На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2644 posts ]  Go to page Previous  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 133  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 03 May 2023 18:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Этой ночью була длительная воздушная тревога, днем - две короткие - шахеды. Наши уже успели отомстить:
Quote:
Недалеко от Керченского пролива: в Краснодарском крае РФ вспыхнул резервуар с нефтепродуктами
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 151.62 KiB | Viewed 2019 times ]


___________
На днях было попадание в Павлограде Днепропетровской обл. Мощный, продолжительный взрыв. По версии противника там стояло и взорвалось 16(!) комплексов С-300, по нашей официальной версии - там было старое ракетное топливо, которые не утилизировали с советских времен. Учитывая, что ПВО у нас не остро хватает, чтобы прикрыть всю страну, больше 1 - С-300 там стоять не могло. А старое топливо - очень даже может быть. Боюсь только, чтобы там действующих производств рядом не было. Павлоградский химический завод как раз и производит ракетное топливо.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 04 May 2023 11:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
2 мая россияне устроили фальшивую "скорбь по Одессе", а 3 мая в одном только Херсоне убили 23 человека и 46 - ранили, умышленно обстреляв супермаркет, заправку и пассажирский поезд.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 173.79 KiB | Viewed 1999 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 148.53 KiB | Viewed 1999 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 08 May 2023 15:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Прошлая ночь.
Сигнал тревоги - заснул.

Через некоторое время проснулся - от взрывов. Далекие, средней дистанции, близкие, последний - довольно близко (стекла задрожали). Около 10. Кроме коротких взрывов других звуков не слышал.

Как и в прошлый раз - было страшно. Страх был не абстрактный, а конкретный - одному немного неудобно вынимать осколки стекла из глаз. Но потолок на голову не падал - поэтому встать поленился.

Позже услышал пуски ракет ПВО.

Гадал: что? Думал, или несколько кинжалов и шахеды или одни шахеды. Про крылатые ракеты вроде калибров и Х... - почему-то решил, что не они.

Заснул. Утром в новостях прочитал, что Киев атаковали шахеды, сбили 35 из 35, но от падения обломков пострадали люди. Вышел на спортплощадку возле школы, а проход в заборе был огражден красно-белой лентой. Центральный вход... тоже перекрыт. Перекрыт весь двор школы, где была спортплощадка.

В чем дело? Упали осколки или повреждено здание школы? Таки да - на территории полиция или МЧС.
Upd -
Quote:
В результате ночной атаки на Киев повреждены учебные заведения. В одном из лицеев Святошинского района выбито около 60 окон.

Обошел, немного прошелся по стандартному маршруту.

По дороге назад обнаружил, что в новой многоэтажке - локальные повреждения - думаю, что выбило осколками.
Attachment:
1 - копия.jpg
1 - копия.jpg [ 267.82 KiB | Viewed 1924 times ]
Attachment:
1 - копия.jpg
1 - копия.jpg [ 100.66 KiB | Viewed 1924 times ]
Attachment:
1 - копия.jpg
1 - копия.jpg [ 99.85 KiB | Viewed 1924 times ]
Attachment:
1 - копия.jpg
1 - копия.jpg [ 180.83 KiB | Viewed 1924 times ]

Фото взял из сети https://telegraf.com.ua/ukr/kiev/2023-0 ... -kiev-foto - у меня не было желание это снимать, хотя съемке никто не мешал.

Одессу ночью - атаковали крылатыми ракетами, некоторые другие области - как и Киев шахедами.

___________
Выводы?

Если твой сосед долбанутый на всю голову - нужно не забывать об этом ни на минуту. От этого зависит выживание всего нашего народа.

Ненависти уже нет. Но, если где-то в россии взлетит в воздух жилой дом, - для меня лично это будет положительная новость - независимо от причины (несчастный случай, "фсб взрывает россию", "ВВС россии еще одну бомбу уронили", "криворукое ПВО" или удар нашей армии). Это хуже, чем попадание по военному/стратегическому объекту, но намного лучше, чем попадание в поле.

К тем, кто веками убивает соседей, эмпатии быть не должно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 08 May 2023 18:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
ночная стрельба по "мопедам"

https://twitter.com/i/status/1655373747379924992


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 May 2023 00:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 133.02 KiB | Viewed 1901 times ]

__________

Бахмут, засыпанный ракетами (град) с термитом
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 112.98 KiB | Viewed 1901 times ]

почему-то многие называют это "фосфор".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 May 2023 12:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
За дві хвилі атаки України у ніч на 9 травня росіяни здійснили пуски 25 крилатих ракет "Калібр" та Х-101/Х-555. Українським Силам оборони вдалося знищити 23 із них

Этой ночью тоже слышал - пуски ракет ПВО и далекий взрыв.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 May 2023 13:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Уламки збитої ракети в одному із районів Києва
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 285.83 KiB | Viewed 1871 times ]

тим часом у москві:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 189.34 KiB | Viewed 1871 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 10 May 2023 21:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня был возле школы, которую после позавчерашнего налета перекрыли на день. Часть окон выбито. Близкие взрывы иранских шахедов.

