На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2654 posts ]  Go to page Previous  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 133  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 17 Feb 2018 15:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Эти страны - да, но РФ, а до нее - СССР были "сильно за": отличный способ насолить Турции. И Ассад был вынужден мириться, т.к. курды были его ситуационными союзниками.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Feb 2018 19:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Относительно экстренной потребности Путина в свежем «пушечном мясе» для Украины и Сирии
Дмитрий Тымчук

Изучение российского рынка труда в области «Охрана и безопасность» в последние недели раскрывает одну интересную деталь (по интересному совпадению, проявившейся сразу после отправки «на фарш» в Сирии доблестных «вагнеровцев»). А именно: в феврале резко возросла активность по набору персонала в российские ЧВК.

При детальном изучении соответствующих вакансий на таких сайтах, как avito.ru, 63rabota.ru, rabota-smolensk.ru и др. (см. скрины) мы видим, что лютая, бешенная вербовка идет по всем регионам РФ – при этом данные вакансии завуалированы под вакансию «охранник объектов», работающий «вахтовым методом» со сроком «командировок» 3 мес.

Казалось бы, что связывает вакансию «охранника объектов» и ЧВК? Если внимательно изучить данные объявления, можно заметить несколько характерных особенностей, не оставляющих никаких сомнений.

Во-первых, в глаза сразу бросается заработная плата от 80 000 рублей, при условии, что даже в Москве средняя заработная плата охранника составляет от 45 000 до 60 000 рублей.

Второе - это требования к кандидату. Вот наглядный пример:

«Требования: хорошая физическая подготовка. Наличие лицензии на оружие не обязательно.
Рассматриваются все ВУС (военно-учетные специальности)».

(Т.е. лицензия на оружие не нужна – она ведь требуется только при работе на территории РФ, но вот обладание военно-учетной специальностью, т.е. опыт военной службы, просто необходимо).

«Регион проживания значения не имеет».

(Действительно, какая разница, откуда юнит поедет на Донбасс или в Сирию – из питерской Гатчины или Читы?).

«Обязанности: вооруженная охрана и обеспечение безопасности территории объектов в различных регионах».

«Условия: все сотрудники обеспечиваются проживанием, рабочей одеждой, униформой, питанием».

«Срок командировок - 3 месяца.
Опыт работы в горячих точках будет плюсом».

«Работа в крупной российской компании с дружным коллективом».

(Насчет «дружного коллектива» – правда: наемники за гробы не дерутся).

«Звоните для уточнения подробной информации по вакансии с 9:00 до 20:00 по московскому времени в будние дни».

Здесь надо отметить, что одним из главных требований к охранникам на территории России является наличие действующих документов на ведение охранной деятельности. Чего не требуется в данных объявлениях.

Итак, нужна хорошая физическая подготовка, срок командировок - на 3 месяца, также приветствуется опыт работы в горячих точках, и «рассматриваются все ВУС (военно-учетные специальности)». Все это уже говорит о соответствующей специфике деятельности организации – нанимателя.

Еще одна важная деталь данного объявления заключается в том, что в объявлении название организации указано как «Ветераны военных конфликтов», при этом контактное лицо – некий Алексей и номер телефона. Отсутствие полноценного адреса компании объясняется тем, что даже в сегодняшней России уголовную статью (ст.359 УК РФ) «Наемничество» пока еще не отменили и наказанием за данного рода деятельность грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Также бросается в глаза география размещения данного объявления, которое дано в 24 регионах России, в основном в областях с высоким уровнем безработицы и расположенных в них воинских частей ВДВ, СпН и др.

И, самое главное, данное объявление датировано 20 февраля 2018 года. Откуда смело можно сделать вывод, что «слухи» о больших потерях в рядах ЧВК Вагнера превращаются в факты. А острая нехватка «пушечного мяса» после последних событий в Сирии заставляет в срочном порядке вербовать очередную партию «ихтамнетов». Также многочисленные потери среди бойцов Вагнера, заставляют оккупационные власти на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в спешке формировать два «сирийских» батальона из числа местных жителей, при и без того хронической неукомплектованности подразделений «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» (группа ИС сообщала об этом в недавней сводке).

Т.е. «пушечное мясо» Путину срочно нужно и для Сирии, и для Донбасса.

Все это говорит о том, что кремлевская клика уж никак не готова отказаться от своих «миротворческих намерений», как в Сирии, так и на территории Украины, и вербовка свежего «мяса» идет полным ходом.

Так что, «дорогие россияне», если вы готовы сдохнуть за частные интересы Путина и Ко и быть похороненными в безымянной яме в Сирии или Украине, то добро пожаловать на «работу в крупную российскою компанию с дружным коллективом».

