все чаще будут происходить случаи немотивированной агрессии, массовые убийства, вроде недавнего, в Тверской области. А при N>Nкрит вмешается российская власть - нельзя, мол, безнаказанно убивать наших холопов, хоть по десятке рубликов за индивида они стоят (власть вмешивается лишь тогда, когда затронуты финансовые интересы сильных мира сего), и за несколько часов расправится с Украиной (точно так, в 2008 с Грузией). Не надейтесь, что сможете оказать хоть какое-то сопротивление - российская власть за несколько часов, максимум суток, может уничтожить не только ваш народ, но и свой собственный.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 04 Jun 2017 15:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Чтобы победить дракона, нужно самому стать драконом (а не завести "своего дракона" - как в известном фильме). Не тешьте себя иллюзиями: вы нас такими сделали, с чем и поздравляю.

Человек семейный гораздо легче пожертвует собой (а тем более - гражданами страны-агрессора), чем "человек одинокий и бессемейный": он воюет не за абстрактные идеалы, а за своих жену и детей. Более того, на опасные задания в армии прежде всего берут именно тех, у кого уже есть дети (т.е. продолжение рода). Одиноких и бездетных жалеют (если есть альтернатива). - Не знали? Теперь будете знать.

Угрозы "уничтожить Украину за полчаса" уже даже улыбки не вызывают. Вы лет 300 пытаетесь нас уничтожить.

Израиль несколько десятков лет воюет так с вашими союзниками - арабами. Террористический акт? - Получите возмездие. И соотношение сил там намного больше не в пользу Израиля, чем в нашем случае.

Кстати, как там с крохотной Чечней, которая бросила вам вызов? Так ее наказали, что дань платите?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 04 Jun 2017 16:33 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Volodymyr wrote:
...Человек семейный ... воюет не за абстрактные идеалы, а за своих жену и детей.
Именно, воюет, на спецоперации, карательные операции и акции возмездия против гражданских он не пойдет так легко, как одиночка. Вообще, материал для подготовки особистов-отморозков нужен особый.
Что касается Чечни, там шла и идет до сих пор непонятная торговля (вероятно, связанная с нефтью, а возможно, и некоторыми другими ресурсами, среди которых лояльность самих чеченцев - это мизер). Не думаю, что российская власть платит туда публично больше, чем получает оттуда скрытно.

Владимир, складывается уверенность, что многие Ваши сообщения в форуме "Война" имеют целью перевести войну между правительствами в войну между народами, вовлечь в конфликт всех, кто еще сохраняет нейтралитет с той и с другой стороны (учитывая тот факт, что форум находится на сайте, предназначенном для молодежи, интересующейся наукой). По известным мне статистическим данным, вряд ли разрастание конфликта изменит соотношение сил - с этой точки зрения оно не имеет смысла. Поэтому хочу прямо задать два вопроса:
1) Каковы Ваши цели? и
2) Как Вы представляете себе последствия Ваших действий?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 04 Jun 2017 17:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
По себе не судят: ваши кустарные ракеты (фото выше) предназначены исключительно для того, чтобы убивать наших людей. Гражданских. Они могли бы нанести большой вред инженерным укреплениям, если бы не одно "но": попасть в конкретную цель практически невозможно. Такими ракетами можно стрелять только по жилым домам, когда неважно, куда попадешь: в эту улицу или следующую.

А мы не собираемся атаковать ваших гражданских намеренно. Дело не в морали: россияне нечувствительны к потерям своих людей. Норд-Ост, Бестлан, "Курск", стертый с лица земли Грозный - лишняя тому иллюстрация. Для вас неважно, сколько ваших людей погибнет - и мы это учитываем.

Но.
Но российская тактика прятаться за женщинами и детьми уже не сработает. Мы будем уничтожать убийц и их базы везде и любыми методами: даже если они будут прикрываться гражданскими. Это стандартная тактика борьбы с терроризмом.
____________

Война между правительствами? Вы в каком мире живете?

Ваш народ убил 10000 украинцев, сделал 2 млн., беженцев, около 7 млн. соотечественников живут под оккупацией. Это сделали не Путин, не Медведев, не клоун-министр обороны, а народ России. Нашу землю оккупировал не Путин, а российская армия - т.н. "простые россияне". Вспарывали животы нашим людям не мер Москвы и не нач. генштаба. Оплачивает войну и оккупацию не Путин, а граждане России.

Цель: прекращение оккупации моей Родины.
Цель на форуме? - Вы рассчитываете нас убивать, и чтобы мы молчали? Мечтать не вредно.
Действия: когда снова мобилизуют - пойду одним из сотен тысяч солдат.

