На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2652 posts ]  Go to page Previous  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 133  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 19 Sep 2017 10:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обезьяна с гранатой? Вы еще обезьяну с вертолетом не видели:
Учения Запад 2017 пара вертолетов ка-52 наносит ракетный удар (по зрителям :) )

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 19 Sep 2017 14:49 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Quote:
В сети появилось новое видео, где вертолет Ка-52 случайно выпустил ракеты «воздух-земля» в людей. Стоит отметить, что это произошло на учениях «Запад-2017».
Добавим, что ЗВО не подтвердили информацию о произошедшем.
Пресс-центр Западного военного округа сообщил, что 18 сентября не было зафиксировано подобных инцидентов, связанных с работой армейской авиации, а все разговоры "вранье и провокация".
Представители Западного военного округа добавили, что на видео сняты другие учения, произошедшие ранее. Тогда вертолеты отрабатывали уничтожение наземных целей. Отмечается, что пострадавших не было, а повреждения получил лишь грузовик.

И вообще надо бы видео сохранить, а то ведь выпилят скорее всего.
Attachment:

И второе:
Attachment:

Зрители там были только военные.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 19 Sep 2017 22:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Момент удара и последствия. Как минимум 3 человека получили осколочные ранения.
Attachment:

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 20 Sep 2017 13:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DKJkNTuWAAEgLAd[1].jpg
DKJkNTuWAAEgLAd[1].jpg [ 28.64 KiB | Viewed 11865 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 23 Sep 2017 08:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Авдеевка
Attachment:
DKWSyulWAAAdmeW[1].jpg
DKWSyulWAAAdmeW[1].jpg [ 42.41 KiB | Viewed 11802 times ]

______________

Насчет учений "Запад 2017". Украина ожидала вторжения. И не только Украина - другие соседи Беларуси также. Это были не только "разговоры на кухне", но и официальные заявления президентов, министров обороны и начальников штабов. Например, Порошенко провел аналогию с учениями рос. армии в 2008, после которых началось вторжение в Грузию и с сосредоточением войск под предлогом "охраны олимпиады-2014", после которого началось вторжение в Украину.

Соседи Беларуси приняли меры противодействия. В частности у нас фактически провели "квази-мобилизацию": официально - никакой мобилизации, но резервистов подняли.

В результате получился "пшик" - в военном плане. Но в политическом плане вышло иначе. Теперь соседи смотрят на Республику Беларусь как на источник угрозы: это государство рассматривают, или как союзник страны-агрессора, или как государство, полностью зависимое от агрессора.

Планировала Россия это или нет, но она этого достигла.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Sep 2017 08:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пожар на складе боеприпасов под Винницей.
https://tsn.ua/ukrayina/perekriti-shlya ... 98225.html
Лично я не сомневаюсь - российская диверсия. Это для тех, кто мечтает отсидеться в тылу, когда на востоке идет война.

Даже дату выбрали - день рождения Порошенко. Убогие. Они думают, что Порошенко для нас - все равно, что Путин для них.

Собственно это и помогает: многие технологии, которые использует фсб против Украины, рассчитаны именно на россиян.
___________________

інсайдерська інформація чи приймали органи і влада заходи щодо унеможливлення підриву складів
https://www.facebook.com/serega.misura/ ... 1075654994
Attachment:
22007567_1610820518988383_1313197844279473051_n.jpg
22007567_1610820518988383_1313197844279473051_n.jpg [ 57.04 KiB | Viewed 11714 times ]

Quote:
А тепер ще інсайдерська інформація чи приймали органи і влада заходи щодо унеможливлення підриву складів. Можете поширити, бо важна інфа.
Саме головне, що це точно диверсія. У зв'язку з цим, через наші розвід дані ще з 25 числа в Вінницькій області під видом антитерористичних навчань були проведені обшуки і переслідування диверсійних груп. Так, це діло не однієї людини. І два дні проходили пошуки і ведення цих груп. Основна маса була визначена, їхні цілі - і були затримані. Основна маса, але не всі. Тому одна група і змогла доправити на безпілотнику підривний пристрій.
Постові доповіли про звук в небі, потім почалися підриви снарядів, які стояли на вулиці. Це підтверджено - працював безпілотник, і це терористичний акт.
Є цифри про виділені гроші на конкретно цей склад в Калинівці. В 2015 році уло виділено 600 000 гривень. В 2016 році 2 млн, в 2017 році 6 млн, а уже після Балаклеї знайшлось ще +19 млн гривень, але їх з бюджету ніхто поки не отримав.

