На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2653 posts ]  Go to page Previous  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 133  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 21 Oct 2018 03:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10502
Location: Новосибирск
Quote:
Давайте объясню на пальцах.

Двадцать пять лет в Керчи слыхом не слыхивали ни про какие колумбайнинги и теракты. Потом приходит Россия. На полуострове начинается военная истерика. Парады, стрельбы, флот, кругом фашисты. Зомбоящик круглосуточно, годами, вливает прямо в мозжечок, минуя мыслительные центры, истерику, агрессию, ксенофобию, превосходство, величие, фашизм-фашизм-фашизм, убить, ядерный пепел, дойдем до Киева, ненависть-ненависть-ненависть, кругом враги-враги-враги, война-война-война, наказать-покарать-отомстить.
Потом в колледже - да, да, том самом колледже, принимают план противодействия терроризму на 2017-2018 год, о чем слыхом не слыхивали все двадцать пять лет до этого. Потом студентам раздают автоматы, одевают их в военную форму и устраивают спектакль про смерть, про фашистов, про то, как здорово всем умереть за родину.
Это все есть на сайте колледжа. Все эти видео про смерть за Родину и борьбу с терроризмом.
А потом Россия, влив в головы тонны ненависти и агрессии, понижает возраст покупки оружия с двадцати одного года до восемнадцати лет.
И вот эта страна, прокачав еще почти ребенку мозги военной истерией и ненавистью, продает ему помповик - зародившийся, между прочим, как шутрмовое оружие, "окопная метла" - сто пятьдесят патронов к нему, и парень, у которого вкотнакте картинки про Новороссию и сопротивление фашизму, собирает два СВУ, и идет стрелять направо и налево без разбора.
А потом все включают идиота - ой, а как так получилось?
Да вот и правда, черт его знает, как так.
Возраст разрешения на оружие в Украине - двадцать один год.
Возраст разрешения на оружие в России - восемнадцать лет.
Если бы вы, друзья мои, не приперлись в Крым, Вячеслав Росляков даже чисто технически не смог бы убить двадцать человек.
И правда, при чем здесь Россия...

Еще раз - там, куда приходит Мордор, теракты становятся неизбежны.
Аркадий Бабченко https://starshinazapasa.livejournal.com/1059686.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 21 Oct 2018 09:37 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Основная ошибка текста, это предположение, что он сам это организовал. Ему явно помогали и промывали мозги персонально. А еще выдали фабричные взрывные устройства.

Про оружие: если бы у кого-нибудь кроме него было оружие жертв было гораздо меньше.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 21 Oct 2018 10:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Человек воевал в Чечне как контрактник (т.е. добровольно), теперь он употребляет термин "Мордор" - одного этого достаточно, чтобы заподозрить его в двойной игре. Читать (слушать) можно что угодно и сколько угодно. И даже - кого угодно. Но это не лишает необходимости думать самому.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 21 Oct 2018 11:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10502
Location: Новосибирск
По поводу Бабченко - он сам о себе писал, что в некоторый момент (я не помню, когда) у него произошла смена мировоззрения.
У меня смена понятий - где-то году в 95-м.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 22 Oct 2018 10:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Информация не проверенная, но надежда есть, что это так.
https://vazhlyvo.net/podzhav-hvosty-ros ... ZfDydgiNAE


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 22 Oct 2018 13:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3499
Location: My homeland is where my laboratory is
antabu wrote:
У меня смена понятий - где-то году в 95-м.

У меня - примерно в 1989-90 м (7 класс средней школы), причем - очень резко, почти моментально. Спасибо нашей учительнице истории. Она учила думать и ничто не принимать на веру. А начни анализировать тогдашнюю идеологию логически - она рассыпается, как песок.
Концы не сходились с концами, когда политрук объснял тебе жизнь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 22 Oct 2018 18:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Новости с Израильского сайта новостей.
http://www.newsru.co.il/world/22oct2018/samolet444.html
Quote:
Обстрелян самолет, летевший в Хабаровск: в обшивке найдена пуля от автомата Калашникова

В Хабаровском крае неизвестные злоумышленники обстреляли пассажирский самолет Ан-24, совершавший рейс из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск, о чем сообщает в понедельник, 22 октября, новостное агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в наземных службах хабаровского аэропорта.
При осмотре самолета техники обнаружили нештатное отверстие в обтекателе локатора, а в ходе демонтаже там была найдена пуля, выпущенная из автомата Калашникова, сообщил источник агентства.
В управлении МВД на транспорте по Дальневосточному федеральному округу подтвердили, что в обшивке самолета обнаружили отверстие неизвестного происхождения.
Данный инцидент произошел 17 октября, о пострадавших не сообщалось. Сотрудники ведомства проводят проверку.
Телеканал РЕН-ТВ без ссылки на источник информации сообщает, что самолет обстреляли в воздухе.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 25 Nov 2018 18:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Українські катери біля Керченської протоки готові до можливої висадки десанту – Воронченко
Quote:
Командувач Військово-морських сил України Ігор Воронченко оцінив обстановку біля Керченської протоки як «складну й напружену», але запевнив, що на українських бронекатерах панує бойова готовність. Про це повідомляє кореспондент Радіо Свобода.

«Наші екіпажі бронекатерів знаходяться в бойовій готовності і готові до можливої висадки (російського – ред.) десанту», – заявив він в Одесі.