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Feb 2018 23:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Quote:
Новейшие российские истребители пятого поколения Су-57 ударили по найденной ранее тренировочной базе, где американцы готовили боевиков. Среди погибших террористов оказались военные инструкторы из США.
Источник: Версия №8 от 26.02.2018

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 06 Mar 2018 19:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Один упавший самолет России, даже транспортный, с военными на борту, спасает сотни, а может и тысячи жизней простых сирийцев, включая детей.
Любого нормального человека эта новость только обрадует.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 08:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Один из главных агентов пропутинской администрации в ОРДЛО, доверенный Медведчука, попался на перевозке огромного арсенала оружия из оккупированных территорий в Украину.

Он был задержан в 9.15 на пункте Майорск пограничниками. По последней информации, преступника передали в СБУ.

Напомню, что Рубан незаконно присвоил себе звание генерала и занимался внедрением агентов ФСБ в Украину под видом пленных. Для этого ему была отведена роль переговорщика.

Он давно был под колпаком у СБУ. Сейчас его попытаются отмазать Медвечуковские.

В интернете уже разгоняется волна, что Рубан связной Порошенка в ОРДЛО, хотя его связи с Медведчуком известны с 2014 года.

Делается это для того, что бы его отпупстили, что бы испугались дискредитации Президента и не посадили.

Сейчас будет включен весь рессурс для освобождения Рубана и мы сможем узнать - кто реально занимает пророссийскую позицию, какие бабки задействованы для агентуры, кто сотрудничает с россиянами в СБУ, прокуратуре, судах и если кроты в администрации Президента!
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 65.28 KiB | Viewed 9838 times ]


Пытаюсь представить, сколько он и другие российские агенты перевезли оружия за эти несколько лет: перевезли и спрятали - по лесам, церквям Московского патриархата, в домах и т.д. Чтобы организовать обстрел центра Киева нужен какой-то старый пикап, микроавтобус, грузовик и т.п. В кузов - миномет и немного мин. И все. Жертв может быть сотни.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 08:53 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Самое главное, что и к нам этого оружия идет не меньше. Всё новое оружие в россии из ОРДЛО .

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 09:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Есть разница - у вас это оружие могут использовать бандиты для криминальных разборок. Цель бандитов - обогащение и контроль над имуществом. Т.е. они не станут просто так стрелять в толпу или взрывать жилые дома - это им не нужно. И это для них смертельно опасно.

Зато ваше государство любит уничтожать именно гражданские объекты, ставя целью максимальное количество жертв среди мирного населения - как на своей территории (взрывы жилых домов), так и в других странах (Украина, Сирия).

При СССР было точно так же: когда в Афганистане авиацией и артиллерией стирали целые кишлаки только потому, что где-то в этом районе было сопротивление. А причиной сопротивления часто была не "защита ислама от неверных", а то, что "воины-интернационалисты" грабили, насиловали и убивали. Один из тех, кто воевал в Афганистане в составе вертолетчиков, рассказал, что его однополчане приземлись возле макового поля, на котором работали пятнадцатилетние девочки. Они их изнасиловали. А потом сами удивлялись, почему афганцы их не просто убивали, но отрезали половой орган и засовывали его в рот.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 09:25 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Есть разница - у вас это оружие могут использовать бандиты для криминальных разборок. Цель бандитов - обогащение и контроль над имуществом. Т.е. они не станут просто так стрелять в толпу или взрывать жилые дома - это им не нужно. И это для них смертельно опасно.

Зато ваше государство любит уничтожать именно гражданские объекты, ставя целью максимальное количество жертв среди мирного населения - как на своей территории (взрывы жилых домов), так и в других странах (Украина, Сирия).

При СССР было точно так же: когда в Афганистане авиацией и артиллерией стирали целые кишлаки только потому, что где-то в этом районе было сопротивление. А причиной сопротивления часто была не "защита ислама от неверных", а то, что "воины-интернационалисты" грабили, насиловали и убивали. Один из тех, кто воевал в Афганистане в составе вертолетчиков, рассказал, что его однополчане приземлись возле макового поля, на котором работали пятнадцатилетние девочки. Они их изнасиловали. А потом сами удивлялись, почему афганцы их не просто убивали, но отрезали половой орган и засовывали его в рот.