І ще головна інформація - основна маса потрібних нам снарядів знаходиться в підземних бункерах. Вони не постраждали (є інформація про 1 пошкоджений бункер, але це не точно), і значить всі ті боєприпаси також не постраждали.

Спитаєте, що ж тоді так розривається? Це велика кількість танкових снарядів і 120 мм мін, які були розташовані на вулиці.

Що ми маємо на даний момент?
Так, терористичний акт і порушення нашої обороноздатності. Але:
- Чітка робота місцевої влади та правоохоронних органів одразу після початку горіння та вибухів на складах
- Робота відповідних органів по визначенні ДРГ і напрямків їхньої роботи.
- Відсутність людських втрат та стратегічних видів боєприпасів. Всі боєприпаси заховані. Горить лише 10% від території арсеналу, і то в місцях, де ці боєприпаси відсутні.
- Повільність бюрократичної машини щодо виділення коштів для закупки відповідних систем захисту для наших арсеналів і баз зберігання.
- Гарна робота, але недопрацювали і дозволили зробити цей акт. Але ми вчимося і в майбутньому це все буде проходити ефективніше.

Військова прокуратура розслідує вибухи на артскладах під Калинівкою як диверсію – СБУ
https://www.5.ua/regiony/viiskova-proku ... 55980.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Sep 2017 11:41 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Volodymyr wrote:
Лично я не сомневаюсь - российская диверсия. Это для тех, кто мечтает отсидеться в тылу, когда на востоке идет война.

Даже дату выбрали - день рождения Порошенко. Убогие. Они думают, что Порошенко для нас - все равно, что Путин для них.

Собственно это и помогает: многие технологии, которые использует фсб против Украины, рассчитаны именно на россиян.


День рождения П.Порошенко действительно не вызывает никаких эмоций у подавляющей части населения Украины . А вот то, что в очередной раз уничтожены боеприпасы на немалую сумму, снова те же самые грабли-беспилотник, хранение в открытом виде и т.п. -лично у меня вызывает просто лють. Особенно с учетом того, что многих наименований наша промышленность не производит, и третьи страны продавать нам подобные боеприпасы отказываются. Помнится, очень давно Обама в составе какой-то делегации приезжал в Донецк, еще будучи конгрессменом (или сенатором, не суть). Приезжали они на хим.завод, ныне разрушенный войной, инспектировать уничтожение "устаревших" боеприпасов согласно международных договоров. Украина в свое время много чего исправно утилизировала, порезала, передала РФ и т.п. Теперь, когда боеприпасы нужны- что-то никто из "гарантов" и " наблюдателей за утилизацией" не хочет поставлять нам боеприпасы.
Это не говоря о том, что если склад можно поджечь с беспилотника, то что же от него останется от (вполне вероятного) российского ракетного или авиаудара? грустно и бардачно, блин. Прошу прощения за многобукв и эмоции.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Sep 2017 15:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6535
Как можно с беспилотника поджечь боеприпасы? Даже лежащие на земле? Напалм распылить? Магниевые бомбы разбросать?
Может, проще предположить, что там была сухая трава по пояс, в которой лежали кучей эти ящики. Начальство базы забило на покос травы и иные противопожарные мероприятия (у нас в городе, например, в лесопарковой зоне тракторы регулярно перепахивают участки леса, чтобы в случае пожара огонь не распространился на весь лес)
А загорелся бурьян от чего, это уже дело десятое, диверсия, кто-то курил там или мусор жег.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Sep 2017 16:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
radical, элементарно и это делается давно.

Чтобы сдетонировать снаряд, достаточно несколько сотен грамм ВВ, а дешевый беспилотник может нести боевую нагрузку, исчисляемую килограммами. Не дешевый - значительно больше. Наши волонтеры тоже этим занимаются и не первый год - знаю не по наслышке. И если поступит команда взорвать склад в каком-то Воронеже - он будет взорван.

Насчет возгорания травы и т.п. - однозначно нет: снаряды, мины и гранаты просто так от огня не взрываются. Они выгорают. Нужны именно средства, которые вызывают детонацию.

Насчет того, что "начальство забило на покос травы" или т.п. - исключено полностью. Это армия. Тут мало какой офицер откажет себе в удовольствии припахать солдат срочной службы. В армии может быть феноменальная расхлябанность - но только до первого пинка сверху - а он уже был. И не раз.
_______________________________

Насчет того, что снаряды хранятся просто так - нет средств. Большинство наших военных расходов - зарплата, ГСМ и ремонт (в т.ч. - снятие с консервации) техники. На остальное мало денег.

