На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1232 posts ]  Go to page Previous  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 62  Next
Author Message
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 14 Mar 2018 10:38 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
"Этот солдат был уволен из вооруженных сил два месяца назад" (с). А если серьезно, нарушения правил ведения боевых действий (любые) возможны как по прямому приказу командования, так и по инициативе отдельных солдат и офицеров.

За личную инициативу несешь и личную ответственность. Хотя там, где падают грады и стреляют САУ, работают снайпера, люди подрываются на минах, - там на баллончик никто не обратит внимания. Да и использовать не будут: нож надежнее. В крайнем случае - шомпол (спящему в ухо).

__________________
Вообще, "чтобы вступить в рукопашный бой нужно про*бать:
автомат, пистолет, нож, гранаты, бронежилет, каску, найти ровную площадку без палок и камней и вступить в рукопашный бой с таким самым р@спиздяем, как ты".

Во время ножевого боя баллончик может сильно помочь.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 Mar 2018 09:10 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Jan 2018 19:38
Posts: 14
Представляю себе картину.
Вариант 1 .На улице - 30С а Вы с баллончиком в метель к часовому и ветер Вам в лицо ! (можете разве предложить понюхать как Вицин Шурику и спросить - как пройти в библиотеку ).....
Вариант 2 . На Вас бросается здоровенный "бандит" а Вы баллончик в кармане ищите .( Нож я достану из ножн за доли секунды).
И еще - баллончик он очень ограничен в в использовании ( один два раза и все). А нож он и ложка и вилка и оружие которое практически бесшумное и срок годности которого не ограничен .
Так что как говорил Абдула ...... !


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 Mar 2018 10:04 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
domovoy wrote:
Представляю себе картину.
Вариант 1 .На улице - 30С а Вы с баллончиком в метель к часовому и ветер Вам в лицо ! (можете разве предложить понюхать как Вицин Шурику и спросить - как пройти в библиотеку ).....
Вариант 2 . На Вас бросается здоровенный "бандит" а Вы баллончик в кармане ищите .( Нож я достану из ножн за доли секунды).
И еще - баллончик он очень ограничен в в использовании ( один два раза и все). А нож он и ложка и вилка и оружие которое практически бесшумное и срок годности которого не ограничен .
Так что как говорил Абдула ...... !

Ножом еще пользоваться уметь надо. А с баллончиком: левой рукой достаёшь баллончик, распыляешь, правой бьёшь.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 Mar 2018 10:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Плюс к тому, от струи баллончика легко заслониться (рука, одежда и т.п.).

Пошел офтоп - перенесу в тему по оружию.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Східний фронт / Восточный фронт
PostPosted: 15 Mar 2018 12:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Свежачок о "Новичок"
Нейтральная, вроде бы, статья. Неплохо работают "акулы пера", аккуратно, ничего не скажешь... Однако я же всё равно вижу, ЧТО эти "робяты" хотят мне впарить: "...Убийца просто купил боевое отравляющее вещество у сотрудника НИИ, который, по имеющимся данным, незаконно синтезировал опасные реагенты", "...Криминальный след в применении «Новичка» может свидетельствовать о том, что в 90-е какой-то процент этого вещества мог легко утечь из Шихан в чужие руки", "...После ратификации Конвенции о запрещении химоружия в 1997 году полигон в Шиханах стал первым в России местом, где это оружие начали уничтожать".
---------------------------------------
Ежли верить таким вот статейкам, то при совке можно было запросто и колбочку с чумой раздобыть, и уранчик с плутонием... А ещё -- что (в отличие от раздолбайского СССР) нынче в эрефии всё тип-топ: наряду с хим- -- и всё биооружие уничтожается/захоранивается. И вообще они все белые и пушистые, чего пристали?!!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 15 Mar 2018 13:10 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Вы ещё подождите, через недельку узнаете, что в 97 году не только запасы уничтожили, но и, для надёжности, сожгли всю имеющуюся документацию по этим веществам, а также расстреляли всех, кто с ними работал. Поэтому предоставить ни Британии, ни кому нибудь ещё документы по новичку невозможно - их все уничтожили двадцать лет тому.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 15 Mar 2018 14:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Гексоген - гексоген с сахаром - сахар: такое превращение в российских СМИ произошло в течении одного дня.

