На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2653 posts ]  Go to page Previous  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 133  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 06 Jul 2017 16:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Украина собирает резервы и стягивает имеющиеся войска, чтобы защитить Киев и Чернигов от удара российской армии с территории Беларуси. - Это новости не из интернета. Резервистов массово вызывают. Формально - на учения, но все всё понимают.

Моя очередь - сентябрь, причем на месяц, а не на 10 дней. Думаю, как быть: либо подождать срока и пойти со своей бригадой, либо проситься раньше, но с чужой бригадой?
Знать бы, что будут парни, с которыми служил.

Разговоры на тему "русский народ - хороший, Путин - плохой" выеденного яйца не стоят. Если кто-то из этих "хороших":
Image

попрется, чтобы разрушить мой город и мою страну - добавлю дырок в голове без колебаний. Или фугасом - так, чтобы клочки формы взлетели выше деревьев. А потом можно будет и пофилософствовать - что он был не виноват - это все Путин.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Jul 2017 14:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Украинцы поймали российского полковника ВДВ - одного из кураторов Москвы в оккупированном Донецке:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 52.73 KiB | Viewed 10552 times ]

Quote:
Контрразведка СБУ виртуозно провела спецоперацию и задержала друга «Моторолы», «Гиви» и Захарченко.
Он думал, что все пройдет гладко. Он уже проделывал это трюк несколько раз. В кармане паспорт на имя Валерия Войтенко. Неприметного пенсионера, скромного ветерана труда. Паспорт украинский. Добротно сделанный мастером своего дела. Нужно было только дрожащей рукой просунуть корочку с проклятым тризубом в окошко. Застенчиво улыбаться и неловко шутить с «погранцом» в будке. Выдержать несколько минут идиотского спектакля. Чтобы на той стороне превратиться в настоящего российского полковника. Волевого, жесткого. Бывшего начальника личной охраны президента непризнанного Приднестровья. Действующего инструктора донбасских боевиков. Близкого друга «Гиви» и «Моторолы». Но у него не получилось.

Он до сих пор думает, что переиграл на границе. Прокололся на переходе из Украины в Приднестровье. На самом деле, контрразведчики давно знали, что под именем «Валерий Войтенко» скрывается некий «Саныч». Известный в Москве как полковник ВДВ Валерий Гратов.

Украинская контрразведка получила данные о намерении ФСБ Российской Федерации назначить заместителем «министра госбезопасности Приднестровья» своего человека. Главное условие – он должен быть кадровым российский военным с опытом боевых действий. На Донбассе. На стороне боевиков.

Такой человек довольно быстро нашелся. Гратов Валерий Александрович. Российский офицер-десантник, семь лет подряд охранявший лидера Приднестровья Игоря Смирнова. С окончанием «эры Смирнова» его главный охранник перебрался в Москву. А с четырнадцатого года полковник Гратов на Донбассе. Официально – глава «Союза десантников Донбасса».

Настоящий полковник старается изо всех сил изобразить из себя свадебного генерала. «Да что ж я там незаконного делал?» - панибратски говорил «Саныч» контрразведчикам, задержавшим его. – «Медали юбилейные раздавал, и всё».

Нет, не всё.

Вот выдержки из инструкции, которую полковник Гратов передал из Москвы в неспокойный Донецк – вдумайтесь! - еще в начале четырнадцатого. Когда войны на Донбассе, казалось, можно было избежать. Обратите внимание. В инструкции содержатся также подсказки боевикам, как избежать наказания. Орфография сохранена:

«БТР нужно жечь колеса коктейлями по одному борту. Соответственно, группы должны быть далеко не только в областной госадминистрации, а УЖЕ бродить по городу в гражданском. Срочно всех с бутылками бензина в одном кармане и платком в другом кармане (нет состава преступления до втыкания платка в горлышко) на крыши домов вокруг ОГА – они должны просто КИДАТЬ и КИДАТЬ коктейли на головы Хунты».


Именно так… Он был одним из тех, кого послали сюда разжигать эту войну. Сначала коктейлями Молотова. Потом чем-то потяжелее и помощнее. Летом пятнадцатого Гратова снимали на блок-посту, перед которым был установлен плакат: «Укропы, добро пожаловать в ад!» А ведь золотые слова, правдивые. За блок-постом действительно начинался ад, обустраивать который и прислали сюда из Москвы полковника «Саныча». Командир так называемой «войсковой части 08805», а, проще говоря, одного из незаконных вооруженных формирований на Донбассе, шлет письмо… в Государственную Думу Российской Федерации:

«С 29.08.2014 года Гратов Валерий Александрович находился в зоне боевых действий в Луганской Народной Респулике и Донецкой Народной Республике по настоящее время. В частности, был отмечен за выполнение боевых задач… Участие в боевых действиях: Луганск, Алчевск, Горловка, Макевка, Донецк, Снежное, Иловайск, Енакиево, Углегорск, Дебальцево».