Танковых снарядов пока что хватает (был в танковом бате во время учений). Спасает то, что нет активных боевых действий. А если они начнутся, - снаряды не будут самым дефицитным ресурсом. Люди закончатся раньше (простите за цинизм, но наши части сильно недоукомплектованы, а те контрактники, что есть, мечтают отслужить и больше этой армии не видеть). Придется объявлять очередную волну мобилизации - с последствиями для экономики. А экономика - финансирование армии.

Ракетного удара я бы не особо опасался - их ракеты способны убивать разве что овец в каком-то Иране. Опаснее - атаки ДРГ, аналогичные вчерашней. И не обязательно с беспилотников. Не исключен даже вариант "атаки в наглую" с чем-то вроде РПГ или Шмеля.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Sep 2017 17:49 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Диверсия или нет, большой роли не играет. В том или другом случает это показывает, в насколько неподобающих условиях сохраняются боеприпасы. И, если это действительно, как пишут, третий по величине склад боеприпасов в Украине, это значит, что армия не в состоянии охранить даже свои самые чувствительные точки.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Sep 2017 19:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не важно упал человек сам, ударился и умер или его убили? Для вас, - возможно, и не важно. Для нас - важно, в частности, - от этого зависит размер контрибуций, которые заплатит страна-агрессор - РФ.

На войне бывают потери - представьте себе... И никакие меры предосторожности не гарантируют от диверсий. То, что действительно нужно, хранится в бункерах и защищено от атак беспилотников. То, что валяется под ногами, - потому и валяется, что не несет критической ценности. Часто это вообще непригодные к употреблению боеприпасы, которые нельзя просто так выкинуть и дорого утилизировать.

Деньги, которые можно потратить, чтобы строить бункера для старых снарядов, лучше потратить на новое оружие и новые казармы для солдат. Знаете ли, спать в палатках на поддонах сейчас холодно. - А если создать людям человеческие условия, глядишь и люди на контракт пойдут - добровольно.
______________

