На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 827 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42  Next
Author Message
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 04 Feb 2017 17:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C3vMbGDWQAAT7B-[1].jpg
C3vMbGDWQAAT7B-[1].jpg [ 52.28 KiB | Viewed 10823 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 04 Feb 2017 19:04 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Ну, как минимум одно он правильно заметил. От всех, кто сейчас проживает на территориях Донецкой/Луганской областей/Крыма придётся избавляться. Конечно, всякие коммуняки, типа amnesty international, поднимут вой.
Но, тем не менее, каждый, кто не взял в руки автомат, когда в его город пришёл враг (или хотя бы не выехал), кто остался жить в оккупации — является врагом.
Вряд ли получится развесить их всех на столбах. Но, как минимум, придётся создать им настолько невыносимые условия жизни, чтобы они сами оттуда сдрыснули в россию.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 04 Feb 2017 19:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
samotnik wrote:
Ну, как минимум одно он правильно заметил. От всех, кто сейчас проживает на территориях Донецкой/Луганской областей/Крыма придётся избавляться. Конечно, всякие коммуняки, типа amnesty international, поднимут вой.
Но, тем не менее, каждый, кто не взял в руки автомат, когда в его город пришёл враг (или хотя бы не выехал), кто остался жить в оккупации — является врагом.
Вряд ли получится развесить их всех на столбах. Но, как минимум, придётся создать им настолько невыносимые условия жизни, чтобы они сами оттуда сдрыснули в россию.


Присоединюсь к беседе, на правах (уже) практически бывшего жителя Донецка.
Сложно все. Если Вы бывали на освобожденной части области- то видели, что местами врагов и предателей не меньше, чем в Донецке. Если не больше. Я прожил год на украинской части области, есть у меня знакомые, так сказать, в той же Авдеевке, чем дышат именно они-знаю.
По Донецкой области таких персонажей более чем, но к ним нет никаких мер и последствий.
И зная их психологию-большинство из них сами не свалят в РФ, никогда. Как метко замечал Горький Лук-это раки, пялящиеся на мир из-под своей коряги. Единственный способ смены их дислокации- это принуд.переселение, цари и коммунисты, кстати, это хорошо понимали и переселяли их именно так-организованно. Обозами, вагонами и по разнарядке. От Донецка до границы с РФ-что-то около 70-80 км.Но они не смогли осилить расстояние в 80 км за 23 года, они ждали случая притащить Россию к себе на дом.
Однако, принудительно выселять их не получится-не те времена, не те понятия. Оказаться в положении ЮАР 80-х, прессуемой за апартеид -как-то не очень хочется.
Еще пару слов, на тему "всех, кто остался в Донецке"-разные есть случаи. При явном большинстве враждебного элемента-кто-то не может уехать (больные старики, просто нет денег-жить на выезде довольно тяжелый аттракцион, по деньгам и быту). Кто-то не хочет уезжать принципиально, со своего дома. Как например неизвестный, который сегодня вывесил украинский флаг на крыше многоэтажки в Пролетарском районе.
Я бы сказал, что нужна большая и тщательная работа СБУ по фильтрации, сравнивая с 2014-м-я бы сказал все стало гораздо-гораздо лучше, но все равно все еще плохо.
Я честно говоря вообще не представляю, как Украина сейчас "переварит" внезапный полный возврат контроля над оккупированными территориями.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 04 Feb 2017 20:14 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Не хочет уезжать принципиально — значит автомат в руки, и сражаться, за свою землю.
Не может уехать — просто имею друзей, которые, в свою очередь имели родственников в Донецке. Сразу после прихода русских те выехали во Львов. Да, потеряли практически всё, но, тем не менее, на новом месте устроились, местные власти оказывали реально огромную поддержку. Поэтому считаю, что если они, без малейших связей на западе, смогли выехать и устроится, то каждый мог бы выехать и устроится. Так что, те, кто там сейчас проживает, они не "не смогли уехать", они просто не хотели.
Поэтому без репрессий никак, времена и понятия никакой роли не играют.