Обратите внимание на дату - 29 августа 2014-го - и на один из пунктов украинского маршрута «Саныча». Иловайск. Это время и место прямого российского вторжения на территорию Украины. Вероломного вторжения тех самых воздушно-десантных войск РФ, форму которых носит Гратов.

В его портфолио масса фотографий со знаменитыми донбасскими мясниками. Живыми и мертвыми. Гратов с «Моторолой». Гратов с «Гиви». Гратов с Мозговым… С Безлером… С Захарченко… В галерее «Саныча» есть и полоумный Басурин, и хитроватый Пургин. Но эти актеры второго плана только дополняют тот ярчайший паноптикум, в котором Гратов всегда находит достойное место и принимает фотогеничные позы.

Кстати, во время гулянок покойный «Моторола», бывало, хвастался своим фото с Гратовым. В одной руке «бухло», в другой – глянцевый «Саныч». Камера остановила и это прекрасное мгновение.

Вот полковник позирует с автоматом в руках на въезде в только что захваченный украинский город Дебальцево. «Да я ж просто с гуманитарной миссией туда приехал», - тихо, извиняющимся тоном, бормочет он. – «Автомат мне сунули в руки. Ну, я и взял его». В тот момент, когда «Саныч» говорит эти слова, он и впрямь похож на советского пенсионера. И даже как-то хочется старику поверить. Но когда этот «славный дед» теряет самоконтроль, маска с него слетает. Вот он, настоящий десантник советской закалки. Ненавидящий «хунту» всеми фибрами своей русской души.

«Мы запрыгнули в окоп, а там двое. Ну, взяли их в плен. «Чего стреляли?» - говорю им. Они то молчат, то мычат», - бросает он. И тут же замолкает. Понимает, что одной фразой развалил весь и без того непрочный фундамент своей защиты. Не знаю, где сейчас эти двое несчастных. Возможно, им повезло остаться в живых, и они, пройдя через ад плена, вернулись домой. Возможно, они увидят эти фото и вспомнят бравого российского полковника. С автоматом наперевес. Пытающегося всеми правдами и неправдами избежать наказания и вернуться в свой убогий, но привычный, «русский мир».

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 09 Jul 2017 22:17 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
ЕгоТамНет!
"Кукарекать" ему теперь в тюрьме под Киевом лет 20 как минимум.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 10 Jul 2017 06:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
1. Жд. станция "Кяласур", Абхазия, оккупированная часть Грузии.
Attachment:
DEUOAkeWsAAi04K[1].jpg
DEUOAkeWsAAi04K[1].jpg [ 92.19 KiB | Viewed 10516 times ]


2. Жд. станция "Углегорск", оккупированная часть Донбасса
Attachment:
DEUOBZaW0AIyQy4[1].jpg
DEUOBZaW0AIyQy4[1].jpg [ 304.26 KiB | Viewed 10516 times ]

3. Позови Россию - и таким станет ТВОЙ город
...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 10 Jul 2017 20:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Немного экстремизма.
Attachment:
DEUOAkeWsAAi04K%5B1%5D.jpg
DEUOAkeWsAAi04K%5B1%5D.jpg [ 312.04 KiB | Viewed 10489 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 11 Jul 2017 03:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10502
Location: Новосибирск
Рабочая поверхность рельсов не такая уж и ржавая, насколько можно рассмотреть.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 11 Jul 2017 06:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
antabu wrote:
Рабочая поверхность рельсов не такая уж и ржавая, насколько можно рассмотреть.

Разумеется: из России регулярно идут эшелоны с техникой, БК, ГСМ и ЛС.
А в Россию - эшелоны с разбитой/поломанной техникой, отслужившим ЛС и всем имуществом, что можно вывезти.