Действия россии напоминают мелкого уличного бандита, который, если не может убить или избить, хотя бы стекло разбить пытается.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 13 May 2023 21:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Історична перемога Протиповітряної оборони ЗС України у небі над Росією! В одному бою, у блискуче організованій засідці, українська зенітно-ракетна система знищила одразу чотири російських бойових машини! Збито новітній російський винищувач Су-35С, бомбардувальник Су-34 та два гелікоптери Мі-8! Судячи з оприлюдненого відео усі ці цілі йшли на значній висоті, і були раптово знищені зенітними рактеами великої дальності, не встигнувши здійснити протиракетний маневр. Ракети вражали російські літаки та гелікоптери з носової частини, тому росіяни розповсюджують інформацію, що усі екіпажі знищено, ніхто не встиг вистрибнути після потужного ураження у район кабіни.
Вартість найсучаснішого російського серійного Су-35С за експортним контрактом з Китаєм складає 104 мійльони доларів за один літак, тобто за наявними експортними цінами у бою знищено російську бойову техніку на суму приблзно 200 мільйонів доларів. Також знищені пілоти, підгтовка яких не тільки дорого коштує, але й вимагає багатьох років.
Останній раз такі втрати у одному бою російська авіація зазнала 30 липня 1970-го року. Тоді авіація Ізраілю провела операцію "Рімон-20", у ході якої в одному бою було знищено одночасно 4 російських винищувача Міг-21, 3 пілоти були ліквідовані, ще один Міг було пошкоджено. Ізраільтяне втрат у літаках та пілотах не мали, один їхній винищувач також було пошкоджено.
Тепер ЗСУ вписали в світову історію свій унікальний подвиг.
Російська авіація бомбила безкарно українські міста, села, мости, інші цивільні об'єкти на півночі України безкарно, російські повітряні терористи зносили усе без спротиву, без розбору атакували мирні оселі, вбивали старих та дітей.
Але тепер проведена успішна контратака, і ворог раптово уражений у повітрі на Брянською областю. Тепер росіяни втратили панування у повітрі над Брянщиною. Цей бій значно обмежить терористичні дії російською авіації.
І привіт Міноборони РФ та генералу Коношенкову, які вже багато разів "повіністю знищили українську ППО", і юродівим російським "воєнкорам", які вже 15 місяців погрожують, як вони, сидячи у кріслах у Москві "отомстим и убьем".
Слава Україні.
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/ ... 7851325759
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 102.47 KiB | Viewed 1755 times ]


Quote:
Крушение ещё одного Ми-8 рядом с п. Волкустичи на брянщине (в 70 км от границы). Предварительно, все члены экипажа погибли. Это уже 5-й пепелац за день.

____________
У нас - взорван склад с оружием в Хмельницком, у врага - прилет 2-х ракет в Луганск: 1 - по логистическому центру, замаскированному под фабрику упаковки, 1 - по нефтебазе. Расстояние до линии фронта - 100 км.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 May 2023 18:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Что произошло с 3 российскими вертолетами и 2-мя самолетами вчера:

Заслон снят. Новые ракеты приземляют скрепных бомбометателей прямо из Украины


Если коротко: осуществляли рутинную бомбардировку Украины, которая ДО этого много раз сходила им с рук. Бомбардировщик сбрасывал планирующие бомбы, вертолеты создавали завесу РЭБ, истребитель их всех прикрывал.
Чувствовали себя в абсолютной безопасности - методика бомбардировок была отработана. За пару мгновений до смерти все они поняли, что были немного неправы...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 16 May 2023 08:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Ночью - тревога и взрывы, далеко. В этот раз - никаких эмоций, спал дальше.
Утром - сообщения о сбитых ракетах и о пострадавших от падения обломков.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 16 May 2023 16:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Ого!
Этой ночью наша ПВО сбила 6 Кинжалов.
Quote:
ЗНИЩЕНО 6 «КИНДЖАЛІВ», 9 «КАЛІБРІВ» ТА ТРИ БАЛІСТИЧНІ РАКЕТИ
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
Близько 3.30 16 травня 2023 року російські окупанти атакували Україну з північного, південного та східного напрямку 18 ракетами різних типів повітряного, морського та наземного базування.