Донецк. Лифт. Недалеко от центра
Attachment:
DKvCaRyXUAEX059[1].jpg
DKvCaRyXUAEX059[1].jpg [ 97.45 KiB | Viewed 11638 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 27 Sep 2017 22:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Письмо Васильевой в ООН
https://www.facebook.com/groups/gruz200 ... 160734568/
Quote:
Дорогие одногруппники, волонтеры проекта "Груз-200 из Украины в Россию"!
Отчитываюсь.
Мною были отправлены письма - отчеты о работе этого проекта в ООН, Международный трибунал, в ЕС. И я стала получать ответы. Например вот этот о том, что мой доклад переслали до сведения Управления Верховного комиссара по правам человека ООН
.
Вот текст письма на русском языке:
Уважаемые господа!
Пред вами отчет – исследование о проделанной за три года работы международного волонтерского проекта «Груз-200 из Украины в Россию». Аббревиатура «груз-200» означает: российский военный, который убит в зоне военного конфликта (http://gruz200.zzz.com.ua/ )..
Правительство России в течении трех лет утверждало, что российских военных на захваченных территориях Донбасса в Украине нет. Наш проект полностью опровергает эти заявления.
Такой проект создан впервые в мире. Аналогов ему нет. Этот проект неопровержимо доказывает факты российской агрессии по отношении к другим странам. Участниками проекта являются более 31 000 волонтеров из разных стран мира.
Впервые из открытых источников и из писем людей мы собираем информацию в режиме он-лайн факты гибели российских военных на территории Украины. И публикуем эти факты в группе на Фейсбуке с аналогичным названием - https://www.facebook.com/groups/gruz200/
В разделе группы с названием «файлы» - (https://www.facebook.com/groups/gruz200/files/ ) мы ежемесячно обновляем наши списки. Имя каждого убитого проверяют волонтеры из разных стран.
Также архив с подтверждениями этих имен находится в интернете у военных Украины по адресу: https://docs.google.com/…/1ALGJAoPfBemEUh_3qBrFm0e…/htmlview#
Поскольку мы зафиксировали гибель более 4 000 наемников, стоит вспомнить, что на любой войне, согласно российской военной статистике, становятс я известны имена лишь 1/10 части погибших. Многие из российских «добровольцев» не скрывают, что на Донбассе погибло уже более 50 000 наемников. Чтобы скрыть потери их довзрывают, сбрасывают в угольные шахты, затопленные водой, хоронят в братских могилах и маленьких деревнях без имен. Все это фиксирует наш проект.
Сейчас, когда Кремль предлагает ввести миротворческие силы в Украину, Путин вновь обманывает международное сообщество. Эти «миротворческие силы», а на самом деле переодетые в другую форму кадровые российские военные, наемники, 3 года действуют и воюют под видом «добровольцев» и «ополченцев» убивая российским оружием, на российской военной технике, российскими снарядами, мирное население восточной Украины. Весь конфликт на Донбассе финансируется Министерством Обороны России. Именно об этом собирался рассказать международному сообществу активный участник нашего проекта Борис Немцов в феврале 2015 года. И все волонтеры нашего проекта уверены, что он был убит именно из-за того, что собирался рассказать правду миру, основываясь на материалах нашего проекта.
Убийство Бориса Немцова полностью совпало по времени с травлей со всех российских центральных телеканалов организатора этого проекта – Елены Васильевой, в отношении которой распространялись грязные сплетни.
Трижды российские спецслужбы пытались закрыть группу в Фейсбуке. Но личное вмешательство Марка Цукербергера позволило сохранить работу этой уникальной исследовательской группы в Фейсбуке.
В день убийства Бориса Немцова из его компьютера исчезли все материалы, которые он хотел использовать в своем докладе о российской агрессии. Однако все эти материалы были опубликованы Еленой Васильевой в докладе «Потери российских войск на востоке Украины 2014-2015» - https://goo.gl/xp2h7Q
А также издан второй доклад с названием «Их там нет» - https://goo.gl/BgXkd3, в котором исследуются подробности гибели российских кадровых военных на Донбассе из Ульяновской, Мурманской, Самарской, Оренбургской и других областей России.
Кроме того, в процессе работы проекта Елена Васильева посетила Украину, освобожденные территории, и создала видеоотчеты, которые размещены на ее видеоканале в Ютуб:
(https://www.youtube.com/user/Vassaist/featured… ):
https://www.youtube.com/watch?v=r78nU0e7ubs&t=25s (English)
https://www.youtube.com/watch?v=2VgWF81Vyp8 (Russian)
https://www.youtube.com/watch?v=upzXBIaIWPs
https://www.youtube.com/watch?v=EQti7ql2nx4
Кроме того, в персональном блоге фиксируются некоторые истории как гибели российских военных на Донбассе, так и рассказы о пытках украинцев российскими «ополченцами» - http://www.evasiljeva.ru/p/200.html.
Я, Елена Васильева была вынуждена бежать из России и просить убежище в Финляндии. Однако и в Финляндии российские спецслужбы устраивают не меня охоту, с целью любым путем остановить работу данного проекта. Это вам подтвердит полиция Финляндии.
https://www.youtube.com/watch?v=jaEg15_asU8&t=700s
Все эти факты доказывают прямую российскую агрессию и захватническую политику Владимира Путина в отношении Украины, а также ложь Кремля всему международному сообществу.
Убедительно прошу помочь распространить данную информацию и донести ее до Международного Трибунала ООН, Белого Дома США, а также распространить среди членов Европарламента и депутатов парламентов стран Евросоюза.
Руководитель проекта «Груз-200 из Украины в Россию»
Общественно-политический деятель
Елена Васильева

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Sep 2017 07:26 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DK1sNUWXUAABcYp[1].jpg
DK1sNUWXUAABcYp[1].jpg [ 71.4 KiB | Viewed 11589 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Sep 2017 19:14 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Volodymyr wrote:
Не важно упал человек сам, ударился и умер или его убили? Для вас, - возможно, и не важно.

Такі да, неважно, бо разговор ідёт про арсенал, который по определенію должен быть заўіўён от любых случайностей, незавісімо от того, ілі эта случайность імеет пріделанную к ней жопу с ушамі і колорадкой.
Кстаті, еслі не ошібаюсь это уже не первая діверсія? Что-то мне такое вспомінается про взрыв в Харькове? Это может значіть только одно — первая діверсія нічему не научіла.
І да, где взрывы на россійскіх арсеналах? Чем там занімаются укродрг?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 29 Sep 2017 19:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Далеко не первая и не вторая - в т.ч. на наших арсеналах.
Это война, а на войне, знаете ли, бывают вражеские диверсии. И никакие супер-современные меры не являются гарантией. Россия и ее арабские друзья взрывают и расстреливают и Израиль, и США, и Европу. Часть диверсантов (террористов) ловят, но остальные успевают совершить свое черное дело.