Кстати, "несчастная ЮАР под международными санкциями" была самой развитой африканской страной, и в целом очень даже неплохо жила, даже на фоне европы/америки, даже умудрялась свою программу ядерного оружия развивать. І то и то прекратилось сразу после прихода к власти черномазых. Ну, то есть, она осталась самой развитой африканской страной, но это скорей из-за того, что других минимально развитых стран в африке просто нет. Но уровень жизни значительно снизился, трущобы на месте бывших фешенебельных кварталов Йоханнесбурга и других городов тому подтверждение.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 04 Feb 2017 20:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Чехи и словаки - одни из наиболее толерантных народов, но после войны они поступили с немцами жестко (чемодан - вокзал - "Великая Германия"). - У них не было иного выбора.

Нет его и у нас.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 04 Feb 2017 21:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
samotnik wrote:
...Не может уехать — просто имею друзей, которые, в свою очередь имели родственников в Донецке. Сразу после прихода русских те выехали во Львов. Да, потеряли практически всё, но, тем не менее, на новом месте устроились, местные власти оказывали реально огромную поддержку...

Лично у меня в мобилке три номера "данецких" -- переехали ещё в 2014-м, теперь живут в моём городе, работают в Киеве...
И вот что я вам скажу насчёт "может/не может":
1. Переезжают прежде всего умные: они правильно прогнозируют ситуацию и не ждут, пока в конце концов снаряд прилетит под ср*ку. Деньги тут ни при чём, т.к., приняв решение, такие люди там побросали всё -- дачи, гаражи, меблированные квартиры... - и прибыли сюда лишь с чемоданом шмоток в машине (если она была, разумеется);
2. Переезжают в том числе и боХатые. А что?! Деньги есть, значит квартиру, дачу ТАМ бросать не жалко -- В ЭТОЙ Украине новьё куплю;
3. Переезжают также небоХатые и недальновидные, но у кого в свободной от рашкованов Украине имеются добрые родственнички, согласные пригреть-приютить...
-----------------------------------------------------
Вот такой, блин, дарвинизм.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 04 Feb 2017 22:53 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Понимаю эмоции всех ответивших на мой пост.
Но все-таки попробую донести еще раз- гниль не обязательно определяется проживанием только по ту сторону линии фронта, и как-то странновато видеть планы по выселению всех нынешних жителей оккупированных территорий, в то время как такая же ватная сволочь, бегавшая по "референдумам" и сепарским митингам спокойно кушает украинскую гуманитарку по эту сторону фронта; когда украинский суд буквально пару месяцев назад полностью оправдывает какого-то краматорского главмента, в 2014-м участвовавшего в блокировании техники ЗСУ-показания военных, которых они блокировали-признаны несущественными, а он был там "сугубо для контроля за соблюдением общественного порядка" . И т.д., и т.п., поверьте, я насмотрелся и наслушался достаточно самых разных историй за эти 2,5 года, из них до сентября 14го-практически безвылазно в Донецке. В том же Краматорске-на манеже практически все те же, кроме рядовых манек, засветившихся в т.н. называемом "ополчении"- их реально ищут и задерживают, поэтому в основном они прячутся в Донецке. Покупаем уголь с оккуп.территорий, а в шахты на подконтрольной толком ничего не вкладывается, периодические долги по зарплате. Между прочим, чуть ли не 1/3 угольного Донбасса сейчас на свободной части области-Доброполье, Покровск, Селидово, Горняк, Новогродовка, Угледар. Не говоря о Павлоградуголь и Червоноградуголь. А Украина загоняет деньги врагам, на оккупированные территории.
И я хочу сказать, что стране категорически не хватает какой-то внятной и единой политики на тему оккупированных территорий, ответственности их жителей, "украинизации"(я не про мову и вышиванки, я про правила, законы и ход мысли) и приведении во вменяемое состояние освобожденных территорий.
Чтобы было понятно, что люди погибают не зря, и что бомба замедленного действия не продолжает находится на востоке.
А пока что все переходит в малопродуктивные эмоции, а "васька слушает да ест"
з.ы. извините за многобукв, просто тема больная

з.з.ы на тему выехать. есть конкретный случай- знакомая, которая досматривает пожилую больную мать, которая категорически не хочет в 80 лет бродить по съемным квартирам. не силой же ее тащить. Сказала, пока мать живая-будет там.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Feb 2017 10:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Все познается в сравнении.
В 13-14 гг милиция была на стороне врагов - она верно служила режиму Овоща, который был фактически наместником Украинского федерального округа РФ. СБУ была филиалом фсб. По Донецку и Луганску свободно ходили российские кизяки, часто - вместе с милицией.