Есть еще один момент: у нас это оружие могут позволить только те, у кого есть 60-100 т.р. на покупку АК, а у вас его в случае чего дадут каким-нибудь отморозка, которые и будут стрелять в толпу и т.д.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 09:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уже дали - просто не было команды применить. Под Верховной Радой в лагере Саакашвили полицейские нашли кучу боевых гранат, бутылок с зажигательной смесью, ножей и т.п. Судя по всему, это только остатки того, что там было изначально, но унести все не успели.

А пару лет назад там же был случай, когда мужчина бросил гранату в полицейских - 4 полицейских погибло и более 120 людей получили ранения. Выбор исполнителя был не случаен: бывший АТО-шник. Не все, кто воевал на фронте, - умные и адекватные люди. Дебилов всегда и везде хватает. Там - особенно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 10:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Одного из "ихтамнетов" прорвало на речи:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 71.85 KiB | Viewed 9826 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 13:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Volodymyr wrote:
Одного из "ихтамнетов" прорвало на речи:

Такое часто бывает когда после прилета "ответки" некоторые "ихтамнеты" возвращаются из "отпуска", оставив часть себя в Украине. А дома говороят: Вас там нет, льготы не положены. Вот у них пуканы и рвет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 14:17 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Юрий Денисов wrote:
Самое главное, что и к нам этого оружия идет не меньше. Всё новое оружие в россии из ОРДЛО .

Насколько слышал от знакомых-да, и к вам нормально идет, особенно в 14м году, когда со стороны РФ еще участвовало много "неформалов", типа кубанских "казаков", у нас чаще известных как "кизяки". рассказывали, что тащили они с Донбаса много чего, хоть как-то тащимого, вплоть до "град-партизан". Не факт, что всё это добро пойдет на вооружение криминала, тем более, что в РФ сейчас осталась по большому счету одна ОПГ, и у нее есть доступ к складам с вооружением))
С большими шансами много чего прячется по схронам "на черный день" и пойдет в ход, если в РФ полыхнет какой-то внутренний конфликт

Volodymyr wrote:
Пытаюсь представить, сколько он и другие российские агенты перевезли оружия за эти несколько лет: перевезли и спрятали - по лесам, церквям Московского патриархата, в домах и т.д. Чтобы организовать обстрел центра Киева нужен какой-то старый пикап, микроавтобус, грузовик и т.п. В кузов - миномет и немного мин. И все. Жертв может быть сотни.

Однозначно. Судя по дерзости и количеству-это далеко не первый рейс,рассчитывал, что "всё схвачено" и пройдет нормально.
Из личного опыта:
Мне в конце 17го довелось вывозить вещи с оккупированных территорий, я проходил посты и видел как выглядит досмотр для обычного гражданина, у которого "не схвачено". Процедура проходит с собакой, многочисленным фотографированием, открыванием предметов, имеющих полости-типа холодильника и т.п., и выборочным досмотром мелкой упаковки. Выборочным, если собака не реагирует.С той стороны кстати, досматривают тоже, и на выезд. Собак не видел, но зато больше копаются вручную. Так что если не договорился с обеими сторонами- трудно рассчитывать "незаметно" провезти то, что вез Рубан


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 14:53 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Я просто знаю несколько сайтов в tor - это площадки типа авито, но продают там немного другие вещи ;) Так вот один там хвалился, что за два дня достанет любое оружие (кроме ПЗРК) .

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 15:21 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Юрий Денисов wrote:
Я просто знаю несколько сайтов в tor - это площадки типа авито, но продают там немного другие вещи ;) Так вот один там хвалился, что за два дня достанет любое оружие (кроме ПЗРК) .

Есть ненулевые шансы, что на сделке этот хвастающийся товарищ вдруг достанет корочку и со всех сторон набежит
омон. Насколько знаю о вывозе оружия в нашу сторону, самое "благодатное" время было опять же в 14м, до стабилизации линии фронта и до того, когда СБУ и МВД после Майдана разобрались со своим новым местом в жизни. Летом и осенью 14го я несколько раз катался из Донецка на "большую землю" практически без досмотров, это было даже неприятно-понимал, сколько всего запрещенного с АТО разъезжается по стране.Это уже позже на блок-постах обычных мобилизованных пехотинцев сменили пограничники, натренированные на досмотр, посты стали в несколько слоев, наладилась пропускная система и т.п. Но судя по Рубану-"дырки" вполне есть до сих пор.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 15:26 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4932
Location: Санкт-Петербург
Коркин wrote:
Юрий Денисов wrote:
Я просто знаю несколько сайтов в tor - это площадки типа авито, но продают там немного другие вещи ;) Так вот один там хвалился, что за два дня достанет любое оружие (кроме ПЗРК) .