Как вы представляете "защиту от любых диверсий"? Защитное поле, вроде тех, что рисуют в фантастических фильмах вокруг галактических крейсеров?

Есть поля с кучей старых, ржавых боеприпасов. Некоторые, вероятно, чуть ли не времен 2-й мировой.
_______________

Насчет взрывов в России - если (и когда) нам это будет выгодно - не пропустите. Сейчас смысла нет.

Кстати, не только в России, а на любой территории, где будут стоять российские войска. Так что если в вашу квартиру прилетит какой-то старый снаряд с ближайшего склада РАВ - не обессудьте.
____________________________
Держу армейский вещмешок наготове. Может понадобиться - хочешь этого или нет.

Росія після навчань "Запад-2017" залишила у Білорусі свої війська - Муженко https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2 ... zenko.html
Quote:
Росія залишила своїх військових у Білорусі після завершення навчань "Запад-2017", попри обіцянку вивести їх.

Про це в інтерв'ю Reuters заявив головнокомандувач Збройних сил України (ЗСУ), генерал армії Віктор Муженко.

"У нас є інформація про те, що вони відкликали лише декілька підрозділів з оголошених 12,5 тисяч військових, з яких три тисячі були росіянами, але насправді їх там було значно більше", - сказав він.

За словами Муженка, Росія насамперед збрехала про кількість своїх солдатів на військових навчаннях. Він наголосив, що росіяни забрали авіацію з Білорусі, щоб створити картинку виведення військ.

"Росія продемонструвала, і це було насамперед демонстрацією, повернення авіаційних підрозділів - вони знялися з аеродромів і полетіли до Росії. Але ми розуміємо, що 300-400 кілометрів для авіації - це відстань, яку можна подолати за дуже короткий час", - сказав він.

Головнокомандувач ЗСУ наголосив, що напруга після "Запада-2017" ще більше зростає.

Київ сподівається на отримання летального оборонного озброєння від США, пише агентство.

"Ми очікуємо відповідного рішення, тому що всі переговори закінчилися, а відповідні питання були узгоджені – щодо переліку та типів зброї – і ми очікуємо лише політичного рішення наших країн-партнерів", – сказав Муженко.

Російсько-білоруські військові навчання "Запад-2017" відбувалися з 14 до 20 вересня.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 30 Sep 2017 19:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DK9w2_qW0AATwz3[1].jpg
DK9w2_qW0AATwz3[1].jpg [ 26.17 KiB | Viewed 11517 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 05 Oct 2017 18:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
О. Турчинов: Прийняття законопроекту «Про особливості державної політики із забезпечення державного суверенітету України над тимчасово окупованими територіями в Донецькій та Луганській областях» створить умови для відсічі збройній агресії РФ
http://www.rnbo.gov.ua/news/2896.html
Attachment:
DJDgN4QWAAAhc_I.jpg
DJDgN4QWAAAhc_I.jpg [ 21.25 KiB | Viewed 11381 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 07 Oct 2017 15:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Глава СБУ Грицак назвал имена боевиков из частной армии Владимира Путина - ЧВК «Вагнера», которые сбили ИЛ-76 с 49 бойцами ВСУ на борту.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 62.63 KiB | Viewed 11333 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 08 Oct 2017 12:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
http://defence-line.org/2017/10/effekt- ... a-chast-2/
Quote:
сейчас мы вошли в состояние, когда широким вторжением пугать нас уже стало не комильфо. Уже понятно, что Украина готова к большой и жесткой драке. Не так, конечно, как того хотелось бы, но уже – можем. Мало того, прямо сейчас происходят мероприятия, когда наши возможности становятся еще большими и внушительными. Не удивительно, что Путин уже не передает через Меркель приветы о том, что «тогда мы начнем большую войну». Теперь на подобные вещи ему передают в ответ: «Дай повод». Причем, это он слышит уже не только из Украины, но — в первую очередь – из Украины. Теперь Путин вынужден смещать акценты и перенести основное направление удара не на внешнее вооруженное воздействие, а на внутреннее, путем активизации любого проститутствующего элемента, под какими бы флагами он не выступал.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Oct 2017 19:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DLtKFPGXUAAKwZX[1].jpg
DLtKFPGXUAAKwZX[1].jpg [ 163.79 KiB | Viewed 11261 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2652 posts ]  Go to page Previous  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 133  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 16 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group