На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2652 posts ]  Go to page Previous  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 133  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 08 May 2019 09:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3483
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Зе-радник Апаршин, який раніше заявлял, що в армії багато надлишкового майна, пропонує не протидіяти Росії на Азовському морі
https://www.ukrmilitary.com/2019/05/aparshyn.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 08 May 2019 15:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Як на мене, "зе-радник Апаршин" цілком справедливо вважає, що на даний момент військовою операцією нам Азовське море не звільнити: зовсім не те співвідношення сил "RU/UA" на воді і у небі. На жаль, але це так.
Гіпотетично, можна було б наклепати тисячу літаків-кораблів і, вдаривши ними по ВМФ РФ, відновити status quo на "Азовщині". Сталін саме так і воював з німчурою, неміряно кидаючи в топку війни радянських людей і "залізо". Але ж у нас зовсім інше ставлення до людських життів. Та й шарового ленд-лізу нема, як у того вусатого чорта.
--------------------------------------------------
Уся американська допомога совєтам до кінця Другої світової в цілому склала 50 000 тон жовтого металу (в золотому еквіваленті). Нехіло, правда?
А СССР розрахувався зі США за ленд-ліз лише наприкінці свого існування, сумарно заплативши тільки 0,4% від того, що мусив би...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 08 May 2019 16:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3483
Location: My homeland is where my laboratory is
Повністью згоден. "Протидія Росії" - не приносить жодного прибутку. Більш того - великі витрати та ризики. Краще продавати військове майно (включаючи шпиталі), як це робив Апаршин, коли був при посаді. Так можна знайти гроші, щоб заплатити Коломойському. Від танків будемо відбиватись роликами 95-го кварталу.

P.S. Вітаю, Стас, з новою роботою - у ЗЕ-команді. Вибір ви зробили. Дороги назад немає.

Довіру до вас я втратив. Не через поточну позицію (таких зараз 48%) - а через різку зміну позиції, яка 1 до 1 співпала зі зміною влади.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 08 May 2019 18:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Volodymyr5 wrote:
...P.S. Вітаю, Стас, з новою роботою - у ЗЕ-команді. Вибір ви зробили. Дороги назад немає.
Довіру до вас я втратив. Не через поточну позицію (таких зараз 48%) - а через різку зміну позиції, яка 1 до 1 співпала зі зміною влади.

Спасибі!
Тільки поправочка: я працюю сам на себе, а не якихось там "зе".
Одержавши зарплату, муж "вмазав" і сяк-так поплентав додому. Але, ставши на поріг, замість вибачитись та тихцем піти собі спати -- почав лаятись, ні за що лупцювати дружину, скрикуючи: "Я такий працьовитий, такий файний господар... А ти, падлюка, мене не любиш?!." -- ось як в моїх очах (алегорично, звісно) виглядала виборча кампанія Порошенко.
-------------------------------------------------------------------------
"Поливати дірьмом" опонента -- кепський спосіб його переконання.
Проте, на жаль, цього ніяк не втямлять деякі президенти та їхні великовумні радники.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 08 May 2019 19:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
stas wrote:
Тільки поправочка: я працюю сам на себе, а не якихось там "зе".
Одержавши зарплату, муж "вмазав" і сяк-так поплентав додому. Але, ставши на поріг, замість вибачитись та тихцем піти собі спати -- почав лаятись, ні за що лупцювати дружину, скрикуючи: "Я такий працьовитий, такий файний господар... А ти, падлюка, мене не любиш?!." -- ось як в моїх очах (алегорично, звісно) виглядала виборча кампанія Порошенко.
-------------------------------------------------------------------------
"Поливати дірьмом" опонента -- кепський спосіб його переконання.
Проте, на жаль, цього ніяк не втямлять деякі президенти та їхні великовумні радники.

Прикро, коли манеру спілкування Володимира Зелінського перейняв де-хто з учасників форуму.

Це - інтелектуальна ганьба.
Дякую, що підтвердили правильність рішення: позбавлення модераторства через втрату довіри.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 May 2019 00:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Finita la comedia
Volodymyr wrote:
...Дякую, що підтвердили правильність рішення: позбавлення модераторства через втрату довіри.

"Позбавлення" -- як найліпший аргумент своєї правоти?
Чомусь я оцим зовсім не здивований...
---------------------------------------
Правильне рішення, Редакторе!
Так вам, мабуть, буде комфортніше.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 May 2019 10:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3483
Location: My homeland is where my laboratory is
10000 наших людей загинули на Сході: тисячі військових на фронті, тисячі мешканців у своїх будинках. Одна область окупована, дві - частково. Війна триває, а командувачем скоро стане блазень. Комфорт зашкалює...