Коментуючи ситуацію, в якій опинилися українські судна на вході до Азовського моря, Воронченко: зараз важко спрогнозувати, скільки часу їм доведеться чекати можливості перетнути протоку. Водночас спростував заяви Росії про те, що в протоці нібито сіло на мілину судно.

«Вони діють так, як діяли в 2014 році в бухті Донузлав у Криму, коли топили свої російські кораблі, і наші кораблі не могли пройти. Станом на зараз ні з правого, ні з лівого боку ми пройти не можемо», – порівняв адмірал.

Кстати, видел его в живую, когда он закрывал учения в Николаеве в 2017.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Nov 2018 00:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 118.85 KiB | Viewed 9160 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Nov 2018 00:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
О 22:00 Президент України Петро Порошенко збирає засідання Воєнного кабінету у зв‘язку із ситуацією, що склалася у Керченській протоці та нападом на українські військові кораблі.

Quote:
В результате атаки российской федерации на корабельную группу ВМС Украины 6 украинских военных ранены, двое в тяжелом состоянии

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Nov 2018 00:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 145.06 KiB | Viewed 9153 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Nov 2018 18:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
ЭТО ЭКИПАЖ ПЛАВАЮЩЕГО СРЕДСТВА ФСБ "ИЗУМРУД"
На их руках кровь наших моряков. Это они расстреливали украинских моряков на маломерных катерах 25.11.2018 года.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 47.17 KiB | Viewed 9119 times ]

ℳγrοtvorets.center

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 102.72 KiB | Viewed 9117 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Nov 2018 19:09 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1552
Volodymyr wrote:
Quote:
ЭТО ЭКИПАЖ ПЛАВАЮЩЕГО СРЕДСТВА ФСБ "ИЗУМРУД"
На их руках кровь наших моряков. Это они расстреливали украинских моряков на маломерных катерах 25.11.2018 года.
Attachment:
1.jpg
Похоже, на обычных военных моряков Путин уже не рассчитывает - вдруг повернут штыки назад? А особисты - молодцы, всегда выполнят приказ, мать родную не пожалеют.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 26 Nov 2018 19:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Операция против Украины на суше" (см. цитату Порошенко) для меня лично означает перспективу выбивать ломом замерзший грунт на берегу Азовского моря и ставить туда ТМ-62 - там, где ними еще все не утыкано. (Т.к. я - сапер и резервист 36 бригады - это их зона ответственности).

Но такая перспектива не пугает, хотя служить в морской пехоте - удовольствие ниже среднего.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Nov 2018 01:39 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
Quote:
ФСБл... выложили "видео допроса украинских моряков, задержанных в Керченском проливе".

Attachment:
IMG_0834.MP4 [5.57 MiB]
Downloaded 323 times

Даже не специалисту понятно, что человек на видео говорит неправду. Текст за ранее заучен, но всё-равно запинки и мимика все выдают.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Nov 2018 15:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Предатель. Стыдно за таких вот...
Видимо, чувачок за@@ал и быренько надумал сменить страну и гражданство.
Ведь в Украине его ждёт суд.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Nov 2018 16:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3499
Location: My homeland is where my laboratory is
Показания военнопленных, тем более - полученные под пытками, юридической силы не имеют.

Встречал также утверждение, что пленные не обязаны терпеть пытки и имеют право говорить все, что от них хотят - без каких-либо последствий для них потом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Nov 2018 16:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Согласен.
Однако, даже сказав (прочитав по бумажке) всё, что от него требует "ФСБ", пленный украинский воин ничего себе не гарантирует -- впоследствии его запросто могут судить, пытать и даже вообще расстрелять. А что?! Всё, что "ФСБ" от него хотело получить, он успешно озвучил, молодец...
Да, я погорячился, обозвав нашего воина предателем.
Однако, даже будучи под давлением "ФСБ", он мог вести себя и достойнее. (Например -- не трындеть о границе. Какая, нафиг, граница?!! Согласно приснопамятному договору с Эрефией, украинские суда имеют право ходить в Азовское море абсолютно свободно, поскольку это общее море.)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Nov 2018 17:03 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4931
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
Согласен.
Однако, даже сказав (прочитав по бумажке) всё, что от него требует "ФСБ", пленный украинский воин ничего себе не гарантирует -- впоследствии его запросто могут судить, пытать и даже вообще расстрелять. А что?! Всё, что "ФСБ" от него хотело получить, он успешно озвучил, молодец...
Да, я погорячился, обозвав нашего воина предателем.
Однако, даже будучи под давлением "ФСБ", он мог вести себя и достойнее. (Например -- не трындеть о границе. Какая, нафиг, граница?!! Согласно приснопамятному договору с Эрефией, украинские суда имеют право ходить в Азовское море абсолютно свободно, поскольку это общее море.)

Вот Вы сидите дома и рассуждаете, а когда у человека стоит выбор: или произнести заученный текст или молотком по яйцам , то думают уже по другому. Тем более его слова ни на что повлиять не могут.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Nov 2018 21:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда был в АТО, для себя я решил эту дилемму примитивным способом. Если плен неминуем - граната или выстрел в голову. Чтобы не попасть к этим уродам.

Но решить и сделать - не одно и то же. Не узнаешь до последнего мгновения.
Молчу уже, что в плен можно попасть и, будучи без сознания.

______________________
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 51.41 KiB | Viewed 9009 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2653 posts ]  Go to page Previous  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 133  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group