А не нравится правда - смотреть раздел "Война" никто не заставляет.
_______________

Насчет дани Чечне - она называется "дотации из федерального бюджета".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 04 Jun 2017 19:54 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Volodymyr wrote:
Война между правительствами? Вы в каком мире живете?

В реальном. У меня довольно много знакомых, в том числе хорошо информированных и очевидцев, по обе стороны локального конфликта (несколько десятков человек постоянных, не считая тех, с кем общаюсь эпизодически по службе и студентов). Никто, понимаете, ни один человек не считает, что на Донбассе воюют народы России и Украины.
Не знаю, возможно, все мы - жертвы заблуждений, но думаю, что вероятность оказаться жертвой заблуждений Вам и тем, кто поставляет Вам информацию - не меньше.
Volodymyr wrote:
...Это сделали не Путин, не Медведев, не клоун-министр обороны, а народ России...
Это очень сильное утверждение. Если откроются факты, опровергающие его, ответственность за него будет ужасна. Если оно подтвердится, ответственность на русский народ уже возложена. Идти на такой риск можно или ради очень значимой цели, или имея очень серьезную информацию.
Раньше я уже говорил и сейчас повторяю - никому не верю. Я коплю безусловно достоверные факты и готов ждать долго, пока не откроется вся истина. А она откроется неизбежно - "можно обманывать всю жизнь одного человека или обманывать кратковременно многих людей, но невозможно обманывать многих людей всю жизнь".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 04 Jun 2017 20:19 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Ing.P. wrote:
... Никто, понимаете, ни один человек не считает, что на Донбассе воюют народы России и Украины...

Видимо, я не человек. Да и Крым... Аннексирован(оккупирован?) республикой Конго.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 04 Jun 2017 20:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Локальный конфликт? Ing.P., Вы в своем уме? Это полноценная война. Война России против Украины.

3 области оккупировано (1 - полностью, 2 частично).

Вся Украина не оккупирована только потому, что мы - не Грузия: нас не 2, а 47 млн. И теперь у нас есть армия. Есть ПВО. В Алеппо детей и женщин вы бомбить не стеснялись, а в Украине - боитесь, т.к. последствия для России будут фатальными. Воронка на месте Кремля смотрелась бы прекрасно...

Вам из Москвы виднее, какие настроения у меня в стране. И какие настроения у солдат в окопах, когда над нашими головами летали ваши снаряды...

Утешайте дальше себя мыслью, что украинцы не обижаются, когда нас убивают и пытают, что вам попался такой неправильный собеседник, зато все остальные - белые и пушистые.

Люди есть разные, но много кто из нас сейчас в ярости. Особенно - из-за двух последних покушений, которые провели спецслужбы РФ в Киеве. Особенно - на комбата чеченских добровольцев. К тем, кто защищает страну, у нас отношение очень уважительное.
_______________________

"Подтвердятся факты"? Какую траву вы курите?

Крым оккупировал лично Путин? Донецк захватил Медведев? Луганск захватила Матвенко? - И ни одного россиянина более?

То, как ваша армия стреляла через границу и засветилась при переходе границы попало даже на гугловские спутниковые снимки. Общедоступные. Я служил вместе с людьми, которые встретили вторжение российской регулярной армии вблизи границы. Они много что рассказывали. Российских танков в Украине больше, чем танков в армиях Польши, Германии и Британии. Сотни ваших пленных, много тысяч 200-х российских солдат в Украине. Один только "Бук" чего стоил - модели, которой никогда не было в Украине.

Когда были активные боевые действия, из России приходило по несколько эшелонов в день с БК, техникой, ЛС, ГСМ и т.п. - Иначе вашей армии через несколько дней не было бы чем стрелять.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 04 Jun 2017 20:38 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Volodymyr wrote:
....
Ваш народ убил 10000 украинцев, сделал 2 млн., беженцев, около 7 млн. соотечественников живут под оккупацией. Это сделали не Путин, не Медведев, не клоун-министр обороны, а народ России. ...

Простите, Владимир, но тут Вы явно перегибаете.
Ваш народ - это кто? Башкиры, мордва, татары, чуваши, Рязань косопузая? Или более конкретно: лично я в чем виноват? Что, в меру своих ограниченных возможностей не смог во-время(и, теперь, вряд ли уже смогу) покинуть данный картографический объект? В том, что тут родился? Конечно, не мне судить, поскольку позор этот на каждом жителе означенной территории, НО В РАЗНОЙ СТЕПЕНИ!!!
Volodymyr wrote:
....
ваши кустарные ракеты

Поймите, больно слышать такое в свой адрес... Тем более, что никаких ракет У МЕНЯ нет. И резал в своей жизни только поросят(да и то давно, т.к. не держу последние 20 лет - комбикорм дороже хлеба). И, если можете, простите... Просто крик души...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2652 posts ]  Go to page Previous  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 133  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group