На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1230 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 62  Next
Author Message
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 03 Mar 2018 13:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
В России создается система внутреннего подавления, на которую не жалеют никаких денег
https://ehorussia.com/new/node/15852

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Mar 2018 05:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
«Плутон» – ядерное сердце для сверхзвуковой низковысотной крылатой ракеты
https://topwar.ru/35496-pluton-yadernoe ... akety.html

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Mar 2018 12:28 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
antabu wrote:
В России создается система внутреннего подавления, на которую не жалеют никаких денег
https://ehorussia.com/new/node/15852

Интересно, что можно противопоставить этим машинам? Минно-взрывные средства, противотанковые ружья, кумулятивные снаряды? Зажигательные средства, похоже, будут малоэффективны - в этих машинах большой запас воды, чтобы сжечь такую, нужна тонна металлического натрия, не меньше.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Mar 2018 12:35 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Ing.P. wrote:
antabu wrote:
В России создается система внутреннего подавления, на которую не жалеют никаких денег
https://ehorussia.com/new/node/15852

Интересно, что можно противопоставить этим машинам? Минно-взрывные средства, противотанковые ружья, кумулятивные снаряды? Зажигательные средства, похоже, будут малоэффективны - в этих машинах большой запас воды, чтобы сжечь такую, нужна тонна металлического натрия, не меньше.

Я тоже задался этим вопросом. ИМХО то, что эффективно против танков будет эффективно и против этих машин. Другое дело, что у протестующих вряд ли будет доступ к такому вооружению. В принципе достаточно уничтожить экипаж автомобиля, и тут пригодится различные ОВ.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Mar 2018 12:56 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Юрий Денисов wrote:
...В принципе достаточно уничтожить экипаж автомобиля, и тут пригодится различные ОВ.
Не помогут. Среди оснащения этих машин, называются отравляющие газы, от которых сам экипаж должен быть защищен. Можно подумать в направлении повышения сопротивления движению, чтобы машина скорее израсходовала запас хода (солярку), или о газе, который, попадая в воздухозаборник двигателя, выводит его из строя. Вряд ли все вооружение будет действовать без источника энергии, а аккумуляторов надолго не хватит.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Mar 2018 15:50 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Юрий Денисов wrote:
Ing.P. wrote:
antabu wrote:
В России создается система внутреннего подавления, на которую не жалеют никаких денег
https://ehorussia.com/new/node/15852

Интересно, что можно противопоставить этим машинам? Минно-взрывные средства, противотанковые ружья, кумулятивные снаряды? Зажигательные средства, похоже, будут малоэффективны - в этих машинах большой запас воды, чтобы сжечь такую, нужна тонна металлического натрия, не меньше.

Я тоже задался этим вопросом. ИМХО то, что эффективно против танков будет эффективно и против этих машин. Другое дело, что у протестующих вряд ли будет доступ к такому вооружению. В принципе достаточно уничтожить экипаж автомобиля, и тут пригодится различные ОВ.

Насчёт танков, это вы конечно загнули. По документации машина имеет 2 класс защиты - это пистолет ТТ с патроном 7,62х25. Т.е. теоретически уже нарезная охотничья винтовка способна экипаж этой машины достать.
Ну или тупо банка масляной краски в лобовое стекло - вряд ли омыватели у них заправлены скипидаром или растворителем 646.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Mar 2018 20:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Пардон, а вы, часом, не об этой машине толкуете:
Attachment:
Антимитинговый_рашистский_грейдер_(dracon3).jpg
Антимитинговый_рашистский_грейдер_(dracon3).jpg [ 144.34 KiB | Viewed 9478 times ]

??


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Mar 2018 20:53 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Конкретно я вот про эту
Специальная инженерная машина "Торнадо"
Attachment:
tornado1.png
tornado1.png [ 246.83 KiB | Viewed 9476 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Mar 2018 21:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
У этой "Торнады", если не ошибаюсь, нехилый воздушный фильтр над кабиной прилеплен. Так шо газы они вполне могли предусмотреть


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Mar 2018 21:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Краска по окнам и большое количество коктейлей Молотова по кабине. То, что машина оборудована водометом, не спасет экипаж в кабине. Плюс у "Уралов" замечательно горят колеса :). Прелесть. В мороз, когда промок от водометов, возле горящих "Уралов" хорошо греться - проверено на собственном опыте.

И баррикады - если они достаточно крепкие, то оставят даже бронетехнику. В крайнем случает - сильно замедлят. А эту ерунду - и подавно.

Насчет газов - они будут в масках.
____________

Насчет боевых (взрывных) противотанковых средств и т.п. - не актуально. Если до этого дойдет, власть вместо таких машин пустит БТРы, БМП, БРДМ и танки. А они оборудованы не водометами и не "нелетальными гранатометами".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Mar 2018 21:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Еще вспомнил: горящие шины на дороге. В большом количестве. Эта штука будет пытаться их потушить с расстояния, но пока они горят, она не сможет проехать через их линию (иначе собственные шины тоже загораться: ковш не спасет). А вместе с этой штукой не сможет прорваться и строй ОМОНа ("черепаха").