Только пассажирский вокзал им не нужен.
____________________

Даже автовокзал в Чернобыле (через 30 лет после аварии) выглядит не так страшно: там немного течет крыша, остальное - как было раньше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 11 Jul 2017 15:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
В сентябре могут зарядить дожди. С этой точки зрения август лучше.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 11 Jul 2017 15:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это, как лотерея. Бывает сухой и теплый сентябрь, а бывает дождливый август. В палатках на полигоне в дождь паршиво (течет и сверху, и снизу, вокруг - грязюка). В казармах - не знаю: не жил. С одной стороны - на голову не капает и теплее, с другой - в казармах гораздо больше достают всяким там "порядком".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 12 Jul 2017 17:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DEhiQ95XoAUtH8M[1].jpg
DEhiQ95XoAUtH8M[1].jpg [ 113.64 KiB | Viewed 10410 times ]

Attachment:
DEhiWOGXUAQtTDa[1].jpg
DEhiWOGXUAQtTDa[1].jpg [ 74.16 KiB | Viewed 10410 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 12 Jul 2017 20:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Законопроект про реінтеграцію визнає ОРДЛО тимчасово окупованими Росією - http://www.ukrmilitary.com/2017/07/zakon-ordlo.html

Если примут, правовые проблемы будут сняты: поскольку территория оккупирована, не будет вопросов по действиям ЗСУ внутри страны.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 Jul 2017 20:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
У Британії засудили Бенджаміна Стімсона до 5 років ув'язнення за участь у війні на Донбасі на боці російських терористів.
Attachment:
DEtJWdrXUAEXVcf[1].jpg
DEtJWdrXUAEXVcf[1].jpg [ 24.52 KiB | Viewed 10365 times ]


Нехай щастить!
Нех@й шастать!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 Jul 2017 21:57 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Мало ему как-то дали. Бриты обычно с террористами суровы.
Мне вот одно непонятно: зачем европейцы лезут во всякие террористические организации? И в ИГИЛ тоже есть и немцы и британцы. Только вот зачем? У них даже пособие по безработице 260 фунтов (около 20000 руб). Из которых "сгорают" (продукты, коммуналка, общ.транспорт и т.д.) только 180-190. 70 фунтов свободные деньги (5400 руб). Можно ведь сидеть и ничего не делать, а только раз в 2 недели приходить в центр занятости и отчитываться перед клерком о результатах поиска работы.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 Jul 2017 06:04 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
На год больше, чем за пройтись с ножиком по пикадилли :-) Кто суров, британцы? Может и были, лет сто тому. Сейчас суровы китайцы.

А зачем… А зачем они разгромили Гамбург на прошлой неделе? Это ведь те же самые люди. Им всё равно, куда лезть и что громить, абы что нибудь сделать. Просто от безделья. И пособие по безработице только ухудшает ситуацию, ведь с ним можно не работать. Пошёл бы такой антиглобалист покидал уголь 12 часов в день, дык на поджоги уже и сил бы не осталось.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 Jul 2017 13:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мало, конечно. Там некоторые ублюдки маются бездельем и едут в нашу страну убивать. По хорошему счету нашей прокуратуре следовало бы добиваться выдачи этого кадра Украине - после того, как он отмотает срок дома.
__________________________

Attachment:
DExfaiSXcAEuHMt[1].jpg
DExfaiSXcAEuHMt[1].jpg [ 71.26 KiB | Viewed 10859 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 Jul 2017 21:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Оказывается все просто. Он (но думаю, что все-таки его адвокат) убедил прокурора, что приехал туда с гуманитарной миссией. В боевых действиях не участвовал, только возил БК, ГСМпродовольствие, медикаменты. Действовал из самых добрых побуждений. Поскольку доказать участие в боевых действиях не смогли, то ограничились максимально мягким сроком.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 17 Jul 2017 06:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Три года назад
Attachment:
DE6mI-kXoAATZQn[1].jpg
DE6mI-kXoAATZQn[1].jpg [ 20.81 KiB | Viewed 10789 times ]

сколько веревочке не виться, но возмездие будет. Имена исполнителей и тех, кто дал приказ, установлены.
Равно, как и тех, кто послал российские войска в Украину.

_________________

РФ закрыла воздушное пространство на границе перед трагедией MH17 http://news.liga.net/news/incident/1478 ... y_mh17.htm

__________________________________________

Attachment:
DE4hi-kXYAIVvMw[1].jpg
DE4hi-kXYAIVvMw[1].jpg [ 60.93 KiB | Viewed 10788 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 17 Jul 2017 22:33 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Король и королева Нидерландов открывают парк памяти жертвам малайзийского "Боинга" MH17
Attachment:
2673aae63b.1080.mp4 [28.53 MiB]
Downloaded 357 times

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 20 Jul 2017 11:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
За минулу добу в зоні АТО загинули дев'ять військовослужбовців ЗСУ, шестеро отримали поранення.
Спікер АТО
Attachment:
свічка.jpg
свічка.jpg [ 10.22 KiB | Viewed 10717 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 20 Jul 2017 14:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62252
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DFLtEDbW0AAiCia[1].jpg
DFLtEDbW0AAiCia[1].jpg [ 47.77 KiB | Viewed 10705 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2653 posts ]  Go to page Previous  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 133  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 20 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group