Но тер. акт на этот раз совершен в Британии и с применением хим. оружия. Не удастся, ни "заболтать", ни проигнорировать. Нынешняя вялая реакция Британии - только начало. Наивно было думать, что они сразу объявят крестовый поход на Москву. Ждите продолжения... с обеих сторон.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 15 Mar 2018 14:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
Мне интересно, как эти отравители не потравились сами. Наглотались предварительно антидотов?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 15 Mar 2018 15:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Я где то читал, что это бинарный яд, т.е. транспортируются 2 нетоксичных компонента, которые просто смешиваются на месте, (или уже в снаряде при взрыве в случае применения в артилерии).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 15 Mar 2018 17:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Александров В.Н., Емельянов В.И. Отравляющие вещества (1990) viewtopic.php?p=2065#p2065 - описан бинарный зарин и зоман.

Два раствора. Малотоксичных. При смешивании - высокотоксичное ОВ. Аналогично и с "Новичками" + там скорее всего добавлен ДМСО.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 16 Mar 2018 15:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Даже не бинарное ОВ.

Следствие установило, что Юлия Скрипаль привезла "Новичок" из России в своем чемодане: она не знала, что ее вещи были отравлены. Гэбисты совсем не кроются...
_____________
Quote:
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что приказ использовать нервно-паралитическое вещество на территории Соединенного Королевства, наиболее вероятно, отдал лично президент России Владимир Путин.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 16 Mar 2018 19:01 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Это даже смешно. Напомню что, по легенде, новичок — сильнейший в мире нервно паралитический яд, однако не очень устойчивый в окружающей среде.
Однако, по их мнению, эта юлия скрипаль контактировала с ним, когда собирала чемодан в роисси, контактировала с ним, когда разбирала чемодан в великобритании, контактировала с ним, когда её шмотки, обработанные сильнейшей в мире (но крайне нестойкой) нервно-паралитической отравой, лежали в её бельевом шкафу, контактировала с ним, когда одела это платьице, чтобы идти с папой в ресторан, контактировала с ней по дороге в этот ресторан, и только в ресторане вдруг непонятно от чего этот страшный яд решил её и её папу отравить…

Похоже, британцы таки засцали и решили спустить дело на тормозах. Мол, раз вещи были обработаны ядом до прибытия в страну, то ни отравителя в стране нет, ни химической атаки на британскую территорию не было. А значит русские вовсе не такие бяки и можно дальше продолжать с ними плодотворно сотрудничать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 16 Mar 2018 19:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это ваши личные суждения (или мечты), а не "их мнение".
Насчет химической атаки на территории Британии - было четко сказано. Речь только о способе проникновения ОВ на эту территорию.

Яд в чемодан могли поместить, например, во время прохождения досмотра на таможне РФ. - Удобный способ. Или в багажном отделении. Что случилось с содержимым чемодана - тоже произвольные суждения.