З шести літаків МіГ-31К було випущено шість аеробалістичних ракет Х-47М2 «Кинджал», 9 крилатих ракет «Калібр» – з кораблів у Чорному морі та три ракети наземного базування (С-400, «Іскандер-М»).

Усі ракети знищено силами та засобами протиповітряної оборони Повітряних Сил ЗС України.

Крім того, у ніч на 16 травня противник атакував ударними дронами типу «Shahed-136/131», а також проводив повітряну розвідку трьома безпілотниками оперативно-тактичного рівня – «Орлан-10», “Superсam”. Усі – знищено!

Attachment:
FwO0KSNWYAEDjCj.jpeg
FwO0KSNWYAEDjCj.jpeg [ 140.36 KiB | Viewed 1608 times ]

Было ожидаемо, что россия попытается использовать свои анало-гов-нет'ы массированно, чтобы уничтожить установки Patriot

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 16 May 2023 21:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Сбитая российская ракета Х-55 и ее гироскоп ПГИ-2 инерциальной системы наведения. Не ронять не получилось
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 565.76 KiB | Viewed 1596 times ]
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 321.1 KiB | Viewed 1596 times ]


Під час ракетної атаки 16 травня росіянам, ймовірно, вдалося пошкодити ЗРК Patriot, - CNN https://edition.cnn.com/europe/live-new ... b1ae05b8ce

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 17 May 2023 22:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Брянскую авиабойню завершила ночь "обвисших Кинжалов" в Киеве

__________

200000
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 201.1 KiB | Viewed 1556 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 May 2023 09:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Вночі та вранці росіяни випустили 30 крилатих ракет по Україні
Ракети випускали літаки, кораблі та наземні оперативно-тактичні ракетні комплекси.

Силами та засобами ППО знищено 29 крилатих ракет.

Також збито два ударних БпЛА Shahed-136/131 та два розвідувальних БпЛА ОТР

Ракеты, сбитые ночью над Киевом и областью:
Attachment:
1.png
1.png [ 991.59 KiB | Viewed 1544 times ]

Утром слышал полет ракет (или вражеских, или ПВО).

В Одессе - есть попадания и жертвы.
Attachment:
1.png
1.png [ 34.96 KiB | Viewed 1544 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 20 May 2023 09:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Attachment:
FwjDG7KX0AMxaZp.png
FwjDG7KX0AMxaZp.png [ 424.68 KiB | Viewed 1437 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 20 May 2023 22:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Завершилась оборона Бахмута. Она длилась 292 дня. Для сравнения в годы Второй Мировой войны длительность обороны:
- Киева 72 дня
- Одессы 73 дня
- Севастополя 250 дней

292 дня армия России, грозящаяся взять Киев за считанные дни на протяжении восьми лет, штурмовала небольшой город в Донецкой области. Уничтожив, сровняв с землёй населенный пункт, Россия полностью захватила его.

Гитлер тоже взял Сталинград.

Они даже не представляют, что их ждет.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 209.08 KiB | Viewed 1421 times ]

_____________

Перехват: оккупант рассказывает бабушке, как за ночь россияне убили 400 мирных украинцев

Quote:
"Еще у нас пулеметчики как давай косить все, нах...й: детей там, баб, мужиков, местных, неместных... Просто все выкосили. Мы заходили в хаты и просто расстреливали", – рассказал россиянин.

Если опять попаду на фронт - пока буду жив сам, в живых не буду оставлять никого.

Сейчас население оккупированного Мариуполя на 60% состоит из переселенцев из московии. Вторглись, убили 100000 наших людей и полностью разрушили город, а теперь привозят своих колонистов. Что ж... я бы на их месте вернулся домой живым прямо сейчас - пока они имеют такую возможность.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 22 May 2023 07:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Бахмут - пришла россия.
Attachment:
FwqtCX5WIAII59H.jpeg
FwqtCX5WIAII59H.jpeg [ 99.47 KiB | Viewed 1382 times ]

Враги утверждают, что контролируют горд полностью, наши - что удерживают от оккупантов несколько улиц.
Сути это не меняет - город полностью разрушен и, как минимум, почти полностью оккупирован.

россия будет стирать города и села до тех пор, пока ее не остановят физически. Орда другого языка не понимает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 22 May 2023 11:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вопрос: чем был сбит Су-35 над Черным морем?
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 163.96 KiB | Viewed 1371 times ]

Quote:
Українські сили протиповітряної оборони у неділю, 21 травня, знищили російський літак Су-35
Attachment:
1.png
1.png [ 236.17 KiB | Viewed 1371 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 May 2023 07:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Рано утром - взрыв, полет ракеты (звук свистящий, больше похож на снаряд), потом - пение птиц.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2644 posts ]  Go to page Previous  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 133  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 39 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group