У меня примерно год держался бессознательный рефлекс на серый камуфляж - при виде такой формы возникало подсознательное желание схватить что-то тяжелое, и стукнуть ее обладателя по голове. - Так, чтобы не встал.

Только потому, что такой камуфляж носил беркут. Это было полностью бессознательно, - так же, как остановиться на красный свет или переходить дорогу на зеленый. И лишь через пару секунд осознаешь, что перед тобой не беркутня, а просто охранник супермаркета или обычный прохожий.

Даже армию хотели бросить против народа. Помню, был случай, когда черниговских десантников отправили подавлять Майдан. По дороге одна машина с десантниками перевернулась. Первая реакция - смех. Лишь потом осознал, что погибли люди. Наши люди. А уже через полгода этим солдатам пришлось защищать страну от российского вторжения.

Насчет шахт - их однозначно нужно останавливать. И постепенно переориентировать все производства, на них завязанные. Как в Англии.

Звучит цинично, но тут враги фактически делают нашу работу. Уголь с оккупированных территорий потому и дешевый, что оккупанты людям почти не платят, равно как и не тратятся на другие естественные производственные расходы (безопасность труда, амортизация, экология и т.д.)
_____________

А теперь самое важное. Коррупция - беда, увы не только наша. Она есть и в гораздо более благополучных странах. Нужно различать борьбу с коррупцией и попытки расшатать наше само государство. Именно этим и занимается сейчас фсб. Они наняли орду троллей, которые рассказывают, как у нас плохо и какое наше руководство плохое.

Власти нужно контролировать и держать в жестких рамках - это и есть суть гражданского общества. Но рассказы "все плохо", "внутренняя оккупация" и т.п. - типичный репертуар российских троллей. Много из них палятся на гугловском переводчике.

А попытки организовать массовые беспорядки в Киеве во время войны - откровенное предательство и служба врагу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Feb 2017 11:53 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Владимир, если насчет фсбшных тролей-это в мой адрес, то можете поднять мои посты за время моей регистрации на форуме и сделать выводы на тему-троль я или нет. Считаю, что критиковать власть и расшатывать власть-это разные вещи. Если не давить на власть, чтобы она исправляла свои ошибки- вот тогда как раз все и закончится накоплением критической массы ошибок и косяков, которые могут закончится очередным Майданом и беспорядками, как собственно и вышло у янека, полностью потерявшего обратную связь с народом.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Feb 2017 12:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Нет: не в ваш адрес. Вас я помню еще со времен, когда стоял на посту в районе Углегорской ТЭС (автоматы и машинное масло помните?).

Заглянул тут к нам один ольгнец. Соловьем заливался про зраду. И так примитивно, что прямо интеллектуальное оскорбление - Теперь он в бане, посты - в корзине.

Кстати, насчет шахт. Помните слова главы независимых профсоюзов горников Луганска?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Feb 2017 12:33 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Volodymyr wrote:
Нет: не в ваш адрес. Вас я помню еще со времен, когда стоял на посту в районе Углегорской ТЭС (автоматы и машинное масло помните?).

Заглянул тут к нам один ольгнец. Соловьем заливался про зраду. И так примитивно, что прямо интеллектуальное оскорбление - Теперь он в бане, посты - в корзине.

Кстати, насчет шахт. Помните слова главы независимых профсоюзов горников Луганска?


Конечно, помню- про зимнюю смазку для оружия. .так-то я пишу на форуме мало, в основном я тут читатель. Ибо в химии скромный любитель. Было дело, немного трудился в ведомственной хим. лаборатории, но это так, скорее небольшой эпизод не по специальности.
Насчет зрады-стараюсь ее не разносить, потому что грань действительно тонкая, между критикой и фсбшными маня-историями про злочинну владу, та патріотів, злитих в казанах (тм)

Честно говоря, что говорил глава луганского НПГ- не помню.
Уголь это прошлый век, и от него действительно нужно уходить. Читал, в ЕС планируют полностью прекратить его добычу и использование, неэкологично.
Но в нашей ситуации за 2,5 военных года так радикально энергетику не перестроишь- видимо еще какое-то время придется использовать уголь.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Feb 2017 16:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Дело было, когда вторжение только начиналось.

Он сказал простую вещь. Донбасс (донецкий угольный бассейн) был не только на территории Украины, 1/3 Донбасса - Ростовская область. Так вот: в российском Донбассе еще до войны давно закрыли все шахты, кроме 3, да и те принадлежали Ринату Ахметову. Ближайшее российское угольное месторождение - Воркута.