Сильный яд и мгновенный яд - не одно и то же. Захотели бы придумать сказку - позаботились бы о правдоподобии: это - не Россия.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 16 Mar 2018 22:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Если почитать англовик, то там как раз версия об обработке багажа в российском аэропорту. Все логично и более чем правдоподобно.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 16 Mar 2018 22:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ну да, ну да!..
Подложили (попрыскали??!) в рос. аэропорту, но этот супер-пупер токсичный "Новичок" почему-то не отравил ни самого подложителя, ни российских/английских таможенников и грузчиков багажа, никого из пассажиров или персонала аэропортов, ни саму Юлю -- даже когда она распаковывала багаж у себя дома в Англии. Распаковала шмотки, прикинула, в чём пойдёт с батей на променад, переоделась -- а "Новичок" всё не действовал -- ждал, гад такой коварный, особого момента! И токо когда Юля с отцом заглянула в "Зиззи"...
Пожалуй, таки прав Самотник: если сами англичане озвучили ТАКУЮ версию -- значит и вправду зас@али; решили, что уже объявленных "репрессий" против РФ достаточно.
------------------------
П.С.
Впрочем, я могу допустить, что таки подложили в рос. аэропорту некое миниатюрное устройство, которое в Англии (по радиокоманде, наверное) смешало исходники для синтеза "Новичка". Но как тогда отравились "Новичком" цветы? Они вроде не летели из российского аэропорта.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 17 Mar 2018 04:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Сам Шерлок Холмс если бы и смог разгадать головоломку, то доказать всё равно бы не смог: для доказательства нужны образцы вещества.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 17 Mar 2018 06:46 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
antabu wrote:
Сам Шерлок Холмс если бы и смог разгадать головоломку, то доказать всё равно бы не смог: для доказательства нужны образцы вещества.

Про доказательства довольно полно сказано вот тут на второй минуте https://rutube.ru/video/ddfe8a0953977b63b79d4decbcb91b45/

Кстати, а почему не могло быть так: "пап, тебе тут Сергей Петрович просил передать подарок ко дню рождения. Давай распакуем, посмотрим, что там... Хм, так завернули, а всего-то книжка. Ну что, пойдём гулять??" Ну и всё - через 4 часа их нашли в коме.
Предположим, книжку нашли. Ну и что? А вы докажите!

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 17 Mar 2018 07:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Я читал, что был какой-то конверт или открытка.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 17 Mar 2018 08:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
stas wrote:
Подложили (попрыскали??!) в рос. аэропорту, но этот супер-пупер токсичный "Новичок" почему-то не отравил ни самого подложителя, ни российских/английских таможенников и грузчиков багажа, никого из пассажиров или персонала аэропортов, ни саму Юлю -- даже когда она распаковывала багаж у себя дома в Англии. Распаковала шмотки, прикинула, в чём пойдёт с батей на променад, переоделась -- а "Новичок" всё не действовал -- ждал, гад такой коварный, особого момента! И токо когда Юля с отцом заглянула в "Зиззи"...
Пожалуй, таки прав Самотник: если сами англичане озвучили ТАКУЮ версию -- значит и вправду зас@али; решили, что уже объявленных "репрессий" против РФ достаточно.

За отравителей я бы не переживал, равно как и за то, что яд поразит жертв в нужный момент: над этим в СССР, а потом и в РФ десятки лет работали целые институты. Они изучали: чем, когда и как убивать людей - чтобы это выглядело, как несчастный случай, болезнь или наоборот - чтобы убийство (отравление, в частности) выглядело, как демонстративная казнь. Ритуальная казнь.

Изучали не на обезьянах и крысах, а на живых людях. Это все давно всплыло и много раз было описано. Например:
Quote:
Помимо токсикологической лаборатории существовала и бактериологическая — под руководством доктора биологических наук Сергея Муромцева. Он был директором Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Академии медицинских наук, лауреатом сталинской премии, академиком ВАСХНИЛ. Коллеги называли его «выдающимся ученым в области медицинской и ветеринарной микробиологии». И одновременно полковник Муромцев тайно трудился в бактериологической лаборатории госбезопасности.

Еще когда готовили убийство Троцкого, возникла идея — заразить книгу бактериями туберкулеза или легочной чумы и отослать бывшему председателю Реввоенсовета республики. Лев Давидович начнет читать книгу и заразится... На допросе в 1954 году Муромцев признал, что произвел восемь «опытов» на живых людях. Люди были убиты.
https://newtimes.ru/articles/detail/151713/

"Империя зла" as is.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 17 Mar 2018 10:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6531
Отравить вещи - значит оставить прямые улики. Тогда к следователям попадет значительное количество отравляющего вещества, с которым проще работать в смысле его идентификации и установления происхождения.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1232 posts ]  Go to page Previous  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 62  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group