Если горящей резины много, струя воды из водометов быстро испаряется, и даже погасшие шины снова вспыхивают. Запас воды, кстати, тоже не такой большой. У той штуки, что была на Институтской, - порядка минуты автономной работы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 06 Mar 2018 03:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
Quote:
Государство, у каждого гражданина которого дома автомат, относится к своим людям иначе, чем государство, у каждого гражданина которого дома телевизор.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 06 Mar 2018 08:27 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Насчет боевых (взрывных) противотанковых средств и т.п. - не актуально. Если до этого дойдет, власть вместо таких машин пустит БТРы, БМП, БРДМ и танки. А они оборудованы не водометами и не "нелетальными гранатометами".
Почему-то у меня нет сомнений, что власть это всё пустит, даже если и не дойдёт - максимум на второй день заварухи. Собственно, пропаганда подводит к мысли, что протестующие и всякие демонстранты-диссиденты как бы не совсем люди, а потому их и убивать как бы не совсем нельзя. В конце концов, это же они сами вышли на улицу возмущаться, это их решение и их ответственность за собственную смерть.
Про краску, кстати, мысль интересная.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 06 Mar 2018 08:30 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Volodymyr wrote:
Насчет боевых (взрывных) противотанковых средств и т.п. - не актуально. Если до этого дойдет, власть вместо таких машин пустит БТРы, БМП, БРДМ и танки. А они оборудованы не водометами и не "нелетальными гранатометами".

Однозначно. (Если) в РФ будет свой Майдан, то разгонять его будут всем, что есть, вплоть до градов и авиации. Слишком большая цена вопроса, в деньгах и не только.
Вот только лично я не верю в это "если", после того как видел упоротость "русскомыслящей" части дончан. Не могу подобрать подходящего термина, поэтому остановился на "русскомыслящий"
ну а тем самым 14% россиян могу только посочувствовать. Или уезжать, или жить среди "упоротых", наблюдая все время растущий градус идиотизма.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 06 Mar 2018 10:21 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Volodymyr wrote:
У той штуки, что была на Институтской, - порядка минуты автономной работы.

Занятно. Кстати, насчет автономности я могу ошибаться - у перечисленных выше спецмашин запас воды заявлен до 6 тонн. Удельная энергоемкость литиевых аккумуляторов порядка 100 кВт*ч/тонна, так что обеспечить автономную работу систем жизнеобеспечения и вооружений в течение пары часов разработчики могут, заменив часть водяных баков на аккумы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 06 Mar 2018 12:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ток для систем вооружения обеспечит дизельный двигатель на холостом ходу (как в танках и БМП). В крайнем случае - специальный генератор. Аккумуляторы нужны только для пуска мотора. Под автономной работой я имел в виду отсутствие пожарного гидранта, подключенного к машине.

На Институтской роль такой машины сводилась исключительно к 2 функциям:
1. Погасить горящие шины
2. Отвлечь часть потока камней на себя - т.к. ни щиты, ни каски, ни нательные щитки полностью не спасали "Беркут" от массажа костей. Брусчатка размером с кирпич делала свое дело.
___________________

Oleg wrote:
Почему-то у меня нет сомнений, что власть это всё пустит, даже если и не дойдёт - максимум на второй день заварухи. Собственно, пропаганда подводит к мысли, что протестующие и всякие демонстранты-диссиденты как бы не совсем люди, а потому их и убивать как бы не совсем нельзя. В конце концов, это же они сами вышли на улицу возмущаться, это их решение и их ответственность за собственную смерть.

Новочеркасск. - И думать не надо. Достаточно вспомнить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 06 Mar 2018 22:46 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Volodymyr wrote:
Новочеркасск. - И думать не надо. Достаточно вспомнить.
Действительно.

Кстати, история с рутением это не испытание ли ядерного реактивного двигателя? Что должно лететь из активной зоны такого устройства?

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 06 Mar 2018 22:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Oleg wrote:
Кстати, история с рутением это не испытание ли ядерного реактивного двигателя? Что должно лететь из активной зоны такого устройства?

Нет. Там бы еще и цезий-137 был не считая других осколков деления.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 10 Mar 2018 13:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
1964_SLAM_(only_reactor).jpg
1964_SLAM_(only_reactor).jpg [ 200.57 KiB | Viewed 9289 times ]

(взято здесь)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 10 Mar 2018 15:04 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
Attachment:
1964_SLAM_(only_reactor).jpg

(взято здесь)

Круто такую вещь использовать в космосе, но я так понимаю ему для работы нужен воздух. Кстати, была еще подлодка, работающая по похожему принципу.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1230 posts ]  Go to page Previous  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 62  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 27 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group