Есть ненулевые шансы, что на сделке этот хвастающийся товарищ вдруг достанет корочку и со всех сторон набежит
омон. Насколько знаю о вывозе оружия в нашу сторону, самое "благодатное" время было опять же в 14м, до стабилизации линии фронта и до того, когда СБУ и МВД после Майдана разобрались со своим новым местом в жизни. Летом и осенью 14го я несколько раз катался из Донецка на "большую землю" практически без досмотров, это было даже неприятно-понимал, сколько всего запрещенного с АТО разъезжается по стране.Это уже позже на блок-постах обычных мобилизованных пехотинцев сменили пограничники, натренированные на досмотр, посты стали в несколько слоев, наладилась пропускная система и т.п. Но судя по Рубану-"дырки" вполне есть до сих пор.

такие вещи покупаются методом закладок, желательно через дропа(бомжа которого, Вы попросили сходить забрать пакет в месте А и положить его в место Б за 5 штук рублей) . И да есть вероятность, что это всё подстава, но тут на до смотреть рейтинг продавца и не покупать самое дешевое.Всё как на алиэкспересс :)

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 15:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Коркин wrote:
...было даже неприятно-понимал, сколько всего запрещенного с АТО разъезжается по стране.Это уже позже на блок-постах обычных мобилизованных пехотинцев сменили пограничники, натренированные на досмотр, посты стали в несколько слоев, наладилась пропускная система и т.п. Но судя по Рубану-"дырки" вполне есть до сих пор.

Когда служил в 2015, некоторые бойцы насколько обнаглели, что высылали домой "Новой почтой" патроны, гранаты и т.п. - До тех пор, пока при приеме посылок не стали проверять. Многим потом, правда, аукнулось, например, 2 моих сослуживца получили срок условно. Один - неадекват, но за другого очень обидно - хороший человек, плюс - медик.
____________

То, что Рубана использовали как курьера для перевозки оружия - наводит на нехорошие мысли. Ведь это не пешка: предателей его калибра не так много. Значит россиянам нужно было кровь из носа перевезти оружие. Срочно. Значит готовят что-то. А что можно готовить с 120-мм минометными минами?

Логичная дата - 18 марта. Успеть бы мне устроится на работу до этого времени, блин. А там не боюсь, если мобилизуют (рабочее место сохраняется, а погибну - это дело живых, т.е. уже не мое).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 16:29 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Volodymyr wrote:
Значит готовят что-то. А что можно готовить с 120-мм минометными минами? .

Да, ассортимент вывозимого странный. Если для диверсий или покушений-логичнее было ожидать что-то ракетное, ПЗРК или противотанковое. А тут минометы, гранатометы, автоматы...Я человек невоенный, но приходят в голову две версии- набор либо для "старта" группы каких-то "партизан" типа Гиркина в Славянске , либо-бредовая версия, конечно-просто на перепродажу "детишкам на молочишко", так сказать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 17:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Однозначно, вариант "А": "детишкам на молочко" зарабатывают тем, что готовы купить бандиты. А такое оружие нужно именно для ведения боевых действий.
_____________
Я про другое думаю: этих повязали, а скольких нет?
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 55.91 KiB | Viewed 9787 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 21:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
"Планувалися масові теракти. З мінометів мали розстріляти центральну частину міста Києва. Мало бути якомога більше трупів, якомога більше крові. Йшлося про тисячі загиблих", - керівник СБУ.

Этого и следовало ожидать: Кремль в своем репертуаре. В Алеппо многие тысячи жертв, думаете они в Киеве не стали бы такое делать?

По-видимому, Путина сильно расстроил проигрыш в суде по газовому спору. Потерю нескольких миллиардов он бы пережил, но тут "удар ниже пояса по рейтингу" перед самыми выборами.
Attachment:
DX2yqeKXkAAu8_t[1].jpg
DX2yqeKXkAAu8_t[1].jpg [ 69.21 KiB | Viewed 9772 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Mar 2018 21:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
По-видимому, Путина сильно расстроил проигрыш в суде по газовому спору. Потерю нескольких миллиардов он бы пережил, но тут "удар ниже пояса по рейтингу" перед самыми выборами.

По радио и КиселевТВ говорят только про $2,56 млрд, если погуглить, то вылезет $4,63 и только если пройтись по порталам украинских сми становится ясно, что на самом деле долг Газпрома 2,56 + 4,63. Поскольку инфа рано или поздно до хомячков дойдет, то начинают муссировать тему, что арбитраж встал на сторону Нафтогаза из-за критического состояния украинской экономики.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2654 posts ]  Go to page Previous  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 133  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 51 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group