Для зведення особистих рахунків могли б обрати іншу тему.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 May 2019 15:13 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
stas wrote:
Гіпотетично, можна було б наклепати тисячу літаків-кораблів і, вдаривши ними по ВМФ РФ, відновити status quo на "Азовщині". Сталін саме так і воював з німчурою, неміряно кидаючи в топку війни радянських людей і "залізо". Але ж у нас зовсім інше ставлення до людських життів.
Я думаю, что наклепать и вдарить не удастся не потому, что правительство Украины так ценит своих граждан, а потому, что их не удастся заставить клепать. И вполне возможно, что это к лучшему.
В сегодняшней России наблюдается страшный милитаризм. Несколько дней назад в парке возле дома появился новый памятник каким-то героям войны, гранитные тумбы с пятиконечными звездами. Поздно уже памятники ставить, "схватился поп за яйца, когда Пасха прошла!". Надо помнить о жертвах и работать над двумя вопросами: быть достойными той Победы, и стараться, чтобы война не повторилась. Только сегодняшние лже-патриоты могут заявлять, что "могут повторить". Военное поколение говорило так: "Это не должно повториться!" (так называлась серия картин Бориса Пророкова, и такова была официальная позиция государства). Я ожидаю, что российский милитаризм сам себя съест. Но вероятность активизации боевых действий и последствия милитаризма - из этих двух зол приходится выбирать Украине.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 May 2019 15:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ing.P. wrote:
Я думаю, что наклепать и вдарить не удастся не потому, что правительство Украины так ценит своих граждан, а потому, что их не удастся заставить клепать. И вполне возможно, что это к лучшему.
В сегодняшней России наблюдается страшный милитаризм. Несколько дней назад в парке возле дома появился новый памятник каким-то героям войны, гранитные тумбы с пятиконечными звездами. Поздно уже памятники ставить, "схватился поп за яйца, когда Пасха прошла!". Надо помнить о жертвах и работать над двумя вопросами: быть достойными той Победы, и стараться, чтобы война не повторилась. Только сегодняшние лже-патриоты могут заявлять, что "могут повторить". Военное поколение говорило так: "Это не должно повториться!" (так называлась серия картин Бориса Пророкова, и такова была официальная позиция государства). Я ожидаю, что российский милитаризм сам себя съест. Но вероятность активизации боевых действий и последствия милитаризма - из этих двух зол приходится выбирать Украине.

"Китайская тактика" больше не работает. Нам нужно не "как можно больше вооружений", нам нужны как можно более современные вооружения. Не для того, чтобы "вытеснить РФ с Азовского моря и деблокировать наши порты", а для того, чтобы не отстать и не разделить судьбу Грузии - пока мы выбираем клоунов президентами, РФ все больше и больше модернизирует свою армию.

И само собой, людей, которые пытаются уничтожить нашу армию изнутри, нужно гнать, - если не удается их привлечь за гос. измену:
Quote:
107-й реактивно-артиллерийский полк в Кременчуге в будущем может быть расформирован. Об этом сегодня посещая Кременчуг заявил военный аналитик, экс-начальник Управления экспертизы в сфере безопасности и обороны Секретариата КМУ, кандидат в нардепы Иван Апаршин

https://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2 ... 40472.html
11.10.2014, 22:20

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 May 2019 17:44 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Volodymyr wrote:
РФ все больше и больше модернизирует свою армию
Вы считаете, что экономика современной России способна выдержать новую гонку вооружений? Что Россия имеет достаточный для этого промышленный потенциал?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 May 2019 18:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Смотря против кого. Против США - без шансов. Против Украины - более чем. У нас нет таких запасов нефти и газа. Свою промышленность иметь не обязательно - российские беспилотники, например, сконструированы из китайской электроники (в лучшем случае - выпущены по израильской лицензии).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 May 2019 19:03 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
В этом и дело. В поведении Путина преобладает блеф.
Volodymyr wrote:
Нам нужно не "как можно больше вооружений", нам нужны как можно более современные вооружения.
Есть два варианта - сделать или купить, но для обоих нужна мощная экономика. Милитаризм не поможет ее создать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 11 Jun 2019 21:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
У нас теперь глава службы внешней разведки с медалью от ФСБ ["За боевое содружество"].
Роман Донік

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 13 Jun 2019 11:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3483
Location: My homeland is where my laboratory is
Quote:
Смеемся, прикалываемся, всякие наши там возмущения, Баканов и все это... Это все конечно очень конструктивно.

Но есть одна проблема. А она реальная и она серьезная. Проблема называется - доступ к разведданным.

Над нами висят разные спутники. Всегда. Много. Глазастые. Ушастые. Они видят каждый чих и слышат каждый чих. Да, как бы не было тяжело про это говорить, но "они" видели Иловайск, они видели разворачивание сил вокруг Дебальцево и все остальное.

Но вот доступа к разведданным союзников у нас толком не было до 2017 года. Там были крайне сложные переговоры, крайне жесткие требования. Союзники добивались максимальной очистки наших разведслужб от потенциальных "кротов", объективно опасаясь утечки данных в Россию. Договорились. Добились. Начался регулярный обмен, начались регулярные полеты RQ-4.

Риторический вопрос про будущее этого сотрудничества, особенно после всех этих новоназначений и откровений про российские награды/гражданства.
Юрій Бірюков

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 Jun 2019 14:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 384.45 KiB | Viewed 9560 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 17 Jun 2019 21:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Муженко стосовно Іловайської трагедії: Хомчак знав, що немає "зеленого коридору", ще попередньої доби https://newsua.one/news/muzhenko-stosov ... -dobi.html

- Поэтому тема Иловайска резко исчезла из новостей. После возвышения Хомчака

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 19 Jun 2019 14:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3483
Location: My homeland is where my laboratory is
Дмитрий Тымчук RIP

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 23 Jun 2019 16:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Авторам шкільних підручників дзвонять з рекомендаціями називати війну на Донбасі громадянським конфліктом, - міністр освіти Гриневич

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Jun 2019 20:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Наша армия оставляет позиции - хватило всего месяца президентства Зеленой Сопли:
Attachment:
1.png
1.png [ 94.73 KiB | Viewed 9377 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 115.71 KiB | Viewed 9366 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 28 Jun 2019 11:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
11.jpg
11.jpg [ 104.32 KiB | Viewed 9346 times ]
Attachment:
111.jpg
111.jpg [ 82.25 KiB | Viewed 9337 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2652 posts ]  Go to page Previous  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 133  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group