Если Россия придет на украинский Донбасс - все шахты закроются и их порежут на металлолом. Шахтеры или останутся без работы, или будут в Воркуте.

- Именно это мы и наблюдаем.
_______

Кстати, этот человек вместе с другими луганскими шахтерами познакомился с "беркутом" задолго-задолго до Майдана. Они просто проводили сидячий протест: никого не трогали, никого не блокировали. Беркут стоял и улыбался, но когда поступила команда - бросился избивать людей. Шахтеры не испугались: они разобрали турникеты и с металлом пошли на беркутню. Доблестный беркут убежал - прямо, как на Майдане. Но несколько десятков шахтеров попало в больницу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 06 Feb 2017 13:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как объяснить ватнику, что он не прав: краткая видеоинструкция
Attachment:
Лапи геть від прапора.gif
Лапи геть від прапора.gif [ 3 MiB | Viewed 10693 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 06 Feb 2017 19:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Полномасштабного вторжения нет (и почти наверняка не будет), но информационная подготовка идет полным ходом. Говорят такая истерика там уже неделю.
Quote:
На первом рос канале полным ходом антиукраинская пропаганда и открытый призыв к войне с Украиной. Украинцы, мы должны быть едины и начеку!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 08 Feb 2017 15:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Mason Lemberg

Підгорівший бройлер з бананової республіки - це прекрасно не тільки тому, що бройлер закінчив своє кугутяче життя так, як повинні закінчувати бройлери.
Підгорівший бройлер з бананової республіки - це прекрасно тому, що тут вже очевидна системна "робота".

Коли в 2014-2015 роках жарили всяких будулаїв в казацьких папахах за те, що ті опирались централізованим наказам і дозволяли собі самоуправство, то починаючи з ресторана "Вєтєрок" спостерігаємо зовсім іншу ситуацію - коли жарять вже непотрібних бройлерів, які занадто багато знають як для їх рівня.
вєтєрок-мобілка-болото-гіві - це все були лояльні і керовані ляльки, це ляльки, яких зліпила кремлівська пропаганда.
Всіх цих осіб об'єднувало те, що на даний момент кожен з них вже нічого собою не представляв, їхня основна роль вже була зіграна, але кожен з них забагато знав.
І тут... всякі губарєви і козіцини мали б трохи напрягтися...

І напрягтись від цього всього мали би не тільки губарєви, а й певні особи, які грають роль "унилих волонтьорів", шалупєні, інших мальчіків з квартирами.
Просто забагато знають вони, чого іншим знати не можна, а свою основну роль вони вже відіграли.
мобілка і гіві в люмпенських бананових епосах народів бамбаса хоча б героями залишились, а ці мають всі шанси в пам'яті свого народу так і залишитись манкуртами і зрадниками.

Такий він соціальний ліфт "гусского міра"... не встигне пасажир насолодитися поїздкою в соціальному ліфті, новими статусами і майном, як ліфт привозить його прямісінько в пекло.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 12 Feb 2017 20:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C4eLK4wWQAAWhtk[1].jpg
C4eLK4wWQAAWhtk[1].jpg [ 14.27 KiB | Viewed 10573 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 13 Feb 2017 17:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А потім знову будуть казати: МыШеБратья!
Attachment:
C4j1deJWYAE5yN1[1].jpg
C4j1deJWYAE5yN1[1].jpg [ 48.51 KiB | Viewed 10546 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 20 Feb 2017 12:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ну зовсім свинособаки не паляться? Нє?
Attachment:
C5GYrfiXUAAQrWq[1].jpg
C5GYrfiXUAAQrWq[1].jpg [ 44.62 KiB | Viewed 10481 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 23 Feb 2017 19:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Тут нас вітають "брати":
Attachment:
C5XpBQwWAAAu3S2[1].jpg
C5XpBQwWAAAu3S2[1].jpg [ 22.89 KiB | Viewed 10440 times ]

Коли ми "привітаємо" Брянськ чи Ростов - плакати буде запізно

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 05 Mar 2017 20:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C6Gu78VWQAAgfFE[1].jpg
C6Gu78VWQAAgfFE[1].jpg [ 126.11 KiB | Viewed 10317 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 827 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 35 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group